Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неравнодушным. МАЛЫШ На ИС.


Яна и Ника

Рекомендуемые сообщения

Да, была в магазине, купила сворку. Пока это мучение, а не гулянье.Собак сопротивляется как может, жизнь на улице не сахар, и на поведении, конечно, сказывается. Встретили собу, с которой иногда гуляли, они от нас шарахнулись, как от чумных. Мне хозяин говорит -вы сделали собаке только хуже,он дворовый пес и должен жить на улице, вы (то есть я)его не обучите, не привынет, а то, что его могут поймать и в приют отправить, так и по делом ему, не должен высовываться, живет себе в овраге и пусть бы жил. Говорю, а зимой - замерзнет, ничего, отвечает, нору себе выроет. Такая вот сермяжная правда. Я расстроилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была в магазине, купила сворку. Пока это мучение, а не гулянье.Собак сопротивляется как может, жизнь на улице не сахар, и на поведении, конечно, сказывается. Встретили собу, с которой иногда гуляли, они от нас шарахнулись, как от чумных. Мне хозяин говорит -вы сделали собаке только хуже,он дворовый пес и должен жить на улице, вы (то есть я)его не обучите, не привынет, а то, что его могут поймать и в приют отправить, так и по делом ему, не должен высовываться, живет себе в овраге и пусть бы жил. Говорю, а зимой - замерзнет, ничего, отвечает, нору себе выроет. Такая вот сермяжная правда. Я расстроилась...

Глупости, не расстраивайтесь! А этот товарищ пусть себе нору выроет. Пёсик привыкнет и всему вы его научите, будет самый послушный))) умников много, на всех внимание обращать, никаких нервов не хватит

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, вы огромная молодец! Не расстраивайтесь, все будет хорошо. Он у Вас отогреется душой и адаптируется. Вы же чувствуете, что это Ваш пес, а значит то, что не получилось у других , у Вас с ним получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое за поддержку, сама понимаю, что делаю все правильно и надо меньше на других внимание обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна и Ника, к сожалению, в мире много идиотов. Просто не обращайте внимание на таких комментаторов. Собаки, пожившие на удице, но не утратившие социального инстинкта - желания общаться и взаимодействовать с человеком, прекрасно адаптируются к жизни в квартире и достаточно хорошо обучаются.

Ну а если у вас будут какие-то сложности, вы всегда можете рассчитывать на помощь на форуме.

А к сворке, кстати, собакам нужно приловчиться. У меня муж бульдогов не мог выгуливать на сворке, каждая шла по своим делам, дня 3 они мотылялись во все стороны, потом приноровились ждать друг дружку.

Все хорошо у вас будет, не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не помню точно про сворки, есть же еще какая-то штука, где собак пристегивают не параллельно, а последовательно (кто физику помнит, тот пойиет, о чем я), как раз чтобы таких неадекватов усмирять, только не помню, в какой последовательности пристегивать надо... Попробуйте про такое в магазине узнать.

И через полгодика надо этому мужику предъявить адекватного в меру дрессированного пса... и плюнуть молча в лицо! простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания,такие люди везде встречаются.

А про сворку,мои на ней ходят прекрасно.Пару дней и научились.А вот муж с другом решили попробовать Гуччи и пса друга вместе поводить.Так они сцепились,ребята сами не рады были.Хотя коблы всегда дружили,и друг за друга горой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей матушки уже скоро 10 лет живёт хаски.живёт, из потеряшек. И мало того что сам живет, он лет 6 назад нашёл щенка на помойке... Совершеннейший дворянин! И с ним реально с год, а то и два были проблемы. Он грыз что то, рвал, приворовывал. Но с ним особо никто не занимался. Все на работе с утра до позднего вечера. Но постепенно и он стал вполне приличным парнем. Только один не любит оставаться и в машине не умеет ездить.

Я это к чему... Не слушайте что говорят про двориков! Они нормальные псяки. Некоторые со своими тараканами в голове, но это приобретенное на улице. От этого отвыкнет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте "доброжелателей",слушайте свое сердце. и породных собак, иногда, ох как трудно воспитать и научить ходить на поводке и не крушить дом :)

посмотрите темки Юли-clumber и их Чучи.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48821&st=0
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60655&st=280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, вы умница! У каждой собаки должен быть свой человек, а этот парень родился под счастливой звездой... не переживайте! все уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своркой и впрямь приноровиться нужно, особенно если собаки разные по темпераменту и воспитанию...можно (как вариант) дворика выгуливать отдельно, чтоб к поводку в принципе приучать..хотя бы ненамного...и кормить только на улице...идет рядышком - кушает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, придется все-таки их первое время выгуливать по-отдельности. Утром - проблема. Муж все-таки встал в характерную позу, и сказал, чтобы я сама эту "свору" (ага, из двух собак) выгуливала, оччень обиделся, долго сокрушался, что ну вот, ну никто не обращал внимание, тебе одной нужно и т.п и т.д, и что же делать и как дальше жить, даже пытался мне присвоить статус "городской сумасшедшей", но тут не проканало - фактов маловато, так, что за недоказанностью и непричастностью .... :) Мои попытки его убедить, "что мальчик ничего вам не будет стоить", категорично не приняты во внимание. Вообще ночью все кошки серые, и вчера после нелегкого вечернего разговора с мужем, на душе было пакостно. Вывод: не ведите на ночь сложных разговоров :).Ну это, как говорится, наши "сугубо личные разборки".

Так, что сегодня утром на прогулке помотало меня знатно, хорошо, что я очень рано выхожу, а то - цирк бесплатный. Вечером буду ребенка отправлять с Никушей, а сама ходить с Малышом и на площадке встречаться. Надо его отучать от вредных привычек. Зато Малыш, прямо вылитая Никуша по темпераменту, тапки, носки, игрушки таскает также, начал суетиться от фразы "пойдем кушать", просыпается - радуется, засыпает - улыбается, в глаза заглядывает, начал подходить и руки лизать, раньше так не делал, и на задние лапы, чтобы поцеловаться не вставал. И слышит лучше :), а то у Никуши периодически бананы из ушей свисают. Что очень радует, так это то, что дома ни-ни, терпит. Проблема, которая обострилась - другие кобели. Очень уж яростно начинает кидаться, даже через сетку на огороженной площадке.

Сегодня их первый раз одних оставили, съездила в обед домой - все чики-пики, дрыхли, лучше бы не ездила, а то только взбаламутила обоих. Никуша, судя по всему кратчайшую дорогу на кровать показала, по отпечаткам лап определила.

Так вот, буду искать ему хозяев. С чего начать? Фото и текст я сделаю, по району развешу (все-таки, есть у людей предубеждение, как мне кажется, что с улицы брать нельзя, а так увидят чистенького, веселого пацана, может и в районе можно устроить?). Вопросы: 1) его лучше сейчас кастрировать (найдутся ли хозяева до Никушиной течки ? Вряд ли) или подождать?; 2) можно ли после кастрации оставлять одного (с учетом, что куплю воротник)? 3) а если, например, сделать операцию в пятницу - выходных хватит, чтобы пришел в себя?. Извините за дурацкие вопросы - ни разу с этим не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть успокоится пока, Вы ж не знаете, как он себя в ветеринарке поведет. Привыкнет к Вашим рукам, доверится, и тогда вперед с песнями на яйценчикчик))Отходит кто как, не предугадаешь. Но вот вопрос с воротником - даже если он его не будет срывать, и не пойдет крушить им дверные проемы, цветы и журнальные столики, не будет ли Ваша Никуша его сама разлизывать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрируйте при первой возможности. На послеоперационный период , до снятия швов, если есть возможность, отправляйте на передержку. Сами не справитесь точно, а опытный человек разберётся )). Да и нагнетать обстановку в семье не стоит, проблемы с собаками в этот период будут несомненно. Вы в это время будете размещать объявления, возможно найдётся семья. Если же семья не найдётся, а у вашей собаки начнётся течка, оставляйте парня на передержке, потому что за 2-3 недели после операции , он не успокоится. Ну а потом заберёте домой, будете воспитывать )). Советую первое время выгуливать отдельно, конечно придётся раньше просыпаться по утрам, но зато это будут две спокойные прогулки и здоровые нервы, а не одна и испорченное настроение на весь день. Знаю по себе есть проблема "кого же выводить первым " ( у меня такая дилемма была, жалко всех )), все хотят в туалет ), выводите кобеля первым - им терпеть тяжелей, да и вы после трудной прогулки с неодомашненным новичком, потом с удовольствием спокойно погуляете со своей собакой. На ночь выводите на попис, пять минут перед сном - второй по очереди выгуливаемой собаке утром, будет легче ждать и вас не будет мучать совесть. Ну а дневные и вечерние прогулки легче спланировать.

Спасибо вам огромное, что решились помочь дворянину ). И не паникуйте :lol2: всё будет хорошо, главное правильно распределить свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогресс - утром гуляли дольше, зато на работу собралась быстрее. Сменила тактику - Ника на поводке, Малыш на рулетке, оказалось гораздо проще.

По вопросу кастрации. Возможность я изыщу, и даже к выходным. К Свете в Ступино на передержку везти далековато после операции (и я пока с ней не обсуждала возьмет ли именно после кастрации для ухода), Малыш-то и без наркоза мне всю машину так сказать изгадил, пока от врача ехали два километра. Нет ли отважных поближе в Южном округе Москвы, ну или за городом в этом направлении? Оплата, питание, все необходимое - ессесенно за мной, могу приезжать вечером. Может кого порекомендует форум, или кто-то читает темку? искать в интернете наобум - страшно. Сейчас, конечно, порыщу в соответствующем разделе.

Приняла решение, что пора и Нику стерилизовать, на 9 октября записала на лапароскопическую операцию в Белланту Щербинка (к Медведеву).

Теперь гадаю, что наступит раньше - течка, 9 октября или найдется передержка для Малыша на послеоперационный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрируйте при первой возможности. На послеоперационный период , до снятия швов, если есть возможность, отправляйте на передержку. Сами не справитесь точно, а опытный человек разберётся )). Да и нагнетать обстановку в семье не стоит, проблемы с собаками в этот период будут несомненно. Вы в это время будете размещать объявления, возможно найдётся семья. Если же семья не найдётся, а у вашей собаки начнётся течка, оставляйте парня на передержке, потому что за 2-3 недели после операции , он не успокоится. Ну а потом заберёте домой, будете воспитывать )). Советую первое время выгуливать отдельно, конечно придётся раньше просыпаться по утрам, но зато это будут две спокойные прогулки и здоровые нервы, а не одна и испорченное настроение на весь день. Знаю по себе есть проблема "кого же выводить первым " ( у меня такая дилемма была, жалко всех )), все хотят в туалет ), выводите кобеля первым - им терпеть тяжелей, да и вы после трудной прогулки с неодомашненным новичком, потом с удовольствием спокойно погуляете со своей собакой. На ночь выводите на попис, пять минут перед сном - второй по очереди выгуливаемой собаке утром, будет легче ждать и вас не будет мучать совесть. Ну а дневные и вечерние прогулки легче спланировать.

Спасибо вам огромное, что решились помочь дворянину ). И не паникуйте :lol2: всё будет хорошо, главное правильно распределить свои силы.

Спасибо большое, но я, надеюсь, что паника первых дней прошла, ищу варианты и компромисы. И нахожу :)

Порылась на форуме - хочу сказать отдельное большущее спасибо модераторам, все-таки темка оказалась не совсем "местной", а такой для меня важной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, и снова за помощью :helpsmilie:. Мальчишку устраиваем. Разместила объявление вот здесь http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121;action=display;num=1412670419;start=0#0

и на авито, подскажите, пожалуйста куда еще можно кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот, решила поддержать темку, может кому-то интересно. У нас все хорошо, ищем хозяев, воспитываемся. Оказалось все не так страшно :)

Вот такие мы красавцы!

471bc02d7def.jpg

c4c421a2f350.jpg

b45d7ef81f40.jpg

faad813b7518.jpg

ca9cc682deda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яночка!

Он такой красавчик!!!!!

Удачи спасибо тебе еще раз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собачульки класснючие до невозможности!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа!!! Они такие классные! У нас все путем... ищем, ждем. Вчера обратила внимание, что Малыш стал смотреть как Ника, это сложно объяснить, но у него тревожность что ли ушла из взгляда, недоверчивость какая-то. Мальчишка-то оказался очень смышленым. Еще, от нас уже не шарахаются хозяева с домашними собачками, потому как кто домашнее теперь не понятно. И, если у меня есть желание, мы ходим на собачие тусовки, но в основном гуляем сами, потому как учиться же надо. По плану: в выходные ревакцинация, потом дней через 10 чик-чик сделаем. 26 октября ездила на выставку "Домой", правда одна, не успела заявку вовремя подать. Планируем в следующей выставке поучаствовать, она будет в декабре. Единственная проблема, которая меня тревожит, Малыш на улице в игре очень Нику задевает, прям с рыками и за холку пытается схватить, но я вижу, что он играет, а Нике это доставляет неудобство, потому как мы барышни очччень нежные. Останавливаю обоих и гавкаю громко-громко, чтобы знали, кто здесь вожак :). Плюс еще правильно отработанные навыки на диски Фишера творят чудеса, я без них никуда, равно как и без вкусняшки в другом кармане. Как говорится кнутом и пряником. Это обоим им оказалось крайне полезно.

Так и живем, и что характерно, хорошо живем!

eab12b0be6e1.jpg

5b0725152baa.jpg

2a713edd3601.jpg

Я вечерком, из дома еще новых фоток накидаю :rolleyes:

Изменено пользователем Яна и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ника Малыша на место не ставит за такие холкопокусвыания? Мой медвед при всей своей терпимости к щенам и небольшим собакам один раз наподдал полугодовалому овчару за то, что тот вцепился ему в шею и стал мотать из стороны в сторону. Он-то конечно играл, но после этого случая стал субординацию соблюдать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ника Малыша на место не ставит за такие холкопокусвыания? Мой медвед при всей своей терпимости к щенам и небольшим собакам один раз наподдал полугодовалому овчару за то, что тот вцепился ему в шею и стал мотать из стороны в сторону. Он-то конечно играл, но после этого случая стал субординацию соблюдать))

Нет, Ника не умеет. Она за меня прячется или пытается удрать, и получается, что как бы провоцирует его еще больше. Я, конечно, вмешиваюсь, может поэтому она и не огрызается, а прячется. Попробую пересмотреть тактику. Где-то слышала, что после стерилизации доминантность суки возрастает. Не похоже. Правда дома все совсем по другому, Ника даже на него садки делает, а этот обормот не реагирует. Такое впечатление, что на улице главный он, а дома - она. Буду уравнивать в правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...