Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Максу моему 6 лет. Проблема вот в чем, началось всё полторы недли назад. Сперва заметила очень неприятный запах после похода в туалет побольшому, причем вонь такая, что невыносимо! потом через пару дней из анального отверстия вытекло немного красно-коричневой жидкости с таким же ароматом. Подумала, что проблемы с анальными железами, сразу же повела к ветеренару, при осмотре никакого воспаления и заполнения желез выявлено не было, все в порядке. С тех пор прошла неделя, он постоянно лижет под хвостом, чуть ли не каждые 15 минут, заметно, что пес испытывает сильный дискомфорт и постоянно вытекает эта жидкость. От гельминтов профилактику делала в конце июля. Все лето лечили его от аллергии(очень много перхоти и красное пятно на ляжке появилось и отит), ветеринар думал что на корм, перешли на роял конин скин кеа, прокололи курс эссенциале, пропоила преднизолоном и антибиотиками, т.к. анализ мочи показал воспаление. Пока пили преднизолон симптомы прошли, как закончили, появились снова но в меньшей степени. Врач, сказала искать аллерген дома, т к вероятней всего получается, что аллергия не на корм. После всего этого лечения, я решила попоить его Ветомом 1.1 И теперь видимо появилась проблема с ЖКТ. Последнюю неделю корм вобще не есть, приходится варить кашу с говядиной.

Максу моему 6 лет. Проблема вот в чем, началось всё полторы недли назад. Сперва заметила очень неприятный запах после похода в туалет побольшому, причем вонь такая, что невыносимо! потом через пару дней из анального отверстия вытекло немного красно-коричневой жидкости с таким же ароматом. Подумала, что проблемы с анальными железами, сразу же повела к ветеренару, при осмотре никакого воспаления и заполнения желез выявлено не было, все в порядке. С тех пор прошла неделя, он постоянно лижет под хвостом, чуть ли не каждые 15 минут, заметно, что пес испытывает сильный дискомфорт и постоянно вытекает эта жидкость. От гельминтов профилактику делала в конце июля. Все лето лечили его от аллергии(очень много перхоти и красное пятно на ляжке появилось и отит), ветеринар думал что на корм, перешли на роял конин скин кеа, прокололи курс эссенциале, пропоила преднизолоном и антибиотиками, т.к. анализ мочи показал воспаление. Пока пили преднизолон симптомы прошли, как закончили, появились снова но в меньшей степени. Врач, сказала искать аллерген дома, т к вероятней всего получается, что аллергия не на корм. После всего этого лечения, я решила попоить его Ветомом 1.1 И теперь видимо появилась проблема с ЖКТ. Последнюю неделю корм вобще не есть, приходится варить кашу с говядиной.

Делайте рентген кишечника с барием. УЗИ органов брюшной полости.

Кормите пока только рисом.

Про выделения ничего сказать не могу. А по поводу аллергии - могу. У предыдущей собаки тоже была аллергия непойминачто. Сначала мы грешили на корм. Три месяца сидели на соевом. Аллергия не прошла. Воздух, без смены страны, не поменять :(

И тогда доктор посоветовал нам принимать Экорал. Это иммунодепрессивный препарат - он ослабляет реакцию организма на раздражитель. И - помогло! Препарат дорогущий, подобрали дозу и остаток своих дней собака прожила в покое от расчесов и зуда :)

Делайте рентген кишечника с барием. УЗИ органов брюшной полости.

Кормите пока только рисом.

В нашем городе нет возможности сделать рентген и узи, всего 2 ветклиники, городская и частная, в первой даже прививку нормально сделать не могут.

у моей кошки была такая же проблема и такие же выделения. оказался свищ в прямой кишке, образовалась полость гной с кровью. возила к хирургу - вскрывали, промывали, ставили дренаж, потом левомиколем дома мазали.

В нашем городе нет возможности сделать рентген и узи, всего 2 ветклиники, городская и частная, в первой даже прививку нормально сделать не могут.

Везите в другой город. Ищите пути решения проблемы, а не способы обойти ее.

Вообще преднизолон в сочетании с некоторыми лекарствами, например НПВП, может вызвать язвенные поражения и кровотечения из ЖКТ.

Согласна с Аннабель, имхо надо обследовать собаку.

Везите в другой город. Ищите пути решения проблемы, а не способы обойти ее.

Если-бы я искала способы обойти её, не писала бы этот пост и не проверяла бы сообщения каждые полчаса часа. Моя собака- это моя жизнь, нет ничего дороже. Жила бы в Москве, вопросов не было бы.. Другие специалисты, оборудование.

у моей кошки была такая же проблема и такие же выделения. оказался свищ в прямой кишке, образовалась полость гной с кровью. возила к хирургу - вскрывали, промывали, ставили дренаж, потом левомиколем дома мазали.

А как диагностировали?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...