Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с туалетом у щенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Для начала хочу познакомиться и познакомить Вас со своим чудом под названием Макс. Меня зовут Александра, мое чудо - лабрадора-ретривера зовут Макс, сейчас 3 месяцев от роду, был взят из питомника в возрасте 1,5 месяцев (знаю, что очень рано, но могу себе позволить надлежащий уход в силу свободного, а точнее домашнего, графика работы и опыта 4-х собак). Псин вполне здоров, счастлив, любим всей семьей и прочая и прочая, что нужно для собачьего счастья.

Есть одно НО. Как ни приучаю к прогулкам, хотя может и рано требовать от него беспрекословно делать дела только на улице, стараемся подловить момент, когда начинает "вертеться", искать место, где бы облегчить свой вес, иногда делает это на прогулке, за что гарантированно получает всяческую похвалу и вкусняшку, но вот утом - 100 % на пеленке меня ждут 2-3 кучки доказательств, что с кишечником у ребятенка все в порядке, работает, блин!! Ну не сидеть же с ним всю ночь... может посоветуете что? Гуляем часто, до изнеможения, умница редкостный, команды со 2-го раза запоминает, ну не все, конечно, но сидеть-лежать-нельзя-рядом-аппорт знает на отлично, что для 3-х месяцев считаю достижением, хотя могу и просто преувеличивать, но вот что с этой "бедой" делать - не знаю, не кормить вечером - рука сама дрогнет, да и даст полную миску...

Изменено пользователем Саша Макарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с этой "бедой" делать - не знаю,

оставить ребенка в покое.

Не настаивать на том, чтбы щенок терпел минимум до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставить ребенка в покое.

Не настаивать на том, чтбы щенок терпел минимум до 6 месяцев.

Я не настаиваю и ни в коем случае не ругаю за "дела" дома, маленький еще, но понять не могу почему именно ночью? Днем же тоже делает, но чаще всего успеваю поймать и отвести на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ваш щенок ещё совсем маленький, он не может терпеть всю ночь. И это нормально для его возраста. Всему своё время. Не торопите так события, будет постарше- будет терпеть. Слишком много вы требуете от такого малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ваш щенок ещё совсем маленький, он не может терпеть всю ночь. И это нормально для его возраста. Всему своё время. Не торопите так события, будет постарше- будет терпеть. Слишком много вы требуете от такого малыша.

Спасибо, Вам большое, действительно успокоили, щенков в таком возрасте только берут, а я уже требую чего-то, путь делает где угодно (до определенного предела конечно))), сразу вспомнила что ребенку то всего ничего, уже привыкла за 1,5 месяца, вот и требовательность откуда то взялась, в самом деле спасибо, напомнили, что он совсем еще дитенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам большое, действительно успокоили, щенков в таком возрасте только берут, а я уже требую чего-то, путь делает где угодно (до определенного предела конечно))), сразу вспомнила что ребенку то всего ничего, уже привыкла за 1,5 месяца, вот и требовательность откуда то взялась, в самом деле спасибо, напомнили, что он совсем еще дитенок)

Что бы вообще успокоились, могу сказать, что моя девушка писала иногда дома до 10 месяцев, при трёх-четырёхразовом выгуле.. Я НИКОГДА её не ругала, просто молча вытирала тряпкой и всё. Но вроде кобели быстрее учатся терпеть. А вообще всё индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш перестал дома делать дела месяцев в 8, но дома все равно лежала пеленка. Перестал он внезапно да так, что когда отходил после наркоза - мы не сразу поняли, почему ходит и скулит (думали, лапа болит, т.к. зашивали). Вообщем, полчаса спустя, когда он писал очень долго на улице - мне было очень стыдно перед ним :lol2:

Но даже мысли не было, вот пеленка лежит, писай - нет, терпел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вообще успокоились, могу сказать, что моя девушка писала иногда дома до 10 месяцев, при трёх-четырёхразовом выгуле.. Я НИКОГДА её не ругала, просто молча вытирала тряпкой и всё. Но вроде кобели быстрее учатся терпеть. А вообще всё индивидуально

Так и у нас предыдущие и нынешние - кто до 9 месяцев, а кто и до года - дома сделать все святое дело, все были дамы, я думаю Вы представляете, что это было, но никто из них никогда не делал это ночью, поэтому я и встала в тупик - почему ночью, уже заподозрила неладное в поведении, но после Вашего сообщения сразу вспомнила все "дела" и проделки, все в порядке у ребенка, постепенно приучится к графику прогулок и будет терпеть, а сейчас и того, что он выполняет больше чем достаточно)) Спасибо Вам большое за совет и поддержку!

Наш перестал дома делать дела месяцев в 8, но дома все равно лежала пеленка. Перестал он внезапно да так, что когда отходил после наркоза - мы не сразу поняли, почему ходит и скулит (думали, лапа болит, т.к. зашивали). Вообщем, полчаса спустя, когда он писал очень долго на улице - мне было очень стыдно перед ним :lol2:

Но даже мысли не было, вот пеленка лежит, писай - нет, терпел.

Вот умница какой, может и моя "морда" таким станет со временем)))

Наш перестал дома делать дела месяцев в 8, но дома все равно лежала пеленка. Перестал он внезапно да так, что когда отходил после наркоза - мы не сразу поняли, почему ходит и скулит (думали, лапа болит, т.к. зашивали). Вообщем, полчаса спустя, когда он писал очень долго на улице - мне было очень стыдно перед ним :lol2:

Но даже мысли не было, вот пеленка лежит, писай - нет, терпел.

Наш научился от старшей "звать" на улицу - подходит и во всю пасть, что есть, зевает с таким звуком, что перепутать невозможно, но вот ночью - хоть убей - а пойдет худеть на пеленку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умница какой, может и моя "морда" таким станет со временем)))

Наш научился от старшей "звать" на улицу - подходит и во всю пасть, что есть, зевает с таким звуком, что перепутать невозможно, но вот ночью - хоть убей - а пойдет худеть на пеленку

Конечно станет)

Ну, ночью все спят, а ему хочется) Он еще просто не может терпеть. Попробуйте выводить его на попис прямо перед сном.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, точнее каждый день пробую, но на улице терпит, домой все несет, как хороший хозяин))) Ничего, подрастет, научится, что в самом деле я от щенка требую - что б по часам ходил? Рано я паниковать начала, буду пока наслаждаться ежедневной помывкой полов, все есть польза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, точнее каждый день пробую, но на улице терпит, домой все несет, как хороший хозяин))) Ничего, подрастет, научится, что в самом деле я от щенка требую - что б по часам ходил? Рано я паниковать начала, буду пока наслаждаться ежедневной помывкой полов, все есть польза)))

А вы его на плпеночку приучите ходить, у нас ходил строго на пеленочки, штуки 4 их по квартире лежало, потом уже терпеть начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его на плпеночку приучите ходить, у нас ходил строго на пеленочки, штуки 4 их по квартире лежало, потом уже терпеть начал.

Ходит только на пеленку (ну не всегда попадает конечно с большими делами, но тем не менее место обозначено), когда только привезли - в каждой комнате и кухне по большой пеленке, потом стала постепенно передвигать, убирать, теперь осталась одна, максимально пододвинута к входной двери, больше нигде не сделает, только в разрешенном месте, хотела поменять на тряпку, но куда там! Тряпка была безжалостно и с радостью разодрана на кучу маленьких и демонстративно положена передо мной, пришлось топать за пеленкой - и тут настало перемирие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставить ребенка в покое.

Не настаивать на том, чтбы щенок терпел минимум до 6 месяцев.

Плюсуюсь.

А то и до 9 :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит только на пеленку (ну не всегда попадает конечно с большими делами, но тем не менее место обозначено), когда только привезли - в каждой комнате и кухне по большой пеленке, потом стала постепенно передвигать, убирать, теперь осталась одна, максимально пододвинута к входной двери, больше нигде не сделает, только в разрешенном месте, хотела поменять на тряпку, но куда там! Тряпка была безжалостно и с радостью разодрана на кучу маленьких и демонстративно положена передо мной, пришлось топать за пеленкой - и тут настало перемирие))

Когда он подрос - у нас лежала большая картонка(метра 2х2),а на ней одинокая пеленка :lol2:

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь.

А то и до 9 :ok:

Да это-то как раз я прекрасно понимаю, но все предыдущие собы ночью спали и сюрпризов не делали, вот что меня смутило - почему именно ночью? Нив коем случае ребятенка я его ни ограничиваю в этих делах ни тем более не ругаю, научится временем, только мысль в голову закрадывалась - а вырастет и привычка "ночь и в темноте" останется?)))

Когда он подрос - у нас лежала большая картонка(метра 2х2),а на ней одинокая пеленка :lol2:

Неинтересно стало? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это-то как раз я прекрасно понимаю, но все предыдущие собы ночью спали и сюрпризов не делали, вот что меня смутило - почему именно ночью? Нив коем случае ребятенка я его ни ограничиваю в этих делах ни тем более не ругаю, научится временем, только мысль в голову закрадывалась - а вырастет и привычка "ночь и в темноте" останется?)))

Неинтересно стало? :good:

не, на пеленку не умещалось уже. Поэтому он ходил на картонку, вернее на газетки, и меняли газетки. Пеленка лежала как знак, что это туалет, а не газетки для игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это-то как раз я прекрасно понимаю, но все предыдущие собы ночью спали и сюрпризов не делали, вот что меня смутило - почему именно ночью? Нив коем случае ребятенка я его ни ограничиваю в этих делах ни тем более не ругаю, научится временем, только мысль в голову закрадывалась - а вырастет и привычка "ночь и в темноте" останется?)))

Я вырастила 10. Одиннадцатому сейчас 4 месяца. Он уже ничего не делает дома с трех месяцев. А покойный Райтик делал дома дела по маленькому до девяти месяцев. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вырастила 10. Одиннадцатому сейчас 4 месяца. Он уже ничего не делает дома с трех месяцев. А покойный Райтик делал дома дела по маленькому до девяти месяцев. :gleam:

Вам честь и хвала, безо всякого сарказма! Я с 5-м думала уже все знаю, только где там, а 10 - это уже даже не знаю сколько терпения нужно иметь)) У меня и 4 до Макса по разному приучались к улице, кто в пол года, кто год, но породы все совершенно другие, хотя в обращении со щенком - они почти все одинаковые, нет разницы болонка или овчарка :)

не, на пеленку не умещалось уже. Поэтому он ходил на картонку, вернее на газетки, и меняли газетки. Пеленка лежала как знак, что это туалет, а не газетки для игры.

Я тоже положила внахлест на пеленку, но ребенок этого хитрого маневра не оценил и быстро мне объяснил что ЭТО сюда класть не надо :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто запастись терпением.

Щенок еще очень маленький.

Всему свое время.

:meeting:

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто запастись терпением.

Щенок еще очень маленький.

Всему свое время.

:meeting:

Удачи Вам!

Сергей, спасибо большое! С этим шолопопым терпения еще много понадобится, но периодически забываем что он совсем маленький и слишком много мы от него сразу хотим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...