Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать с ним поговорить, сообщив, что есть фото и свидетель. Если не соберётся возмещать ущерб, то идти только в суд взыскивать в гражданском порядке. Там не сложно:написать иск, приложить фотку и оценку ущерба из соответствующей конторы (копию лицензии на право заниматься оценочной деятельностью). Если машина оформлена на тебя, можно написать в прокуратуру, чтоб прокурор пошёл в суд с иском в твоих интересах, т.к. Ты сама ограничена в движении. Извини за слово, но в интересах инвалида, прокурор вправе пойти в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, все проще. Поскольку машина стояла, а не в движении, то пишешь заявленные в полицию, прочишь приобщить фото, единственное, что придётся указать свидетеля. Дальше искать будет полиция. А с квиточком о заявлении можешь и в страховую пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть каско, то страховая все сделает, им же отдайте фото идиота , они с него ремонт возместят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дони сказал:

Я думаю попробовать стоит. И проконсультироваться со знающими людьми,на предмет судебной тяжбы.

 

20 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Можно попробовать с ним поговорить, сообщив, что есть фото и свидетель. Если не соберётся возмещать ущерб, то идти только в суд взыскивать в гражданском порядке. Там не сложно:написать иск, приложить фотку и оценку ущерба из соответствующей конторы (копию лицензии на право заниматься оценочной деятельностью). Если машина оформлена на тебя, можно написать в прокуратуру, чтоб прокурор пошёл в суд с иском в твоих интересах, т.к. Ты сама ограничена в движении. Извини за слово, но в интересах инвалида, прокурор вправе пойти в суд. 

 

18 часов назад, Катя Кубло сказал:

Диан, все проще. Поскольку машина стояла, а не в движении, то пишешь заявленные в полицию, прочишь приобщить фото, единственное, что придётся указать свидетеля. Дальше искать будет полиция. А с квиточком о заявлении можешь и в страховую пойти

а то что 3 недели уже прошло ведь по идее имеет значение? ну и на фото на видно лица, из -за этого нельзя точно сказать, что это именно хозяин соседней машины, фиг докажешь выходит. 

18 часов назад, золотая собака сказал:

Если есть каско, то страховая все сделает, им же отдайте фото идиота , они с него ремонт возместят.

каско нет, у нас осаго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DiSi сказал:

 

 

а то что 3 недели уже прошло ведь по идее имеет значение? ну и на фото на видно лица, из -за этого нельзя точно сказать, что это именно хозяин соседней машины, фиг докажешь выходит.

Так номер машины то виден. Даже если это не хозяин был за рулем, он же в курсе кто на его авто передвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2017 в 17:11, Дони сказал:

Так номер машины то виден. Даже если это не хозяин был за рулем, он же в курсе кто на его авто передвигается.

это да) поговорила со знающим человеком и мне объяснили как действовать в рамках закона, так что попробуем)) надеюсь все получится)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vishva сказал:

Охренеть у вас там психи!

мать, да у нас вечно что то происходит)) Хорошо хоть колеса не прокололи или еще что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vishva сказал:

Охренеть у вас там психи!

у нас однро время какой то придурок ходил по дорожке и прям как детки по забору палочкой-трррр-он по машинам ключиком...... и нам досталось в том числе((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Таня и Джесси сказал:

у нас однро время какой то придурок ходил по дорожке и прям как детки по забору палочкой-трррр-он по машинам ключиком...... и нам досталось в том числе((

Пару раз такое было. И я попала и муж. Мы просто красили, потому что дольше будешь судиться:(.  Но бывают и комичные случаи.

У нас во дворе стояла машина точь в точь как моя. Хозяин, наверное, в ночь работал. Каждое утро сидел в машине и пиво пил, а бутылки через окно выбрасывал на газон. Прошлой весной, когда сошел снег, по краю газона был просто склад бутылок и пачек от чипсов, рыбы и так далее. Через пару дней, на двери моей машины было нацарапано всем известное слово на букву "х". От души, во всю дверь. Покрасили, месяца через два узнали кто это сделал. Зашли в гости. Все деньги нам вернули, извинились, короче говоря, перепутали мою машину с той. В той машине все так же продолжалось, пока этой весной не сошел снег. Выхожу из дома, стоят две машины одна за другой. Моя и та. Моя в порядке, а у той разбиты два боковых стекла и все (реально все!) бутылки, пачки и пакеты, накопившиеся за зиму, валяются внутри. Причем, чтобы вы понимали количество, этим хламом было забито все почти до уровня окон.  На лобовом стекле записка: "Весна пришла. Постриги газон в салоне" :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вчера отзанималась на год вперед с Варей:default_lol: поди додумайся чо хотят-весь мозг сломала!

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Она вчера отзанималась на год вперед с Варей:default_lol: поди додумайся чо хотят-весь мозг сломала!

сегодня течка началась у нее, вчера ей просто не хорошо было из-за этого, да и сегодня видно что пока еще не в норме, но уже легче. А детей Мирка очень любит и ей с ребенком играть, и выполнять что скажут - удовольствие, она это очеень любит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ощущение, что меня обманула собственная собака...целый день она труп изображала, прям вся несчастная, а как только плошкой на кухне я громыхнула, так кабанчиком умирающая прискакала за долю секунды. Вся на позитиве, облизывается предвкушая вдруг что перепадет ей. Партизан пушистый, а не милая морда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DiSi сказал:

сегодня течка началась у нее, вчера ей просто не хорошо было из-за этого, да и сегодня видно что пока еще не в норме, но уже легче. А детей Мирка очень любит и ей с ребенком играть, и выполнять что скажут - удовольствие, она это очеень любит))

Мне кажется Дашка бы с удовольствием с ней поменялась местами на недельку другую т.к. играть с детьми её по ходу уже достало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vishva сказал:

Мне кажется Дашка бы с удовольствием с ней поменялась местами на недельку другую т.к. играть с детьми её по ходу уже достало)

ахахаха, обмен собаками для отдыха одной и развлечения другой :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Миры привычка не расставаться с пуллером. Если ей его разрешили взять с собой на улицу, то она всегда его сама несет. Если едем на машине и она с пуллером запрыгнула на свое место, то нужно не забыть сказать ей "плюнь" иначе всю дорогу с ним в пасти ехать будет. Один раз 1,5 часа в машине так ехала, пока я назад не посмотрела и не поняла, что забыла ей команду отпустить пуллер дать. Вчера как обычно перед вечерним выгулом спросила она у папы разрешение взять пуллер с собой, ей разрешили, они погуляли, вернулись. Вышла их встречать, а в коридоре вот такое чудо сидит с свисающими слюнями в 3 струйки ))) а пуллер то отпустить не может, ждет пока папа разденется и заберет его)))

WP_20170330_01_18_43_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь я чувствую весну) всем семейством развалились мы. Ванек весь больной, я с больной шеей и начинающейся простудой и Мирка решила нас поддержать. По утру 4 кучи в коридоре как утренний сюрприз. А я еще не могла понять что она из будки не вылазит ибо все встали же.

Теперь не понимает почему ее не покормили и ходит выпрашивает в надежде заглядывая в глаза, готовая сделать все что угодно .

даже птицы за окном не поют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вы там не расклеивайтесь, поправляйтесь все! Весна не повод)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Какие нафиг птицы....)))))))) там снег идет!!!

они у меня с февраля поют под окнами. Где то до минус 10 градусов каждое утро с 5-ти утра горланить песни начинают. При этом наличие снега им ни разу не мешало, сегодня впервые не будили. Вот я и удивилась, что не холодно, а молчат.

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Слушайте, вы там не расклеивайтесь, поправляйтесь все! Весна не повод)) 

мы не расклеиваемся, а пытаемся склеиться)) а голод оказывается делает из Миры идеальную собаку вечно смотрящую в глаза и ходящую хвостом)))

WP_20170403_23_43_50_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела снять видео когда мы с Мирой один на один на улице куда-либо направляемся. И вот сегодня руки дошли заснять часть нашего передвижения. :default_run1:

Правда шлейка старая, но даже в ней видно что ход легок и без усилий. Тяжелее тормозить)) На втором видео как раз отвлеклась на съемку и не заметила трещин в асфальте, благо Мира каким то чудом смогла меня посередине четко провести так, что колеса передние не попали в трещину, иначе бы кувыркнулась я с коляски. При этом она сама снизила скорость перед трещинами. Затормозить или изменить курс было невозможно, ибо вторая рука была занята телефоном и я полагалась полностью на собаку. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2017 в 21:42, DiSi сказал:

благо Мира каким то чудом смогла меня посередине четко провести так, что колеса передние не попали в трещину, иначе бы кувыркнулась я с коляски. При этом она сама снизила скорость перед трещинами.

Мира умничка:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2017 в 22:46, золотая собака сказал:

Мира умничка:default_good:

Это точно) только умничка она когда мы с ней один на один, а когда с нами кто то есть, тоона под средний темп всех присутствующий подстраивается и как правило ели тащится :default_lol_2:

----------------------------------

Собрали тут скорпиончика из железного конструктора, красотень!

IMG9364jpg_8590697_25847485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2017 в 16:17, Vishva сказал:

Охренеть у вас там психи!

Попробуйте в рамках закона. Удачи в любом случае. А почему поцарапал , непонятно ? м.б. вы его заперли ? Если так - то объяснить, что вам выгружать коляску из машины, и посадка-высадка затруднена. Знакомый Мишка (тоже коляска) ставит всегда машину вообще у дверей подъезда - но его давно все соседи знают и его место не занимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...