Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите разобраться дадли или нет?


DiSi

Рекомендуемые сообщения

так нормально?

фото нормальные, но... хм... засомневалась:) Пусть наверное лучше скажут заводчики палевых собак, как выглядит на губах черный пигмент, я думала он более однозначно черный, но у меня коричневая собака.

Наверное однозначно можно сказать если кто живьем посмотрит, ну или если уж совсем не разобраться, можно сделать тест в Зоогене, он покажет что там с коричневым.

Но в принципе для выставок это не критично, скорее всего 90% экспертов будут прощать в любом случае. И коричневый пигмент - не плембрак. А вот если соберетесь вязать, тогда надо будет делать тест на окрас (но может с возрастом и так станет очевидно что он черный, или что он точно коричневый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после часа попыток сфотографировать шилопопика, качественными вышли только следующие фото

IMG2479JPG_5091381_14411424.jpg

IMG2486JPG_1311728_14411438.jpg

IMG2487JPG_9471834_14411441.jpg

У Вас очень красивый щенок! Просто море обаяния! Извините за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра сделаю четкие фото при хорошем дневном освещении и хозяйка сестренки тоже сделает фото своей девченки, и я выложу их в эту тему, что бы можно было уже более конкретно вам посмотреть что к чему, а не годать какого цвета пигмент.

итак видно, не напрягайтесь, у Дадли - жёлтые глаза, у Вашей- нормальные, значит - не дадли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще фото сестренки нашей, если сравнить их то видно, что пигментация схожа достаточно сильно. Скажите, а на выставках такой недостаток пигментации сильно на результаты влияет?

4u0pmSKqz0_8192681_14416709.jpg

epdigQUcEj_1557256_14416733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак видно, не напрягайтесь, у Дадли - жёлтые глаза, у Вашей- нормальные, значит - не дадли.

Ну уж не желтые:) Глаза у собак с коричневым пигментом ровно такие же, как у коричневых лабров. Желтые у коричневых бывают, но это вообще-то недостаток. Обычно они от светло до средне-коричневых, бывают и довольно темные. Вот совсем почти черные не бывают. У этого щенка глаза не характерны для коричневого пигмента.

Но меня все-таки смутил пигмент на губах, на губах он редко осветляется так сильно, и у чернопигментированных собак он густо-черный там, даже если нос светлый.. На губах пигмент похож все же на коричневый, у меня есть сомнения.

На выставках если пигмент реально коричневый - могут поставить отлично, могут оч.хор, титулов ждать вряд ли стоит. Если пигмент черный, но ослабленный - то большинство экспертов будут прощать. Но меня смущает, что у такого маленького щенка такой плохой пигмент. Обычно у щенок то он яркий, светлеет с возрастом. Все-таки наводит на мысли о слабоватом общем состоянии организма. Независимо от того коричневый он или черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное, что разъяснили что к чему!!! И спасибо за добрые слова в адрес моей девочки, очень приятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините я чайник в этих вопросах. Но мне кажется, что у моей носик тоже посветлел чуть-чуть (нам 3 месяца). Это (дадли или нет) проблема здоровья собаки или это важно только для выставок и разведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...