Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Таня и Джесси сказал:

НУ стопицот причин то не может быть..)

а чем чесала? фурминатором? не могла повредить кожу?

 

да, фурминатором. им то как обычно без повреждения кожи. слушай, а от сухово воздуха ведь может перхоть пойти по идее? батареи всегда греют, плюс обогреватель, а следовательно сухой воздух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана ,если кровь сдать, то можно аллергию выявить. И да ,у меня у Ники накопительная аллергия вылезла через 2,5!!! года употребления корма.

Или

рис +тавегил/зиртек/кларитин.

Если перхоть пропала - значит аллергия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

если кровь сдать, то можно аллергию выявить

Нельзя, там очень много ложно позитивных результатов. Не информативно совершенно. Информативен посев на аллергены, но он дорогой и муторный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нухой воздух эт кнеш да, но почему впервые?

я фурминатором повреждала кожу. тембелее после мойки сразу-защитного слоя никакого

но думаю-еда

попробуй как Оля сказала-недельку на рисе и антигистаминном и все поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DiSi сказал:

До этого перхоти не было. По питанию она с октября до начала декабря ела органикс с ягненком, потом хилс и в конце декабря опять органикс ей купили.

Смена питания, возможно что Хиллс дал перхоть. Аллергия возможна как накопительная , так и моментальная. Собака стресс не испытывает , а вот организм может , резкая смена кормов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Диана ,если кровь сдать, то можно аллергию выявить. И да ,у меня у Ники накопительная аллергия вылезла через 2,5!!! года употребления корма.

Или

рис +тавегил/зиртек/кларитин.

Если перхоть пропала - значит аллергия.

 

прям на все корма аллергия пошла у вас :default_shok:? а в чем это выражалось то? 

с рисом мы в пролете, так же как и с гречкой. Это подарок от нашей заводчицы нам такой, от каш сваренных - поносит, ибо до того как Мирка к нам попала заводчица кормила ее педигри/чаппи+каша+ сверху кефирчиком все залито. В итоге от каш в сваренном виде мы отказались из-за реакции, но при этом остальная натуралка - абсолютно нормально идет. 

ты имеешь ввиду анализ - «аллергопанель» ?

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Нельзя, там очень много ложно позитивных результатов. Не информативно совершенно. Информативен посев на аллергены, но он дорогой и муторный. 

что за посев? можно подробнее, если не трудно.

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

нухой воздух эт кнеш да, но почему впервые?

я фурминатором повреждала кожу. тембелее после мойки сразу-защитного слоя никакого

но думаю-еда

попробуй как Оля сказала-недельку на рисе и антигистаминном и все поймешь

почему впервые - хороший вопрос, мне тоже это интересно. 

Когда впервые фурминатор купила, то до экземы до чесала, с тех пор вычесываю очень аккуратно, одного раза хватило за глаза.

у меня пока два фактора в голове крутятся - еда и сухой воздух, больше ничего в голову не приходит.

43 минуты назад, джонник сказал:

Смена питания, возможно что Хиллс дал перхоть. Аллергия возможна как накопительная , так и моментальная. Собака стресс не испытывает , а вот организм может , резкая смена кормов. 

Для Мирки смена кормов - не проблема, всю жизнь так живет. То аллергия вылезет и меняем, то купим мешок - съест и больше не можем найти в продаже, то поставки задерживают, а т.к. есть ей что либо надо - то переходим на другой, то несколько месяцев едим, а потом состав меняют и аллергия опять же лезет. Вообщем в итоге приходится прыгать по кормам несколько раз в год. 

моментальная это же на какой либо один или несколько компонентов в корме, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, DiSi сказал:

что за посев? можно подробнее, если не трудно.

Как и у людей - посев на аллергены

Callie_allergy_skin_testing.jpg

Но во-первых, я не уверена, что его в России делают, во-вторых он очень дорогой, в-третьих, вон какой масштабный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, DiSi сказал:

прям на все корма аллергия пошла у вас :default_shok:? а в чем это выражалось то? 

нет, на один))) рыбный у Волчьей крови. Выразилось в том, что "зацвела" шерсть между пальцами лап. Стала красной. Сменили корм - лапы стали опять белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Как и у людей - посев на аллергены

Callie_allergy_skin_testing.jpg

Но во-первых, я не уверена, что его в России делают, во-вторых он очень дорогой, в-третьих, вон какой масштабный

:default_jawdrop: просто в афиге...осталось челюсть поднять с пола.

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

нет, на один))) рыбный у Волчьей крови. Выразилось в том, что "зацвела" шерсть между пальцами лап. Стала красной. Сменили корм - лапы стали опять белые.

ааа, а то уж подумала что на многие. теперь поняла)

50 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а давно кашами то кормила?

можт прошло уже?

с момента прикорма до того времени как мы ее забрали. Когда домой привезли от заводчицы ее, то в течении недели на грандорф щенячий перевели, ибо такой рацион от заводчицы - меня явно не устраивал. я несколько раз проверяла в течении двух лет, когда она аллергию на корм давала, то пробовала рис давать, но итог один и тот же - понос, так что от каш отказалась окончательно. я хочу в будущем полностью на натуралку уйти, но мне для этого большая морозилка нужна, но опять же натуралка без каш будет. 

------------------------------------------------------------

решила завтра закупиться консервами,будет на них сидеть, если в течении недели перхоть уйдет - значит на корм аллергию дала, если не уйдет, значит дело в чем то другом. Один вид консерв нам всегда помогает аллергию убирать от кормов, если появляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DiSi сказал:

ментальная это же на какой либо один или несколько компонентов в корме, так?

Это когда проявляется сразу. 
Хиллс мне вообще не нравится , если честно, мои его ели плохо и нередко возникали  последствия, даже сидя на гипоаллергенном корме. Кстати , если , например , моему Кевину ( тоже палевый) не подходит питание , то первым делом начинает линять, очень сильно , + сильно пачкаются уши. А вот у шоколада обсыпает всего перхотью и проходит потом очень долго. 
Я подобрала оптимальный корм , который подходит всем моим  и перестала скакать. 
А по инету заказывать нельзя? Мы едим , например , Неро Голд , его тоже не продают в обычных магазинах , только через интернет заказать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, джонник сказал:

Мы едим , например , Неро Голд , его тоже не продают в обычных магазинах , только через интернет заказать можно. 

как нет-в пэтшопе есть)мы тож его ели как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

как нет-в пэтшопе есть)мы тож его ели как-то...

Петшоп - интернет-магазин)))). Ну так там и заказываем. В обычных городских зоомагазинах его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, джонник сказал:

Петшоп - интернет-магазин)))). Ну так там и заказываем. В обычных городских зоомагазинах его нет. 

У меня он не интернет -на таганке. Другой вопрос что там нет больших мешков. но на пробу 2.5 мы брали физически в магазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Таня и Джесси сказал:

У меня он не интернет -на таганке. Другой вопрос что там нет больших мешков. но на пробу 2.5 мы брали физически в магазине)

Ну может в Москве где и есть , не спорю. У нас по близости ( Мытищи- Королёв- Щёлково и близ лежащие районы ) нет ни в каких мешках. А в магазинах вообще проблема купить корма в больших мешках, заказываем только по инету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2017 в 23:25, НиКа@Элли сказал:

рыбный у Волчьей крови. Выразилось в том, что "зацвела" шерсть между пальцами лап. Стала красной. Сменили корм - лапы стали опять белые.

Ой, а я на Волчью кровь собралась переводить, из-за низкого белка, уже заказ в пути. До этого Аканой кормили, но в ней белок 26%, и решила VK попробовать. Ольга, а после Волчьей крови, сейчас, на каком корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волчьей крови, только на утке. Элька лопает оленину.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, джонник сказал:

Ну может в Москве где и есть , не спорю. У нас по близости ( Мытищи- Королёв- Щёлково и близ лежащие районы ) нет ни в каких мешках. А в магазинах вообще проблема купить корма в больших мешках, заказываем только по инету. 

Ну большие и смысла нет такскать из магазина,ибо доставка бесплатная)

а вот маленькие как раз - да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут приболела в очередной раз, но скоро пройдет. А Мирка тем временем решила свой интеллект проявить. Папа блинчики жарит, она естественно переехала на кухню к нему и стала ждать "собачьего" блинчика. Честно сидела и ждала. Я пришла и решила потроллить ее, говорю ей "ближе", она двигается к папе, я ей "еще ближе", она подвинулась, поймала папин взгляд и сделала зайку. так то она только по жесту делает, по словам ее не учила, а она возьми и сообрази что так можно просить. Мы прифигели, но я решила проверить действительно ли она знает что она сделала. И на удивление просто на слова "зайка" - она делает зайку, непродолжительную зайку, но делает. А значит она сама научилась без жеста ее делать)) что приятно)) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у Миры странная привычка, стоит положить куда либо куку либо тряпку, наволочку, плед, одеяло, одежду, так она каким то неведомым образом оказывается на этой тряпке, ложится именно посередине всегда. Рядом не ляжет. Напоминает чем то кошек, которые любят мягкое. Но это то не кошка, хотя чем то схоже, благо хоть на грудь 26 кг "счастья" не ложится))

WP_20170120_12_15_02_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана , добрый день. У мня для Вас есть подарочек, не успели - к новому году! Маруся у нас болела, потом - мы всей семьёй поочерёди грипповали :(. Теперь , подарок получится к дню рождения :)! Как к Вам добраться? Адрес тот- же? Можете в личку написать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу картошку чищу, тут Мира приходит и носом тыкаться начинает, до меня доходит, что я ее лишила работы и сама картошку достала. Решила ее успокоить и она мне картофелину притащила. Я ее похвалила и перестала на нее внимание обращать, а она прилипла как банный лист и все носом тыкается, а я и внимание не обращаю. Дочистила все, прошло минут 5, Мира меня достала совсем и я посмотрела на нее, а у нее картофелина во рту. Ребенок все это время пыталась все подать мне в руку, а для этого тыкалась носом, что бы внимание привлечь. мне прям стыдно стало перед ней.WP_20170124_21_03_15_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DiSi сказал:

Ребенок все это время пыталась все подать мне в руку, а для этого тыкалась носом, что бы внимание привлечь. мне прям стыдно стало перед ней.

В следующий раз разрешить весь пакет картошки подать на чистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

В следующий раз разрешить весь пакет картошки подать на чистку.

обойдется, она от вкусняшек тогда лопнет, ибо за каждую картофелину лакомство дается. Она ж ради вкусняшек подает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DiSi сказал:

обойдется, она от вкусняшек тогда лопнет, ибо за каждую картофелину лакомство дается. Она ж ради вкусняшек подает))

Давать через одну или две картошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...