Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что дает участие в монопородке?


CanisLupusVita

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Так как мы только начали свое участие в выставках, то я еще не сильно разбираюсь вот всем ((((

девочки, мальчики, кто понимает в этом. Расскажите, что нам дает участие в монопородной выставке? Если у нас только один САС, стоит ли ехать на монопородку лабрадор ретривер ПК ... ??? И что нам даст участие в мнопородной выставке? Там дают САС если что или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хорошая статья http://bulldogs.dogsboard.net/t94-topic. Сейчас внесены некоторые изменения, но не критично. Про монопородки-пункты 5-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА монопородках дают ПК, КЧК, СС, но не САС.

Моно ранга ПК - вы можете получить ПК в классе.

Потом эти ПК КЧК СС обмениваются на диплом Чемпиона НацКлубаПороды.

САС - на Чемпиона России.

Вот тут про присуждение титулов
/>http://www.cc-dog.ru/library/pravila_prisuzhdeniya_titulov.php

остальное еще тут
/>http://www.cc-dog.ru/library/klassy_ocenki_tituly_na_vistavkah_sobak.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА монопородках дают ПК, КЧК, СС, но не САС.

Моно ранга ПК - вы можете получить ПК в классе.

Потом эти ПК КЧК СС обмениваются на диплом Чемпиона НацКлубаПороды.

САС - на Чемпиона России.

То есть одно другому не мешает? Я могу учавствовать в многопородных выставках и в моно одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть одно другому не мешает? Я могу учавствовать в многопородных выставках и в моно одновременно?

Конечно можно!

Т.е. в один день на одной выставке, можете и на всероссийку и на моно.

Только смотрите, моно ПК - дают титул в каждом классе, моно КЧК - только лучшей суке или лучшему кобелю породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Только смотрите, моно ПК - дают титул в каждом классе, моно КЧК - только лучшей суке или лучшему кобелю породы.

То есть, на ПК ехать выгоднее? Я тут раздумывает ехать или нет вообще. Все говорят, что надо ехать, хоть описание получить нормальное. На моно бывают эксперты - породники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, на ПК ехать выгоднее? Я тут раздумывает ехать или нет вообще. Все говорят, что надо ехать, хоть описание получить нормальное. На моно бывают эксперты - породники?

разные бывают: и породники, и нет :) на последней, где была я с собакой, было наоборот: на монке не породник,а на всепородке-породник. результат: сравнение проиграли, но бест на всепородке

смотрите сразу кто эксперт. это известно заранее

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, на ПК ехать выгоднее? Я тут раздумывает ехать или нет вообще. Все говорят, что надо ехать, хоть описание получить нормальное. На моно бывают эксперты - породники?

Да. На ПК выгоднее. :gleam:

Про экспертов - где как. Но в основном эксперт на моно интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда я хочу поехать, там эксперт Булелик Н.М

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда я хочу поехать, там эксперт эксперт Булелик Н.М

Вот тут можете почитать про нее, и про других экспертов%


/>http://www.konura.info/experts/bulelik-natalya-mihaylovna-204.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда я хочу поехать, там эксперт Булелик Н.М


/>http://www.dogstatus.ru/expertpage.php?expid=78

вроде как чаушист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос=) если нам в декабре будет год соответственно будем делать плановую прививку. Правильно ли я понимаю что за месяц до и месяц после в выставках нам нельзя учавствовать, по карантийным соображениям? Или это относиться только к первоночальным прививкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно!

Т.е. в один день на одной выставке, можете и на всероссийку и на моно.

Только смотрите, моно ПК - дают титул в каждом классе, моно КЧК - только лучшей суке или лучшему кобелю породы.

не путайте человека :) Вы не совсем правы по поводу монопородок. Точнее, не совсем точны.

Монопородки бывают трех видов: ЧК (чемпион клуба)

Лучший кобель и Лучшая сука, а также Лучший юниор-кобель и Лучший юниор-сука получают титул Чемпион Клуба и Юный чемпион клуба (соответственно). Победители классов получают КЧК, расстановка - как правило - СС. В юниорах - победители классов получают ЮЧК (см.выше), расстановка - ЮСС.

ПК - победитель клуба.

Лучший кобель и сука получают ПК, в юниорах - победители классов получают ЮПК.

Победители взрослых классов получают КЧК, расстановка - СС. В юниорах - расстановка получает ЮСС.

КЧК - кандидат в чемпионы клуба.

Лучший кобель и сука получают КЧК, в юниорах - победители классов получают ЮКЧК.

Победители и расстановка взрослых классов, а также расстановка в юнеиорах получает СС и ЮСС соответственно.

Разумеется, ВСЕ титулы - только на усмотрение эксперта. В расстановке СС может получить только 1 собака (2 место), могут все, а может - и никто. Как и основной титул.

СС и ЮСС также учитываются при закрытии титулов Юного чемпиона клуба и чемпиона клуба.

3СС или 3ЮСС приравниваются к 1КЧК или 1 ЮКЧК (соответственно). Такая замена возможна однократно.

Да, конечно, по рангу выставка ПК выше, чем КЧК. Однако, с юниорами - я бы вообще морочиться не стала (ходила бы на все, особенно в регионе, где монок мало). Со взрослоыми - зависит от уровня собак, желания, а также - эксперта. Под интересного эксперта и на КЧКшку пойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте человека :) Вы не совсем правы по поводу монопородок. Точнее, не совсем точны.

Вообще запуталась :lol2: Идти или нет - вот в чем вопрос :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти, конечно! почему нет-то?

Значит помчим в ноябре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...