Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неравнодушным. МАЛЫШ На ИС.


Яна и Ника

Рекомендуемые сообщения

Сижу - рыдаю, но о чувствах потом. Прекрасно знаю, что это породный форум и бездомышей - дворняг миллион. Просто, ну совершенно некуда обратиться, опыта по пристройству нет. К делу: мальчишка - дворянин гуляет с весны, весь дом его кормит, ласкает, явно бывшедомашний, детей и людей любит, велосипедистов и кобелей не очень. Пес необыкновенный, добрый, все-все понимает, не описать.... Пишу и в седце екает..., опять эмоции. Купила ему ошейник от клещей, сегодня были у врача -не шелохнулся, температуру меряли, в рот заглядывали, диагноз "клинически здоров,возраст около трех лет". Сегодня ночевал в нас, Никуша, ну просто влюблена, ну ей и положено, течка должна начаться со дня на день, парень вел себя прекрасно, спал, нос никуда не совал, утром дотерпел до улицы, дома ни-ни. Домой шел без поводка, но поведенческие проблемы, конечно, есть (выше). Ну, вот что делать?! Помогите, может перепостом, советом? К себе: два сомнения - муж и приближающаяся течка. Что можно сделать? Пока могу брать его только на ночь -это предательство, если утром его выпроваживать на улицу, или спасение? Ну, вообщем, кто чем может. Спасибо

post-32469-0-48279300-1411831196_thumb.j

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со стороны всегда проще, но я бы уже конечно оставляла!!!

Тем более уже попробовали как дома он!

С мужем можно договориться, а девочку стерилизовать, хотя вроде даже кто то и так у нас держит на форуме

А у вас будет еще один любящий нос! Он уже Ваш.. Вы им уже занялись, а он, кажется, занялся Вашим сердцем..))

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его срочно кастрировать , стерилизовать ( извините ) , тогда весь вопрос решится , и он останется у Вас . Как такой вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тем, кто откликнулся. Все беда, или радость в том, что он и, правда, как будто мой. По-поводу половых принадлежностей-врач сегодня сказала, что можно кастрировать, но еще недели две-три на изменение гормонального фона и, как-будто, в этот период еще могут остаться сперматозоиды? Чушь? Стерилизовать свою хотела в любом случае. Муж говорит, что Малыш отогреется, выспится и все равно будет сам по себе..... Просто мысли вслух :) По-поводу срочности кастрации -проблема в том, что не известно привит он или нет. Сначала глистогонка, потом прививка, потом кастрация, у нас нет столько времени

Поймите мой крик души правильно, я всегда считала, что надо делать по душе, а потом уже героически преодолевать препятствия... Мне удавалась, казалось, что тебя "ведут" и все складывалось, сейчас какой-то тупик.

Изменено пользователем Яна и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте его на передержку, там можно и кастрировать или передержать на время течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привить - в Ступино передержка у Светы Xafize недорогая, кажется, 200 р в сутки. На время вашей течки. А потом кастрировать и оставить... эх... сама на теме о списанных овчарках зависла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, да нет никакого тупика. Если нужно просто переждать течку, найдите платную передержку. А после заберете домой и все по плану. Если муж категорически против - передержка и пытайтесь пристроить, это сложно, но вы же готовы преодолевать препятствия. Советом по пристройству и пиару уж точно на форуме помогут.

Я в похожей ситуации, после гибели своего Джефа, думала, что никогда и никакой собаки, и уж тем более дворянского происхождения, а через полтора месяца отхватила себе щенка- бездомыша со сломанной лапой. Не смогла по-другому и все тут, хотя шла с намерением просто обезболивающее кольнуть. Пока ещё числюсь куратором и бесплатной передержкой, но что-то мне подсказывает - это ненадолго, ну кто ещё ему пузик по утрам будет чесать и подушечку под ухо подкладывать ))). Конечно все собаки разные, и щенок это не взрослый пес, проще, но даже по нему видно, как безмерно его радует своя подстилка, свои игрухи и своя собственная миска с едой. За все то, что Джефка воспринимал как само собой разумеющееся, Тим нас благодарит ...

Все сложится как надо, трудности преодолимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это мысль, я со Светочкой знакома, Блейда ей отвозила после Белланты. Это выход. Светочка, я к тебе постучусь. Малыш дома, и все тут:) На душе спокойно. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,у нас так появился второй дворянин (по темпераменту и характеру шакал,как будто шакала из маугли с него писали).В конце февраля 2013 года собак появился,где мы гуляем с нашим лабриком,две семьи его брали к себе,но он там всех прикусывал,как буд-то бы сразу выбрал нас и в апреле 2013 года,мы стали его брать только ночевать,но в итоге теперь это Доби так и живёт у нас.Муж очень был против,топал ногами,кричал,что второй собаки в квартире не будет в итоге у нас две собаки.У Вас адекватный пес,а нам понадобилось полтора года,чтобы более-менее его социализировать,потому что он был настолько зашуган,но на всех бросался,всех пытался покусать,но теперь это отличный пёс, и гуляет без поводка,ни на кого внимания не обращает,только по команде,понимает всё с полуслова.Короче,это я всё к тому,что ничего страшного во второй собаке нет. Правда половых проблем у нас не было,поскольку я всегда двумя руками за стерилизацию и кастрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходють, шуршать друг за дружкой, какое-то умиротворение меня посетило :), давненько ничего подобного не ощущала.

Отдельно спасибо за все отклики, за то, что не дали совершить ошибку, думаю, что я все решу.

Изменено пользователем Яна и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной собаки в доме мало однозначно! Действительно пока на передержку, кастрировать потом и будет у Вас счастье.

Лично я всегда забывала обо всех проблемах, когда наблюдала за игрой моих любимых собак. И получала огромный заряд и умиротворения, и счастья, и радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообщем, решено, теперь практические вопросы. До прививки !неделя, сегодня дала глистогонное.С понедельника на работу, дома до вечера никого. Как их лучше оставлять? Вместе, раздельно (ну, с учетом, что течки пока нет)?. При мне, вроде, все вопросы мирно решаются, но когда Ника начинает его доставать своей неуемной игручестью, Малыш скалится. Не будет драки,когда никого нет, и остановить Никушу некому?

Изменено пользователем Яна и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операции делают и без прививок от бешенства: "ставят" сыворотку-операция-через месяц прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик девочку не обидит, скорее наоборот.

Яна, если решитесь, звоните. приму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик девочку не обидит, скорее наоборот.

Яна, если решитесь, звоните. приму.

Ой, прям миллион спасибо. Уже решилась, прививку сделаем и к Вам. УРРРЯЯЯЯ!!!!

Изменено пользователем Яна и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, я Вас поздравляю, Вы теперь вдвойне счастливее будете :clap_1: Я месяц назад подобрала беременную, худющую, блохастую, с отмороженными ушами кошку, которая на улице гоняла собак и кошек. Несла домой, думала, ну всё, конец спокойной жизни (дома муж - не особый любитель животных, голдик и кошка 9 лет не привитая и довольно агрессивная к собратьям). Но, оказалось, ВСЁ решаемо, главное, запастись терпением. И теперь у меня тоже двойное счастье спит по ночам на голове практически. И так мне от этого хорошооо :thumbup:

А когда-нибудь, я надеюсь повторить и Ваш подвиг. Так что спасибо за темку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некастрированные кобель и сука, которая сейчас течет. С 3 дня течки содержу в разных комнатах, когда ухожу из дома, кобеля заселяю в клетку. Гуляем отдельно, на дальние прогулки вечером ездят день один, день другой. Ну и утром/днем гуляем по разным маршрутам, первую гуляю суку, кобеля не провожу по ее меткам.

Яна, спасибо Вам! Под счастливой звездой родился парень! Как назвали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некастрированные кобель и сука, которая сейчас течет. С 3 дня течки содержу в разных комнатах, когда ухожу из дома, кобеля заселяю в клетку. Гуляем отдельно, на дальние прогулки вечером ездят день один, день другой. Ну и утром/днем гуляем по разным маршрутам, первую гуляю суку, кобеля не провожу по ее меткам.

Яна, спасибо Вам! Под счастливой звездой родился парень! Как назвали? :)

Спасибо большое, возьму на вооружение :). Имя пока не придумали, во дворе называли Малыш, но мне не нравится, как-то "по-дворовому" и звучит, а он теперь парень хозяйский, в красном понтовом ошейнике, правда замашки, конечно пока...Вообщем, будем думать, он как-то на М и Ш реагирует, другие буквы не слышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за корма, когда Никуша свой нос сунула в его миску рыкнул не по детски. Кормила в разных комнатах, она туда ломанулась посмотреть. Из-за игрушки рыкнул. Правда, мой командный голос услышал и ухи-то поприжал. Страшно все-таки вместе оставлять, прийдется его пока в комнате запирать. А ночь прошла прекрасно, все спали, все со звуком будильника сунули мне в лицо свои морды. Муж вечером с дачи вернется, а тут сюрприз :). Гулять тяжело, он пес не воспитанный -может и на детскую площадку заскочить. Пробовала на поводке, Никушу я только на площадке отпускаю -очень сложно, мы сегодня как лебедь, рак и щука. Плюнула, его спустила, так домой и причапал сам, но это не дело. Как из хоть из подъезда и обратно на поводках заводить? А поводка он боится, наденешь, может встать столбом и никуда не двинется. Пока как-так. Доброго всем утра:)

Мираж :)

Это мысль, проснется - попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Яна, Вы такая молодец!!! У моих родителей собака пришла, в душу залезла и сидит там в тепле уже 6 из своих 8-9 месяцев жизни))) здорово, что одной сиротой меньше стало)) спасибо Вам

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Азазелька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может их вместе сцепить для прогулки? вроде и поводок, и собрат (сестра в вашем случае) рядом, не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может их вместе сцепить для прогулки? вроде и поводок, и собрат (сестра в вашем случае) рядом, не так страшно.

Я тоже об этом думала, только не пойму как это сделать. Ника на рулетке, Малыш на никином брезентовом поводке. Видела как выгуливают двух собак в сцепке, не разобралась - это отдельно, что ли такая штука продается? Ну, в любом случае, мой путь сегодня в зоомагазин заказан, там и узнаю :)

Изменено пользователем Яна и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела как выгуливают двух собак в сцепке, не разобралась - это отдельно, что ли такая штука продается?

Сворка. Они есть на 2 и 3 собак. Берите нейлоновую, мне нра Ферпласт, но не пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...