Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мечта сбылась

Рекомендуемые сообщения

Беру взрослую суку золотистого ретривера есть документ. Нужно ли его переписать на себя.

А можно как-то поподробнее? Какого возраста берете? Есть ли отказная от прошлых хозяев? и т.д

шлите апельсины бочками.

братья карамазовы. (с)

ЗЫ: извините, не удержалась.

Евгения мечты сбываются, смотря какой документ. Ветпаспорт можно и не переписывать, а вот родословную я бы переписала - только там нужна отказная от бывших хозяев по определенной форме, если собака из клуба, относящегося именно к Российской Кинологической Федерации (РКФ).

Ей пять лет. Хозяйка отдала моим знакомым они не хотят не держать. А я хочу. Прям влюбилась. Я думаю хозяйка напишет если надо. Просто мне надо знать как все правильно оформить чтобы потом не забрали

Ветпаспорт - просто зачеркните фамилию старого владельца и напишите свою. Родословная - берете отказ по форме РКФ (можно найти у них на сайте) и вместе с заявлением и родословной отправляете в РКФ на обмен.

Нужно получить отказную от владельце собаки и родословную на собаку (у них же)

Там книжечка небольшая прописаны мать и отец. Больше не разглядела пока с ней возились. Буду очень благодарна за советы по содержанию

Ей пять лет. Хозяйка отдала моим знакомым они не хотят не держать. А я хочу. Прям влюбилась. Я думаю хозяйка напишет если надо. Просто мне надо знать как все правильно оформить чтобы потом не забрали

На сайте РКФ в данном разделе http://rkf.org.ru/documents/forms.html Заявление на смену владельца.

Нужна копия паспорта прошлой хозяйки. Вместе с этим заявлением, копией паспорта, родословной и вашими документами нужно обратиться в РКФ.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy

Там книжечка небольшая прописаны мать и отец. Больше не разглядела пока с ней возились. Буду очень благодарна за советы по содержанию

хм, если книжечка, то скорее всего не РКФ, а Скор

Добрый совет: вы особо халяве не радуйтесь, собака может быть с сюрпризами если от нее 2 семьи отказались :hmm:

Там такая ситуация. Ее покупала пожилая женщина растила пять лет а сейчас серьезно заболела. Отдала моим знакомым а у них кобель дома такой-же. Двух не потянут. А я увидела и влюбилась. Она к выгуливать приучена. Надо теперь у нас курсы искать. Только думаю не поздно в пять лет?

Там такая ситуация. Ее покупала пожилая женщина растила пять лет а сейчас серьезно заболела. Отдала моим знакомым а у них кобель дома такой-же. Двух не потянут. А я увидела и влюбилась. Она к выгуливать приучена. Надо теперь у нас курсы искать. Только думаю не поздно в пять лет?

Хорошее дело никогда не поздно!

Сходите к врачу, сдайте анализы мочу/кал/ кровь клинику и биохимию, сделайте УЗИ брюшной полости и ЭКГ, сделайте маникюр ) Чтобы знать, каково ее здоровье.

Правильно кормите, советы по питанию в соответствующем разделе.

Обязательно не пропускайте обработку от клещей и периодически глистогоньте хорошим препаратом. Как у нее с прививками?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy

Незнаю буду забирать гляну.

Я бы на вашем месте перенесла тему в раздел Давайте знакомиться, в названии написала бы кличку собаки еще.

Ждем от вас фото счастливой морды :)

Как заберу так сразу. А морду счастливую чью фотать? Свою или собаки?;-)

Обе вместе)))

lol.gif Можно ж вместе

Моя от счастья не влезет в объектив. Ладно работы будет много. Не могу найти у насс в городе клуб.

Какой клуб Вы ищете? Если для дрессировки - это не через клуб, просто ищите дрессировщика. Желательно либо иметь на него рекомендации, либо хотя бы сходить посмотреть как он работает с собаками. Потом можно рассказать здесь, мы постараемся что-то посоветовать.

Какой клуб Вы ищете? Если для дрессировки - это не через клуб, просто ищите дрессировщика. Желательно либо иметь на него рекомендации, либо хотя бы сходить посмотреть как он работает с собаками. Потом можно рассказать здесь, мы постараемся что-то посоветовать.

Ну вот его и ищу. Где бы найти.

Я думала найду клуб а там и тренер есть

Если вы реально в том городе, в каком написали, то лучше eж книжки почитать http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf

и статьи с видео http://dogschool.ru/node/34

Если вы реально в том городе, в каком написали, то лучше eж книжки почитать http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf

и статьи с видео http://dogschool.ru/node/34

В том и дело что реально.

• 3 недели спустя...

В том и дело что реально.

Ой, тогда не ищете клубы и тренеров. Лучше изучайте этот форум, разделы Дрессировка, Воспитание и прочие. Не бойтесь задавать самые простые и "глупые" вопросы. Народ подскажет ))))

Не бойтесь брать 5-летнюю собаку. Отличный возраст для ретривера. Правильно будете с ней обращаться - все будет прекрасно. Она и привыкнет к вам быстро, и полюбит.

• 2 недели спустя...

Евгения мечты сбываются,Ну что ? Собаку то забрали?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...