Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каникросс для чайников


OlgaKom

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, devinette сказал:

Мой муж тоже бегает регулярно, 4 раза в неделю. Собаку берет с собой с возраста примерно 1г.3 мес. Но у нас это совместное с мужем мероприятие. Приезжаем на удобное место, круг длиной 1, 5 км. Первый круг  я иду с Сиднеем пешком, это время для туалета и понюхать. Муж пробегает первый круг и забирает собаку, бегут в медленном темпе, скорость 11-12 км/ч. В таком темпе Сидней спокойно бежит рысью, если ускорится, то переходит на галоп. Но честно говоря, наш пробежит конечно, сколько будет муж будет бежать (обычно это не меньше часа, т.е. 11-12 км), но примерно после 3 км непрерывного бега, видно, что Сидней начинает уставать. Тогда снова забираю собаку я, и мы просто идем в спокойном режиме. Потом опять меняемся.   У нас нет специального обмундирования, обычная шлейка , вот такая642815-3_61827d3ba6f44b596d390a48b8b05e74.jpg.0757019f2688748ca414dbf14cf38439.jpg 

и двухметровый поводок-перестежка. Пользуемся как обычным поводком, но для бега можно сделать его просто покороче. Поводок в руке, мужа это нисколько не напрягает, хотя я сто раз ему предлагала купить, который цепляется к широкому поясу. Здесь (в Бельгии) это не редкость, бег с собаками. С лабрадорами в том числе. И вот все ( или почти все) бегают с такими поясами. Но наш очень хорошо выполняет команду "рядом".  С этой командой начинали учиться бегать, ускоряясь с обычного шага. Сначала короткими отрезками и постепенно их увеличивая.  Теперь же просто "побежали" или что-то подобное, бытовое. Не претендую на истину и правильность, но по моим наблюдениям, все отлично, никакого отрицательного влияния не заметила. 

 

На самом деле у нас и получилось примерно в таком режиме побегать в первый раз, но без поводка, мы пошли в сквер на прогулку, а муж бегать, на каком-то круге Шелдон его заметил и побежал с ним, в целом примерно 3 км без проблем. Единственное он не равномерно бежал, отвлёкся на метку, потом рывком догнал и побежал дальше, через какое-то время опять, в следующий раз на поводке попробуем. Но сил после пробежки осталось и с собаками поиграть, не скажу, что прям выдохся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

На самом деле у нас и получилось примерно в таком режиме побегать в первый раз, но без поводка, мы пошли в сквер на прогулку, а муж бегать, на каком-то круге Шелдон его заметил и побежал с ним, в целом примерно 3 км без проблем. Единственное он не равномерно бежал, отвлёкся на метку, потом рывком догнал и побежал дальше, через какое-то время опять, в следующий раз на поводке попробуем. Но сил после пробежки осталось и с собаками поиграть, не скажу, что прям выдохся. 

Не, у нас Сидней не то, чтобы выдыхается физически, мне кажется, что он больше устаёт от однообразия. Я не могу объяснить профессиональным языком его поведение, возможно он и «побежали» и «давай» воспринимает как команду  «рядом». Т.к во время бега он не отвлекается ни на что и ни на кого. Вот вчера например, пока просто гуляли, он забор рядом вылизывал и слюни до земли через каждые 20 метров, вероятно запах  суки. А пока бежал мимо этого же забора-  ни-ни. От мужа не отставал ни на шаг, как при «рядом», сконцентрирован был. Мне это кажется его утомляет, а не сам бег.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дочка пробежала канискросс 5 км с голденом Сеней, было ему тогда 5 лет. Время в середине среди женщин, канискросс "Быстый пёс" в Битце. Немножко благотворительный, немножко рекламный для привлечения внимания к этому виду спорта.
Мы опаздывали на старт, самая рекламная часть мероприятия - это её переодевание в едущей машине. Ещё Сеня перед финишем решил срезать ко мне,  пришлось его возвращать)).
про канискроссы ищите здесь:
http://husky.forum.ru/index.php/board,4.0.html
 

IMG_20181013_141738.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...