Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, DiSi сказал:

Встал у нас остро вопрос покупки дивана , задумалась о том , какая ткань на диване подходит в дом где собаки . У кого какой опыт с диванами ? Как пачкаются и чистятся ?

От шерсти У меня один диван с обивкой типа рогожка - чистится хорошо штукой для чистки одежды или пылесос. Второй диван там обычный плотный  тканевый чехол, тоже самое или стирка. 

Был так же велюровый - там было не очень удобно чистить. Но тоже пылесос вполне справлялся)

Кожаный на даче - ну там сразу все понятно.....

От грязи(лапы, слюни и так далее) рогожка тяжко - но очищалась ванишем для ковров. Но там опять же стоит проверят на маленьком участке.

Тканевый чехол я просто стираю. С обычным тканевым диваном было бы сложнее, ... 

Верюлюровый самый хлопотный в этом плане... очень сложно чистить... Может облезать...

Поп оводу диванов и рогожка и с чехлом - были и есть Икеа. У друзей диван с обивкой рогожка(не Икеа)отлично очищается от шерсти кота . И загрязнений. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2019 в 21:24, DiSi сказал:

Встал у нас остро вопрос покупки дивана , задумалась о том , какая ткань на диване подходит в дом где собаки . У кого какой опыт с диванами ? Как пачкаются и чистятся ?

Флок хорошо. И есть какие то специальные антивандальные и еще которые не прожигаются. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2019 в 21:46, Felida&Dina сказал:

От шерсти У меня один диван с обивкой типа рогожка - чистится хорошо штукой для чистки одежды или пылесос. Второй диван там обычный плотный  тканевый чехол, тоже самое или стирка. 

Был так же велюровый - там было не очень удобно чистить. Но тоже пылесос вполне справлялся)

Кожаный на даче - ну там сразу все понятно.....

От грязи(лапы, слюни и так далее) рогожка тяжко - но очищалась ванишем для ковров. Но там опять же стоит проверят на маленьком участке.

Тканевый чехол я просто стираю. С обычным тканевым диваном было бы сложнее, ... 

Верюлюровый самый хлопотный в этом плане... очень сложно чистить... Может облезать...

Поп оводу диванов и рогожка и с чехлом - были и есть Икеа. У друзей диван с обивкой рогожка(не Икеа)отлично очищается от шерсти кота . И загрязнений. 

 

О! спасибо огромное! очень ценные сведения! У нас сейчас диван икеевский с чехлами , еще терпимо. Рокси то слюнявая барышная, поэтому ее слюни отчищаю периодически. Шерсть миркина застревает в ткани чехла, а Роксина просто сверху ложится . В итоге пылесосом проходишь и остается только Миркина шерсть. Поэтому и стала думать над тем, какая же ткань нужна нам. Ванек присмотрел диван один, но там велюр. Меня это вот смущает, думаю намучаюсь с ним. 

В 27.01.2019 в 18:24, yancha сказал:

Флок хорошо. И есть какие то специальные антивандальные и еще которые не прожигаются. 

мне вот по антивандальным все только флок выдает. Толком найти ничего не удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбанутые люди блин. Пошла перед сном собак вывести в туалет.Обратно сейчас пришли мы , я стою код на подъезде набираю , Мира со стороны двери стоит , Рокс с другой стороны ,набрала, Мира зашла , а Рокси чувствую стоит напряженная... Я негляда "Рокс пошли ", дёргаю ее, ноль реакции. Поворачиваю голову к ней и прослеживаю ее взгляд. Напрягаюсь сама.  У нас между проезжей частью идёт пешеходная аллея, дальше пандус один , потом уже пандус к входной двери второй. У первого пандуса стоит мужик прям напротив нас и смотрит на нас молча. Глаз не отводит. Рокс его засекла , встала в стойку и отслеживает. А я не видела этого. А переключиться и зайти в подъезд она не может ибо тогда спиной повернется к этому мужику . Мало ли что он задумал. На сосиску повелась и в подъезд зашла , я быстренько за ней. А мужик так и стоял....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DiSi сказал:

А мужик так и стоял....

:default_shok:мож  замерз мозгом..бррр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт он собак боится... вот и замер)) чо панику то разводить)))

хотя вот мне хочется иногда овчарку завести:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

хотя вот мне хочется иногда овчарку завести:default_lol:

:default_lol:ага и будешь ты вздрагивать от лая овчарки на любого мужика в сторонке, они ж предупреждают, а так бы шла тихо и может друг друга б и не заметили. 

Хотя у меня вот последнее время так лабрадор поступает увидев.. бухает, а овчарка просто смотрит молча.

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Misti сказал:

:default_lol:ага и будешь ты вздрагивать от лая овчарки на любого мужика в сторонке, они ж предупреждают, а так бы шла тихо и может друг друга б и не заметили. 

Хотя у меня вот последнее время так лабрадор поступает увидев.. бухает, а овчарка просто смотрит молча.

мы каждое утро почти встречаем такую)) и шпиц рядом боевой)))) 

мои с гордо поднятой головой проходят мимо))))

я когда думала кого взять был выбор между лабром и овчаркой. пока думала Джесс сама упала в руки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказала на всякий мужику, вы немогли бы не смотреть в упор, а то у моей собаки охранный режим включается.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще неспроста она напряглась. Потому что возраст еще дитё дитем, чтоб прям недоверять вообще каждому. У меня в подъезде 8 месячная корса- как вместе в лифт заходим- руки мне лижет. 

Скорее всего Рокси чтото почуяла в его состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Marina-Misti сказал:

:default_shok:мож  замерз мозгом..бррр

 

Вполне возможно :default_lol:

13 часов назад, Таня и Джесси сказал:

можт он собак боится... вот и замер)) чо панику то разводить)))

хотя вот мне хочется иногда овчарку завести:default_lol:

Обычно замирают когда собака где то рядом с тобой допустим навстречу идёт . Но никак не в нескольких метрах от подъезда на другой дороге. Мужик стоял вот тут , где галка красная на фото. А мы туда выше где на второй фото стрелка , около двери подъезда. Долековато как то по мне. 

Лабров никто не боится , да. Если только не черные они. Сам черный цвет народ отпугивает как то , сразу опасная и бойцовая собака . А от овчарок чаще всего шарахаются . Причем аргумент "это же овчарка!" Прям убивает меня . Рокси народ не боится почти , видимо потому что я рядом . Хотя недавно очередной пьяный около магазина хотел подойти , была бы одна Мира точно бы не задумываясь ко мне ломанулся , а так остановился на расстоянии и спросил кусаются ли собаки . После ответа "зависит от ситуации" решил не подходить особо ближе , но это не помешало ему с расстояния вешать мне о своей жизни и по шажочку приближаться , а потом услышал "Рыы" от Рокси и сделал тут же шаг назад в безопасную зону. 

3 часа назад, yancha сказал:

А вообще неспроста она напряглась. Потому что возраст еще дитё дитем, чтоб прям недоверять вообще каждому. У меня в подъезде 8 месячная корса- как вместе в лифт заходим- руки мне лижет. 

Скорее всего Рокси чтото почуяла в его состоянии.

Желания что то говорить ему вообще не было . Ибо спиной к нему я ж особо ничего не скажу , а что бы нормально сказать , нужно было развернуться , тогда бы дверь железную держать не смогла и миру внутри закрыла бы .  Она напрягается когда что то подозрительное видит , а так же идёт реакция на человеческий страх . Если человек не боится и положительно настроен , то пойдет и подставит голову . Если чувствует страх у человека к ней , то пойдет "Рыы".  Фишка корсов такая есть .  Так же зависит от конкретной собаки , хендлер вчера на смотринах Рокси ставила и крутила как хотела , а на помощницу ее сказала "Рыы", когда та с опаской протянула руку к Рокси. Объяснили ей что к чему , помощница успокоилась , собралась и стало все окей. 

IMG_20190211_200423.jpg

IMG_20190211_200354.jpg

Изменено пользователем DiSi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DiSi сказал:

Вполне возможно :default_lol:

Обычно замирают когда собака где то рядом с тобой допустим навстречу идёт . Но никак не в нескольких метрах от подъезда на другой дороге. Мужик стоял вот тут , где галка красная на фото. А мы туда выше где на второй фото стрелка , около двери подъезда. Долековато как то по мне. 

Лабров никто не боится , да. Если только не черные они. Сам черный цвет народ отпугивает как то , сразу опасная и бойцовая собака . А от овчарок чаще всего шарахаются . Причем аргумент "это же овчарка!" Прям убивает меня . Рокси народ не боится почти , видимо потому что я рядом . Хотя недавно очередной пьяный около магазина хотел подойти , была бы одна Мира точно бы не задумываясь ко мне ломанулся , а так остановился на расстоянии и спросил кусаются ли собаки . После ответа "зависит от ситуации" решил не подходить особо ближе , но это не помешало ему с расстояния вешать мне о своей жизни и по шажочку приближаться , а потом услышал "Рыы" от Рокси и сделал тут же шаг назад в безопасную зону. 

Желания что то говорить ему вообще не было . Ибо спиной к нему я ж особо ничего не скажу , а что бы нормально сказать , нужно было развернуться , тогда бы дверь железную держать не смогла и миру внутри закрыла бы .  Она напрягается когда что то подозрительное видит , а так же идёт реакция на человеческий страх . Если человек не боится и положительно настроен , то пойдет и подставит голову . Если чувствует страх у человека к ней , то пойдет "Рыы".  Фишка кормов такая есть .  Так же зависит от конкретной собаки , хендлер вчера на смотринах Рокси ставила и крутила как хотела , а на помощницу ее сказала "Рыы", когда та с опаской протянула руку к Рокси. Объяснили ей что к чему , помощница успокоилась , собралась и стало все окей. 

IMG_20190211_200423.jpg

IMG_20190211_200354.jpg

Фото блин как из фильма про Фредди Крюгера)). И без мужика не по себе. Особенно красная галка настрой дает..))

Изменено пользователем yancha
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DiSi сказал:

Если только не черные они.

Мой шоколадный. Боятся многие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Фото блин как из фильма про Фредди Крюгера)). И без мужика не по себе. Особенно красная галка настрой дает..))

Это ж из видео я скрин сделала :default_lol: там Роксину головешку видно тоже :default_lol: вот если б вместо галки мужик стоял....тогда бы точно не по себе было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Мой шоколадный. Боятся многие. 

 

В темноте точно непонятно что он шоколадный , да ещё ж не чих по размерам . Мало ли сожрёт . И ведь невдомёк , что собаке обычно вообще наплевать на прохожих и явно выводят на улицу  не для того , что ты прохожими угощалась собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

В темноте точно непонятно что он шоколадный , да ещё ж не чих по размерам . Мало ли сожрёт . И ведь невдомёк , что собаке обычно вообще наплевать на прохожих и явно выводят на улицу  не для того , что ты прохожими угощалась собака.

В темноте то да. Моего и днем боятся. Мужики и бабки чаще . А он чует страх и может гавкнуть. Особенно если встанут как вкопанные и смотрят в упор. Им потом еще страшнее. Бабки обычно после этого орать начинают.

А вот в лесу это помогает от от всяких подозрительных мужиков тк я в глуши гуляю обычно. А один раз напугали эксгибициониста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше меня раздражало, что он лает когда ко мне на улице обращаются незнакомые больше чем один вопрос задать. А когда неоднократно от неприятных личностей а то и маньяков(кто их знает) помог его лай- то стала к этому лояльно относиться. Лучше пусть так.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге плюнули мы и взяли икеевский простой диван со съёмными чехлами . Все проще от шерсти и слюней стирать и пылесосить . Когда нибудь доживём и до чего то более серьезного , а пока и такого хватит . 

Думала я, думала и решили на натуралку обеих переводить . Рокси массу не набирает нифига на корме . Уже 4-ый корм за ее не долгую жизнь , а как была скелетом , так и осталась , только выросла на 10 см.  И выход от корма уж слишком большой . Вот изучаю теперь что и как с натуралкой. Что то как то везде все по разному пишут .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два хрюнделя. Мирка теперь такая миниатюрная стала . Я и не понимала до этого насколько она маленькая то.

IMG_20190224_210158.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про натуралку тема на фб: обед для грейхаундов. И на форуме есть сыроеды))) морозилку сразу смотри боооооольшую))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Про натуралку тема на фб: обед для грейхаундов. И на форуме есть сыроеды))) морозилку сразу смотри боооооольшую))))

Морозилка уже есть . И субпродукты сегодня приехали ) жду пока растают ) завтра обрезь приедет )

IMG-20190226-WA0005.jpg

IMG_20190226_151641.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо))) в секте прибыло))))) приятного аппетита))))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Оооо))) в секте прибыло))))) приятного аппетита))))

:default_lol: спасибо ) будем учиться новому ремеслу по разделыванию кучи еды ) морды то готовы и без разделывания съесть сколько влезет , а на остальном уснуть для сохранности :default_lol: но я бдю !

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Добро пожаловать к нам, сыроедам:default_clap_1:

 

Спасибо ) первую порцию сегодня умяли за обе щеки . Только морковка натертая пришлась не по вкусу . Сначала ее оставили и носом по тарелке погоняли , потом вздохнули , поняли что больше ничего не обломится и доели .

---------------------------------

Вопрос такой ко всем . К какому ортопеду в Москве лучше всего на прием записаться ? Недели полторы назад Мира вдруг резко с утра хромать начала на заднюю правую . Все осмотрела нифига нет , свозили к нашему вету ее , там всю пропальпировали и сказали что нет ничего . Дык если ничего нет , то почему хромает то ? Причину там не нашли и сказали не переживать , мол если хотите можете к нашему ортопеду записаться , но когда он будет неизвестно . Мы поняли что тут ловить нечего и решили понаблюдать . В результате идёт уже вторая неделя , а она то хромает , то нет . Нагрузки пока не даем , чисто в туалет и немного походить , лапы размять . Но вот смотрю и понимаю , что надо ехать причину искать . Чудо самоисцеления что то не наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...