Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осложнения после операции ОМЖ у кошки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые товарищи! Моя кошечка столкнулась со страшной бедой - ОМЖ. Прошу совета понимающих, опытных людей, так как ветеринары дали отмашку, и вся надежда только на Ваши советы. Понимаю, что болезнь непоправимая, но хочется облегчить страдания питомцу и замедлить рост опухоли. Далее опишу хронологию и симптомы нашей болезни.

1. Примерно года назад (ноябрь 2013 года) на одном из соске у задней лапы обнаружил маленький (меньше горошины) бугорок. Отвезли в ветеринарию, где кошке поставили диагноз - ОМЖ. Ветеринар объяснила, что единственный вариант избавиться от опухоли - оперативное вмешательство. Сделали рентген легких и анализ крови, по результатам которых ветеринар сказала, что имеется двойной риск - не проснуться от наркоза, и риск метастазов. Я напугался и отказался от операции.

2. До июля месяца поддерживал кошку витаминами (ФелВит), усиленным мясным питанием, давал гепатовет для печени, надеялся на лучшее. Но опухоль росла, и на конец июля достигла размеров, чуть меньших перепелиного яйца. Опухоль не раскрылась, но кошка начала её активно вылизывать. Общее состояние кошки оставалось нормальным. Было решено всё же сделать операцию.

3. В первых числах августа кошку прооперировали. Удалили только саму опухоль без молочной гряды и лимфоузлов - это решение ветеринара. За 10 дней шов прекрасно зажил, не осталось и следа! У кошки было отличное настроение, кушала много, играла, и в конце августа даже начала просить кота!

4. Но, буквально после первой недели сентября кошка начала резко сдавать. Первые 2-3 дня ходила пошатываясь, стала меньше кушать. В районе удаленной опухоли началось покраснение и высыпали множественные пупырышки.

К середине сентября появилась новая шишка на другом соске у задней лапы, кол-во множественных маленьких пупырышков увеличилось. Опухли задние лапы так, что кошка не может нормально передвигаться: её задние лапы разъезжаются в стороны. Сильно похудела. В вет-лечебнице сказали, что пошли метастазы и лимфостаз, и сделать ничего нельзя.

На данный момент даём бифунгин и экстракт корня лопуха, район шишек мажем настойкой прополиса. Кошка лежит целыми днями, ест с рук. По-тяжелому ходит трудно и небольшими частями.

Подскажите, пожалуйста, как помочь кошке бороться? Можно ли как-нибудь остановить рост опухолей и снять отёк с лап?

Спасибо большое!

Изменено пользователем AndreyD1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы в профильное кошачье сообщество...

Сообщества в ЖЖ: ru_cat, ru_vet там много именно кошачьих профи. Напишите туда тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метастазы не лечатся. Рак тем более.

Кошку надо отпускать, она очень мучается.

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы живете? Есть-ли возможность приехать в Москву? В клинику Биоконтроль. Если нет , то попробуйте написать свой вопрос туда http://www.biocontrol.ru/forum/ - в разделе , вопросы онкологу

p/s когда речь идет о новообразованиях, витамины не показаны

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оохххх, бедная кошачья душа... Хватит терпения и выдержки - спасайте. Мы кота до последнего не отпускали.....

Хоть вет и сказал, ...ждите...Я ревела. Про маму молчу, кот умирал у нее на руках. Прощался, мяукал, в глаза заглядывал. Тяжело ....

Пусть Ваша хвостатая живет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги у кошка была такая ОМЖ , два раза оперировали, кошка жуть как мучилась и в конце концов пришлось отпустить.

Сочувствую........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за слова поддержки!

Проживаю в Барнауле, в Москву съездить нет возможности. На предложные ресурсы напишу.

Скажите, пожалуйста, какой обезболивающее и в какой дозе лучше давать кошке (в ЛС)?

Изменено пользователем AndreyD1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы Вам не было тяжёло, кошке Вашей во сто крат тяжелее..... Найдите в себе силы, отпустите животное, Вы всё равно этими препаратами не снимете боль, поймите, кошке сейчас жизнь не в радость. Отпустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые товарищи! Моя кошечка столкнулась со страшной бедой - ОМЖ. Прошу совета понимающих, опытных людей, так как ветеринары дали отмашку, и вся надежда только на Ваши советы. Понимаю, что болезнь непоправимая, но хочется облегчить страдания питомцу и замедлить рост опухоли. Далее опишу хронологию и симптомы нашей болезни.

1. Примерно года назад (ноябрь 2013 года) на одном из соске у задней лапы обнаружил маленький (меньше горошины) бугорок. Отвезли в ветеринарию, где кошке поставили диагноз - ОМЖ. Ветеринар объяснила, что единственный вариант избавиться от опухоли - оперативное вмешательство. Сделали рентген легких и анализ крови, по результатам которых ветеринар сказала, что имеется двойной риск - не проснуться от наркоза, и риск метастазов. Я напугался и отказался от операции.

2. До июля месяца поддерживал кошку витаминами (ФелВит), усиленным мясным питанием, давал гепатовет для печени, надеялся на лучшее. Но опухоль росла, и на конец июля достигла размеров, чуть меньших перепелиного яйца. Опухоль не раскрылась, но кошка начала её активно вылизывать. Общее состояние кошки оставалось нормальным. Было решено всё же сделать операцию.

3. В первых числах августа кошку прооперировали. Удалили только саму опухоль без молочной гряды и лимфоузлов - это решение ветеринара. За 10 дней шов прекрасно зажил, не осталось и следа! У кошки было отличное настроение, кушала много, играла, и в конце августа даже начала просить кота!

К сожалению, витаминами и пр... Вы, кормили опухоль ! Этого делать нельзя !

Про операцию...

Если, не ест и стонет, отпустите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка умерла. Три дня назад стала задыхаться, полностью отказалась от еды и воды. Периодически стонала и металась. Сегодня утром после очередной агонии кошка ушла.

Вечером и ночью давал по пол таблетки (5 мг за приём) "кетанова". Скажите, пожалуйста, не мог ли я этим самым ускорить её смерть?

Знаю свою вину перед ней за то, что не стерилизовал, за то, что давал гормональные препараты при течке (Бог видит я не подозревал даже о их чрезвычайном вреде), за то, что не решился вовремя и решился поздно на операцию.... И теперь этот "кетанов"

Изменено пользователем AndreyD1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь этот "кетанов"

Кетанов ничего не решал... Не вините себя..

Соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетанов ничего не решал... Не вините себя..

Соболезную...

Спасибо.

Я верю, что у всех животных есть душа, и сейчас кошечке легко и тепло, и что мы обязательно с ней встретимся. Хотя, конечно, горько очень на душе сейчас. Пол жизни мы были вместе.

PS Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyD1989,В будущем не применяйте Кетанов для животных.

Не вините себя, наши животные, к сожалению, очень часто уходят раньше нас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...