Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или лайка?


marikozirenceva

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане благодарю за ответы. А вот все что не по теме мало приятно читать.

Вопрос еще один есть - она такая умница, ходит на пеленочку в основном, но иногда и хулиганит. Дает лапу и выучила команду ко мне. Всякие лакомства им можно с трех месяцев. Так как поощрять малышку за правильные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане благодарю за ответы. А вот все что не по теме мало приятно читать.

Вопрос еще один есть - она такая умница, ходит на пеленочку в основном, но иногда и хулиганит. Дает лапу и выучила команду ко мне. Всякие лакомства им можно с трех месяцев. Так как поощрять малышку за правильные действия?

Я использовала наш обычный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовала наш обычный корм.

Благодарю. Я об этом думала))) еще че то сообрадаю оказывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Я об этом думала))) еще че то сообрадаю оказывается)))

:thumbup:

Очень важно сидеть-лежать и на выдержку с малолетства приучать.

Мы, впрочем, еще и рядом по квартире ходили, что не очень помогло на улице - там эмоции шкалят до сих пор.

Пока вы подрастаете и ждете прививки можно подумать, как вам симпатичнее проводить время на улице - в тусовке или ориентировать только на себя. У меня был второй вариант, что со временем вызвало определенные проблемы по социализации собаки. Впрочем, я как предпочитала гулять своей стаей (дети, я и собака, или без детей), так и гуляю, собашка тоже удовлетвореннее себя чувствует так + мячик и всякие задачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лакомства можно с 6 месяцев. НА то есть консультации врачей. Было время и я спрашивала об этом.

Плюсуюсь к корму вместо лакомства.

А уже после 6 месяцев можно наблюдать, какие лакомства подходят вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лакомства можно с 6 месяцев. НА то есть консультации врачей. Было время и я спрашивала об этом.

Плюсуюсь к корму вместо лакомства.

А уже после 6 месяцев можно наблюдать, какие лакомства подходят вашей собаке.

Я тожк была у врача и причем вчера. Пишу с ее слов.

:thumbup:

Очень важно сидеть-лежать и на выдержку с малолетства приучать.

Мы, впрочем, еще и рядом по квартире ходили, что не очень помогло на улице - там эмоции шкалят до сих пор.

Пока вы подрастаете и ждете прививки можно подумать, как вам симпатичнее проводить время на улице - в тусовке или ориентировать только на себя. У меня был второй вариант, что со временем вызвало определенные проблемы по социализации собаки. Впрочем, я как предпочитала гулять своей стаей (дети, я и собака, или без детей), так и гуляю, собашка тоже удовлетвореннее себя чувствует так + мячик и всякие задачки.

В идеале для меня это так как у вас. Но при этом конечно хочется что б она адекватна была к другим животным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тожк была у врача и причем вчера. Пишу с ее слов.

Вам уже написали, что врача хорошо бы поменять. :) Но дело ваше, ваша собака. Вы спросили - вам ответили)))

ЗЫ: У меня за плечами консультации не одного врача, а многих. И все говорили одно. Опять же, право ваше. Прислушиваться или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный щеночек. А вообще ведь автора не обманули, не сказали, что чистокровный. Она беря собаку домой знала, что это метис. Автор, жмуруку! :thumbup: Если бы не вы, этот бы щен оказался на помойке. Любите его. Он у вас очарователен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный щеночек. А вообще ведь автора не обманули, не сказали, что чистокровный. Она беря собаку домой знала, что это метис. Автор, жмуруку! :thumbup: Если бы не вы, этот бы щен оказался на помойке. Любите его. Он у вас очарователен.

Благодарю))

Любим любим))) Мы ездили выбирать вместе, с сыном 3.5 лет. Сперва смотрели более правдивый вариант, скажем так .с доками. Но мой сынок почему то испугался его. А потом поехали к малышке и как то сразу она стала нашей… мой как увидел ее одобрил, и сказал что это наша собачка))) и я сама к ней прониклась как увидела))

И плевать кто она)) хотя всю жизнь мечтала о лабрадоре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, прочитайте пункт 2.8., 3.4.1. :) а себе и остальным вступившим в дискуссию с Сергец и Белка из правил форума ставлю замечание 6.10. :lol2: ТС, растите своего малыша здоровеньким!!))) У меня тоже метис лабра ( хотя уже на данный момент уже кажется что от лабра там нет ничего), ну лично (!) мне кажется что да, здоровье покрепче, т.к. После пироплазмоза моя сразу после укола и одной капельницы была на ногах. Но это опять же мое личное мнение, не подтвержденное никакими фактами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный песик, но не гуляйте до окончания карантина. Даже в самых безлюдных местах, ибо люди тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вы нарушили одни разом, аж 4 пункта правил и я получила 15 жалоб на вас!

3.1. Обсуждать вопросы, не связанные с тематикой Форума («офф-топик»)*.

* Кроме специального подраздела «ОБЩЕНИЕ». За исключением п. 3.1 все остальные пункты настоящих Правил полностью действительны и для этого подраздела.

3.2. Вести личную переписку, для этого пользуйтесь функцией "Личные сообщения".

3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта.

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.2. Употребление ненормативной лексики, включая аффилированные выражения, в том числе с использованием любых знаков, частично заменяющих буквенный состав слов.

Да, в разделе ветеринария в основном пишут люди с диплом ветеринарного врача, и Заводчики, у которых многолетний опыт за спиной, для этого раздел и придуман.

Я не позволю в своем разделе устраивать такого рода споры.

На данный момент я вам поднимаю уровень предупрждений, далее премодерация.

И небольшое дополнение для остальых учатсников форума:

6.10. Не отвечайте на оскорбительные сообщения, не пытайтесь указывать собеседнику на нарушение правил Форума - это забота модератора

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи-самоучки. Объясните мне, пожалуйста, почему прогулки с непривитым щенком в безлюдной и безсобачной местности для него смертельно опасны? Может я не прав и, действительно, это опасно?

Но это же сложно, привести аргументы. Гораздо проще накинуться стаей и взять голосом.

А кто докажет, что эта местность абсолютно безсобачна? Что там не поселилась бродячая стая или лисья семья, которые могут нести все болячки, вплость до бешенства? Кстати, ежики тоже очень часто бывают заражены бешенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие лакомства им можно с трех месяцев. Так как поощрять малышку за правильные действия?

Если кормите щенка сухим кормом и он пищевик, то есть любит пожрать, то проблем с поощрением вообще нет. Просто он начинает зарабатывать себе на пропитание :)

Из его очередной порции Вы забираете часть (или всю порцию) и тренируете.

Важно не перекармливать. Для этого и используют именно часть рациона, а не доппаек :)

И почитайте про кликер-тренировки. Есть книга Злотниковой и на форуме есть мощная тема Нечаевой с видео и обсуждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормите щенка сухим кормом и он пищевик, то есть любит пожрать, то проблем с поощрением вообще нет. Просто он начинает зарабатывать себе на пропитание :)

Из его очередной порции Вы забираете часть (или всю порцию) и тренируете.

Важно не перекармливать. Для этого и используют именно часть рациона, а не доппаек :)

И почитайте про кликер-тренировки. Есть книга Злотниковой и на форуме есть мощная тема Нечаевой с видео и обсуждениями.

Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже метис,лабрадор с дворняжкой,2года. Любим ее,сил нет,послушная,ласковая,игривая,энергичная. Какая разница,метис или чистокровная? Если вы берете собаку для себя,а не для выставок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже метис,лабрадор с дворняжкой,2года. Любим ее,сил нет,послушная,ласковая,игривая,энергичная. Какая разница,метис или чистокровная? Если вы берете собаку для себя,а не для выставок...

поверьте мне-огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже метис,лабрадор с дворняжкой,2года. Любим ее,сил нет,послушная,ласковая,игривая,энергичная. Какая разница,метис или чистокровная? Если вы берете собаку для себя,а не для выставок...

А выставки - это не для себя делается, по-вашему?

Поймите, родословная - это не повод для гордости и хвастовства перед соседями, а, по сути, паспорт собаки, документ, удостоверяющий ее принадлежность к породе. Вас же не смущает то, что у вас в паспорте пишется гражданство? Так и это то же самое. Подтверждение того, что собака действительно является лабрадором, зовут ее так-то и родители у нее такие-то.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выставки - это не для себя делается, по-вашему?

Поймите, родословная - это не повод для гордости и хвастовства перед соседями, а, по сути, паспорт собаки, документ, удостоверяющий ее принадлежность к породе. Вас же не смущает то, что у вас в паспорте пишется гражданство? Так и это то же самое. Подтверждение того, что собака действительно является лабрадором, зовут ее так-то и родители у нее такие-то.

Суть моего сообщения была в том,что,лично для меня,нет огромной разницы чистокровный у меня лабрадор или нет. Я с Вами согласна,что собака берется не для того,что бы ей хвастаться.;)

Суть моего сообщения была в том,что,лично для меня,нет огромной разницы чистокровный у меня лабрадор или нет. Я с Вами согласна,что собака берется не для того,что бы ей хвастаться.;)

А на счет выставок могу сказать одно,я водила собаку на выставки,чемпион России по рабочим качествам,титулы за охоту на уток и прочее,и удовольствия я особо от этого не получала,потому что собаку изначально брали для семьи.

поверьте мне-огромная.

Каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть моего сообщения была в том,что,лично для меня,нет огромной разницы чистокровный у меня лабрадор или нет. Я с Вами согласна,что собака берется не для того,что бы ей хвастаться.;)

Если вы выбираете собаку определенной породы - вы ждете от этой собаки соответствия стандартам породы. Внешностью, поведением, определенным складом характера.

В случае, если вы берете метиса - нет никаких гарантий, что то, что вырастет, будет соответствовать вашим ожиданиям от породы. Например, собака может вырасти внешне похожей на лабра, но агрессивной. А вы же хотите добрую и общительную собаку, так?

Дворняг и так полным-полно, на улицах, в приютах и в домах. Не стоит потакать разводчикам, продающим собак за небольшие деньги и без документов. Хотите дворнягу - ее и так можно взять, и не под видом лабрадора. А если вам нужен именно лабр, со всеми его породными особенностями - ищите собаку в питомнике.

А на счет выставок могу сказать одно,я водила собаку на выставки,чемпион России по рабочим качествам,титулы за охоту на уток и прочее,и удовольствия я особо от этого не получала,потому что собаку изначально брали для семьи.

Так никто и не требует от вас обязательно ходить на выставки и т.д. Родословная не подразумевает непременного участия в выставках, получения титулов, и т.п. Хотите собаку для семьи - берите для семьи)) Родословная всего лишь даст вам гарантию того, что ваша собака - действительно лабрадор, а не метис неизвестно кого с кем, и что она обладает именно лабрадорским характером и типичными для этой породы особенностями.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выбираете собаку определенной породы - вы ждете от этой собаки соответствия стандартам породы. Внешностью, поведением, определенным складом характера.

В случае, если вы берете метиса - нет никаких гарантий, что то, что вырастет, будет соответствовать вашим ожиданиям от породы. Например, собака может вырасти внешне похожей на лабра, но агрессивной. А вы же хотите добрую и общительную собаку, так?

Дворняг и так полным-полно, на улицах, в приютах и в домах. Не стоит потакать разводчикам, продающим собак за небольшие деньги и без документов. Хотите дворнягу - ее и так можно взять, и не под видом лабрадора. А если вам нужен именно лабр, со всеми его породными особенностями - ищите собаку в питомнике.

Я своей собакой полностью довольна,по поведению ничем не отличается от лабрадора,говорю так,потому что есть с чем сравнивать. Я же написала : каждому свое. На эту тему можно спорить сколько угодно,так сказать,"палка о двух концах"

Если вы выбираете собаку определенной породы - вы ждете от этой собаки соответствия стандартам породы. Внешностью, поведением, определенным складом характера.

В случае, если вы берете метиса - нет никаких гарантий, что то, что вырастет, будет соответствовать вашим ожиданиям от породы. Например, собака может вырасти внешне похожей на лабра, но агрессивной. А вы же хотите добрую и общительную собаку, так?

Дворняг и так полным-полно, на улицах, в приютах и в домах. Не стоит потакать разводчикам, продающим собак за небольшие деньги и без документов. Хотите дворнягу - ее и так можно взять, и не под видом лабрадора. А если вам нужен именно лабр, со всеми его породными особенностями - ищите собаку в питомнике.

Так никто и не требует от вас обязательно ходить на выставки и т.д. Родословная не подразумевает непременного участия в выставках, получения титулов, и т.п. Хотите собаку для семьи - берите для семьи)) Родословная всего лишь даст вам гарантию того, что ваша собака - действительно лабрадор, а не метис неизвестно кого с кем, и что она обладает именно лабрадорским характером и типичными для этой породы особенностями.

От того как хозяин воспитывает собаку тоже много зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей собакой полностью довольна,по поведению ничем не отличается от лабрадора,говорю так,потому что есть с чем сравнивать. Я же написала : каждому свое. На эту тему можно спорить сколько угодно,так сказать,"палка о двух концах"

От того как хозяин воспитывает собаку тоже много зависит...

Если ничем не отличается - поздравляю, вам повезло. Не всем так везет.

Да, разумеется, от воспитания тоже многое зависит, но если есть определенные врожденные качества - вы никуда от них не уйдете. Если, к примеру, собака охраняет с самого щенячества - ну не отучите вы ее от этого, хоть что делайте.

Про возможный набор болезней у метиса я просто молчу, там неизвестно что в родителях, и что получили щенки в наследство((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно понять, как человек может говорить, что метис полностью соответствует лабру имея до этого 1 собаку ну и видя лабрадоров на улице :))) Метис может быть хуже/лучше(все зависит от того, что человеку надо), но никогда не будет точно таким же как породистый лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничем не отличается - поздравляю, вам повезло. Не всем так везет.

Да, разумеется, от воспитания тоже многое зависит, но если есть определенные врожденные качества - вы никуда от них не уйдете. Если, к примеру, собака охраняет с самого щенячества - ну не отучите вы ее от этого, хоть что делайте.

Про возможный набор болезней у метиса я просто молчу, там неизвестно что в родителях, и что получили щенки в наследство((

За повезло,спасибо)))

Полностью с Вами согласна)))

281ab1b6cd8563e2e986cc32c75d4055.jpg

737b1e40faccd9feaf1fcbc86ed94e8f.jpg

Вот молодая и старушка))

сложно понять, как человек может говорить, что метис полностью соответствует лабру имея до этого 1 собаку ну и видя лабрадоров на улице :))) Метис может быть хуже/лучше(все зависит от того, что человеку надо), но никогда не будет точно таким же как породистый лабрадор.

Лично я занималась одной собакой, в семье и у знакомых были еще лабрадоры,так,что попрошу без нападок;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...