Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Я, когда мне кто-либо жаловался, что здоровая собака плохо ест, всегда говорила, что собака-манипулятор и не стоит на это вестись. Никогда не думала, что самой придётся с этим столкнуться. Пока Пеппи плохо ел, уже готова была перевести его на натур продукт. Не успела, Пеппик опять стал есть. Для меня так и осталось тайной, что это было целых полгода. Причём, конкуренция, которая в нашем доме есть всегда, не работала. Пеппик спокойно отходил от своей миски, уступая порцию Лёсику, за которым не заржавеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

Ничего себе) мешок за 2 месяца) у нас 14 кг за месяц улетают))

у меня 12 кг на месяц и 10 дней. Алиса конечно съела бы его быстрее,но не дают. и так лишний вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Oliviya сказал:

Ничего себе) мешок за 2 месяца) у нас 14 кг за месяц улетают))

Корм мог испортиться за это время. У нас такое было. Доголодались до кровавого поноса. Оказалось - корм стух. А мы его бедной собачке активно предлагали, она и ела с голодухи, понемножку, но ела. Результат - не дай Бог! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

у меня 12 кг на месяц и 10 дней. Алиса конечно съела бы его быстрее,но не дают. и так лишний вес.

У нас тоже написано на 3 кг худеть надо) но я и так его по нижней границе нормы кормлю(( мы магнуссон лайт едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

У нас тоже написано на 3 кг худеть надо) но я и так его по нижней границе нормы кормлю(( мы магнуссон лайт едим.

Я меньше нормы. 260 грамм в день, причем корм диетический , жирность маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2017 в 21:38, Азазелька и Локи сказал:

У нас Карат кочевряжка. У меня ест без разговоров. Я еду насыпаю и в режиме полковника рявкаю «ну-ка быстро жри!».

и жрет? Мирка тогда подумает что ее ругают и есть не будет совсем никак. Она неженка.

В 26.12.2017 в 21:38, Таня и Джесси сказал:

у нас тоже было. 

и даже было так она из-за еды ходила и тошнилась, пока есть не дали.

только не желч, а желудочный сок. но она хотела есть именно и не ела.

а можт не ест как раз из-за гастрита? обострилось?

 

я под желчью и подразумевала желудочный сок) 

нее, был бы гастрит, она бы вообще ничего не ела, а так то ест же все остальное с удовольствием.

В 26.12.2017 в 23:32, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я, когда мне кто-либо жаловался, что здоровая собака плохо ест, всегда говорила, что собака-манипулятор и не стоит на это вестись. Никогда не думала, что самой придётся с этим столкнуться. Пока Пеппи плохо ел, уже готова была перевести его на натур продукт. Не успела, Пеппик опять стал есть. Для меня так и осталось тайной, что это было целых полгода. Причём, конкуренция, которая в нашем доме есть всегда, не работала. Пеппик спокойно отходил от своей миски, уступая порцию Лёсику, за которым не заржавеет. 

я бы с удовольствием перешла бы на натуралку. Даже бы морозилку специально под это дело купила. Но в округе не нашла мест где покупать по приемлемым ценам и хорошего качества мясо и субпродукты.  

Что за чудеса с отказами похоже остается только гадать. Хотя причина то всегда есть, просто не понимаем мы что это.

В 26.12.2017 в 23:46, Oliviya сказал:

Ничего себе) мешок за 2 месяца) у нас 14 кг за месяц улетают))

дык 125 гр. за раз, 2 раза в день. Если больше буду давать - набираем вес, если меньше то не наедаемся и худеем)) Мешок 15 кг на 2 месяца выходит.  очень выгодная собака у меня)) Мы ж еще по размерам мелкие, поэтому не много и надо.

13 часа назад, Нолка сказал:

Корм мог испортиться за это время. У нас такое было. Доголодались до кровавого поноса. Оказалось - корм стух. А мы его бедной собачке активно предлагали, она и ела с голодухи, понемножку, но ела. Результат - не дай Бог! 

мм. а как он стухнуть то может?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрет, Диан, куда деваться-то[emoji38] пацан при матриархате вырос [emoji38]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DiSi сказал:

мм. а как он стухнуть то может?

Со стухнувшим не сталкивалась, а вот прогоркший видела, но там запах появляется гадкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Жрет, Диан, куда деваться-тоemoji38.png пацан при матриархате вырос emoji38.png

ну вы зло :default_lol::default_lol::default_lol:

12 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Со стухнувшим не сталкивалась, а вот прогоркший видела, но там запах появляется гадкий.

понюхала, корм как корм у нас. Не такой яркий запах, как у только открытого мешка. Другой разницы не вижу совсем. По вкусу тоже самое. 

Эта зараза уже 4 пайку подряд полностью съедает. Правда сегодня с утра пришлось стоять у нее над душой, тогда ела, без меня решила не есть. Но странно то, что есть начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, DiSi сказал:

понюхала, корм как корм у нас

Прогоркший воняет так, что и нюхать не надо. И за два месяца со свежим кормом такого точно произойти не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DiSi сказал:

Но странно то, что есть начала. 

вот все тебе,мать, не так!:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

 

мм. а как он стухнуть то может?

 

 

Видимо, как любой другой продукт. У меня Юська тоже кочевряжится с кормом, особенно перед и во время течки, поэтому мешок долго стоял открытым, месяца два, а то и два с половиной, запах изменился, но не скажу, что сильно. Собака есть отказывается, а я же - воспитатель:default_bangin: типа "ешь давай". Думаю, что капризы продолжаются. Пока кровавый фонтан не выдала. Тогда уже стало ясно, что проблема именно в корме, других причин не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2017 в 15:22, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Прогоркший воняет так, что и нюхать не надо. И за два месяца со свежим кормом такого точно произойти не могло.

брр, но вот да. Это все таки не молоко, что бы так быстро портиться. 

23 часа назад, Таня и Джесси сказал:

вот все тебе,мать, не так!:default_lol_2:

да достала она, опять прекратила есть. Ели ели жует. Но я не сдамся, у меня корма старого еще на 6 дней! доедим и новый мешок вскроем)

я уже пересыпала по пакетикам остатки и бак помыла, стоит сушится)

21 час назад, Нолка сказал:

Видимо, как любой другой продукт. У меня Юська тоже кочевряжится с кормом, особенно перед и во время течки, поэтому мешок долго стоял открытым, месяца два, а то и два с половиной, запах изменился, но не скажу, что сильно. Собака есть отказывается, а я же - воспитатель:default_bangin: типа "ешь давай". Думаю, что капризы продолжаются. Пока кровавый фонтан не выдала. Тогда уже стало ясно, что проблема именно в корме, других причин не было.

охренеть просто. как то быстро мешок попортился. я понимаю что он может испортиться, если резко сильный мороз будет или же очень высокая температура воздуха, или же на солнце целый день палящем простоит. Но не в наших же стабильных условиях,блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня корм стоит по 1.5-2 мес. правда я в баке храню, а не в мешке

ну и стоит он в максимально прохладном месте(кроме зимы, зимой наоборот в квартиру заношу,ибо влажности много на балконе)

летом в деревне стоял на терассе, где конечно прохладнее чем на улице, но всеж в +35 и там выше 25-ничего. нормально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Таня и Джесси сказал:

у меня корм стоит по 1.5-2 мес. правда я в баке храню, а не в мешке

ну и стоит он в максимально прохладном месте(кроме зимы, зимой наоборот в квартиру заношу,ибо влажности много на балконе)

летом в деревне стоял на терассе, где конечно прохладнее чем на улице, но всеж в +35 и там выше 25-ничего. нормально.

 

 

Так и у меня в баке, раньше пересыпала, теперь с мешком запихиваю, думаю, может, так лучше: мешок закручиваю или на застежку закрываю, чтоб минимальный доступ воздуха был.  Тоже ношусь: то на балкон, то в комнату, в зависимости от того, где прохладнее. А вот ведь случилось...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2017 в 16:16, Таня и Джесси сказал:

у меня корм стоит по 1.5-2 мес. правда я в баке храню, а не в мешке

ну и стоит он в максимально прохладном месте(кроме зимы, зимой наоборот в квартиру заношу,ибо влажности много на балконе)

летом в деревне стоял на терассе, где конечно прохладнее чем на улице, но всеж в +35 и там выше 25-ничего. нормально.

 

 

 

В 29.12.2017 в 18:28, Нолка сказал:

Так и у меня в баке, раньше пересыпала, теперь с мешком запихиваю, думаю, может, так лучше: мешок закручиваю или на застежку закрываю, чтоб минимальный доступ воздуха был.  Тоже ношусь: то на балкон, то в комнату, в зависимости от того, где прохладнее. А вот ведь случилось...

фига вы заботливые какие !  у меня всегда просто в коридоре бак стоит около миски, и когда кончается корм, то бак моется, просушивается и свежий засыпается. Я как то не задумывалась особо о его хранении. 

В 01.01.2018 в 15:05, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

12a67bdb0451.jpg

спасибо! Тоже с наступившим!!

-------------------------------------------

Всех с наступившим новым годом! Мы съездили в другой город, отметили, отдохнули и вернулись , что бы на работу я вышла. А в итоге теперь все на таблетках сидим. Я с Ваньком с простудой, а Мирка ложняк сильный дала и лактация пошла, да еще глаза очень сильно потекли резко. глаза походу на прогулках грязью забила. Как домой вернулись, то лосьоном промыла все что можно. Теперь немного только подтекают, но думаю скоро пройдет. А лактация жуть, просто пальцем дотрагиваешься и молозиво течет. Как я умудрилась момент набухания грядок упустить не знаю, вроде ж проверяю постоянно. В гостях нос воротила и не ела просто корм, только с плясками. Сейчас дома пытается морду воротить от ограниченной пайки, но после слов "лучше ешь или вообще ничего не дам" - съедает все. Хоть что то. Мы никак старый корм не доедим. осталось чуть чуть и новый мешок вскроем. Вообщем как то не очень весело год начинается, блин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда уж. не веселые новости. ну хоть передохнули!

всем здоровья! Мирке уколов в попу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

нда уж. не веселые новости. ну хоть передохнули!

всем здоровья! Мирке уколов в попу!

Спасиб! Держим курс на выздоровление . Знала бы что на следующий день после приезда заболеем, то в гостях осталась бы болеть ибо там не надо готовить и гулять с собакой , есть телевизор и теплая кроватка )) все радости жизни)) а так с соплями и слабостью на выгул вон собираюсь доползти как нибудь. А Мирке уколы не светят, она на таблетках от лактации теперь сидит))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DiSi сказал:

Спасиб! Держим курс на выздоровление . Знала бы что на следующий день после приезда заболеем, то в гостях осталась бы болеть ибо там не надо готовить и гулять с собакой , есть телевизор и теплая кроватка )) все радости жизни)) а так с соплями и слабостью на выгул вон собираюсь доползти как нибудь. А Мирке уколы не светят, она на таблетках от лактации теперь сидит))

я только два дня отдохнула без готовки)))) всеравно надо, была б одна-на подножном корме перебилась бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

я только два дня отдохнула без готовки)))) всеравно надо, была б одна-на подножном корме перебилась бы))

2 дня тоже хорошо, но малооо. Мы тут не так давно в воскресенье наготовил и на неделю почти еды и я кайфовала. На работу в плошку готовое кинул и с утра утащил с собой. С работы пришла, разогрела готовое и красота! Прям тогда отдохнула от плиты) правда однообразие надоело быстро и уже давалась вконце одним и тем же . А так я перешла на блюда , которые больше 30 минут не готовятся. Уж больно приедается по несколько часов что либо готовить, а потом за несколько минут все съедать . Прям обидно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DiSi сказал:

2 дня тоже хорошо, но малооо. Мы тут не так давно в воскресенье наготовил и на неделю почти еды и я кайфовала. На работу в плошку готовое кинул и с утра утащил с собой. С работы пришла, разогрела готовое и красота! Прям тогда отдохнула от плиты) правда однообразие надоело быстро и уже давалась вконце одним и тем же . А так я перешла на блюда , которые больше 30 минут не готовятся. Уж больно приедается по несколько часов что либо готовить, а потом за несколько минут все съедать . Прям обидно как то.

я таких блюд и не знаю кроме гарнира:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...