Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте про двориков щенков.


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

В общем то всё просто. На стоянку,куда мы ставим машину подкинули 2 щеночка,девочки,возраст 1,5 - 2 месяца. Лохматые. Короче договорились мы на счёт их проживания,но кормим я и муж. Жить будут под будкой охранника,там сухо и не дует. Теперь вопросы.

Стоит ли глистогонить и обрабатывать от блох?

Кормлю пока Педигри мокрым 100грамм на 1 собачку 3 раза в день,планирую перевести на педигри сушку,чтоб охраникам было проще их кормить. Пойдёт?

Привики ставить надо?

Имена еще нужны простенькие.

Ну и если будет всё нормально,в 6 месяцев надо стерилить,или нет?

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываете от блох, через 3 дня глистогонное, каниквантел, досалид дважды с интервалом в 10 дней и через неделю от 2й вакцинация.

Да, в 6 мес нормально стерилизовать, хорошо бы успеть до 1й течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,спасибо! А то что они на морозе,сработает обработка?

Есть барс,пойдёт?

А по корму,пойдёт?

Каниквантел есть,тогда по весу дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,спасибо! А то что они на морозе,сработает обработка?

Есть барс,пойдёт?

А по корму,пойдёт?

Каниквантел есть,тогда по весу дам.

И Барс пойдет и Чаппи пойдет, у них выбор небольшой - или с помойки или какой-никакой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда сейчас потихоньку буду давать корм. Буду тогда мешать,сухой и сырой.

А что по поводу прививок,надо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда сейчас потихоньку буду давать корм. Буду тогда мешать,сухой и сырой.

А что по поводу прививок,надо или нет?

Конечно, надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,тогда дней через 15 вколю эурикан.

Каниквантел дают дважды! С интервалом в 10 дней. И только через 7-10 дней после второй глистогонки вакцинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их там хотят на постоянно оставить или кому-то пристроить?

Прививать и стерилизовать нужно в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глистогонку поняла.

Оставляют на всегда,на охрану типо,но только кормить не хотят,(ну эт ладно,с кормом решим) , а так пускай живут,условия всё лучше чем на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооооооооооо! Знакомая тема!

У нас на стоянку прошлой зимой прибился щенок. Напуганный, тощий, голодный. И волей случая стал жить именно рядом с моей машиной, поскольку она крайняя под навесом - угол, защищенный от ветра и осадков. Жалко - не передать. Я начала его кормить, плюс охранники подкармливали. Набросали ему тряпок, одеял в качестве подстилки. Он еще к тому же очень людей боялся, близко не подходил. В морозы не могли его поймать, чтобы затащить в сторожку погреться. Так и мерз на улице. К весне он подрос, осмелел, приобрел ошейник, уши торчком и имя Мухтар :) (хотя собачонок еле до колена мне ростом). И вот тут-то начались проблемы. Он вообразил, что обязан меня и мою машину охранять от всех, включая моего мужа. И сторожей стоянки тоже. Короче всех, кто его кормит. Дошло до того, что пару человек укусил. :(((( Скандал был грандиозный. И я понимаю пострадавших, сама не рада была. Хозяин стоянки сказал: решайте проблему или я его вывезу за город и выкину. Проблему решили следующим образом: с утра до вечера пес сидит на привязи (поводок 3 метра), ночью отпускают гулять. Еще имейте ввиду: это сейчас под будкой тепло и сухо (да и то относительно), зимой земля промерзнет и будет очень холодно. Нашему Мухе за лето сторожа сколотили будку, будка приподнята над землей (стоит на досках). Внутри аж три одеяла в качестве подстилки. И то он мерзнет (шуба вылиняла за лето и еще не выросла). Вот такая жизнь у собаки. Пытались его пристроить - не получилось. В любом случае его жизнь лучше, чем у бездомных псов: будка, подстилка и горячее питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глистогонку поняла.

Оставляют на всегда,на охрану типо,но только кормить не хотят,(ну эт ладно,с кормом решим) , а так пускай живут,условия всё лучше чем на улице.

Маша, если кормить только сухим будете, то зимой пусть запаривают корм горячей водой, иначе попить им будет негде - вода же замерзнет. Я так своего дворика кормлю в зимнее время - заливаю корм хорошо теплой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и рекомендации,сейчас сходила покормила.Живут на кушетке,соорудила типо лесенки им,чтоб залезали,постилила одеяло.Сейчасуже покушали сушняк,ничего так,с аппетитом,правдо не размоченный,но воды я им тёплой оставила. Купила пока 2 маленьких пакетика сушки,завтра тогда на обед скажу чтоб размочили. Потом думаю как подрастут посадим на цепи метров по 5,т.к на стоянке днём всётаки движуха,а уж вечером отпускать,ворота на ночь закрывают и они никуда не денутся. Нормальный план?

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и рекомендации,сейчас сходила покормила.Живут на кушетке,соорудила типо лесенки им,чтоб залезали,постилила одеяло.Сейчасуже покушали сушняк,ничего так,с аппетитом,правдо не размоченный,но воды я им тёплой оставила. Купила пока 2 маленьких пакетика сушки,завтра тогда на обед скажу чтоб размочили. Потом думаю как подрастут посадим на цепи метров по 5,т.к на стоянке днём всётаки движуха,а уж вечером отпускать,ворота на ночь закрывают и они никуда не денутся. Нормальный план?

Да, это правильно. Очень много таких щенков и даже молодых собак гибнут под колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обработала барсом. Девчёнки бодры и уже тявкают.

Кормить буду ходить сама,т.к охранник забывает о кормлении.

Сегодня приобрела на каждую по ошейничку. Были на строительном рынке,посмотрела я цену на цепи и приФигела 1метр от 500 рублей,есть конечно и и за 350,но я их руками разогну,так что будем с начальником стоянки както скидоватся на цепочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны. Две недели назад нам в подъезд тоже подбросили щена, сдали анализы - положительны на оба энтерита.

Собаки в подъезде сейчас болеют короновирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение. С самого первого дня хожу кормлю в резиновых одноразовых перчатках.

Хорошая новость,начальник автостоянки сказал,чтоб мы не платили за стоянку в замен на уход за девоченками.

Дали имена им Даша и Дина.

Купила мешок педигри и несколько упаковок влажного педигри,пока хватит.Купили суспензию Паразител,через пару дней дам.

Ну и наконец то пофоткаю и выложу тут красоток!

Ну и начальник пообещал что повесит объявление по сбору средств на будку и цепи,как раз сейчас в конце месяца все будут оплачивать,может и наберём на будочку.

Пока такие новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На щенков голдяшек похожи, пушистики такие. Очень интересно какие девчушки на мордашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный пушистый комочек! :thumbup:

Маша, спасибо Вам за эти жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордашки сниму поближе.

Сегодня дала глистогонку.

Девочки умнички,я их кормлю рано утром,а когда приходят сердобольные владельци машин,которые несут с собой от макарон с сыром до огромных костей,девочки не едят их,т.к сытые. Нашли на авито будку,совсем дешево,новерно будем брать и утеплять.

Ирин,да былоб за что!

Арчуху с собой вожу,но с ними не контачит,сидит на ступенечках пока я кормлю,важный такой,прям как усатый нянь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На щенков голдяшек похожи, пушистики такие. Очень интересно какие девчушки на мордашку.

Татьян, у вас все белые пушистые щены на щенков голдях похожи :lol2: :lol2: :lol2:.

Маша, а почему цепь, можно брезентовый поводок или боитесь перегрызут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, у вас все белые пушистые щены на щенков голдях похожи :lol2: :lol2: :lol2:.

Ага :thumbup: Сразу про ваших малышей из садика вспомнилось, вот бы и этим щенулькам повезло и нашли хороших хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, у вас все белые пушистые щены на щенков голдях похожи :lol2: :lol2: :lol2:.

Маша, а почему цепь, можно брезентовый поводок или боитесь перегрызут?

Уже бобрят,но пока они не убегают на стоянку,а когда интенсивное движение,утро/вечер,их закрывают внутри их домика.

А цепь уже на будущие,как подростут. А думаю подростот уже скоро,т.к едят ух с каким аппетитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас,А у Нас ХЕППИ ЭНД!

Дарья Едет жить к моей маме,будет ,,звоночком,,

Ато её две лентяйки,вообше не гавкают!

но самое главное,Дина поехала в семью молодых пенсионеров единственной собакой,т.к внуки живут далеко,вот им будет ребёнок"

Я так счастлива,про Уууууух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...