Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как разыграть собаку


Faza

Рекомендуемые сообщения

Ну вопрос надо играть или не надо не стоит. Надо. Ситуация следующая: взрослая сука, 2,5-3 года, некоторое время скиталась, отгоняли от СНТ камнями, потом забрала команда помощи, жила месяца 3 в вольере попутно выяснили, что беременна и стерилизовали. Теперь взяла я. К себе, надеюсь, что насовсем Сука агрессивна к посторонним, имеет зооагрессию, но крайне управляема. Правила проживания и распорядок дня с 2-х повторов все заучила. Животных в квартире не трогает, ни кошку ни собаку. На прогулке меня из виду не выпускает ни на секунду (на поводке естественно), проверяет каждые 20-30 секунд довольна ли я её поведением, управляется голосом и жестами, команд знает очень мало (ко мне, стоять, фу, рядом, сидеть, лежать, дай лапу), поворачивает куда покажешь рукой или куда мотнёшь головой, поводок не тянет, когда поняла (на третьей прогулке), что я категорически против жратья других зверей, стала сама подходить если видит кого-то, не дожидаясь команды. Еду не защищает ни от меня ни от других зверей, если я прохожу мимо во время её еды, либо игнорит, либо отодвигается и машет хвостом, явно предлагая присоединиться.

Проблема в том, что собака опасается мячей, совершенно равнодушна к палкам и похожим на палки аппортировочным предметам, жгутики и прочие верёвочки только нюхает. При попытке поиграть, предлагает 2 варианта: гонки за своим хвостом, или затоптать меня с концами. На выбор. Ласкается с удовольствием, суёт лапу по поводу и без. Подскажете что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы голодом учили. Хочешь кушать- возьми мяч/ апорт и тд. Потом по гоняйся за мячом, потом принеси и так по нарастающей. Сейчас уже играем в перетяжки, носим апорт и с удовольствием играем с мячами.

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - сетчатый мячик, в который положить еду и пинать ногой.

потом привязать к мячику веревочку по принципу кошачьей игрушки.

собака молодая, я бы поиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - сетчатый мячик, в который положить еду и пинать ногой.

потом привязать к мячику веревочку по принципу кошачьей игрушки.

собака молодая, я бы поиграла.

Спасибо огромное, не пришёл в голову сеточный мяч. Типа такого?
/>http://e5img.ru/image/big/62/42/karlie-cube-boomer-myach-04-45032-18-sm_6054262.jpg

А внутрь чего напихать? Какой еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, такой.

да можно сосиску положить, морковку, яблоко, печеньку собачью, кусок легкого, что привлекательно пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Чтобы разыграть собаку мы берем веточку и давай ей пихать в лицо... она сначала вертит носом, открывает неохотно рот, а потом как давай бегать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разыграть собаку мы берем веточку и давай ей пихать в лицо... она сначала вертит носом, открывает неохотно рот, а потом как давай бегать )))

"... а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разыграть собаку мы берем веточку и давай ей пихать в лицо... она сначала вертит носом, открывает неохотно рот, а потом как давай бегать )))

Это из серии "как отучить собаку играть" кмк :lol2: :lol2:

А на самом деле, молодец собака, класно научилась переключать Ваше внимание при нежелательных действиях с Вашей стороны. Вот это я понимаю ПП.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати всё получилось, ну точнее получается, потому что мне мало как всегда. Палки таскает и перетягивает с энтузиазмом, мячи в руки приносит, верёвочки и мягкие игрушки дербанит. Потихоньку переходим на подачу всяких не игровых предметов (перчатки, шапка, поводок). Посмотрим как дальше пойдёт. Шаман, Татьяна (если не ошибаюсь с именем) спасибо за наводку на мяч, помогло, правда она удивлялась долго, сидела и пялила глаза, но потом прониклась))) ещё здорово помогли титбитовские верёвка+вкусняшка, типа уха или ноздри на верёвке, тоже помогло ей понять чё я хочу от неё вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...