Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или лайка?


marikozirenceva

Рекомендуемые сообщения

Насчет выгула без прививок. ИМХО. Гулять можно. Ведь щенок, даже сидя дома, все равно очень плотно контактирует и со своей мамой, которая гуляет, и с людьми, живущими вместе с ним. И никакой стерильности нет, и как-то все живы.

Другое дело, что все риски будут на Вас и, в случае чего, Вы не сможете сама себе сказать "я сделала все что могла".

Но есть ортодоксы, которые считают, что до конца карантина щенок должен жить в скафандре и есть только стерильную пищу :)

И вам не хворать.

Как бы это помягче сказать-то... Давайте вы пока не будете давать советы, хорошо? Ключевое слово - "пока". Вот вырастите пару-тройку пометов и энное количество своих собак с щенячьего возраста - тогда поговорим примерно на равных.

И не забывайте, что за тем, что вы назвали "снобизмом" стоит образование и опыт. А некоторые правила пишутся кровью.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что ей необходимо выходить будет месяцев с 2,5.но страшно

Страшно - не выходите :) се очень просто - если щенок подвижный, то ему дома может не хватать жизненного пространства для движения. И вместо пользы такой сиделец будет недополучать мышечной активности.

Или, может, у Вас особняк о тыщи метров и там можно носиться сколько хочешь :) Тогда стоит повременить с прогулками.

Короче - лично я опасности выгула в отдаленной местности не вижу. Вижу только опасность в клещах в высокой траве. А он еще не прокапан. Если же это огороженная территория с газоном, то гуляния будут только на пользу. А уж на люди выходить после второй прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно - не выходите :) се очень просто - если щенок подвижный, то ему дома может не хватать жизненного пространства для движения. И вместо пользы такой сиделец будет недополучать мышечной активности.

Чёт вас понесло не в туды.

Щенку не нужно много пространства, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите собачку , соблюдайте карантин и график прививок . Если будут возникать вопросы по выращиванию - обращайтесь сюда , Вам всегда подскажут и помогут . Это для ТС . А " Серега с Белкой " жЖет как обычно , Вы не обращайте внимания . Почитайте форум в принципе , здесь очень много полезной и нужной информации от людей , которые много чего понимают . Ну и что что не лабрадор , да все равно . Если будете любить , правильно выращивать и воспитывать - вырастит отличная собака , друг семьи , удачи Вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вы пока не будете давать советы, хорошо?

ОФФ. А давайте Вы мне не будете давать советы что мне делать и я, в свою очередь, не буду говорить куда Вам деваться? Ладно? Это ведь общий форум или тут только с дипломами можно писать? Тогда совет любого вереринара-коновала в тысячу раз весомей всех Ваших советов так как он с образованием, а Вы - нет.

Это как с автомобилями. Есть люди (и их много), которые 40 лет ездят со скоростью 40 км/час в правом ряду и только в солнечную теплую погоду. Но потом очень громко говорят о своем безаварийном стаже и огромном опыте. Никого не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. А давайте Вы мне не будете давать советы что мне делать и я, в свою очередь, не буду говорить куда Вам деваться? Ладно? Это ведь общий форум или тут только с дипломами можно писать? Тогда совет любого вереринара-коновала в тысячу раз весомей всех Ваших советов так как он с образованием, а Вы - нет.

Это как с автомобилями. Есть люди (и их много), которые 40 лет ездят со скоростью 40 км/час в правом ряду и только в солнечную теплую погоду. Но потом очень громко говорят о своем безаварийном стаже и огромном опыте. Никого не напоминает?

В этом разделе - писать можно только с соответствующими дипломами. Болтать болталом можно в "Общении" - пока не забанят.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тем, что вы назвали "снобизмом" стоит образование и опыт

За снобизмом стоит обычно снобизм. А образование и опыт не обязательно должны быть агрессивными и безальтернативными. ИМХО.

Щенку не нужно много пространства, поверьте

Верю. Но на улице моя носится так, как не может носиться даже в загородном доме. И это, согласитесь, полезнейЮ чем носиться в 20-и метровой комнате и грызть все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно - не выходите :) се очень просто - если щенок подвижный, то ему дома может не хватать жизненного пространства для движения. И вместо пользы такой сиделец будет недополучать мышечной активности.

Или, может, у Вас особняк о тыщи метров и там можно носиться сколько хочешь :) Тогда стоит повременить с прогулками.

Короче - лично я опасности выгула в отдаленной местности не вижу. Вижу только опасность в клещах в высокой траве. А он еще не прокапан. Если же это огороженная территория с газоном, то гуляния будут только на пользу. А уж на люди выходить после второй прививки.

насмешили в конце рабочего дня)) :lol2:

щенку? особняк? уж поверьте, и в 24х метрах щенок разомнет все группы мышц и не по одному разу, если ему так будет необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе два слова.

Слово первое.

Несколько лет назад я пришла на этот форум со своей непородной собакой и именно благодаря форуму я справилась с очень многими задачками, которые приходится решать, приобретя щенка. Никто "не побрезговал" моей "особой семейной дизайнерской", никто не фыркнул, люди уделяли время и знания, чтобы ответить на мои вопросы, хотя такие вопросы каждый третий новичок задает. По натуре я человек ироничный и самоироничный, что не всегда понимается в эпистолярном жанре, так сказать, но главное, что я в состоянии воспринять подвох и иронию (иногда гипертрофировано), но люди разные, а потому

Слово второе.

Не всяк готов уловить интонацию на письме и зачастую печаль опыта воспринимает как наезд лично на себя. Поэтому старожилам в итоге приходится объяснять, почему они так остро воспринимают информацию о новом метисе. Да, потому что часто их ждет в итоге печальная судьба.

А в том, что человеку с щенком интересно мнение профи - ну так что ж, мне до сих пор интересно, ктО ж был тот негодяй-обольститель английской кокерицы чемпиона России, который так ее воодушевил, что она прорыла подкоп под бетонным забором. Некоторые особо продвинутые заводчики уже не видят в моей собаке по имени Собака (т.е. Кина) заветного лабра, но "что-то есть от уиппета - вот эти глаза газели и прыгучесть" :lol2:

По делу. Про выгул... честно говоря, забыла!!! НО период сидения дома мы активно занимались мозгами и знали всё основное, что положено знать воспитанной собаке :nyam: . Мне кажется, что я выбегала на попис раза 4-5 в день без общения с другими собаками. и тут же домой с помывкой лап:hmm:.Вот помню, что после наступившего нового года, стало быть, это месяца 4, нас учила бегать кругами заслуженная пойнтер, а проходившая мимо амстаф пыталась сожрать, и я села на эту сво верхом, зажав коленями передние лапы и крепко затянув ошейник наверх... держала так, пока хозяйка не снизошла подойти и забрать её с упреком "просто ваш щенок бегает и пищит, моей собаке это не нравится". Вот это помню, да...

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж поверьте, и в 24х метрах щенок разомнет все группы мышц и не по одному разу, если ему так будет необходимо.

И Вам верю! Но на улице он это сделает лучше :) Я же говорю, что "при всех равных прочих условиях" на улице лучше чем в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. А давайте Вы мне не будете давать советы что мне делать и я, в свою очередь, не буду говорить куда Вам деваться? Ладно? Это ведь общий форум или тут только с дипломами можно писать? Тогда совет любого вереринара-коновала в тысячу раз весомей всех Ваших советов так как он с образованием, а Вы - нет.

Это как с автомобилями. Есть люди (и их много), которые 40 лет ездят со скоростью 40 км/час в правом ряду и только в солнечную теплую погоду. Но потом очень громко говорят о своем безаварийном стаже и огромном опыте. Никого не напоминает?

Знаете, у меня тоже полнолуние. Но я его не проявляю.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как жать ЖАЛОБУ . Но На Сергея с Белкой ЖАЛОБА ! Модераторы увидьте пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на улице моя носится так, как не может носиться даже в загородном доме. И это, согласитесь, полезнейЮ чем носиться в 20-и метровой комнате и грызть все подряд.

Поверьте, что бестолково носиться на улице не лучше, а, на мой взгляд, даже хуже, чем сидеть дома и разучивать бытовые команды и простую, посильную владельцам, цирковушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня, тема ушла вбок, давайте немного поближе к ТС :)

Первое сообщение - есть метис, про покупку на Авито все знаю, люблю, буду любить дальше, бросать не собираюсь, на кого похож (любопытство).

Тут же ответы

А откуда вы знаете, что та собака, которую вы видели - мать этого щенка?

Ну если любить будете независимо не отчего,то и спрашивать зачем...

потому что после подобных вопросов открываются темы в разделе "отказники"хотели лабрадора,а получилось чудо-зверь...

Добро так, заботливо и, самое главное, профессионально.

Потом тема получила развитие - про прогулки в безлюдной и безсобачной местности до прививок.

Встрял я с "вредными", на взгляд "профи", советами. Это, в основном, те профи, которые советуют спать в будке вместе с собакой. А то у собаки будет стресс. :)

Ну и посыпались жалобы. Кстати, "Учу отправлять жалобы. Дорого." А на что?

Уважаемые профи-самоучки. Объясните мне, пожалуйста, почему прогулки с непривитым щенком в безлюдной и безсобачной местности для него смертельно опасны? Может я не прав и, действительно, это опасно?

Но это же сложно, привести аргументы. Гораздо проще накинуться стаей и взять голосом.

Фу, размялся. Пойду поработаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы посыпались по поводу Вашей грубости по отношению к другим пользователям . А по второму вопросу , мой доктор - ветеринар , с образованием , не коновал , считает ( только что позвонила на всякий случай ) и приводит кучу причин , по которым нужно выдерживать карантин . А Вы ( не вет . врач ) советуете новичкам гулять щенков до прививок . Если Вас нужно в этом вопросе просветить , то обращайтесь . Или мнение врачей ветеринаров тоже Вами не учитываются . Есть только ваше мнение , а другое не правильное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро так, заботливо и, самое главное, профессионально.

О да, вопрос " а уверены ли вы, что собака, которую вам показали - мать этого щенка?" - ужасно грубый и непрофесиональный! Куда добрее и профессиональнее это:

marikozirenceva, Не обращайте внимания, тут у старожилов спесь зашкаливает и они всех так принимают. И унизят, и оскорбят, и предскажут, что в будущем Вы совершите все самые гнусные поступки в жизни :)

Если выдержите, то отом примут. Если оскорбитесь, то порадуются своей прозорливости.

Это тут такая национальная местная особенность :dribble:

Но есть ортодоксы, которые считают, что до конца карантина щенок должен жить в скафандре и есть только стерильную пищу :)

А вот это - мое любимое, квазипрофесиональное и заслуживаюшее супердоверия - от владельца 4месячного щенка, первого в жизни:

Короче - лично я опасности выгула в отдаленной местности не вижу. Вижу только опасность в клещах в высокой траве. А он еще не прокапан. Если же это огороженная территория с газоном, то гуляния будут только на пользу. А уж на люди выходить после второй прививки.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, ТС собиралась выводить щенка на прогулки далеко за город. Насчет того, что место безлюдное и безсобачное речи не было. А если это далеко за городом, там непосредственно перед приездом ТС со щенком вполне могла пробегать бешеная лисица. И все, щенку крышка.

И не надо говорить, что Россия - благополучная в плане бешенства страна. Своими глазами видела в 80 км от Москвы по Ярославке сидящую на полянке лису. Лисичка вместо того чтобы бежать от людей и собак, сидела и улыбалась нам во весь рот. Понятно, что мы подхватились и сразу уехали из этого места. А то все могло бы кончиться плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и приводит кучу причин , по которым нужно выдерживать карантин

Вот, уже теплее! Можно их озвучить? Я вполне могу быть и неправ.

Ведь история какая? Человек задал вопрос про прогулки без прививок. На него ответили несколько человек. Все ответили "нельзя" просто так. Я ответил "можно" и привел свои доводы.

После этого начался шабаш и пляски ведьм на костях :)

И всякие мне советы и тыканье своими пятью выращенными собаками, короче меряние письками нескажучем.

А я вообще проблемы не вижу. ТС взрослый человек и способен все взвесить и принять самостоятельное решение. Есть 100 советов забаррикадироваться и один совет плюнуть на условности. Чего вскидываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, ТС собиралась выводить щенка на прогулки далеко за город. Насчет того, что место безлюдное и безсобачное речи не было. А если это далеко за городом, там непосредственно перед приездом ТС со щенком вполне могла пробегать бешеная лисица. И все, щенку крышка.

И не надо говорить, что Россия - благополучная в плане бешенства страна. Своими глазами видела в 80 км от Москвы по Ярославке сидящую на полянке лису. Лисичка вместо того чтобы бежать от людей и собак, сидела и улыбалась нам во весь рот. Понятно, что мы подхватились и сразу уехали из этого места. А то все могло бы кончиться плохо.

Кстати, да! Постоянно лисок видим - они на помойках вдоль дорог прикармливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Что место безсобачное и безлюдное, я решил после прочтения букв ТС "вывоз далеко за город и выгул там?(места чистые глубинка)"

Я и писал совет именно в расчете, что места безлюдные. А что, пробежавшая накануне бешеная лисица способна заразить собаку? Или только укус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так первое . 1 Существует мнение , что щенок с молоком матери приобретает некий иммунитет ( привела литературу , если Вам особо угодно приведу )

2 . После 45 дней у щенка не остается антител полученных от матери . И у щенка нет никакой защиты , от любой инфекции которая попадет в организм .

3 . Больная собака пробегающая в данном кокретном месте , распространяет вокруг себя инфекцию при дыхании на расстоянии 50 метров ( если это вирус устойчив к условиям окр . среды , то он сохраняется в этом месте оч . длительное время .

4 . Карантин выдерживают для того , что бы у щенка выработался напряженный иммунитет ( выработка антител , так называемая защита для борьбы с антигенами , т.е вирусами и прочее )

Изменено пользователем Елена Астон и Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Что место безсобачное и безлюдное, я решил после прочтения букв ТС "вывоз далеко за город и выгул там?(места чистые глубинка)"

Я и писал совет именно в расчете, что места безлюдные. А что, пробежавшая накануне бешеная лисица способна заразить собаку? Или только укус?

Бешенство передается через слюну, это или укус или слюна попадает на повреженную кожу. И не обязательно пробегавшая накануне лисица, щенка может тяпнуть мелкий грызун, которые тоже могут быть разнозчиками.

А кроме бешенства есть еще и чумка, которая легко передается через мочу или кал. А еще энтерит. Но эти в отличие от бешенства хоть теоретически лечатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так много лет назад заболела собака чумой.

Мои родители тоже считали, что у дворняжек отличный иммунитет(собачники на площадке их в этом уверили).

Поехали мы с щеночком на дачу, побегал он там три дня(на участке ни с кем не общаясь) и запоносил.

Наверно съела что-то не то -подумали родители. Попоили собаку марганцовкой, а через день собака стала смотреть сквозь нас. Родители испугались и побежали к местному ветеринару, который даже близко к собаке не подошел боясь, что у нее бешенство. Потащили беднягу в ближайший городок, там ей что-то укололи и сказали ездить каждый день к ним на уколы. А машины у нас не было, а ездить нужно было несколько остановок на электричке, а до электрички еще идти 30 минут с больной собакой. Не хочу сейчас рассказывать подробности, но собаку мы потеряли.

Приехав в Москву мы не понеслись к ветеринару потому что на след. день родителям нужно было на работу, а мне в детский сад. А к вечеру у собаки начались припадки-страшно вспоминать... Но потеряли мы ее намного раньше, когда не сделали прививки и не понеслись со всех ног в Москву с поносом...

В результате собаку усыпили... нервная форма чумы. Папа нас утешал, мол она не мучилась. ей укололи специальный яд кураре от которого она сразу умерла. Те, кто в курсе действия этого яда, поймут как мне тяжело, больно и стыдно все это вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на все призывы не грубить Вы Сергей не успокаиваетесь , еже раз ЖАЛОБА !

Изменено пользователем Елена Астон и Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...