Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор на улице(3 ночи) Возможно?


Germeees

Рекомендуемые сообщения

Случится что-то со щенком, не случится ничего со щенком...

Опять споры теоретиков и практиков.

Это жвачка других зеркальных тем (про клетку, про натуралку-сухой корм и т.д.)

Мне интересно другое:

В гости ездят отдыхать, получить удовольствие от общения, расслабиться после трудовых будней.

Что за отдых получился у ТС?

Проверять буду каждые 3-4 часа ночью ,а днем все время буду проводить с ним на улице

спали ночью в будке. У меня разрывалось сердце,и я пошла к нему спать

началась аллергия,жуткая,ребенок задыхается,а если собака облизнет через 3 секунды все руки в вулдырях!

Ради чего? Вам нужен "такой отдых" и "такие поездки в гости"?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось нормально!) Здесь в гостях я не первый раз,собаку здесь любят,всегда когда езжу спит в доме. Но на выходных было много гостей,и детей тоже..Как моя собака зашла в дом,через пол часа у маленького ребенка началась жуткая аллергия. Вот и никто не знал что делать,я здесь и спросила возможно ли такое? Но в итоге, я выходила к нему каждые 10 минут,и ночью спала с ним..На след.день придумали где собака будет спать

Все хорошо! В будке не спал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разрывалось сердце,и я пошла к нему спать.

Вот в этом и вся проблема, что Вам плохо, а не щенку. Вы накрутили себя, отсюда и собака нервничает и преживает виддя как Вы нервничает. Собака - это прежде всего существо дикое, существо из природы и жить на природе для него естественное состояние. Вы заботитесь лишь о его здоровье и может быть комфорте, но не о психологическом состоянии. Дайте ему подумать самому, что ему лучше.

Если потребуют обстоятельства - оставлю ночевать в будке, при соблюдении климатических требований. А что такого?

Она у меня и есть не со стола, и спит не со мной в кровати.

Кстати, спит она в клетке. И прекрасно считает это своим домом, а не ссылкой. Ссылкой и наказанием это считают "родители" собаки. Впрочем, у собаки не спросив. :)

Вечером поеду покупать переноску вместо клетки - в клетке есть риск сквозняков, а в большущей и дорогущей переноске Клиппер - такого риска нет. И собака снова будет с радостью отдыхать, спать и просто скрываться от наказания именно там :)

И в клетке мы ее запираем когда оставляем одну. И, о ужас, это для нее нормально и она клетки не чурается, а спокойно заходит туда.

Полностью согласен. Наньчить и мимишить с животными это прямое неуважение к собаке. У нее должно быть собсвенное личное пространство.

А так... Лично я не езжу в гости с собаками, где им не рады.

ТС не сказала, что ей не рады, а лишь то, что у ребенка возникла аллергическая реакция.

Но еще одно но... Моя жизнь не подчинена собакам. Я могу спокойно уехать на ночь гулять или на весь день куда то, не отказываю себе в развлечениях или еще в чем то ( как и мой муж)! Хотя конечно заводя ушастого надо понимать, что жизнь уже не будет прежней полностью:) некоторые друзья уйдут, но сколько новых появится:)

Вот все фразы как-то расходятся. То надо понимать, что друзья уйдут и что-то поменяется, то жизнь не подчинена собакам. Где истина? Собака - это приложение к человеку, а не наоборот.

Сто раз тут обсудили ехать или не ехать. Но одинмвопрос так и завис в воздухе. Так почему не отдать было на передержку? Все свободны и спокойны. Ведь таких случаев может быть море.

Вы считает, что передержка лучше, чем быть с хозяином? Хм, уезжая на отдых, мы отдали собаку своим родителям. Уехали на две недели. По приезду, собака со мной не разговаривала два дня. И это она была у ЗНАКОМЫХ ей людей, а не у абы у кого.

Интересно как все в интернете - чужую беду руками разведу, и советов море надают, и заочно осудят... Ничего со здоровой собакой за три ночи не случится, речь не идет о постоянном проживании. В конце концов лабрадор охотничья собака и в такую погоду еще на охоту ходит и часами в болоте сидит. И с психикой ничего не случится, это что за психика у собаки которая переночевать без хозяина не сможет??? Готова ловить помидоры, но надоело когда из нормальных собак - кисейных барышень делают...

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

И самое главное, по теме. 4 страницы рассуждения, а собака благополучна пережила три ночи, не смотря на скепсис многих "мамаш" (с) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и вся проблема, что Вам плохо, а не щенку. Вы накрутили себя, отсюда и собака нервничает и преживает виддя как Вы нервничает. Собака - это прежде всего существо дикое, существо из природы и жить на природе для него естественное состояние. Вы заботитесь лишь о его здоровье и может быть комфорте, но не о психологическом состоянии. Дайте ему подумать самому, что ему лучше.

Вообще-то собака не дикое существо из природы, а уже несколько тысячилетий как одомашнена и привыкла жить бок о бок с человеком.

И собаки разные, об этом уже неоднократно писАли, с разной психикой и душевной организацией. Некоторых оставишь на передержку, они и не заметят отсутствия хозяина, будут скакать и радоваться новой обстановке и впечатлениям. А другие, более чувствительные, чахнут в буквальном смысле слова.

Месяц назад усыпили нашего лучшего друга 8-летнего дога Филю. Где-то год назад хозы отдали его на передежку, причем к очень хорошему кинологу, с которым собака была знакома. Но Филя отказался на передержке есть. Вернулся худой как из концлагеря, еле ходил. И после этого похоже так до конца и не оправился. Вот недавно пришлось его усыпить потому что ноги отказали, не мог ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - это прежде всего существо дикое, существо из природы и жить на природе для него естественное состояние.

Наньчить и мимишить с животными это прямое неуважение к собаке.

Уезжая на отдых, мы отдали собаку своим родителям. Уехали на две недели. По приезду, собака со мной не разговаривала два дня.

Вас ничего не смущает в Ваших же словах?

:dntknw: :dribble:

П.С. Искренне рад за ТС и ее питомца, что всё обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то собака не дикое существо из природы, а уже несколько тысячилетий как одомашнена и привыкла жить бок о бок с человеком.

Вы это бездомным собакам расскажите :)

И собаки разные, об этом уже неоднократно писАли, с разной психикой и душевной организацией. Некоторых оставишь на передержку, они и не заметят отсутствия хозяина, будут скакать и радоваться новой обстановке и впечатлениям. А другие, более чувствительные, чахнут в буквальном смысле слова.

А может это хозяин так адаптировал, привязал к себе и т.п.?

Месяц назад усыпили нашего лучшего друга 8-летнего дога Филю. Где-то год назад хозы отдали его на передежку, причем к очень хорошему кинологу, с которым собака была знакома. Но Филя отказался на передержке есть. Вернулся худой как из концлагеря, еле ходил. И после этого похоже так до конца и не оправился. Вот недавно пришлось его усыпить потому что ноги отказали, не мог ходить.

Соболезную. Но мне кажется, что не в передержке тут дело.

однозначно, что для щенка это будет стресовая ситуация. И в зависимости от характера может быть такое, что он Вам поспать не даст. Выть будет. Ого-го...

А может и мужественно стерпит. Главное утром вкусняшку дать...

Быть может все, что угодно. Тема была, будет ли с щенком что-то или нет? ТС так и не проверила. А ведь в теме были верные подсказки, что коль придется оставить щенка в будке, то надо ее утеплить, дать игрушек, воды и т.д. Ни про психику щенка, ни про повадки и поведение нам донесено не было. Спал щенок в будке или выл как потерпевший, тоже не было ничего сказано. Все доводы сторон лишь полное ИМХО.

Вас ничего не смущает в Ваших же словах?

:dntknw: :dribble:

П.С. Искренне рад за ТС и ее питомца, что всё обошлось.

А что меня должно смущать? Я собаку не няньчу. Не зверствую, но и расслабляться не даю. А про где оставить, я писал лишь, что передержка не всегда лучший вариант. Но, к сожалению, ТС сотавить собаку было некому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вроде как все у вас решилось. Может прикроете темку? А то сейчас на полгода может растянуться этот спор... :gleam: НЕ понятно только, для чего и зачем))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это бездомным собакам расскажите :)

Что мне бездомным рассказать? Моя вторая собака самая настоящая бывшебездомная, подобрыш из леса, можно сказать аборигенная. И что, по Вашей логике она дикое животное? Да нисколько. Живет с нами, послушна, управляема и очень человекоориентирована, даже больше чем старшенький лабр. Если бы ее отправили ночевать одну в будку, конечно не умерла бы, она девица крепкая и здоровенькая, но переживала бы сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это бездомным собакам расскажите :)

Бездомным лабрадорам?

И вообще у меня ощущение, что Сергей с Белкой раздвоился....:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это бездомным собакам расскажите :)

А может это хозяин так адаптировал, привязал к себе и т.п.?

Соболезную. Но мне кажется, что не в передержке тут дело.

Быть может все, что угодно. Тема была, будет ли с щенком что-то или нет? ТС так и не проверила. А ведь в теме были верные подсказки, что коль придется оставить щенка в будке, то надо ее утеплить, дать игрушек, воды и т.д. Ни про психику щенка, ни про повадки и поведение нам донесено не было. Спал щенок в будке или выл как потерпевший, тоже не было ничего сказано. Все доводы сторон лишь полное ИМХО.

А что меня должно смущать? Я собаку не няньчу. Не зверствую, но и расслабляться не даю. А про где оставить, я писал лишь, что передержка не всегда лучший вариант. Но, к сожалению, ТС сотавить собаку было некому.

Ну так и выберите нормальную передержку. Не там где собака у друзей будет стрессовать, а там где она с другими собаками будет развлекаться и не вспоминать о хозяевах. Я лично отдаю свою собаку при случае туда где она родилась. Она обожает заводчиков и просто забывает кто привез и что уже уехали. Может дать собаке "каникулы" и себе без зазрения совести сделать праздник. Первые слова ТС были что поедут туда где. Так ведь все бывает в жизни, а заранее найти передержку на пожарный всегда стоит, а не в панике искать куда отдать чтоб не сбежала и не стессовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще у меня ощущение, что Сергей с Белкой раздвоился....:hmm:

+1 Очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще у меня ощущение, что Сергей с Белкой раздвоился....

Ура! Я раздвоился! Хорошо бы еще немного удвоть ВВП голос разума присутствие :)

А на самом деле все просто. Появился еще одна особь мужского пола с человеческой логикой и здравым смыслом :)

P.S. Интересно, на этот пост сколько будет жалоб? На предыдущую тему было 16. Но мы не останавливаемся на достигнутом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я раздвоился! Хорошо бы еще немного удвоть ВВП голос разума присутствие :)

А на самом деле все просто. Появился еще одна особь мужского пола с человеческой логикой и здравым смыслом :)

P.S. Интересно, на этот пост сколько будет жалоб? На предыдущую тему было 16. Но мы не останавливаемся на достигнутом!!!

Логика и здравый смысл говорите? Ну-ну :gleam: :hmm:

Помнится была еще одна особь Вашего пола - ВольвоВиннер. Тоже один в один. Но он вроде плохо кончил, кажется его забанили.

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Наньчить и мимишить с животными это прямое неуважение к собаке. У нее должно быть собсвенное личное пространство.

Вот все фразы как-то расходятся. То надо понимать, что друзья уйдут и что-то поменяется, то жизнь не подчинена собакам. Где истина? Собака - это приложение к человеку, а не наоборот.

Вы считает, что передержка лучше, чем быть с хозяином? Хм, уезжая на отдых, мы отдали собаку своим родителям. Уехали на две недели. По приезду, собака со мной не разговаривала два дня. И это она была у ЗНАКОМЫХ ей людей, а не у абы у кого.

Почему расходятся?! Действительно при появлении 5 собак в моем доме многие друзья этого не поняли (не имеют собак), соответсвенно походы в гости ко мне сократились, некоторые боятся. И не потому что я закрылась в доме, всех послала и сижу в окружении ушастых, а потому что у всех взгляды разные на жизнь:) что ж мне теперь, непонимающим навязываться?!;) Но с другой стороны появились единомышленник и много новых знакомств.

Истина в том, в чем ее видит каждый человек. Великие умы бились над этим вопросом и не смогли прийти к единому мнению:) вы считаете, что собака приложение к человеку, я- что это друг; товарищ и член семьи.

И да... "Нянчить и мимимишать" удел мамочек ненормальных, а "два дня не разговаривала" это взгляд взрослого мужчины, который не нянькает с собаками :gleam: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика и здравый смысл говорите? Ну-ну

Помнится была еще одна особь Вашего пола - ВольвоВиннер. Тоже один в один. Но он вроде плохо кончил, кажется его забанили.

И кто от этого потерял больше? Он или форум? Ведь без свежего и, может быть, несколько парадоксального взгляда на рутину очень просто превратиться в болото. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне бездомным рассказать? Моя вторая собака самая настоящая бывшебездомная, подобрыш из леса, можно сказать аборигенная. И что, по Вашей логике она дикое животное? Да нисколько. Живет с нами, послушна, управляема и очень человекоориентирована, даже больше чем старшенький лабр. Если бы ее отправили ночевать одну в будку, конечно не умерла бы, она девица крепкая и здоровенькая, но переживала бы сильно.

Речь идет о не бездомности, а о способности собаки выживать в разных условиях, которые ей подбрасывает жизнь.

Бездомным лабрадорам?

Бездомным вообще. Чего-то мы от темы ушли. Хотя и тема завершена.

Ну так и выберите нормальную передержку.

Слва Богу, такое не нужно.

Не там где собака у друзей будет стрессовать, а там где она с другими собаками будет развлекаться и не вспоминать о хозяевах. Я лично отдаю свою собаку при случае туда где она родилась. Она обожает заводчиков и просто забывает кто привез и что уже уехали. Может дать собаке "каникулы" и себе без зазрения совести сделать праздник.

Все собаки разные.

Так ведь все бывает в жизни, а заранее найти передержку на пожарный всегда стоит, а не в панике искать куда отдать чтоб не сбежала и не стессовала.

Знать бы где упадешь....

Почему расходятся?! Действительно при появлении 5 собак в моем доме многие друзья этого не поняли (не имеют собак), соответсвенно походы в гости ко мне сократились, некоторые боятся. И не потому что я закрылась в доме, всех послала и сижу в окружении ушастых, а потому что у всех взгляды разные на жизнь:) что ж мне теперь, непонимающим навязываться?!;) Но с другой стороны появились единомышленник и много новых знакомств.

Я не считаю, что это плохо. Новые знакомства порой лучше старых, т.к. лучше вращаться в том обществе, в котором комфортно самому. Тут я вас всеобще поддерживаю :)

вы считаете, что собака приложение к человеку, я- что это друг; товарищ и член семьи.

Член семьи, без сомнения, но кто ково завел? Собака человека или человек собаку? Если у вас рождается ребенок, то вы его же тоже воспитываете, а не даете шесть на шею и гнобить вас, естественно до поры до времени. Так же и с обакой. надеюсь понятно выразился.

И да... "Нянчить и мимимишать" удел мамочек ненормальных, а "два дня не разговаривала" это взгляд взрослого мужчины, который не нянькает с собаками :gleam: :thumbup:.

Причем тут взрослый мужчина? Собака тупо обиделась, что я ее оставил, вот и все. Просто в ее стае я вожак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто от этого потерял больше? Он или форум? Ведь без свежего и, может быть, несколько парадоксального взгляда на рутину очень просто превратиться в болото. Нет?

Форум имхо однозначно выиграл. Знаете, можно сколько угодно лелеять и пестовать свои свежие и неординарные взгляды. Но когда они выливаются в весьма неоднозначные, а порой и очень опасные советы (см. соседнюю тему по прогулки щенка без прививок), это дискредитация форума. Новичок приходит на породный форум, задает вопрос и получает совет, который может существенно навредить собаке. Но ему-то невдомек, что совет дан таким же как и он сам новичком с целью продемонстрировать "свежие и парадоксальные" взгляды.

Если уж так хочется блеснуть своей неординарностью, есть же раздел Общение. Или Женские темы :blush2:

Все, больше не буду оффтопить. Еще раз извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так хочется блеснуть своей неординарностью, есть же раздел Общение. Или Женские темы :blush2:

:roflmao: :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы увидела. Вечером разберусь.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут взрослый мужчина? Собака тупо обиделась, что я ее оставил, вот и все. Просто в ее стае я вожак.

Да ну? Вожакам подчиняются,а не обижаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Вожакам подчиняются,а не обижаются)))

То есть собака уже обидиться не может? И причем тут подчинение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть собака уже обидиться не может? И причем тут подчинение?

Не может....ей даже в голову не придет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может....ей даже в голову не придет....

Ну значит просто отвыкла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит просто отвыкла.

Отвыкнуть можно от того, что было:-) Вы уж определитесь: если вожак, так вожак.... тогда собака, существо стайное привыкшее подчиняться, просто выполняет то, что сказал вожак...без слюней, соплей, обид....(нужное подчеркнуть:-) А если мимишная мамочка- тогда да, и ахи и охи и обиды понятны:-) своих в будке не оставлю, мне мой душевный покой дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...