Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор на улице(3 ночи) Возможно?


Germeees

Рекомендуемые сообщения

Вы становитесь рабом своей собаки и начинаете подчинять ВСЮ свою жизнь даже не интересам собаки, а Вашим фантазиям о его интересах.

Утепленная будка - совершенно нормальное помещение для полноценного отдыха щенка. Ну будет ему немного одиноко первые 10 минут - потом все равно уснет.

Да и в питомниках в полгода они уже живут в вольерах поодиночке. И ничего - из них получаются чемпионские рабочие собаки.

Интересно, откуда у вас такие богатые познания о том, как живут собаки в питомниках и что лучше 6 месячному щенку.

З.Ы. очень рада, что не мой щенок живет в вашем доме

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, просто вопрос - вы своего щенка тоже в будке запираете и считаете, что все норм?

Если потребуют обстоятельства - оставлю ночевать в будке, при соблюдении климатических требований. А что такого?

Она у меня и есть не со стола, и спит не со мной в кровати.

Кстати, спит она в клетке. И прекрасно считает это своим домом, а не ссылкой. Ссылкой и наказанием это считают "родители" собаки. Впрочем, у собаки не спросив. :)

Вечером поеду покупать переноску вместо клетки - в клетке есть риск сквозняков, а в большущей и дорогущей переноске Клиппер - такого риска нет. И собака снова будет с радостью отдыхать, спать и просто скрываться от наказания именно там :)

И в клетке мы ее запираем когда оставляем одну. И, о ужас, это для нее нормально и она клетки не чурается, а спокойно заходит туда.

откуда у вас такие богатые познания о том, как живут собаки в питомниках

Познания, в основном, исходят, вернее, входят, в мои глаза. :) Не далее как вчера был в Лисьей Норе и лично видел вольеры.

очень рада, что не мой щенок живет в васшем доме

А уж как я рад - Вы не представляете! Впрочем, это уже ОФФтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, как интересно порой почитать некоторых пользователей... :lol2: Ну да. Поучительно))) Особенно про "крикливых сумасшедших мамаш", :good: и бегом в ночи к врачу. :dribble: надо наверное ждать спокойно до утра, пока собаке совсем поплохеет))

Зы: тоже хожу в Лисью нору, но вижу там другое)))

Зы.зы: и для моих собак клетка - норма и дом. :gleam:

Зы.зы.зы: Сергей, как вы оффтопить-то любите однако!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, Так тут клетку никто и не считает "ссылкой", наоборот советуют покупать клетку, чтобы обезопасить собаку и сохранить квартиру :dribble:

Второй раз уже на Вас натыкаюсь, какие-то у Вас посты неприятные, вроде мысль неплохая, а выражаете ее очень грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то у Вас посты неприятные, вроде мысль неплохая, а выражаете ее очень грубо.

ОФФ. Я сознательно отхожу от куртуазности и, может быть излишне, огрубляю беседу. Цель - вывести из ступора застрявших там (в ступоре) персонажей. На некоторых надо цыкнуть или рыкнуть - тогда мозги становятся на место :)

А можно часами и неделями нежно и ласково уговаривать - и проблема только усугубляется.

Мы же здесь не для того, чтобы нравиться? Правильно? Нравиться надо в реальной жизни, а не в виртуале. А вот обмен опытом и мыслями - это как раз то, для чего этот форум и создан. :)

И мы домой не едем,решили что он ночью будет спать в прихожей(один), она немного отделяется от дома,но там будет градусов 16-18 ночью.

А вот это - самое правильное решение! Если удалось развести маршруты ребенка и щенка, не в ущерб ребенку, естественно, то эта вылазка на природу будет крайне полезна и для Вас и для щенка. Главное - меньше паники и чуть больше здорового пофигизма :) И попробуйте днем его пару раз уложить поспать в прихожей - пускай привыкнет. А то к будке уже хоть чуть-чуть он привык, а в прихожей может повториться вчерашний сценарий.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познания, в основном, исходят, вернее, входят, в мои глаза. :) Не далее как вчера был в Лисьей Норе и лично видел вольеры.

А уж как я рад - Вы не представляете! Впрочем, это уже ОФФтоп.

И вы считаете, что по одной Лисьей норе можно сделать какие-то объективные выводы о правильном содержании собак?

Как минимум, наивно и по-детски, впрочем ваш оффтоп из той же оперы :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Я сознательно отхожу от куртуазности и, может быть излишне, огрубляю беседу. Цель - вывести из ступора застрявших там (в ступоре) персонажей. На некоторых надо цыкнуть или рыкнуть - тогда мозги становятся на место :)

Как интересно! :dribble:

Вы супер-специалист, который через экран монитора может различать на какого человека можно цыкать и рыкать?

Однако хватить оффтопить в данной теме... Сергей, пересмотрите свою манеру общения на форуме. Большая просьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Germeees, если у ребенка начинается астма сразу, а собака при этом в другом помещении и не была в том, где ребенок, то либо Вас обманывают и просто не хотят видеть собаку в доме, либо у ребенка проблемы другого характера, которые никак не связаны с присутствием собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cобака была в доме,жили уже тут недели 2,когда не было ребенка. Изначально когда ехали сюда,думали все будет нормально. Но началась аллергия,жуткая,ребенок задыхается,а если собака облизнет через 3 секунды все руки в вулдырях! В сам дом не пускаем,спит в другом месте. Сейчас бегает по участку,играет с другими детьми,ему хорошо) Проблему решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, просто вопрос - вы своего щенка тоже в будке запираете и считаете, что все норм? если так, то и на ЗКС можно с лабром, он же собака все ж, должен охранять.

Да не , поди до этого не дойдет . Хотя кто его знает " Сергей и Белка " всяко может быть . :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, Поверьте на слово, то, что делает господин Лисин не всегда пример для подражания.

Скажу также, что уж лучше быть сумасшедшей мамашей, недели потом локти кусать. Потому как можно прийти в клинику с прыщиком, а уйти с диагнозом, которого врагу не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиг такие гости, когда собаке ни в доме, ни на веранде, ни в прихожей места нет.

Сергей и Белка, у Вас ведь первая собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас ведь первая собака?

У меня собаки с 1993 года. Без единого дня перерыва. Последняя прожила 16.5 лет

И, теперь вопросом на вопрос - А что? :)

то, что делает господин Лисин не всегда пример для подражания

Да Бог с Вами! Я его даже не знаю! А вот тренер Васильков и его концепция мне понравились. Да и опыта у него поболе чем у подавляющего большинства и заводчиков и тренеров. И сам уже много лет держит лабрадоров. И у них там целый питомник и гостиница для собак. Так что полноразмерное собачье хозяйство.

А концепция Лисьей норы как элитного заведения мне чужда.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиг такие гости, когда собаке ни в доме, ни на веранде, ни в прихожей места нет.

Сергей и Белка, у Вас ведь первая собака?

Светлана, к сожалению, количество собак и даже их продолжительность жизни не говорит ни о чем, у моих родителей тоже собаки всю жизнь и они их очень любят, но они абсолютно кинологически безграмотны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки с 1993 года. Без единого дня перерыва. Последняя прожила 16.5 лет

И, теперь вопросом на вопрос - А что?

При таких вводных странно читать Ваши посты, отражающие потребительское отношение к собакам :)

Вообще-то, да, взяв собаку мы полностью перестраиваем свой распорядок под нее. Образ жизни и содержание оптимизируется согласно породе и ее назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с ним не случится за 3 дня. Сквозняки возникают только в квартирах. А вообще лучше было бы не ехать в гости, чем ночевать в будке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, Так тут клетку никто и не считает "ссылкой", наоборот советуют покупать клетку, чтобы обезопасить собаку и сохранить квартиру :dribble:

Ну вообще-то не все тут хорошо относятся к клеткам.

Я бы сразу уехала из гостей, если бы увидела, что моя собака доставляет проблемы.

Конечно, это личный выбор каждого. Но мои собаки домашние, члены семьи, живут в доме вместе с людьми. Никогда не отправлю их ночевать на улице в будку. Они к этому не привыкли, будут сильно стрессовать, особенно в чужом доме. А если они стрессуют, то и я тоже. Можно считать меня сумашедшей мамашей, мне пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при таких вводных, как у Сергея, я вообще великий ум и гений должен быть в собаководстве, ибо собаки в моем доме живут с 1989 года. Разные и в разных количествах:) вот только одно но... Родилась я в 1990:) но это так, офтоп, простите)))

А так... Лично я не езжу в гости с собаками, где им не рады. Есть друзья, к кому я могу хоть со всем стадом завалиться, и никто ничего не скажет. У себя в гостях всегда с радостью жду друзей с собаками, они меня не напрягают. А вот ехать в гости с ушастыми где придется ущемлять ушастого не вижу смысла, у меня может конечно не диванные собаки, но они мои друзья и зачем травмировать и себя и собаку и друзей:)

Но еще одно но... Моя жизнь не подчинена собакам. Я могу спокойно уехать на ночь гулять или на весь день куда то, не отказываю себе в развлечениях или еще в чем то ( как и мой муж)! Хотя конечно заводя ушастого надо понимать, что жизнь уже не будет прежней полностью:) некоторые друзья уйдут, но сколько новых появится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не езжу в гости с собаками, где им не рады

Как я понял, там было все наоборот. Все лето там гостила собака, и только сейчас появился ребенок. Видимо, летом гостил в Итоне :)

И появилась проблема.

А со всем остальным полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз тут обсудили ехать или не ехать. Но одинмвопрос так и завис в воздухе. Так почему не отдать было на передержку? Все свободны и спокойны. Ведь таких случаев может быть море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз тут обсудили ехать или не ехать. Но одинмвопрос так и завис в воздухе. Так почему не отдать было на передержку? Все свободны и спокойны. Ведь таких случаев может быть море.

так вопрос в другом был. автор там уже был ДО ТОГО как туда приехал ребенок.

я думаю, что большинство бы все-таки поехало с собакой ( если есть возможность), а не оставлял бы ее на передержку на случай какого-то моря :) под каждого не подстроишься.

а тут ситуация сложилась так, что надо делать что-то сейчас, а не "если бы да кабы" рассуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как все в интернете - чужую беду руками разведу, и советов море надают, и заочно осудят... Ничего со здоровой собакой за три ночи не случится, речь не идет о постоянном проживании. В конце концов лабрадор охотничья собака и в такую погоду еще на охоту ходит и часами в болоте сидит. И с психикой ничего не случится, это что за психика у собаки которая переночевать без хозяина не сможет??? Готова ловить помидоры, но надоело когда из нормальных собак - кисейных барышень делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, ну хоть кто-то поддержал :) а то пришлось вести неравную битву с апологетами исключительно диванного применения левреток лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как все в интернете - чужую беду руками разведу, и советов море надают, и заочно осудят... Ничего со здоровой собакой за три ночи не случится, речь не идет о постоянном проживании. В конце концов лабрадор охотничья собака и в такую погоду еще на охоту ходит и часами в болоте сидит. И с психикой ничего не случится, это что за психика у собаки которая переночевать без хозяина не сможет??? Готова ловить помидоры, но надоело когда из нормальных собак - кисейных барышень делают...

Ну что тут скажешь . Да , Вы правы , наш кобель охотится , и может часами сидеть в болоте , только вместе с ПАПОЙ .Утей из ледяной воды приносит . И совсем не кисейная барышня , а взрослый здоровый кобелищще . Но в данном случае речь велась о щенке , и я бы в таком возрасте не оставила бы его одного на улице в будке . И мне кажется здесь никого не осуждали , а просто посоветовали , как лучше поступить . Психика будет уже у взрослой собаки , а здесь щенок . Я бы спала с ним на веранде , и ничего в этом такого не вижу . Если рассуждать с такой позиции , так можно было привязать его к забору на 3 дня , и в теории , ничего бы с ним , да и с любой собакой не случилось бы , даже с таксой моей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...