Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трогательный малыш Купер мечтает о новых друзьях


Рекомендуемые сообщения

Наших собак готовят специалисты Центра "Собаки- помощники инвалидов" http://www.guidedogs.ru/

А вы уже начали учиться? У кого, если не секрет?

Ситуация исправляется долгим и нудным повторением: при виде ребёнка команда "ко мне", "рядом" и "сидеть", и общаться начинаем так и только так. Лучше на поводке, пока ему сложно себя контролировать. :)

Занимаемся с хендлером Яной Авдюшиной. Знаем несколько базовых команд типа рядом, сидеть, лежать, дай лапку и т.п. Пока не много, но Купер все схватывает налету, так, что надеюсь на этом не остановимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и обещанные фотки. Это монопородная выставка Тула. Июль. Тут Куперу 4 месяца)

43c2cfa65e2f.jpg

9b985bb79856.jpg

9530e0baaa87.jpg

А это я с сынулей )

4cac8df4f1a0.jpg

post-37109-0-39775800-1415093880_thumb.j

post-37109-0-52267200-1415093907_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9530e0baaa87.jpg

4cac8df4f1a0.jpg

Очень милый ребенок! :thumbup: Поздравляем с первыми победами! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый ребенок! :thumbup: Поздравляем с первыми победами! :1st:

Большое спасибо! Будем надеяться, что они не последние .blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотун! :clap_1: :1st:

Похоже, ему понравилось побеждать ))

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотун! :clap_1: :1st:

Похоже, ему понравилось побеждать ))

Мне это тоже понравилось, но нервничала я , как будто сама в конкурсе красоты учавствую.:lol2:

А Вы еще с кем нибудь общаетесь из наших родственников?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, только с заводчицей нашей ( владелицей папы-мамы).

А выставки да, дело волнительное и азартное.

Вы куда-нибудь ещё записались выставляться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, только с заводчицей нашей ( владелицей папы-мамы).

А выставки да, дело волнительное и азартное.

Вы куда-нибудь ещё записались выставляться??

Мы хотим в конце ноября записаться. А до этого хотим просто съездить на выставку, потусить там. Не хотите к нам присоединиться?:blush2: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! У нас была выставка 22.11.2014. И стал Купер "Лучшим щенком". Так горжусь своим мелким пупсом!))

Так после приезда домой, я вообще не поняла его поведения. Он значит лежит, грызет игруху, которую ему там подарили, мимо проходит такс, даже ( на удивление) не попытался ее отнять, а Купер каааак зарычит.... я думала, что он вообще не умеет это делать! А бедный Роник, уши повесил, голову опустил и прижался к стене ( что очень ему не свойственно, он бы сразу после такого в бой бы ринулся, а тут....). Так на этом дело не закончилось, через пару минут уже в коридере Купер гавкнул на Роника ( он вообще молчун и "Гав" от него тяжело добиться), так бедная такса побежала ко мне искать укрытие от такого злодея. Что это было, ума не приложу. Так теперь все, как всегда стало. По характеру Купер, как тюлень, а тут.... Как Вы думаете, что это?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после приезда домой, я вообще не поняла его поведения. Он значит лежит, грызет игруху, которую ему там подарили, мимо проходит такс, даже ( на удивление) не попытался ее отнять, а Купер каааак зарычит.... я думала, что он вообще не умеет это делать! А бедный Роник, уши повесил, голову опустил и прижался к стене ( что очень ему не свойственно, он бы сразу после такого в бой бы ринулся, а тут....). Так на этом дело не закончилось, через пару минут уже в коридере Купер гавкнул на Роника ( он вообще молчун и "Гав" от него тяжело добиться), так бедная такса побежала ко мне искать укрытие от такого злодея. Что это было, ума не приложу. Так теперь все, как всегда стало. По характеру Купер, как тюлень, а тут.... Как Вы думаете, что это?:dntknw:

Он проверяет, что можно, а что нельзя. Теперь понял, что можно на таксу рявкнуть и ничего за это не будет. Со временем будет дальше проверять. Видимо, игрушка была очень вкусная, если бы такс полез - сцепились бы. Вообще двум однополым собакам, один из которых - щен-подросток, начинающий чувствовать свою силу, но еще не набравшийся ума, а второй - хитропопый такс, у которого свои тараканы в голове, выдавать одну новую игрушку на двоих не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он проверяет, что можно, а что нельзя. Теперь понял, что можно на таксу рявкнуть и ничего за это не будет. Со временем будет дальше проверять. Видимо, игрушка была очень вкусная, если бы такс полез - сцепились бы. Вообще двум однополым собакам, один из которых - щен-подросток, начинающий чувствовать свою силу, но еще не набравшийся ума, а второй - хитропопый такс, у которого свои тараканы в голове, выдавать одну новую игрушку на двоих не стоит.

Спасибо за пояснение :)

Когда я давала игрушку, такс спал, а так у нас по всей квартире игрушки разбросаны, на 10 собак хватит). Ну за это поведение Купер по носу получил ( или не стоило так делать? Пусть сами разбираются) и вроде все вошло в свое русло. От Роника он не однократно получал наганяй и Роник себя в обиду никогда не давал, а тут нос повесил и сныкался ко мне. При этом Роник постоянно над ним доминирует, а Купер и не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение :)

Когда я давала игрушку, такс спал, а так у нас по всей квартире игрушки разбросаны, на 10 собак хватит). Ну за это поведение Купер по носу получил ( или не стоило так делать? Пусть сами разбираются) и вроде все вошло в свое русло. От Роника он не однократно получал наганяй и Роник себя в обиду никогда не давал, а тут нос повесил и сныкался ко мне. При этом Роник постоянно над ним доминирует, а Купер и не против.

одно дело, когда игрушки просто так валяются, а другое - когда игрушка НОВАЯ :dribble: Вот самим точно не стоит разбираться. Вы на послушку ходите? Не делайте скидку на то, что Купер - плюшкатюленьголден, он в первую очередь собака и не против доминирования он будет не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело, когда игрушки просто так валяются, а другое - когда игрушка НОВАЯ :dribble: Вот самим точно не стоит разбираться. Вы на послушку ходите? Не делайте скидку на то, что Купер - плюшкатюленьголден, он в первую очередь собака и не против доминирования он будет не всегда.

Не, на послушку не ходим :blush2: но каждый день сами занимаемся, он очень способный и не спорит о том, что я от него хочу. А на счет доминирования, мне прям иногда обидно, его ... ну это .... самое.... на улице все кому не лень, даже суки, а ему уже 8 месяцев, да и лапу он не пытается поднимать, ему и сидя удобно свои дела делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на послушку не ходим :blush2: но каждый день сами занимаемся, он очень способный и не спорит о том, что я от него хочу. А на счет доминирования, мне прям иногда обидно, его ... ну это .... самое.... на улице все кому не лень, даже суки, а ему уже 8 месяцев, да и лапу он не пытается поднимать, ему и сидя удобно свои дела делать...

все придет со временем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все придет со временем:)

Ну будем надеяться, что с возрастом возмужает, а то сейчас такая сладкая мамочкина рохля:))) А он может остаться таким, как сейчас на совсем?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас была выставка 22.11.2014. И стал Купер "Лучшим щенком". Так горжусь своим мелким пупсом!))

Так после приезда домой, я вообще не поняла его поведения. Он значит лежит, грызет игруху, которую ему там подарили, мимо проходит такс, даже ( на удивление) не попытался ее отнять, а Купер каааак зарычит.... я думала, что он вообще не умеет это делать! А бедный Роник, уши повесил, голову опустил и прижался к стене ( что очень ему не свойственно, он бы сразу после такого в бой бы ринулся, а тут....). Так на этом дело не закончилось, через пару минут уже в коридере Купер гавкнул на Роника ( он вообще молчун и "Гав" от него тяжело добиться), так бедная такса побежала ко мне искать укрытие от такого злодея. Что это было, ума не приложу. Так теперь все, как всегда стало. По характеру Купер, как тюлень, а тут.... Как Вы думаете, что это?:dntknw:

Ну, вы круты! Поздравляем!

Новая игруха- это не все игрухи. Их может быть сто, а новая- одна.Тем более, трофеей!

Растёт кобелишко, наглеет...Тюлень- то он тюлень, но "играй, гОрмон" (с) никто не отменял. Лапа-дело времени...

Могут периодически теперь выяснять, кто в доме хозяин.

Пора мозги по полной загружать, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем надеяться, что с возрастом возмужает, а то сейчас такая сладкая мамочкина рохля:))) А он может остаться таким, как сейчас на совсем?:)

Как воспитаете, таким и вырастет. А сейчас у него переходный период начинается, когда тот самый гормон играет.

Есть хозяева, которые радуются, когда кобель начинает "кобелеть" - давай, задай им, ты ж мужыыык!!! А потом гуляют только в наморднике на поводке, потому что кобель ломится всем-всем-всем, от шпица до алабая, доказывать, какой он мужык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы круты! Поздравляем!

Новая игруха- это не все игрухи. Их может быть сто, а новая- одна.Тем более, трофеей!

Растёт кобелишко, наглеет...Тюлень- то он тюлень, но "играй, гОрмон" (с) никто не отменял. Лапа-дело времени...

Могут периодически теперь выяснять, кто в доме хозяин.

Пора мозги по полной загружать, ИМХО.

Спасибо!:)

Да, про загруз мозгов я согласна на 100%.

Как воспитаете, таким и вырастет. А сейчас у него переходный период начинается, когда тот самый гормон играет.

Есть хозяева, которые радуются, когда кобель начинает "кобелеть" - давай, задай им, ты ж мужыыык!!! А потом гуляют только в наморднике на поводке, потому что кобель ломится всем-всем-всем, от шпица до алабая, доказывать, какой он мужык.

Не-Не, я таких сама не понимаю, у меня такс такой был, пришлось кастрировать и все в норму вошло ( более-менее). Просто жалко его дурачка, все кому не лень возюкают его, а он ни рыба, ни мясо. Но бык-осеминитель это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он щенок, зато его и не обижают. ;)

Ну как не обижают.. у нас есть во дворе черный лабрадор взрослый кобель, гуляет с вечно подвыпившим дядечкой, так этот лабр, как видит моего Купера, так сразу на него налетает и пытается укусить, а Купер по привычке пузом кверху ложиться и замирает. Хорошо на помощ приходит наш Роник и начинает кусать лабра и только после таких манипуляций пьяненький дядечка обращает внимание на происходящее и так, при каждой встрече.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что повалять подрощенного щенка, даже с демонстрацией зубов (ведь уже давно прошел возраст "неприкосновенности") это одно, а покусать, травмировать - совершенно другое.

Вот что бы не кусали, Купер и сообщает своим поведением - я еще маленький.

Ну и таких дядечек лучше обходить стороной, все однажды случается в первый раз :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что повалять подрощенного щенка, даже с демонстрацией зубов (ведь уже давно прошел возраст "неприкосновенности") это одно, а покусать, травмировать - совершенно другое.

Вот что бы не кусали, Купер и сообщает своим поведением - я еще маленький.

Ну и таких дядечек лучше обходить стороной, все однажды случается в первый раз :nono:

Мы стараемся его обходить, я вообще, когда вижу чужих собак, своих сразу на поводок беру (от греха подальше), а он мало того, что пьяный, так и лабр его всегда без поводка гуляет, видит нас сам летит со всех лап, но правда Роника побаивается, потом отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Купера с титулом "Лучший щенок"!!! :1st: и вас, конечно же, с этим поздравляем, это очень приятно для "родителей", по себе знаем :clap_1:

А по теме, согласны с Ксюшей, проверяет, что можно, что нет, тем более в 8 месяцев и чувство собственности уже активизируется, добытое воспринимается трофеем, плюс мальчик же все-таки. У нас тоже месяцев в 7-8 огрызнулся на подружку-лабродоршу когда она подошла понюхать палочку, которую грыз наш собакен, мы даже напугались, не попал ли ей по моське зубами, но всё обошлось. Мы, правда, поругали словесно нашего мальчика, больше ТТТ так сильно не огрызается.

А пузом кверху перед страшными собаками и у нас валяется. Как по мне, лучше уж пузом кверху сообщить, что еще не совсем взрослый, чем драку разнимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...