Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

В 27.09.2018 в 08:19, Гранд*Вилара сказал:

Я вот тоже неравнодушна к корсам :default_dribble:. Красотка. А глаза у них, по-моему главная фишка ...:default_rolleyes:

Спасибо )Меня зацепили только ее глаза , что у ее сестер , что у ее мамы не то совсем . Не душевные были , а тут совсем другое дело )

Но и мимика живая , как мы любим )

23 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Красивущая девчонка! Глазюки просто отпадные:default_nyam: 

 

Спасибо )посмотрим что вырастит из нее) пока гадаю какая она будет и какой размер примет.

20 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Мирок воодушевилась?))

Мирок пока не поняла что она на постоянку к нам. Пока иерархию свою строят и выясняют кто главная сука в доме . Но мелкая подрожает Мире во всем , что очень удобно . Идёт копирование поведения дома и на улице , учится у нее . 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, DiSi сказал:

Мирок пока не поняла что она на постоянку к нам. Пока иерархию свою строят и выясняют кто главная сука в доме 

Главная сука-Вы!

иерархию Вы строите! Корсы это не мимими лабрик.

34 минуты назад, DiSi сказал:

Но мелкая подрожает Мире во всем , что очень удобно . Идёт копирование поведения дома и на улице , учится у нее

Это хорошо, природой так устроено, но ! Корсы замечательные собаки но отнють не лабрики.

Девочка хорошенькая, удачи и всех благ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак большая печалька , они больше не могут попасть на кухню. Ваня сделал ручку и мы сели пить чай, морды остались за дверью. Первой пошла Рокси пытаясь по привычному открыть дверь , не вышло и она лапой начала скрестись, за тем на таран пошла Мира , врезавшись с разбегу и нифига, дальше Рокси попыталась погавкать и поскулить. Мира тем временем продолжала таранить как могла.  Подкоп тоже не прокатил у них.  Когда за дверью все успокоилось я выглянула и увидела 4 глаза с вопросом "чо за фигня такая ?":default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 13:17, золотая собака сказал:

Главная сука-Вы!

иерархию Вы строите! Корсы это не мимими лабрик.

Это хорошо, природой так устроено, но ! Корсы замечательные собаки но отнють не лабрики.

Девочка хорошенькая, удачи и всех благ.

 

да мы и не хотели второго лабрика, нам нужна была совсем другая собака с другим характером и поведением. Они абсюлютно разные как внешне, так и по поведению. Единственная схожесть у них это в упорстве, что Мира что Рокси обе упертые. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла первая неделя совместного проживания с новой мордой . По итогам мелкая набрала 800 грамм , сколько Мира набрала я даже мерить не хочу , но от обилия вкусняшек на прогулках она стала раздуваться и походить на шарик , поэтому экстренно посадили на диету . Хотя активность и Миры возраста в несколько раз , так много и подолгу она давно не гуляла . Странно что нагрузки увеличились с активностью , а в размерах растет она.  Дома при нас мелкая старается не хулиганить , но постоянно проверяет что можно , а что нельзя . Оказалась собирателем , ей важно в наше отсутствие собрать то что ей интересно на своем лежаке , но при этом не портит. Недавно притащила из коридора топор. Теперь меня мучает вопрос , нафиг ей топор то ?:default_lol:

Это так они ждут пока мы оденемся на прогулку )

IMG_20180929_223658_HHT.jpg

  • Like 10
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DiSi сказал:

Теперь меня мучает вопрос , нафиг ей топор то ?

Не топор, а ручка топора. Деревянная?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена@Даша сказал:

Не топор, а ручка топора. Деревянная?

Да,Думаешь зубы об ручку решила поточить ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо,корм вместо вкусняшек не? порцию держать, по пол порции давать в кормежку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

Да,Думаешь зубы об ручку решила поточить ?

А почему нет?:default_lol_2: Алиса у меня еще тот бобер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

а чо,корм вместо вкусняшек не? порцию держать, по пол порции давать в кормежку

Теперь обе на диете они :default_lol: Рокси мешок с кормом вскрыла и наелась , Мира в безобразии не участвовала , спала. А так мы пайку только на вечерний выгул берём и Рокси скармливаем, мире мало перепадает . А перед сном ходим на общественный выгул в толпе собак заниматься и там я вкусняшки беру просто ибо толпа гопников вокруг и всем надо . Так то на пол порции с утра и вечером миру перевели мы уже , пора худеть . А бегает она намного больше чем до Рокси сейчас . 

4 часа назад, Елена@Даша сказал:

А почему нет?:default_lol_2: Алиса у меня еще тот бобер.

Эта жуёт только маленькие элементы и выплевывает, не глотает . Типо пуговиц или глаз у игрушек. Большие ее не интересуют и она если утаскивает что то , то оно в слюнях , но без следов зубов . Все целое абсолютно . Пару дней назад стащила мой мешок для лакомств , вылизала весь , подкладку вывернула аккуратно и тоже вылезала, но вообще не жеваное. А пимпочку , которая затягивает горло у сумочки разобрала на части просто. Все части рядом лежали. 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорила что Рокси не лабрадор я походу слегка ошиблась . По любвеобильности и любопытству она Миру переплюнула. Так то вроде она лежит и спит , но стоит тебе что то сделать , например полить цветы или что то взять , то появляется ее нос и внимательно изучает что ты делаешь , подставляя при этом голову под почесушки. Благо переключить ее можно быстро из состояния "хочу все знать " в режим "спать ".  У Миры то один только режим дома и есть в виде сна. А эта успевает все на свете . При этом не навязчивая, если видит что не до нее , то уходит.  Дома стало гораздо чище , приучаемся к порядку не оставлять что либо где либо . Вот сейчас с утра забрала последнюю половину карандаша , больше их дома не осталось :default_lol: пока мы на работе она берет по одному нашему ботинку и спит с ними. Не мусолит , не ест, просто спит. Спасибо веб камере и программе записи, что можем знать чем собаки заняты без нас.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела подписать фото "как я ем хлебушек" , но в итоге такие же глаза были примерно "кто написал на свой лежак ?". 

IMG_20181004_215220_HHT.jpg

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Ухи когда отрезать будете?

Ухи и хвост остаются . Были мысли резать , но передумали. Пока надо пластырь купить и уши поклеить , а то привстают чуть концы не так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DiSi сказал:

Ухи и хвост остаются . Были мысли резать , но передумали. Пока надо пластырь купить и уши поклеить , а то привстают чуть концы не так как надо.

жаль. не то уже выходит...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

жаль. не то уже выходит...

А мне с ухами больше нравится;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

А мне с ухами больше нравится;)

Корсы с обрезанными ухами выглядят посвирепее. А вот хвост у корсов на мой взгляд - вообще лишняя деталь.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

А мне с ухами больше нравится;)

 

48 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Корсы с обрезанными ухами выглядят посвирепее. А вот хвост у корсов на мой взгляд - вообще лишняя деталь.

у нас гуляют две, одна купированная вся, вторая нет. вот про свирепость согласна, но с ухами и хвостом-я с мастифом перепутала))))

но,хозяин-барин))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Корсы с обрезанными ухами выглядят посвирепее. А вот хвост у корсов на мой взгляд - вообще лишняя деталь.

 

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

жаль. не то уже выходит...

Ухи и хвосты дело личное конечно, но я все же считаю что порода должна выглядеть так как ее создали “отцы основатели” ИМХО.

 

PS. к сожалению не сохранил сыль , потому на словах.

Не купирование хвоста у пород у которых его традиционно купировали ведет к удлиннению позвоночника и переспределению нагрузки на заднии конечности что в свою очередь может приводить к заболевания как задних конечностей так и внутренних органов.

так же не купирование ушей может приводить к изменениям и заболеваниям чего то там в ушах в силу изменения естественной вентиляции.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

А мне с ухами больше нравится;)

с ухами няшнее они)

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Корсы с обрезанными ухами выглядят посвирепее. А вот хвост у корсов на мой взгляд - вообще лишняя деталь.

чем лишняя то?)

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

 

у нас гуляют две, одна купированная вся, вторая нет. вот про свирепость согласна, но с ухами и хвостом-я с мастифом перепутала))))

но,хозяин-барин))

зависит от того насколько тяжелая и загруженная собака. Если собака тяжелая и сырая, то да будет выглядеть как мастиф. Если более легкая и поджарая, то по другому смотрится совсем.

3 часа назад, золотая собака сказал:

 

Ухи и хвосты дело личное конечно, но я все же считаю что порода должна выглядеть так как ее создали “отцы основатели” ИМХО.

 

PS. к сожалению не сохранил сыль , потому на словах.

Не купирование хвоста у пород у которых его традиционно купировали ведет к удлиннению позвоночника и переспределению нагрузки на заднии конечности что в свою очередь может приводить к заболевания как задних конечностей так и внутренних органов.

так же не купирование ушей может приводить к изменениям и заболеваниям чего то там в ушах в силу изменения естественной вентиляции.

 

Раньше то купировка делалась именно для рабочих собак с определенными целями. Про удлинение позвоночника как то не звучит совсем. А у некупированных ушей такой же уход как и у ушей лабров. 

---------------------------------------------------------------------------------------

 

43117946_335728693863786_3134155098951778304_n.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DiSi сказал:

чем лишняя то?)

Да это мои личные предпочтения. Просто никак привыкнуть не могу к хвостам у корсов, ротвейлеров, доберманов и т.д. Это типа как если лабра с рогом встретить. :default_lol: :default_meeting:

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да это мои личные предпочтения. Просто никак привыкнуть не могу к хвостам у корсов, ротвейлеров, доберманов и т.д. Это типа как если лабра с рогом встретить. :default_lol: :default_meeting:

вот да.

вообще как дворняги смотрятся. особенно ротваки))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Misti сказал:

                                          Поздравляем.......!!!

1012643919__DSC0086.jpg.8d89e8d26f20a496b1514febd6ce1309.jpg

Спасибо )

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

вот да.

вообще как дворняги смотрятся. особенно ротваки))))

По началу я тоже была только за купированных , по другому и не представляла. А сейчас смотрю на Рокси и не могу ее представить без лопухов и хвоста . Вот совсем в голове не ложится как она без них может быть . Прям все на месте ощущается и целое, гармоничное. И как подумаю что вместо палки хвоста , который ходит ходуном стоит имя назвать или посмотреть на нее, будет обрубок , так прям брр. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...