Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Много пьет воды и не может терпеть до выгула


Vita N

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужен совет, взяли щенка лабрадора подрощенного (почти 10 мес), хозяева плохо воспитывали собаку, так как ходить на поводке и вести себя на улице вообще не умеет, но это еще полбеды. Они кормили его 2 раза в день сухим кормом и немного жидкого туда добавляли, и после еды давали ему воды, то есть целый день у него вода в миске не стояла, и ему не хватало естественно того, что давали попить всего 2 раза. Сейчас взяли его себе, поставили воду, а он слишком много ее пьет, видимо боится, что скоро опять не дадут. И из-за этого писает дома, не может терпеть, выгуливали его до 22 часов полтора часа и за ночь все на кухне было в лужах. В туалет как сказали бывшие хозяева он ходил на улицу 2 раза в день, в первую ночь у нас тоже проблем не было, когда много не пил. Подскажите, что делать, если уж взяли такую собаку по глупости? Отдавать не хотим, там ей хуже будет. Будет перевоспитывать, но что делать с водой не знаем...Спасибо заранее за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................. Подскажите, что делать, если уж взяли такую собаку по глупости? .....................

Вот эта фраза как-то резанУла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кормлении сухим кормом собаки очень много пьют. Но писают столько же, как и на натуралке. А то и меньше. Во всяком случае, мои собаки при переходе с сушки на натуралку могли и дома лужу наделать, хотя пили очень мало. Так что воспитывайте и ждите... Собака очень молодая, практически щенок. Всему научится. На всякий случай сходите в ветклинику, чтобы исключить заболевание как причину частых пописов...

А по времени сколько у вас щенок находится? Может, адаптируется? Вы уж его не ругайте,для всего нужно время...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно у Вас щенок? Они много пьют когда стрессуют. Стресс снимается к примеру кот Баюн. Дня через 3-4 такой частое питье проходит само по себе. Да и ограничьте в воде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по времени сколько у вас щенок находится? Может, адаптируется? Вы уж его не ругайте,для всего нужно время...

+ 1.

Взяла лабродевочку (4 года) хоть и с циститом, но не запущенным. Хозяйка говорила, что она терпит, все ок.

И вправду ведь терпела) В машине 2 часа терпела и все ок.

А дома.. Как зашла так взяла и лужу на ковер напрудила с невозмутимым взглядом :lol2:

В итоге через неделю поняла, что это теперь ее новый дом, а не улица :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно УЗИ почек и мочевого пузыря и анализ на Биохимию крови на голодный желудок. Ещё анализ мочи в чистой банке прихватите.

Мы с такой же проблемой уже 7 месяцев воюем и есть успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он слишком много ее пьет, видимо боится, что скоро опять не дадут

Вот вы сами и ответили на свой вопрос :) Пара дней и игнорирование его водопоя (не ругать, не хвалить, а просто не обращать внимания) при постоянном наличии воды за несколько дней приведет к ослабеванию испуга

А сейчас я бы рекомендовал ночью разок выйти. Буквально на пару минут. Ну, или утром протирать лужи.

Это всего пару-тройку дней.

А что днем? Терпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9,5 месяцев. На сушке. Вода постоянно. Гуляем 3 раза. Пока лужи еще есть. Терпим, ждем. Если со здоровьем все ок, то это обязательно прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто перевести на натуралку, она не такая сухая))) http://labrador.ru/i...showtopic=13254

Рядом учить ходить ---> кормить на улице за движение рядом.

Ну и конечно исключить проблемы с мочеполовой системой.

Город какой?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня такое.

приехал 4-х летний парень, которого в воде ограничивали. первое время пил воду тазиками, со всеми вытекающими последствиями.

постепенно все само прошло.

просто Вам надо потерпеть. это ненадолго

Изменено пользователем Ирина и Миринда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кормлении сухим кормом собаки очень много пьют. Но писают столько же, как и на натуралке. А то и меньше. Во всяком случае, мои собаки при переходе с сушки на натуралку могли и дома лужу наделать, хотя пили очень мало. Так что воспитывайте и ждите... Собака очень молодая, практически щенок. Всему научится. На всякий случай сходите в ветклинику, чтобы исключить заболевание как причину частых пописов...

А по времени сколько у вас щенок находится? Может, адаптируется? Вы уж его не ругайте,для всего нужно время...

3-ий день только, не привык еще, поэтому не ругаем. Вот тоже по-тихоньку хотим переходить на натуралку, в клинику в первый же день сходили, а то мало ли из-за чего отдают хозяева в таком возрасте, анализы сдали, сказали собака здорова. Надеемся, что еще научится всему, все таки хоть и большой, но щенок

Вот вы сами и ответили на свой вопрос :) Пара дней и игнорирование его водопоя (не ругать, не хвалить, а просто не обращать внимания) при постоянном наличии воды за несколько дней приведет к ослабеванию испуга

А сейчас я бы рекомендовал ночью разок выйти. Буквально на пару минут. Ну, или утром протирать лужи.

Это всего пару-тройку дней.

А что днем? Терпит?

Вчера уже ограничивать начали в воде, терпел хорошо, ночью сегодня тоже проблем не было. Только не знаю сколько ему надо воды в сутки примерно? Чтоб не много и не мало было, пока он сам не понимает...

Можно просто перевести на натуралку, она не такая сухая))) http://labrador.ru/i...showtopic=13254

Рядом учить ходить ---> кормить на улице за движение рядом.

Ну и конечно исключить проблемы с мочеполовой системой.

Город какой?

Санкт-Петербург. Пока приучаю хоть внимание обращать на меня на улице, а то он как выходит, как будто один и меня нет с ним, тянет куда хочет, в игрушку пока играем с ним на выгулах. На натуралку тоже постепенно переходим, резко мне сказали, что нельзя, а то проблемы будут с желудком...

Изменено пользователем Vita N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение и еще раз- терпение! Все это времменые неприятности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта фраза как-то резанУла.

В смысле по глупости взяли именно подрощенного щенка, точнее почти взрослую собаку. Сложно воспитывать их уже в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня такое.

приехал 4-х летний парень, которого в воде ограничивали. первое время пил воду тазиками, со всеми вытекающими последствиями.

постепенно все само прошло.

просто Вам надо потерпеть. это ненадолго

То есть если он все выпивает из миски, доливать еще? Или какой то лимит лучше установить и постепенно больше и больше давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или какой то лимит лучше установить и постепенно больше и больше давать?

Если будет лимит, то он, на всякий случай, будет пить "про запас". Если вода есть всегда, то очень скоро будет пить сколько хочет, а не на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет лимит, то он, на всякий случай, будет пить "про запас". Если вода есть всегда, то очень скоро будет пить сколько хочет, а не на всякий случай :)

Спасибо за помощь. Надеюсь у нас получится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...