Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с собакой? И что делать?


Рекомендуемые сообщения

Я чередую мильбемакс ( у нас пока с ним нормально ттт) и диронет. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=4162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чередуете, потому что у них разное вещество? А Через какой период чередуете? Там в инструкции вообще через месяц... Ужас, я ничего не понимаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чередуете, потому что у них разное вещество? А Через какой период чередуете? Там в инструкции вообще через месяц... Ужас, я ничего не понимаю )))

Чередую, как глистогонное, ежеквартально.

Вроде бы написано подробно-

"Дегельминтизируют животных с профилактической целью ежеквартально.

Диронет назначают 1 раз в 30 дней для прекращения микрофиляриемии животным."

Данный препарат в неблагополучных по заболеванию регионах для профилактики дирофиляриоза применяют в период с апреля по ноябрь:

Однократно в период с марта по апрель;

Каждый месяц в период с апреля по октябрь;

Однократно – через 30 дней после окончания лета в период с октября по ноябрь."

Мильбемакс также принимают - "С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют в весенне-летне-осенний период: перед началом лёта комаров

и москитов (переносчиков возбудителя D. immitis) однократно, затем один раз в месяц и последний раз в сезоне не ранее, чем за 1 месяц после завершения лёта насекомых.":dntknw:

По поводу лечения - вопросы к доктору, извините.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще дронтал Ину не даю :thumbdown: а один раз была на мибельмакс такая реакция, только что ноги не волочил!! мне сказали - либо глисты, либо реакция на препарат - поменяла, все ок :good:

Слушайте, у меня кошка последний раз чуть не померла на следующий день после мильбемакса! И именно задние ноги подволакивала, ужас какой :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на мильбемаксе тьфутьфутьфу все хорошо было. Врач наша сказала, что она ему доверяет, но можно эндогард попробовать, т. к. он до кучи еще и от лямблий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте препараты, которые выгодно подделывать или они очень разрекламированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте препараты, которые выгодно подделывать или они очень разрекламированы.

К слову сказать. Я покупала дронтал в зоомагазине, который находится в торговом центре в самом центре Минска. У этого зоомагазина небольшая сеть. Я потом вспомнила, что хотела как-то купить цестал и они сказали, что только закончился, а на днях появится. Тем временем я зашла в какую-то гос вет аптеку и там мне сказали, что вообще-то цестал в РБ не зарегистрирован (или не сертифицирован) ... тогда не предала значения. На дня встретила соседку, у нее чихуа-хуа, она тоже говорит, что брала как-то в этом же магазине этот же препарат и собаке пару дней было плохо :(. С тех пор берет только в нашем доктор вете (сеть клиник и аптек) и от их препаратов такой реакции ни разу не было.

Мы сами открыли интернет-магазин зоотоваров, хоть бери ищи поставщика и заключай договор и бери только для своей собаки (интернет-магазины не имеют права торговать вет-препаратами в РБ, хотя некоторые этим грешат, но мы себе такого не позволяем), но зато товар с сертификатом у проверенного поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...