Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака кусает ребенка


Рекомендуемые сообщения

Почему надо отвечать вопросом на вопрос, - :dntknw:

Так вы ответите на мой?

Я же Вам ответил. Опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства владельцев нет времени и возможности осваивать горааааздо более эффективные средства.

Если это ВЛАДЕЛЬЦЫ, настоящие владельцы, они найдут и время, и возможность.

А если это... :thumbdown: . то я только за то, чтобы собаку немедленно изолировать. И переустроить.

Я же Вам ответил. Опыт.

Ок. Тогда, если можно, поподробнее. Меня интересуют ретриверы - ситуации, решение, ну и т.д, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я так не считаю. НО это не повод для избиения и утилизации. Как правило, в такого рода проблемах виноваты сами владельцы.

Безусловно, если это генетическая агрессия, то собаку нужно переустраивать. Это однозначно. Так тогда и не надо советовать так резко и абсолютно уверенно, что нужно делать.

Нормальный родитель никогда не оставит подобную собаку в доме. И порода здесь не важна. Есть определенная группа людей, по факту любящих животных сильнее своих детей. Таких экземпляров переубедить невозможно. О последствиях - пишут в рубрике "происшествия". Согласен - виноват владелец, что не усмотрел и довел ситуацию "до края". Но ребёнок-то не виноват?

Ок. Тогда, если можно, поподробнее. Меня интересуют ретриверы - ситуации, решение, ну и т.д, и т.п.

Вы удивительно настойчивы в своём стремление меня уязвить))) Для любой породы и любой ЗДОРОВОЙ собаки агрессия купируется незамедлительным адекватным наказанием. Это мой опыт и моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любой породы и любой ЗДОРОВОЙ собаки агрессия купируется незамедлительным адекватным наказанием.

независимо от вида агрессии?..

печально.

печально, что переубедить/убедить такого "специалиста" как вы - невозможно. вряд ли вы будете учиться, вы ведь уверены, что и так все знаете.

ваш апломб обычные пользователи будут принимать за знания, и, сколько еще собак вы покалечите, страшно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

независимо от вида агрессии?..

печально.

печально, что переубедить/убедить такого "специалиста" как вы - невозможно. вряд ли вы будете учиться, вы ведь уверены, что и так все знаете.

ваш апломб обычные пользователи будут принимать за знания, и, сколько еще собак вы покалечите, страшно подумать...

А с чего Вы взяли, что я нуждаюсь в Вашем убеждении и где, позвольте Вас спросить, Вы видели искалеченных мной собак? Будьте любезны Ваши домыслы касательно моей работы и поступков держать при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удивительно настойчивы в своём стремление меня уязвить))) Для любой породы и любой ЗДОРОВОЙ собаки агрессия купируется незамедлительным адекватным наказанием. Это мой опыт и моё мнение.

Я вот не кинолог, но по работе с агрессивными мелкими собаками сталкиваюсь периодически. В большинстве случаев помогает твердая рука и простое объяснение хозяевам минимум психологии собаки. Никакого избиения (да там часто и бить то нечего), никакого давления, просто уверенная, твердая рука и чуть меньше сюсипуси от хозяина. И о чудо, собачки перестают рычать, кусать чужих и хозяина в том числе.

З.Ы. А кинологи-служебники они в большинстве случаев такие.."лопатой в лоб за непослушание и хорошо". Метод ПП им принципиально не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удивительно настойчивы в своём стремление меня уязвить))

Мое, как вы изволили выразиться, настойчивое стремление, никоим образом не связанно с попытками вас уязвить. :nono: Не стОит придумывать то, чего нет. Впрочем, это ваше мнение. Я поняла.

Моя настойчивость абсолютно нормальная -я прошу вас рассказать конкретно о ретриверах, о работе с ними, о каких то ситуациях. ВЫ в нескольких постах именно о ретриверах говорите с позиции специалиста, в чем я, простите уж меня за наглость, сомневаюсь.

У нас есть разделы, где мы рассказываем и показываем всякие ситуации, и даже видео снимаем, и выкладываем его в соответствующих темах. :dntknw:

Что такого в том, что ч прошу вас рассказать о своих наработках именно с ретриверами. :dribble:

Я вот не кинолог, но по работе с агрессивными мелкими собаками сталкиваюсь периодически. В большинстве случаев помогает твердая рука и простое объяснение хозяевам минимум психологии собаки. Никакого избиения (да там часто и бить то нечего), никакого давления, просто уверенная, твердая рука и чуть меньше сюсипуси от хозяина. И о чудо, собачки перестают рычать, кусать чужих и хозяина в том числе.

З.Ы. А кинологи-служебники они в большинстве случаев такие.."лопатой в лоб за непослушание и хорошо". Метод ПП им принципиально не понятен.

СКажу честно, я работаю и механикой, контрастом, и, если вижу " сюси-пуси", тоже объясняю владельцам, что да как. Во всех случаях результаты есть. Многие прожили счастливую жизнь, не возвращаясь к подобного рода проблем. НО. В последнее время я все таки больше склоняюсь к позитивной - радостной для обеих сторон, дрессировке. ПРосто результаты совершенно другие.

печально.

Очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ в нескольких постах именно о ретриверах говорите с позиции специалиста, в чем я, простите уж меня за наглость, сомневаюсь.

Я не позиционировал себя как специалиста по ретриверам. Ответ на первоначальный пост применим ко всем собакам, перешедшим черту. Собаке, как правило, хватает пары хороших взбучек.

Меня можно осуждать и прочее, но если бы подобная ситуация случилась у меня, я бы ликвидировал пса на месте и плевать мне на то, как это выглядит в глазах общественности. Ребёнок -это ребёнок, собака всего лишь животное.

Изменено пользователем WEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не позиционировал себя как специалиста по ретриверам. Ответ на первоначальный пост применим ко всем собакам, перешедшим черту. Собаке, как правило, хватает пары хороших взбучек.

Меня можно осуждать и прочее, но если бы подобная ситуация случилась у меня, я бы ликвидировал пса на месте и плевать мне на то, как это выглядит в глазах общественности. Ребёнок -это ребёнок, собака всего лишь животное.

но с умным видом дал рекомендации по воспитанию щенка ретривера :dntknw:

при том не видя ситуации и самого щенка

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы подобная ситуация случилась у меня, я бы ликвидировал пса на месте

:clap_1: :good:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКажу честно, я работаю и механикой, контрастом, и, если вижу " сюси-пуси", тоже объясняю владельцам, что да как. Во всех случаях результаты есть. Многие прожили счастливую жизнь, не возвращаясь к подобного рода проблем. НО. В последнее время я все таки больше склоняюсь к позитивной - радостной для обеих сторон, дрессировке. ПРосто результаты совершенно другие.

Я знаю, что результаты иные) Но я ж не кинолог и когда человек приходит ко мне с такой собакой, моя задача остаться с целыми руками сейчас и хоть какую то мысль поселить в голове владельца, что собака это не только сюси-пуси. К сожалению, мысль о том, что с собакой надо заниматься хоть какой то мозговой деятельностью, поселяется очень сложно, поэтому стараюсь по минимуму показать, как можно, банально, их кроху одеть\обуть и при этом, чтобы это было не втроем на 2кг собаки, и когти подстричь, чтобы руки хозяевам же не покусала. Повторяю, никаких избиений, прижиманий и пр. Часто таким собакам достаточно просто почувствовать, что их взяли в руки уверенно, не с обилием любви,а для дела) Не знаю как объяснить, но надеюсь поняли)

Кто ХОЧЕТ заниматься дрессировкой, тем вручаю кликер и рассказываю, что читать и где смотреть ролики)

Сама люблю посидеть вечерком с собаками и кликером, все рады как незнамо кто. Кстати, спасибо, ваши ролики часто меня воодушевляют и побуждают позаниматься еще чуть подольше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не позиционировал себя как специалиста по ретриверам. Ответ на первоначальный пост применим ко всем собакам, перешедшим черту. Собаке, как правило, хватает пары хороших взбучек.

Меня можно осуждать и прочее, но если бы подобная ситуация случилась у меня, я бы ликвидировал пса на месте и плевать мне на то, как это выглядит в глазах общественности. Ребёнок -это ребёнок, собака всего лишь животное.

На глазах у ребенка? :dribble:

Жестокость порождает жестокость. И никто не дает нам права лишать жизни существа, зависящие от нас. Нас никто не наделял таким правом. Это некоторые решили, что человек "царь зверей"... :thumbdown:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глазах у ребенка? :dribble:

Лен, человек, в отличие от нас, любит детей. И людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с умным видом дал рекомендации по воспитанию щенка ретривера :dntknw:

при том не видя ситуации и самого щенка

Читать и понимать прочитанное это не одно и тоже? Правда ведь? Наказывать за нападение нужно любую породу и ретривера, и немецкую овчарку. Нет разницы.

На глазах у ребенка? :dribble:

Жестокость порождает жестокость. И никто не дает нам права лишать жизни существа, зависящие от нас. Нас никто не наделял таким правом. Это некоторые решили, что человек "царь зверей"... :thumbdown:

Действительно...бог с ним, с ребёнком. Главное - псинке не повредить. А ребёнок чё, ещё родить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать и понимать прочитанное это не одно и тоже? Правда ведь? Наказывать за нападение нужно любую породу и ретривера, и немецкую овчарку. Нет разницы.

Силовое воздействие здесь ни к чему. Не та порода.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм - не Ваш конек.

И в этом вы хорошо разбираетесь?

ПОчему сарказм? ВЫ в нескольких постах очень настойчиво твердили о том, что для ВАС главное - человек, а не собака. Получается, что для нас, тех, кто не согласен с вашими методами, собака важнее ребенка или взрослого человека, не важно.

Где сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стыдно из контекста вырывать? Речь идет о подготовке специальной собаки. Если собака не справляется - её списывают. Если в процессе обучения случается недопонимание - естественно получает люлей, однократно, адекватно и по делу.

ВЫ в нескольких постах очень настойчиво твердили о том, что для ВАС главное - человек, а не собака. Получается, что для нас, тех, кто не согласен с вашими методами, собака важнее ребенка или взрослого человека, не важно.

С причинно-следственными связями у Вас полный "швах")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стыдно из контекста вырывать? Речь идет о подготовке специальной собаки. Если собака не справляется - её списывают. Если в процессе обучения случается недопонимание - естественно получает люлей, однократно, адекватно и по делу.

У меня с совестью проблемы.. Ну так сложилось. :sorry:

Насчет люлей поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня убила фраза: " ребенок- это ребенок, а собака- это всего лишь животное"....скотина, то есть :thumbdown: :dribble:а я например, люблю и детей и собак не меньше! Странный товарищ или троль??А люлей надавала бы таким горе -дрессировщикам- советчикам- хамам :angry2:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня убила фраза: " ребенок- это ребенок, а собака- это всего лишь животное"....скотина, то есть :thumbdown: :dribble:

Да тут многое, Жанн, убивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Вы не одиноки.

О, да. :gleam:

А меня убила фраза: " ребенок- это ребенок, а собака- это всего лишь животное"....скотина, то есть :thumbdown: :dribble:а я например, люблю и детей и собак не меньше! Странный товарищ или троль??А люлей надавала бы таким горе -дрессировщикам- советчикам- хамам :angry2:

Жанн. ну теперь все стало ясно... ты почитала пост в соседней теме? Я нажала жалобу.

Просто, честно, останусь, блин, без хлеба. :dribble:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А меня убила фраза: " ребенок- это ребенок, а собака- это всего лишь животное"....скотина, то есть :thumbdown: :dribble:а я например, люблю и детей и собак не меньше! Странный товарищ или троль??

2.А люлей надавала бы таким горе -дрессировщикам- советчикам- хамам :angry2:

1. Ребенок=собака. Поздравляю.

2. По счастью для Вас Вы лишены такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под столом? Не удивительно. Последствия воздействия на группы мышц - это физиология. Образование сначала бы получили, а потом замечания делали.

О, как! Пока я с бульдогом занималась, ключица стала мышцей! :blink: :wacko:

Прям хоть не уходи никуда))))

Ты, это, давай, ключицу найди там... :gleam:

Не прощупалась зараза :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...