Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

DiSi, нет, лидер и пробаланс из наших самые норм, по составу хоть премиуму и суперу соответтвуют, но лдер не намного дешевле импортных. Почитай составы, может решишься. Есть пробники.

Сейчас неро голд посмотрела, он на 700р подорожал :thumbdown: скоро мне будет не потянуть :blush2:

Есть еще бразильский guabi natural с нормльной ценой, но к нам в глушь не доставляют))

Ты не заработайся там совсем, Диана, береги себя :meeting:

Хорошо, почитаю и поищу вообще что есть хорошего из кормов по нормальной цене.

Сижу на работе, доделываем документы, я тихо уже с ума схожу, а завтра еще раньше приехать надо, чем 8 утра. Когда с работы до дома доберусь - не знаю, а там Мира,бедняга, одна сидит. Благо хоть утром её на тренировке с дрессировщицей вымотали, потом об этом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, найдешь чего интересного из кормов по приемлемой цене, пиши, я тоже ищу)))

Продуктивно поработать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, найдешь чего интересного из кормов по приемлемой цене, пиши, я тоже ищу)))

Продуктивно поработать))

обязательно напишу что вообще найду из кормов) А продуктивно уже поработала, сейчас расскажу обо всем))

---------------------

Я жива и вернулась)) Расскажу сначала про тренировку, которая была в четверг)

Сначала продолжили отрабатывать движение Миры рядом с коляской на улице. Тренировочный поводок зацеплен за коляску, так же второй поводок прицеплен и его удерживает Ваня, который меня везет и в случае, если Мира начинает тянут, то рывком возвращает обратно. Сделано это для того, что бы Мира считала, что её рывком возвращаю я. А в это время я по возможности или даю лакомство, когда она хорошо идет и не тянет поводок или тоже рывком возвращаю её на место. Сходили мы так на мостик, которого она раньше боялась, а сейчас уже спокойно по нему ходит. По сути на улице это сейчас основное действие, которое надо отрабатывать.

Дома продолжили заниматься с кликером, теперь вместо "ручки" пошел "нос", это нужно будет для того, что бы свет включала она и выключала. Минут за 15 она поняла, что от нее хотят. Вечером, приехав с работы я убедилась, что она запомнила действия и теперь у нас по команде "ручка" она подбегает и лапой руки касается, а по команде "нос" тычется носом в руку. Кроме этого дома пока отрабатываю "ко мне"(подбегает и садится слева от коляски). Еще стали приучать Миру не находиться на кухне, когда мы едим или готовим, потихоньку учится находиться в это время в комнате около порога на кухню.

После Нового года скорей всего кроме приездов дрессировщицы Мира будет заниматься в самом центре, т.е. с утра по дороге на работу мы её будем завозить в центр, а после работы забирать. Это будет по одному разу в неделю. А так в понедельник на работу к себе её повезу, пусть привыкает))

Насчет работы! МЫ ПРОШЛИ ПРОВЕРКУ!!!! :dribble: :dribble: :dribble: Я безумно рада этому!!! Правда вчера только в 12 ночи домой вернулись, но хорошо, что проверку с утра перенесли на вечер и мы из дома только в 2 часа дня уехали, т.е. Мире не пришлось кучу времени сидеть одной. На работе проверку проходили мы вместе с собачкой породы американская Акита! Собачка начальника, взял с собой, т.к. песик дома столько один без туалета не высидел бы. Зовут парня Гоша, ему полтора годика. Милый малый, очень дружелюбный, но из-за него инструктора и вообще почти все люди боялись в офис зайти :lol2: Открывают дверь, видят собачку на треть офиса размером и тут же дверь закрывают побыстрее :lol2:

IMG2983JPG_2605735_15253542.jpg

IMG2982JPG_3242594_15253544.jpg

IMG3185JPG_1445477_15253549.jpg

IMG3189JPG_4179590_15253555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акита крутой :gleam: поздравляю с тем, что на работе все уладилось, теперь и праздновать можно о спокойной душой)) :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акита крутой :gleam: поздравляю с тем, что на работе все уладилось, теперь и праздновать можно о спокойной душой)) :happydance:

Акита очень крутой, большой пушистый мишка, который попытался мне на руки залезть :dribble:

На работе осталось дождаться акта подписанного и можно начинать набор учебных групп)))

Отдыхать я еще не скоро буду, на очереди подготовка рекламной компании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :thumbup: Какой красавчик!

агамс :)

-------------

Завтра поеду на работу с Мирой, надеюсь она там будет себя хорошо вести.

Из плохого, с моим финансовым кризисом совсем засада, в кошельке почти ничего нет,а корм заканчивается у Миры, сегодня посмотрела, а там дней на 5 всего осталось. Что делать не знаю... Буду срочно выход искать, правда пока его не видно.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывали мы на работе у меня, не без приключений) Считай все время Мира себя хорошо вела, только пару раз убегала по коридору за кем-нибудь из сотрудников. Сидим мы значит в офисе : я, Мира, Ваня сидит плетет поводок, препод и инструктор на столе еду разложили и сидят обедают, директор в спорт костюме тоже с нами сидит и исполнительный директор тоже с нами, сидим мирно беседуем, смеемся и тут заходит женщина, смотрит на всю нашу честную компанию, один лучше другого, плюс Мира,которая вырывается побежать с новым человеком поздороваться, и эта женщина достает корочку, из прокуратуры проверка.... :jawdrop: (Я всегда раньше думала, в жизни так же корочки как в кино показывают люди из полиции или прокуратуры, или как то по-другому это происходит, оказалось, что все в точности как в кино, открыла и помахала перед носом.) Так вот я как раз пол часа назад насчет проверки из прокуратуры шутила.. дошутилась... Потом меня в приходе прокуратуры обвинили, мол я накаркала, нашли на ком отыграться. А в остальном все тихо и мирно было, Мира успела поспать в разных позах в разных частях офиса)

Пы.сы. благо начальство у меня хорошее и дадут мне на жизнь и на корм Мире в конце недели, так что мой кризис почти закончился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулась я с утра, а Миры рядом нет, зову её, реакции никакой, встала и пошла искать, захожу в коридор, а там..... Лежит эта барышня, вокруг неё куча обуви, съеденный тапок, сожранные наушники, вилку откуда то тоже отрыла, плюс пакетик, в котором лежали её витамины разгрызен и само собой витамины съедены. Эта царица возлегла посреди этого хауса с виноватой миной и подрагивает, знает, что ей сейчас влетит. Отругала её как ледует, так она еще сильнее дрожать начала, ведь знала, что вещи трогать нельзя, но видимо забылась. Впервые в жизни она тапок съела, да вообще обувь тронула, хулиганистость по ходу растет у нас.

А было ведь такое прекрасное настроение по началу, да ну ладно, не беда, Мире все простительно. В Воскресенье поедем на недельку в Тверь к родителям и друзьям, поживем тихой новогодней жизнью))) А так в пятницу последний раз на работу съездить и усе, отдых до 12 числа))

На днях решила посмотреть как Мира отреагирует на корм на лапах, выдержит ли, с первого раза все получилось))

IMG2975JPG_1585313_15292803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, ого го, какие каникулы длинные тебя ждут! :thumbup:

с прокурорской проверкой справились?

Мирок скоро на носу корм держать будет)) Лада у меня на такие трюки не согласна, еда -наше все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, ого го, какие каникулы длинные тебя ждут! :thumbup:

с прокурорской проверкой справились?

Мирок скоро на носу корм держать будет)) Лада у меня на такие трюки не согласна, еда -наше все))

Мои каникулы уже считай начались)) Уже с сегодняшнего дня дома отдыхаю, единственное на звонки на рабочих телефонах отвечать надо, но зато дома))) А в пятницу на несколько часов всего на работу съездить надо и усе))

С прокуратурой разбирается начальство, я туда не лезу, это их дело, мое дело потом с министерством образования разбираться, когда те придут тоже с проверкой, но это будет неизвестно когда)

На носу вряд ли она корм удержит, не может она именно с едой на носу сидеть, мотает мордой сразу. А вот на лапы положить без проблем, вообще не рыпается. Ты свою учи команде "ждать", думаю эта команда тебе поможет с таким трюком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, ждать-то она умеет, и на выдержке и сидит и лежиью не рыпается, очень полезное дело, точно, а вот с едой.... глазенки по пять копеек и одна мысля в них сквозит "ааааа, едаааааа!" :lol2:

Жуткий проглот просто :doh:

Выходные тоже решила себе устроить, ухожу на больничный :secret:

Изменено пользователем Padmochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, ждать-то она умеет, и на выдержке и сидит и лежиью не рыпается, очень полезное дело, точно, а вот с едой.... глазенки по пять копеек и одна мысля в них сквозит "ааааа, едаааааа!" :lol2:

Жуткий проглот просто :doh:

Выходные тоже решила себе устроить, ухожу на больничный :secret:

Мира тоже проглот, да они все проглоты)) Но у нас как то сложилось, что есть без разрешения нельзя, неважно где находишься и где еда лежит. Само собой что если с рук даешь, то без разрешения скушает, это ж с рук это и так можно))).

Неужто приболела? Я тут нашла лекарство одно, его Мире посоветовали, когда она кашлять начала, но лекарство человеческое из человеческой аптеки для повышения иммунитета. Я себе его вколола в мышцу бедра однократно и на утро все признаки простуды, которые у меня начали вылезать исчезли, я в восторге! С тех пор я постоянно раздетая на улицу выхожу и ничего, ни насморка, ни соплей, вообще простуды не наблюдаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На носу вряд ли она корм удержит, не может она именно с едой на носу сидеть, мотает мордой сразу. А вот на лапы положить без проблем, вообще не рыпается. Ты свою учи команде "ждать", думаю эта команда тебе поможет с таким трюком)

У нас команда "нельзя" на носу вкусняшку держит, но не надолго хватает, выдержки нет :lol2:

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои каникулы уже считай начались)) Уже с сегодняшнего дня дома отдыхаю, единственное на звонки на рабочих телефонах отвечать надо, но зато дома))) А в пятницу на несколько часов всего на работу съездить надо и усе))

С прокуратурой разбирается начальство, я туда не лезу, это их дело, мое дело потом с министерством образования разбираться, когда те придут тоже с проверкой, но это будет неизвестно когда)

На носу вряд ли она корм удержит, не может она именно с едой на носу сидеть, мотает мордой сразу. А вот на лапы положить без проблем, вообще не рыпается. Ты свою учи команде "ждать", думаю эта команда тебе поможет с таким трюком)

С носом вы немного спешите. Все придет постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы заставляете 6,5 месячного щенка терпеть 15 часов между выгулами? вам необходимы в будущем проблемы с почками и цистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях решила посмотреть как Мира отреагирует на корм на лапах, выдержит ли, с первого раза все получилось))

IMG2975JPG_1585313_15292803.jpg

Какой невозможно трогательный ребёнок)))

По что мама так дочу мучает?) не даёт сырик быстренько заглотить? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас команда "нельзя" на носу вкусняшку держит, но не надолго хватает, выдержки нет :lol2:

а как ты вкусняшку вообще на нос кладешь? У них же морды подвижные очень :dribble:

С носом вы немного спешите. Все придет постепенно.

да я и не спешу, раза 3 или 4 попробовала ради интереса положить вкусняшку на нос, ничего не получилось, я посмеялась и прекратила попытки)))

вы заставляете 6,5 месячного щенка терпеть 15 часов между выгулами? вам необходимы в будущем проблемы с почками и цистит?

Я все понимаю, но придумывать что то между строк не надо пожалуйста, я все развернуто объяснила специально в той теме, где разговор начался, что бы не было недопонимания.

Какой невозможно трогательный ребёнок)))

По что мама так дочу мучает?) не даёт сырик быстренько заглотить? :nyam:

Рады видеть вас у нас)))) Доча не особо сильно страдала, а мордаха у нас всегда трогательно несчастная, все ведутся на это))) А на фото она проявила героическую стойкость по отношению к сыру, аж 2 минуты протерпела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты вкусняшку вообще на нос кладешь? У них же морды подвижные очень

:lol2: Как-нибудь покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но придумывать что то между строк не надо пожалуйста, я все развернуто объяснила специально в той теме, где разговор начался, что бы не было недопонимания.

я прочитала) и извинилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Как-нибудь покажу

Обязательно! Желательно на видео)))

я прочитала) и извинилась)

ничего страшного! Главное, что в результате поняли друг друга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно на видео)))

Ну а как же без него... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесились мы

2 месяца - 5,5 кг

3 месяца- 9,9 кг

4 месяца 15, 2 кг

5 месяцев 19,9 кг

6 месяцев - 21,6 кг

Получается она за последний месяц вес считай не набрала, но вытянулась, более высокая стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается она за последний месяц вес считай не набрала, но вытянулась, более высокая стала.

Ну так она подросток сейчас, самое то время, когда они худые и нескладные)))

21 кг - это нормальный вес, у меня Зэта взрослая весила кг 25, наверное, или чуть больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...