Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака кусает ребенка


Рекомендуемые сообщения

Примеров может быть много как положительных, так и отрицательных. Понятное дело, что Вы со мной принципиально не согласитесь, однако же если бы топикстартер при первой проблеме (рычании) своего лабрадора дал бы псинке пару оплеух, то всё было бы ОК. ЗАМЕТЬТЕ - рычание/оплеуха. ОПЛЕУХА - это открытой рукой под зад, а не с ноги в ключицу!

(Шёпотом) Ребят, а где у собаки... ключица?!

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Шёпотом) Ребят, а где у собаки... ключица?!

:lol2:

Громко- она отсутствует :sorry: Такая вот незадача.775343427.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы так нервничаете? Я частной дрессировкой не занимаюсь))) Я абсолютно уверен, что Ваши замечательные методы корректировки агрессии собак помогли тысячам владельцев. Ну и Вам, само собой)))

По крайней мере, если я даю совет, значит я готова к его последствиям, ну или приехать отконтролировать применение самолично. А так в воздух просто &**% кто хочешь может. В интернете разные люди сидят.

Громко- она отсутствует :sorry: Такая вот незадача.775343427.gif

Щет! :lol2: :lol2:

Да что Вы так нервничаете? Я частной дрессировкой не занимаюсь))) Я абсолютно уверен, что Ваши замечательные методы корректировки агрессии собак помогли тысячам владельцев. Ну и Вам, само собой)))

То есть опыта общения с "рядовыми клиентами" и их "рядовыми собаками" нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щет! :lol2: :lol2:

Нууу, она, если и есть, то представляет собой костную пластинку длиной 6-12мм и шириной 4мм; Но часто она вообще отсутствует.468967833.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Шёпотом) Ребят, а где у собаки... ключица?!

:lol2:

Не позорьтесь. У собак (у всех псовых) нет развитой ключицы, как у человека...есть костная пластинка и сухожильная полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позорьтесь. У собак (у всех псовых) нет развитой ключицы, как у человека...есть костная пластинка и сухожильная полоса.

Ииии? Каким образом можно попасть в пластинку в миллиметры величиной? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне то чего позориться))) Это вы про "с ноги в ключицу" писали, вам и Нобелевскую за её открытие у собак получать))))))

Ииии? Каким образом можно попасть в пластинку в миллиметры величиной? :lol2:

Не пугай дядю, а то он "женится перестанет", а я ещё не насмеялась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, если я даю совет, значит я готова к его последствиям, ну или приехать отконтролировать применение самолично. А так в воздух просто &**% кто хочешь может. В интернете разные люди сидят.

Щет! :lol2: :lol2:

То есть опыта общения с "рядовыми клиентами" и их "рядовыми собаками" нет?

Ваш совет один - вместо принятия незамедлительных мер после нападения - ждать инструктора...ну-ну.

Рядовая собака - это что за порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, WEO, вот первый ваш пост, как ответ ТС -

Если лабрадор рычит и кусает ребёнка (именно кусает, а не прикусывает), тем более за лицо, то нечего тратить время на кинолога - собака бракованная, подлежит утилизации.... самое разумное и надёжное - жёстким избиением при попытке рычать и скалиться, эта порода "пробивается" быстро...НО! зачем Вам ТАКОЙ лабрадор?

Ну как, блин, можно давать такие " советы", не видя ни хозяев, ни собаку, ничего о ней не зная.

И что это за фраза " Эта порода пробивается быстро"?

ЧТО вы знаете об этой породе? Сколько конкретно ретриверов вы отработали данным способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне то чего позориться))) Это вы про "с ноги в ключицу" писали, вам и Нобелевскую за её открытие у собак получать))))))

Не пугай дядю, а то он "женится перестанет", а я ещё не насмеялась :lol2:

Действительно, кроме как смеяться, Вам ничего не остаётся. В физиологии собак Вы вообще ничего не смыслите. Смейтесь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, WEO, вот первый ваш пост, как ответ ТС -

Ну как, блин, можно давать такие " советы", не видя ни хозяев, ни собаку, ничего о ней не зная.

И что это за фраза " Эта порода пробивается быстро"?

ЧТО вы знаете об этой породе? Сколько конкретно ретриверов вы отработали данным способом?

Ну, он экспериментально: к черепу КО гвоздик приставил и к лабрадору. Тюк! О! Лабрадор пробивается быстро. :woodpecker:

Действительно, кроме как смеяться, Вам ничего не остаётся. В физиологии собак Вы вообще ничего не смыслите. Смейтесь дальше.

Сэр, так то ключица это "про анатомию", а не "про физиологию". Это про гормоны - физиология. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовая собака - это что за порода?

Катя, можно?

Рядовая собака - это собака обычного пользователя - новичка, не новичка, знающего собак, не знающего собак, но имеющего желание воспитать для семьи друга, компаньона. И , если, такая собака начинает в доме "выпендриваться", то можно до встречи с инструктором изолировать ее от взаимодействия с ребенком, к примеру.

Вы же советуете... :thumbdown: Можно получить первичные консультации по телефону. Да много способов, чессслово.

Ну, он экспериментально: к черепу КО гвоздик приставил и к лабрадору. Тюк! О! Лабрадор пробивается быстро. :woodpecker:

Сэр, так то ключица это "про анатомию", а не "про физиологию". Это про гормоны - физиология. :lol2: :lol2: :lol2:

Я пацталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, WEO, вот первый ваш пост, как ответ ТС -

Ну как, блин, можно давать такие " советы", не видя ни хозяев, ни собаку, ничего о ней не зная.

И что это за фраза " Эта порода пробивается быстро"?

ЧТО вы знаете об этой породе? Сколько конкретно ретриверов вы отработали данным способом?

О собаке сказано достаточно. Каким способом? Вы вообще читать и понимать прочитанное умеете? Ещё раз: лабрадора бессмысленно подвергать жесткой дрессуре на постоянной основе, т.к. собака теряется и полностью замыкается. В описанном случае хозяину нужно было хорошенько врезать псу ОДИН раз и на 99% этого больше бы не повторилось.

Под столом? Не удивительно. Последствия воздействия на группы мышц - это физиология. Образование сначала бы получили, а потом замечания делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще читать и понимать прочитанное умеете? Ещё раз: лабрадора бессмысленно подвергать жесткой дрессуре на постоянной основе, т.к. собака теряется и полностью замыкается. В описанном случае хозяину нужно было хорошенько врезать псу ОДИН раз и на 99% этого больше бы не повторилось.

Еще раз - жесть. :thumbdown:

Читать умею. Вот что я прочла -

Если лабрадор рычит и кусает ребёнка (именно кусает, а не прикусывает), тем более за лицо, то нечего тратить время на кинолога - собака бракованная, подлежит утилизации. Да, в принципе, поведение можно скорректировать и самое разумное и надёжное - жёстким избиением при попытке рычать и скалиться, эта порода "пробивается" быстро...НО! зачем Вам ТАКОЙ лабрадор?

ТО есть утилизировать не надо было?. Или я не правильно прочла? Так лабрадор "пробивается" или теряется и замыкается? :dribble:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пацталом.

Я отбегу не на долго))))) Привезли как раз на коррекцию агрессии зверька привезли)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описанном случае хозяину нужно было хорошенько врезать псу ОДИН раз и на 99% этого больше бы не повторилось.

Откуда такая уверенность? :sorry:

Я отбегу не на долго))))) Привезли как раз на коррекцию агрессии зверька привезли)))))

Ты, это, давай, ключицу найди там... :gleam:

Девушки не кормите тролля.

Лен, даже если это тролль, то люди то тему читают. хоть выводы какие то сделают для себя.

Очень давно тут "велась война" относительно ретриверов и ЗКС, так потом владельцы уже взрослых собак( нормальные владельцы) благодарили за эту тему, потому как сделали правильные выводы. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Шёпотом) Ребят, а где у собаки... ключица?!

:lol2:

это он про человека, я ж говорю где то там работает, а он мне не твое дело, да я ж в точку попала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - жесть. :thumbdown:

Читать умею. Вот что я прочла -

ТО есть утилизировать не надо было?. Или я не правильно прочла? Так лабрадор "пробивается" или теряется и замыкается? :dribble:

Читать умеете. Понимать не желаете. Я собаку после нападения на ребенка из дома удалил бы НАВСЕГДА. Усыпить, отдать, продать - это выбор владельца. Этому псу я бы уже не доверял. "Пробитый" пес - сломанный морально пес. Абсолютно не рабочая единица.

Ииии? Каким образом можно попасть в пластинку в миллиметры величиной? :lol2:

А в пластинку не нужно попадать. Попасть нужно "по месту". Попробуйте. Эффект - поразит.

Откуда такая уверенность? :sorry:

А у Вас откуда уверенность, что "скорректированный" Вашими методами пёс не укусит ещё раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу собак (в частности ретриверов) и их владельцев. Вот Вы тут развели кашу о том, что все они бракованные и под расстрел их, а Вы не подумали, что это не хорошему хозяину попалась плохая собака, а наоборот, хорошей собаке не повезло с хозяином?

Большинство владельцев лепят агрессию сами же, кстати, начитавшись вот таких вот советов из Ынтернета, типа ваши :gleam:

Мне когда надо было отучить щенка кусаться, я прошерстила весь интернет, так вот, советы там такого плана: придавливать, поднимать за шиворот, бить по морде, закладывать брыли на зубы и тому подобное.

Нигде не было ни слова о том, что это можно решить лаской. Представьте, Вас бы в детстве за желание поиграть по опе и в угол? Радостно бы Вам было, а?

Как итог: щенок с детства учится следующему: "если к тебе лезут и мешают, надо проявить силу".

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать умеете. Понимать не желаете. Я собаку после нападения на ребенка из дома удалил бы НАВСЕГДА. Усыпить, отдать, продать - это выбор владельца. Этому псу я бы уже не доверял. "Пробитый" пес - сломанный морально пес. Абсолютно не рабочая единица.

Может, я уже и в маразме, не знаю, но могу и считаю себя абсолютно вправе не соглашаться с вами , ибо породой занимаюсь 26 лет). И я считаю - всегда такая ситуация - это данная ситуация, в которой надо разбираться, не делая поспешных выводов, и не предпринимая действий, за которые потом будет просто стыдно.

За мою практику из-за агрессии отдали двух ретриверов, которые, блин, благополучно жили в других семьях. В остальных случаях все решалось и решается абсолютно бесконфликтно и спокойно. :gleam:

Попробую еще раз спросить -на каком основании лично вы делаете такие выводы?

А у Вас откуда уверенность, что "скорректированный" Вашими методами пёс не укусит ещё раз?

Опыт.Двадцатишестлетний опыт :blush2:

А в пластинку не нужно попадать. Попасть нужно "по месту". Попробуйте. Эффект - поразит.

У меня в арсенале имеются способы горааааздо эффективнее :gleam:

Учителя были, не побоюсь этого слова, великие, за что им низкий поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я уже и в маразме, не знаю, но могу и считаю себя абсолютно вправе не соглашаться с вами , ибо породой занимаюсь 26 лет). И я считаю - всегда такая ситуация - это данная ситуация, в которой надо разбираться, не делая поспешных выводов, и не предпринимая действий, за которые потом будет просто стыдно.

За мою практику из-за агрессии отдали двух ретриверов, которые, блин, благополучно жили в других семьях. В остальных случаях все решалось и решается абсолютно бесконфликтно и спокойно. :gleam:

Попробую еще раз спросить -на каком основании лично вы делаете такие выводы?

Опыт.Двадцатишестлетний опыт :blush2:

Вы действительно считаете, что покусанный ребенок - это рядовой случай для этой породы?

Опыт. Двадцатилетний опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас откуда уверенность, что "скорректированный" Вашими методами пёс не укусит ещё раз?

Почему надо отвечать вопросом на вопрос, - :dntknw:

Так вы ответите на мой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в арсенале имеются способы горааааздо эффективнее :gleam:

Учителя были, не побоюсь этого слова, великие, за что им низкий поклон.

У большинства владельцев нет времени и возможности осваивать горааааздо более эффективные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что покусанный ребенок - это рядовой случай для этой породы?

Нет, я так не считаю. НО это не повод для избиения и утилизации. Как правило, в такого рода проблемах виноваты сами владельцы.

Безусловно, если это генетическая агрессия, то собаку нужно переустраивать. Это однозначно. Так тогда и не надо советовать так резко и абсолютно уверенно, что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...