Перейти к содержанию
Авторизация  
Катя_и_Нео

Очень частое дыхание

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, ув. форумчане! Помогите, пожалуйста, советом!

Нашему мальчику-лабрадорчику почти 2,5 месяца. Принесли домой мы его в четверг. Ребёнок играет, дерёт свои игрухи, с аппетитом кушает, писает-какает. Но вот мне кажется, что у него очень частое дыхание. Я тут порылась в и-нете - пишут,что у щенков частота дыхания до 35 раз в минуту, а у нашего чуть ли не в два раза чаще! Да и похрапывает он во сне, а в другой раз даже тихонечко взвизгнет - тоже во сне.

Вот сейчас тоже спит без задних ног, похрапывает, поэтому слышно, что дышет очень часто. А я сидю рядом и слушаю :sorry:

И вот не знаю, хватать мне его в охапку и тащить к ветеринару, или с ними ,,такое бывает,,? :help:

Поделиться сообщением

Я недавно поймала себя на том, что считала вдохи щенка, казалось часто, ему как раз было чуть меньше 3 х мес))) Успокойтесь, пусть пыхтит, сопит и поскуливает)

Поделиться сообщением

Спасибо!

Но считать вдохи, наверное, всё равно буду )))) Невольно...

Поделиться сообщением

А может ему еще и жарко.

А поскуливать и повизгивать во сне - это пожизненно :lol2:

Поделиться сообщением

А еще бежим (подрагивание лап лежа на боку) и рычим во сне, облизываемся и жуем виртуальную вкусняшку тоже во сне.

Поделиться сообщением

А у меня Астон почти до года во сне мамку сосал , ну такие видимо детские щенячьи воспоминания , так это умилительно было наблюдать . А вот у таксы никогда такого не было . И кстати даже сейчас лабр во сне пыхтит , рычит , бежит куда то , хвостом машет , а такса нет , как ляжет колом под одеяло и спит , не шелохнется , никаких эмоций . Такие разные они . Лабрадор как то душевнее что ли .

Поделиться сообщением

Особенно впечатляет когда в ночной тиши вдруг бассом ГАФФ!!! во сне конечно=)))

Поделиться сообщением

Когда спят, могут дышать очень-очень быстро, потому что там, во сне, ПОГОНЯ :dribble: Раз хочется считать вдохи - считайте не у спящего или играющего щенка, а у засыпающего ))) в самом спокойном состоянии.

А ужасающие всхрапы и всхлипы во сне - это правда так по-лабрадорски )

Поделиться сообщением

Мой тоже начал быстро дашать. Пощитал 80 в минуту. Ему 2,5 мес. После первой прививки не выводили на улицу. Ждём второй. Сначало подумал что может снится что то. Но учень уж часто и тяжело дышал. Открыл окна проверить квартиру, стал дашать намного легче. Не хватает свежего воздуха скорее всего. 

Ps: тема 5 лет назад была создана. Просто написал... Может кто перечитывать будет. Может Пригодится. 

Изменено пользователем Dmitry Ref

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...