Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Скорее выздоравливайте! 

спасибо) стараемся, но пока что то только всякая гадость нарастает. 

Лежит сейчас и лапу сушит, заснула в итоге :default_lol:

pOzvS-lKPnU.jpg

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форс мажор дал понять что именно надо улучшить в поведении Миры)) Случилось так, что я на кухне не рассчитала движение спиной и коляска решила опрокинуться назад, пока я падала, то подножкой задела кухонный стол, который достаточно легкий. И стол тоже решил упасть, а на нем термопод и мой любимый заварочный чайник. Падаю я и думаю истерично, как упасть так, что бы ценное на столе сохранить :default_lol: Вообщем извернулась и стол только сдвинулся от стены, упала лишь простая кружка, остальное цело. Сижу на полу, радуюсь в душе что ценное цело и понимаю, что что бы мне обратно залезть, то мне нужен диван и стул, а я на кухне на полу. тут пришло понимание, что нужно было Мирку научить коляску тягать, тогда бы все проще было бы. Но раньше мне это в голову не приходило, поэтому как нибудь сама дотащу. Потащилась в комнату толкая коляску, только до комнаты добралась, тут Мирка из будки своей выныривает, видит что я на полу на ее уровне и я ясно читаю в ее глазах ""о! Мы с тобой одного роста!! Ура!! Я так рада!".  И начинает на голову мне прыгать.

Так и сижу я на полу и Мирка повисла у меня на голове, расслабилась зараза , кайфует. Я ее снимаю, а она радостно опять прыгает. На ручки, в данном случае на голову, видите ли ей захотелось. 

Потом лапа ее в моих волосах запуталась :default_lol: И мы обе на пол рухнули :default_lol:

В итоге то все хорошо, я не пострадала, Мирка на голове посидела и все ценное на куханном столе цело)) 

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то давно я Мире мозги не напрягала, так что предлагаю флешмобик)) Есть желающие напрячь мозги своим собачкам?:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DiSi сказал:

Что то давно я Мире мозги не напрягала

Ты кофе научила ее приносить? :default_angel: Или моя кружка так и не пригодилась? Специально везла, чтоб Мирке задачку облегчить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Даша сказал:

Ты кофе научила ее приносить? :default_angel: Или моя кружка так и не пригодилась? Специально везла, чтоб Мирке задачку облегчить.)

нее, с кофе так ничего и не вышло. кружка ваша оказалась слишком большой и в пасть не влезает, Мирка не раз коряжилась, но так взять ее и не смогла. Но ваша кружка не в пустую к нам приехала тогда)) Она с нами на работу ездит и является главным атрибутом, без нее никак)) Очень удобная)) нас по кружке узнают, если кружка появилась, значит и мы с Ваньком на работе))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DiSi сказал:

кружка ваша оказалась слишком большой и в пасть не влезает

Там же на крышке ручка есть...) или она не удобная для нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена@Даша сказал:

Там же на крышке ручка есть...) или она не удобная для нее?

дырка в ручке слишком маленькая для пасти Миры и из-за этого ухватить не может она. зато по полу перекатывать носом может термос :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на днях в фотоконкурсе поучаствовала  и приз выиграла впервые за несколько лет, выиграли мелочь вроде - адресник с гравировкой, а настроение поднялось)) 

U-_k6eAFMh4.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никогда раньше представить себе не могла, что буду вставать ночью на работу. Но эти дни пришли и теперь в 5 утра Мирка как на сумасшедшую на меня смотрит и считает, что я сошла с ума явно. Она привыкла в 10-ом часу на улицу выходить или днём в выходные, но никак не в 6 утра, когда у нее сон полным ходом идёт. Сегодня я встала, кофе попила, выхожу с кухни, а там Мирок стоит, хвост ходуном, заползла на ручки, а потом потащила меня в комнату и пригласила спать лечь :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я охренела. Стоим с Миркой около магазина, ждём Ваню. Мирка между стеной магазина и мной, что бы подальше от людей была. С другой моей стороны пуллер лежит. Я стою спиной ко входу, что бы меньше внимания привлекать. Мирка наоборот головой ко входу, что бы отслеживать появление папы. Проходит мимо парочка, дедушка и бабушка лет 65. Почти уже мимо прошли. Вдруг бабушка оборачивается и спрашивает "я что то не поняла, а куда класть то??". Я "эээ, что класть ?". Она "ой, я слепая, подумала что вон в ту штуку мелочь класть вам надо " и тычет рукой в пуллер..

  • Like 1
  • Ха-ха 8
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конец года, а Мира мне забастовку устроила. Не хочет есть свой корм, морду воротит и все  тут. Если за команду дать, то берет в рот, понимает что ей дали и плюет. Остальное все с удовольствием ест, в том числе пробник другой марки корма. Поэтому с сегодняшнего утра перешли мы в голодную войну. Не хочешь есть, окей, убираем. Лакомств никаких не дам больше., сырка, огурчика или мяса сырого тоже. Обойдется. Сейчас вечером домой вернулись, чай села пить, а она рядом пляшет и слюну глотает, есть то  охота.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

Мира мне забастовку устроила. Не хочет есть свой корм, морду воротит и все  тут

Она не морду воротит, она говорит: "Мать, корм совсем плох стал, менять нннннадА" Она вроде не привереда, видимо качество корма хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Даша сказал:

Она не морду воротит, она говорит: "Мать, корм совсем плох стал, менять нннннадА" Она вроде не привереда, видимо качество корма хуже.

нее, не может быть качество корма хуже ибо в ноябре она этот же мешок ела)) Просто после травмы и отравления у нее, я покупала 3 кг. той же марки, что и у нас, но с другим составом для желудка. Он более интересно пахнет и вкуснее. Она съела эти 3 кг и после этого решила, что еще хочет, а старый корм уже мол не катит. Хотя до этих 3 кг. она несколько месяцев ела один и тот же корм за обе щеки.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Она не морду воротит, она говорит: "Мать, корм совсем плох стал, менять нннннадА" Она вроде не привереда, видимо качество корма хуже.

Ой, вот на что у меня Пеппи не привереда был, а ведь устраивал мне полгода забастовку. И началось всё с того, что наотрез отказался от Боша, который до того, не ел, а ЖРАЛ. Пришлось перейти на Грандорф, но и его ел по настроению. Вернулись опять к кормлению с руки на улице, поскольку от миски отворачивался. Если вдруг попадалась гранулка Боша, выплёвывал. И это продолжалось с мая по ноябрь. В ноябре аппетит внезапно вернулся, сейчас опять ест всё, включая Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой, вот на что у меня Пеппи не привереда был, а ведь устраивал мне полгода забастовку. И началось всё с того, что наотрез отказался от Боша, который до того, не ел, а ЖРАЛ. Пришлось перейти на Грандорф, но и его ел по настроению. Вернулись опять к кормлению с руки на улице, поскольку от миски отворачивался. Если вдруг попадалась гранулка Боша, выплёвывал. И это продолжалось с мая по ноябрь. В ноябре аппетит внезапно вернулся, сейчас опять ест всё, включая Бош.

вот у нас как раз Бош и не ест. Походу у нас что то схожее с вашим. очень уж похоже. Что за фигня понять не могу. Если б что то с желудком было бы, тогда бы все остальное отказывалась есть. А так остальное то ест. Сейчас цирк мне устроила,зараза. С прогулки вернулась, к миске подошла и не стала есть, я сделала вид что корм в бак ссыпаю, она глаза вытаращила и начала лениво жевать. Только я отошла - она перестала есть. После отказалась вовсе, пока я не стала ей по корминке подрбасывать.  Ловила и ела чуть чуть, потом и от такого способа отказалась. Хоть что то в желудок попала и хорошо, блин. что делать не знаю я :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DiSi сказал:

Если б что то с желудком было бы, тогда бы все остальное отказывалась есть. А так остальное то ест.

Я в мае Пеппика на обследование потащила, ни черта не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DiSi сказал:

блин. что делать не знаю я :default_cray:

конкуренция)))

может правда что с кормом? может какая партия такая что быстро портится? ну как-то странно. 

хотя моя так никогда не делала.

чем пахнет? найди хороший нос человека-пусть понюхает твое и 1кг нового такого же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Таня и Джесси сказал:

может правда что с кормом? может какая партия такая что быстро портится? ну как-то странно. 

:default_dntknw:едим тот же самый корм, именно с одного замеса..тут что-то другое. Может ей под новый год, что то особенного захотелось..;)

57 минут назад, Таня и Джесси сказал:

чем пахнет? найди хороший нос человека-пусть понюхает твое и 1кг нового такого же.

пахнет кормом..;)  

Бывает у собак не хочу и хоть ты тресни. Проходили уже через такое, Брит у нас не пошел так же.  И тоже дали попробовать на свою голову  Грандорф, и все перестал есть, и стал плеваться Бритом. 

 

Вариант возьми тот что ей понравился, и смешай со старым.

 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Misti сказал:

:default_dntknw:едим тот же самый корм, именно с одного замеса..тут что-то другое. Может ей под новый год, что то особенного захотелось..;)

тогда это кочевряжничество нужно решить голодовкой! неча выбирать, когда у мамки свои планы на "новый мешок корма"

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_lol:ооо..мысль..а сколько по времени вы  едите именно этот мешок вскрытый?  У нас то за месяц улетает..все вкусненько :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Перейду из молчаливого читателя в говорящего))

Всё читаю про привередничество это с едой, у нас проблемы такие же. Очень не хочется мне переходить на натуралку по ряду причин, пытаюсь отвоевать кормление сухим кормом, но Сима со мной неохотно соглашается. Месяц-полтора назад уплетала сушку за обе щеки, сейчас плюется. На улице ест в качестве поощрения, но чтоб скормить всю порцию - не прокатит, столько есть не станет. 

Смотреть, как собака голодная мается над миской свежего корма, для меня невыносимо. Ну жалко девчонку. С голоду-то не помрет, но хочется ж, чтоб еда была еще одной причиной для радости в ее жизни. Я вот тоже люблю вкусно покушать. Пробовали еду убирать, устраивать голодовки - надолго не хватило. "Не хотите кормить - ну и не буду есть" - сказала нам собака.

Добавляю в порцию сушки маааленькую щепотку мелко натертого сыра или сосиски. Бывает, крошу печеньку или кидаю несколько мелких сухариков ржаного хлеба обычного. Ест. Не за раз, медленно, но суточную норму чаще всего впихнуть удается. Какую-то часть съедаем на улице, но под настроение. 

Не знаю, мне кажется, это не очень вредно, а собаке интересно. 

Да, для ускорения процесса у нас хорошо срабатывает конкуренция: когда коты едят что-то рядом, она корм уплетает охотнее. Создается ощущение, что ей просто скучно есть :(

Изменено пользователем Anstel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anstel сказал:

Создается ощущение, что ей просто скучно есть :(

:default_lol:

вот если голдену еще такое простительно,ибо натура боле мечтательная, то лабр всасывает обычно в себя все и быстро))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я в мае Пеппика на обследование потащила, ни черта не нашли.

я вот даже не удивилась. Если б чтото с желудком было, тогда бы вообще ничего не ел. А так вибирал и придирался. Зажралися))

18 часов назад, Marina-Misti сказал:

Вариант возьми тот что ей понравился, и смешай со старым.

 

боюсь что будет она тогда есть, пока опять не надоест и не захочет чего то другого. мирка ж быстро схватывает что прокатывает, а что нет. Моментом веревки совьет из нас. 

12 часа назад, Таня и Джесси сказал:

тогда это кочевряжничество нужно решить голодовкой! неча выбирать, когда у мамки свои планы на "новый мешок корма"

есть одна проблема что за день хоть что то , но должно в желудке быть. Ибо у нас раньше был острый гастрит и после него теперь если больше 12-14 часов не ест - голодная рвота желчью идет. Поэтому раз в день, но что то запихать в нее надо.

10 часов назад, Marina-Misti сказал:

:default_lol:ооо..мысль..а сколько по времени вы  едите именно этот мешок вскрытый?  У нас то за месяц улетает..все вкусненько :default_nyam:

мм.. со второй половины октября его едим. Мы ж всегда мешок съедаем за 2 месяца. В этот раз чуть дольше из-за 3 кг. дополнительных

10 часов назад, Anstel сказал:

Добрый день!

Перейду из молчаливого читателя в говорящего))

Всё читаю про привередничество это с едой, у нас проблемы такие же. Очень не хочется мне переходить на натуралку по ряду причин, пытаюсь отвоевать кормление сухим кормом, но Сима со мной неохотно соглашается. Месяц-полтора назад уплетала сушку за обе щеки, сейчас плюется. На улице ест в качестве поощрения, но чтоб скормить всю порцию - не прокатит, столько есть не станет. 

Смотреть, как собака голодная мается над миской свежего корма, для меня невыносимо. Ну жалко девчонку. С голоду-то не помрет, но хочется ж, чтоб еда была еще одной причиной для радости в ее жизни. Я вот тоже люблю вкусно покушать. Пробовали еду убирать, устраивать голодовки - надолго не хватило. "Не хотите кормить - ну и не буду есть" - сказала нам собака.

Добавляю в порцию сушки маааленькую щепотку мелко натертого сыра или сосиски. Бывает, крошу печеньку или кидаю несколько мелких сухариков ржаного хлеба обычного. Ест. Не за раз, медленно, но суточную норму чаще всего впихнуть удается. Какую-то часть съедаем на улице, но под настроение. 

Не знаю, мне кажется, это не очень вредно, а собаке интересно. 

Да, для ускорения процесса у нас хорошо срабатывает конкуренция: когда коты едят что-то рядом, она корм уплетает охотнее. Создается ощущение, что ей просто скучно есть :(

Добрый, добрый)) Говорящий читатель всегда хорошо)) Охренеть просто, блиин, как так можно то?? по мне это мучение для хозяев одно. Каждый раз придумываешь что бы добавить, что бы съела. Вот я очеень не хочу так же поступать ибо для меня нормально, что наложил и через пол минуты миска пуста. А не так, что морду ворочит и плюет.  Сегодня с утра пайку положили Мирке. а она стоит и отворачивается от миски. Я подошла, бак с кормом открыла и часть корма ссыпал. Миркины глаза округлились. поставила миску на место, она тут же пару корминок съела и опять ни в какую. Ну я ей и выдала "или ты ешь, или нахрен все ссыпаю". Тут же есть начала. Мы на работу ушли, ждать и смотреть поест или нет времени не было, вернулись, а миска пустая.  Сейчас погуляем и посмотрю что она выдаст с едой вечерней. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Карат кочевряжка. У меня ест без разговоров. Я еду насыпаю и в режиме полковника рявкаю «ну-ка быстро жри!».

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DiSi сказал:

есть одна проблема что за день хоть что то , но должно в желудке быть. Ибо у нас раньше был острый гастрит и после него теперь если больше 12-14 часов не ест - голодная рвота желчью идет. Поэтому раз в день, но что то запихать в нее надо

у нас тоже было. 

и даже было так она из-за еды ходила и тошнилась, пока есть не дали.

только не желч, а желудочный сок. но она хотела есть именно и не ела.

а можт не ест как раз из-за гастрита? обострилось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...