Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с собакой? И что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Знаю, что тема не та, но знаю, что тут больше всего людей, завтра может быть администраторы перенесут.

Собане что-то плохо :(. Рассказываю по порядку. Утром собаке дала дронтал (лабр 40 кг - 4 таблетки), поел. В часов 6 пошли гулять, он был какой-то вялый не носился не тянул, вперед не убегал. Пришли домой. Мы уехали по делам вернулись, смотрю все равно вялый, часов в 8 позвала к себе - ему тяжело вставать из положения сидя, задние лапы тянет немного, а потом идет медленно. Ест охотно, даже радуется вкусняшке и как будто расходится постепенно. Позвонила в самую на мой взгляд популярную клинику в Минске. Девушка администратор ответила, что сейчас они никакую диагностику не сделают :(, врач только посмотрит и назначит лечение. Сейчас позвоню в другую ... Ждать еще 8 часов до утра или везти его хоть куда-нибудь? Вот сейчас перелег, не хотя немного встал на задние лапы :(. Что это может быть? :( Моча нормального цвета - ходила проверяла.

Температура 38.2

Изменено пользователем Natya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ваши дела? у нас от Дронтала один раз было, тоже что-то похожее, теперь я им не глистогоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ваши дела? у нас от Дронтала один раз было, тоже что-то похожее, теперь я им не глистогоню

Жесткий препаратец, имхо. Тоже не глистогоню им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла хорошую клинику с узи и рентгеном и с анализами на месте, сейчас повезем. Вообще заводчик говорила про дронтал, что он так себе. Но т.к. другого не было то я пару раз покупала этот самый дронтал :(. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям так срочно надо ехать и узи, и рентген? А чтО вы будете на них смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям так срочно надо ехать и узи, и рентген? А чтО вы будете на них смотреть?

+100000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили. Собак правда ожил и стал скакать как раньше как конь, муж даже предложил обратно поехать, но раз уж приехали то пошли к вету. Вет сказал, что такая реакция могла быть на препарат. Больше дронтал брать не буду.

ЗЫ Т.к. не знала что с собаней, то хотела, что бы клиника была максимально оснащена оборудованием и в ней работали хорошие специалисты, которые имеют возможность всю диагностику провести на месте. Прочла, что при подобных трудностях с лапами делают и рентген и узи в зависимости от ситуации. А я лично ничего там увидеть не хотела, т.к. мое образование далеко от медицинского в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вам придется пройти краткий курс ветеринара-любителя владельца собаки, читая соответствующие разделы форума. А то вы на каждый чих не наздравствуетесь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже играет и шалит :).

Собане уже 3 года и форум почитываю столько же :). Но если лапки отнимаются то по мне лучше перебдеть чем недобдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС молодец!

А наш народ не поймешь, то ругают что не бегут при малейшем чихе к лучшему ветеринару в стране (утрирую кончено), то наоборот :doh:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС молодец!

А наш народ не поймешь, то ругают что не бегут при малейшем чихе к лучшему ветеринару в стране (утрирую кончено), то наоборот :doh:

Тоже хотела об этом написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже играет и шалит :).

Собане уже 3 года и форум почитываю столько же :). Но если лапки отнимаются то по мне лучше перебдеть чем недобдеть.

Да, дронтал бывает жесть. Мы давно перешли на каниквантел, щядящий препарат, написано, даже кормящим сукам подходит. Есть и другие аналогичные мягкие по действию. Вы поищите заранее, наверняка будет не только дронтал... этот пережиток советского прошлого, увы, не самый уже хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это от Дронтала? Я частенько всех своих им глистогоню...:( теперь тоже подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет сказал, что такую реакцию могла дать интаксикация при травле глистов. Т.е. не столько сам препарат, сколько то, что произошло в организме в результате его применения. Дронтал брала в аптеке, раньше там же его же покупала и ни разу такой реакции не было. Я думаю, что нужно было все же может 3 таблетки дать вместо 4. В следующий раз поищу цестал (раньше его давали по рекомендации заводчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет сказал, что такую реакцию могла дать интаксикация при травле глистов. Т.е. не столько сам препарат, сколько то, что произошло в организме в результате его применения. Дронтал брала в аптеке, раньше там же его же покупала и ни разу такой реакции не было. Я думаю, что нужно было все же может 3 таблетки дать вместо 4. В следующий раз поищу цестал (раньше его давали по рекомендации заводчика).

я думаю, что это все же от Дронтала, если Вы в ДокторВет брали. Я тоже всегда давала 4 таблетки и было все ок, а в последний раз не пошел.Теперь каниквантел даю и нормально все)

Изменено пользователем Дэйвуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще дронтал Ину не даю :thumbdown: а один раз была на мибельмакс такая реакция, только что ноги не волочил!! мне сказали - либо глисты, либо реакция на препарат - поменяла, все ок :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно вклинюсь. Дважды мы ели мильбемакс, и оба раза как-то не пошло. Может и совпадение, но у меня теперь барьер. Боюсь давать. Не подскажете, чем воспользоваться, чтоб и микрофиллярий убивало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно вклинюсь. Дважды мы ели мильбемакс, и оба раза как-то не пошло. Может и совпадение, но у меня теперь барьер. Боюсь давать. Не подскажете, чем воспользоваться, чтоб и микрофиллярий убивало?

Из антигельминтиков кроме мильбемакса не подскажу, а вот из капель на холку микрофиллярий берет Инспектор - он комплексный и от клещей и от микрофиллярий. Конкретно под микрофиллярий заточены Стронгхолд и Адвокат (врач говорил что Адвокат эффективней Стронгхолда), тоже оба капли на холку.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Так, вот нашел еще: Эндогард - комплексный антигельминтик, в том числе и от дирофиляриоза профилактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...