Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор на улице(3 ночи) Возможно?


Germeees

Рекомендуемые сообщения

Замечу... Я так же вожу своих собак на натаску. Но в вольер своих собак не посажу даже на день. И да, Сергей, вы меня про это спрашивали. Так отвечу: нет, не посажу. И не потому, что собака моя умрет. А потому, что она привязана ко мне/к человеку на все 100. Мои собаки не для вольеров, даже на день. Они живут в доме. Всегда! Но при желании можно и кролика научить курить, ведь правда? ;) и он ведь будет при этом жить))) Опять... 2стороны. И все готовы забить друг друга. Да как же это надоело! Охотничья собака охотничьей рознь. Я где-то уже писала той же Ledi_Juli.

Да чего я тут опять... Сергей, про левреток умилило! Наверное после стафа такое ко всем принижение? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу... Я так же вожу своих собак на натаску. Но в вольер своих собак не посажу даже на день. И да, Сергей, вы меня про это спрашивали. Так отвечу: нет, не посажу. И не потому, что собака моя умрет. А потому, что она привязана ко мне/к человеку на все 100. Мои собаки не для вольеров, даже на день. Они живут в доме. Всегда! Но при желании можно и кролика научить курить, ведь правда? ;) и он ведь будет при этом жить))) Опять... 2стороны. И все готовы забить друг друга. Да как же это надоело! Охотничья собака охотничьей рознь. Я где-то уже писала той же Ledi_Juli.

Да чего я тут опять... Сергей, про левреток умилило! Наверное после стафа такое ко всем принижение? :gleam:

Ох , как я с Вами соглашусь ! А еще очень люблю 43 кг своей ЛЕВРЕТКИ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Астон и Мартин, зачем передергивать? Привязать к забору даже на час это другое дело, т.к. могут отвязать и собаку элементарно украсть... Здесь своя территория, наличие будки (теплой насколько можно понять). Днем Вы тоже не уходите, собака 100% времени с вами? А потом появляются темы ой помогите спасите лабрадор громит квартиру. Да и психика чтобы вы знали она с рождения дана, и все росказни, ах мою собачку испугали и поэтому она кусается и т.п.

♥♥♥ТаМич♥♥♥, это Ваш личный выбор. Никто не заставляет сажать ваших собак в вольер даже на полчаса. Но и не надо делать далеко идущие выводы... А некоторые считают ой ужас - собачку заставляют команды выполнять. Во всем есть здравый смысл. Люди спокойно выдерживают и более серьезные условия и испытания, и да я считаю собака должна быть крепче человека, ведь это не человек для собаки уток тех же носит, а собака для него.

Вообще на форуме последнее время тенденция, читаешь и будто не на форуме охотничьих пород находишься, а на форуме посвященном декорации писающей в лоток.. Ой собака может в луже лапки промочить, ой а зимой гулять не вредно, а шапочку лабрадору не надо одевать и т.п....

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, то же отвечу и вам. Это ваш выбор, и да, я с этим не согласна. Но на то и форум, да ведь? Я имею право высказать свое мнение. Пардон - оно с вашим не совпадает.

Про наезд на форум: вы считаете выше своего достоинства это? Не читайте. Форум открытая прощадка. Это из разряда: все вон, оставим только заводчиков и титулованных собак. :thumbdown:

Далее предлагаю не оффтопить в этой теме про ваше отношение к форуму.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥, пока что ситуация обратная... серьезные заводчики, кинологи и т.п. форум покидают и советовать в ветках не спешат, т.к. есть всезнающие гуру форума налетающие стаей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему еще раз . Кто на кого напал .......... да еще и стаей - непонятно . Зачем Вы так . Люди просто высказали свое мнение , по поводу конкретной ситуации , а теперь Вы нас всех еще и обозвали ............. За что ? за чем ? Если мы не кинологи и не заводчики нельзя высказывать свое мнение ? Может у меня "а;приоре " и права то нет здесь находиться ? Мне кажется в этой теме , кроме Вас никто не выказал неуважения к собеседнику . Вот как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥, пока что ситуация обратная... серьезные заводчики, кинологи и т.п. форум покидают и советовать в ветках не спешат, т.к. есть всезнающие гуру форума налетающие стаей ...

Ну так и пользователи уходят с форума. Простые смертные, по вашей логике. И хорошие люди. Но вы только про "своих" замечаете. Противно как-то. Откуда такая ненависть?

Прошу заметить, наезжаете тут пока только вы.

И снова просьба... Перестаньте оффтопить в теме.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова ловить помидоры, но надоело когда из нормальных собак - кисейных барышень делают...

Ой, вот с этим соглашусь на все 100%. У нас в городе это проявляется в том, что лабров в - 15 одевают (!!!), а в -30 гуляют мало, типа, простынет собачка. Ну т.е. наша подружка - бордосиха может с нами час погулять, даже когда ниже 30, а лабры не могут. У меня у родни лабр купался в речке в - 20 и ничего (ТТТ, старичку уже 12 лет сейчас и бодрячком). Конечно, специально я бы его окунать не стала, так вышло. Но и одевать такую собаку (здоровую, молодую), по - моему :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данко, вот об этом и речь... А тут уже во всех смертных грехах начались обвинения... И ни одного реального довода чем конкретно повредит ночевка собаке не приведено, кроме охов и ахов - ЭТо же лабрадор. Зачем передергивать? Ситуаций когда собаке необходимо переночевать отдельно от хозяина может быть множество, и никакого урона здоровой собаке это не нанесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж про левреток перебор конкретный. Наверно я все таки любитель пока сильный, но уж причислять лабров к диванным собакам не намерена. Мои прекрасно охотятся в любую погоду и проходят не один десяток км в поисках дичи с папой, пока никто не умер от этого и не развалился. Даже 10,5 летняя сука. Просто всегда есть 2 стороны медали и взгляд на ситуации разный бывает.

Просто история про два взгляда: мой папа охотник, собаки ездят с ним на дичь, на крупняка их не берут (все таки ретривер не лайка) один раз Леся по неосторожности свалилась в обрыв, благо мозгов хватило, смогла зацепиться за ветку и не упасть в Мсту (речка достаточно бурная и с камнями) исход был бы минус собака. Так вот, папа отправил друга за веревкой домой, спустился, обвязал собаку и вытянули ее обратно. Когда это было рассказано охотникам, поступил вопрос, а чего ты ее не застрелил? Ружье то было?! Типа чего рисковать из за одной, у тебя еще 2 есть. Вот вам и ответ. Для кого то собака это вообще мясо пушечное на охоте, порвал медведь, ну не судьба как говориться. А для кого то член семьи.

У всех разные взгляды и разное восприятие даже охотничьих собак. И говорить поэтому что мы из лабров левреток делаем как то не очень корректно. Да, мои охотятся, купаются столько, сколько хотят, НО живут в доме и спят на своем диване в своей комнате в закрытом доме. Мне так спокойней. А уличное содержание я считаю не для лабров. Простите за офтоп и многобукв. Все это мое сугубо личное мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, согласна с вами. Какая разница, если собака на передержке несколько дней, спит в клетке или находится с владельцем, но отдельно несколько ночных часов. И там и там места незнакомые.

Я бы оставила и уверена, что собака не обидится, не получит стресса и не перестанет быть моим лабрадором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои с передержки убежать пытались, подкопы рыли....хотя передержка хорошая....все собаки разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в погоде и не в "барышнях". Собаку , тем более щенка , считаю, опасно и безответственно оставлять одного без присмотра = собаку могут отравить, избить, украсть. И не важно закрывается будка или нет ( замки , как известно, только от честных людей).

Своих никогда ни где не оставляла . В гости ездим только туда где можно и рады собакам. На передержки никогда не оставляла ( не доверяю даже суперпупер хорошим). Мои собаки компаньоны , члены семьи и всегда находятся только рядом.

Что касаемо жизни , подчинения и т д. = ни себе ни детям не отказываю в удовольствиях, отдыхе, развлечений и т д. ( за исключением экстренных ЧП). Режим дня подгоняла чтоб МНЕ было удобно и достаточно времени на собак. Жёсткого режима как такового нет = если сегодня удобно погулять , например в 10 утра и всего 20 мин, а завтра в 12 и часа два , то никто не возражает. Если собак не могу взять в гости или на дачу , сидят дома и не возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что со взрослой собакой с устойчивой психикой ничего не случится от ночевки в будке. Ну понедоумевет собака. Но у ТС щенок 6 мес. Да, у некоторых владельцев щенки проводят некоторое время в клетке, но к клетке приучают постепенно, начиная буквально со входа в клетку, постепенно наращивая время пребывания.

Ведь каждый отвечает в теме согласно своему восприятию и пониманию породы и ее содержанию, лично мне чуждо содержание компаньона в клетке/вольере/будке. Если бы я хотела собаку в будку, то и брала бы соответствующую породу, но я хотела компаньона и у меня собака, которая всегда со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот с этим соглашусь на все 100%. У нас в городе это проявляется в том, что лабров в - 15 одевают (!!!), а в -30 гуляют мало, типа, простынет собачка. Ну т.е. наша подружка - бордосиха может с нами час погулять, даже когда ниже 30, а лабры не могут. У меня у родни лабр купался в речке в - 20 и ничего (ТТТ, старичку уже 12 лет сейчас и бодрячком). Конечно, специально я бы его окунать не стала, так вышло. Но и одевать такую собаку (здоровую, молодую), по - моему :thumbdown:

Ну это решает каждый владелец САМ. Да и собаки все разные. Если владелец хочет , а собака не против , то почему и не купаться в - 30 :dntknw: , ради бога.)))

Я сама не люблю плохую погоду , а тем более мороз ниже 20 гр., поэтому зимой в мороз , осенью в ливень гуляем мало. Так же , считаю, что каждодневные прогулки по 2-3-4 часа моим тоже не к чему , им вполне хватает трёхразового выгула по 30-40 мин. И т д = всё это сугубо индивидуально и "на вкус" владельца. И если владелец как то по-другому содержит или кормит , или гуляет со своим питомцем - это не значит что он плохой, это просто по-другому )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни одного реального довода чем конкретно повредит ночевка собаке не приведено, кроме охов и ахов - ЭТо же лабрадор.

Реальные доводы:

Щенок домашний, привыкший находиться с хозяйкой, в родном привычном доме, в тепле.

Щенок остается один в чужом месте, на улице при температуре к которой он не приучен = стресс = падение иммунитета + уличная температура.

Цистит как нечего делать можно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой отпишусь, лишь пожелав людям Никогда не говорить "никогда"...

Совсем недавно в моей семье случилась большая беда. Три мои собаки сутки находились на улице, а течная сука просидела закрытая в комнате одна, тоже в течении суток...

Ребята, в жизни ситуации бывают разной степени тяжести... Не дай бог кому то в подобной ситуации оказаться.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходит беда и безысходность, то любая собака может переждать это на улице, в вольере, в клетке и т.п.....

Но тема вроде о простой поездке в гости, где произошла аллергия у ребенка. Не о содержании собак в питомниках. Не о содержании собак на передержках или охотхозяйствах. А об одном единственном в семье щенке лабрадора, которого неожиданно выставили на улицу в будку....

Так вот в такой ситуации я бы лично взяла своего щенка и уехала, если нет такой возможности, то спала бы с ним в этой будке. Что и сделала хозяйка, за что ей мое большое уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну ей богу! Ни учего не случится в +10 с лабром в будке ночью!

У меня в +10 на открытой веранде спят голдены и флет - домой не затащишь! Что вы нервы человеку крутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну ей богу! Ни учего не случится в +10 с лабром в будке ночью!

У меня в +10 на открытой веранде спят голдены и флет - домой не затащишь! Что вы нервы человеку крутите?

Ничего не случится со взрослой собакой. А про щенка - см. мой пост чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, и со щенком 6 месяцев ничего смертельного не случится ... В этом и даже более младшем возрасте щенки и на поездах ездят и в самолетах летают (в боксе и не полчасика) и все живы здоровы.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, и со щенком 6 месяцев ничего смертельного не случится ... В этом и даже более младшем возрасте щенки и на поездах ездят и в самолетах летают (в боксе и не полчасика) и все живы здоровы.

Да, согласна, в экстренных и экстремальных ситуациях. НО никак ни при поездке просто в гости.

Речь идет о необходимости подобных мер к щенку, когда он оказался просто "в гостях".

Дениска, и со щенком 6 месяцев ничего смертельного не случится ... В этом и даже более младшем возрасте щенки и на поездах ездят и в самолетах летают (в боксе и не полчасика) и все живы здоровы.

Да, согласна, в экстренных и экстремальных ситуациях. НО никак ни при поездке просто в гости.

Речь идет о необходимости подобных мер к щенку, когда он оказался просто "в гостях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего со здоровой собакой за три ночи не случится, речь не идет о постоянном проживании.

Вы так думаете? Щенка элементарно могут украсть,на это много времени не надо,увы.И не надо про свою территорию огороженную,я тоже в доме живу,но и на 5 минут не оставлю,чтоб потом не создавать тем "караул украли,ушли с участка".

У меня сейчас 6 месячный щенок-это ещё ДИТЁ,дом и своя квартира=территория это одно,другое не знакомое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, каких мер то? Щенок не будет думать, ой это меня здесь не любят... Нормальный щенок просто ляжет спать и все, чем моложе как раз тем быстрее адаптируются. Вот взрослые собаки неожиданно оказавшись в будке могут и концерт устроить, и то часто это пока есть публика, как только понимают, что никто не реагирует - спокойно ложатся спать... Ну речь о нормальной психике, не истерике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, каких мер то? Щенок не будет думать, ой это меня здесь не любят... Нормальный щенок просто ляжет спать и все, чем моложе как раз тем быстрее адаптируются. Вот взрослые собаки неожиданно оказавшись в будке могут и концерт устроить, и то часто это пока есть публика, как только понимают, что никто не реагирует - спокойно ложатся спать... Ну речь о нормальной психике, не истерике.

Нормальный щенок, который не раз оставался в подобной обстановке, скорей всего никак не среагирует и ляжет спокойно спать.

Нормальный щенок, который ни разу не был в подобной обстановке, скорей всего будет пытаться выйти из этой будки всю ночь, царапаясь и скуля. И в последствие, он уже не захочет оставаться в запертом помещении, где испытал неприятные эмоции.

Владелица уже приняла правильное решение. Зачем все это перемалывать раз за разом?

Питомники все равно будут держать собак в вольерах, т.к. при большой скученности это удобно. Передержки никто тоже не отменял. Но все же содержание одной любимой собаки в семье от питомника и передержки различаются кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...