Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Ох ты боже мой, обидели ребенка, такая несчастная моська... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Переезжай к нам поближе :thumbup:

С балконом отличная идея, но у меня его нет, т.к. частный дом, следовательно учить её этому негде.

Кран с водой тоже хорош, по идее смеситель она поднять и опустить сможет, а вот дотянуться до него нет, даже когда взрослая будет.

Насчет телефона разговаривала с дрессировщицей, она сказала, что собака приносить может, но телефон сенсорный быстро из строя выйдет, т.к. зубками собака его быстро сломает, они не раз это пробовали.

А вот вилку из розетки я добавлю к списку, звучит осуществимо)))

-------------------------------

Сегодня мы ездили в сокольники, смотрели как Люся с Эдвардом занимаются))Очень рада была их видеть!!! Для собак вообще красота, лежишь\сидишь, смотришь как хозяин вокруг тебя ходит и танцует, а за это тебя хвалят и вкусняшки дают))) Эдвард как всегда был неотразим, Люся от него не отставала :good:

Мирка там набегалась с собаками в волю, после отлично выспалась в машине,пока мы по магазинам ходили с Ваней, а когда домой приехали, то опять с ней Ваня гулять пошел и они нашли себе первого друга рядом с домом, тоже лабрадора, 1,5 годика ему)))

Помыли Мирку с шампунем. Фото с процесса купания) Кстати, когда её моешь, то она стоит смирно и не рыпается, помыть можно где угодно, сопротивления нет, но если немного увлечешься процессом намыливания, то Мира так незаметно начинает вытекать из поддона и пытаться так же незаметно переместиться в комнату, тут важно вовремя ее схватить и дать задний ход обратно))

IMG2824JPG_3177217_14960154.jpg

После душа)

IMG2830JPG_1968224_14960202.jpg

Ути бози мой. А взгляд какой. Сейчас заплачет. Такой несчастный ребенокlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Давно не была, а тут столько новостей!

Муж у тебя рукодельник, такие красивые штучки плетет!

Рада, что у вас уже начались тренировки! Мире предстоит много учится- удачи вам!

Фото просто чудесные! Мирочка выросла!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Ольга и Шаня' timestamp='1417408348' post='2816903']

Ути бози мой. А взгляд какой. Сейчас заплачет. Такой несчастный ребенокlol.gif

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаня намыленная пытается все время удрать из ванныlol.gif Муська показала себя охотником. И типо не зря вы ее кормитеlol.gif

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Переезжай к нам поближе :thumbup:

С балконом отличная идея, но у меня его нет, т.к. частный дом, следовательно учить её этому негде.

Кран с водой тоже хорош, по идее смеситель она поднять и опустить сможет, а вот дотянуться до него нет, даже когда взрослая будет.

Насчет телефона разговаривала с дрессировщицей, она сказала, что собака приносить может, но телефон сенсорный быстро из строя выйдет, т.к. зубками собака его быстро сломает, они не раз это пробовали.

А вот вилку из розетки я добавлю к списку, звучит осуществимо)))

Аха-ха, учусь в Москве, бываю на сессиях, может увидимся когда-нибудь :D

А если телефон стационарный, радио-трубка, нет?

Такая мокрая печальная морденция, просто в мультиках рисовать! :lol: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаня намыленная пытается все время удрать из ванныlol.gif Муська показала себя охотником. И типо не зря вы ее кормитеlol.gif

А Шаня не сопротивляется, когда мылят её?

Ага, Муська одну мышь поймала и теперь месяц отсыпаться будет, после "трудной" охоты))

Аха-ха, учусь в Москве, бываю на сессиях, может увидимся когда-нибудь :D

А если телефон стационарный, радио-трубка, нет?

Такая мокрая печальная морденция, просто в мультиках рисовать! :lol: :rolleyes:

Раз в Москве бываешь, значит точно пересечемся!!

Эм, нет, стационарного нет, только штуки 4 сенсорных телефонов в общей сложности, моих 3 штуки (2 рабочих и один личный) и у Ванька один. Был бы хоть один с кнопками, тогда можно было бы его носить научить.

Мордаха у нее выражает самые разнообразные эмоции, только как это у нее получается - не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шаня не сопротивляется, когда мылят её?

Ага, Муська одну мышь поймала и теперь месяц отсыпаться будет, после "трудной" охоты))

Раз в Москве бываешь, значит точно пересечемся!!

Эм, нет, стационарного нет, только штуки 4 сенсорных телефонов в общей сложности, моих 3 штуки (2 рабочих и один личный) и у Ванька один. Был бы хоть один с кнопками, тогда можно было бы его носить научить.

Мордаха у нее выражает самые разнообразные эмоции, только как это у нее получается - не понимаю)

Нее. спокойно стоит и терпит. Но вам как только перестаешь - пытается удрать. Хотя когда ее без шампуня моешь - стоит и балдеет. а если кто то другой моется. то сидит и вздыхает. типо тоже хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее. спокойно стоит и терпит. Но вам как только перестаешь - пытается удрать. Хотя когда ее без шампуня моешь - стоит и балдеет. а если кто то другой моется. то сидит и вздыхает. типо тоже хочет

Мира так же, чем то им шампуни не нравятся, хотя их при этом чешут и гладят, а все равно что то не то.

----------------

Взвесила Мира, вот что у меня вышло

2 месяца - 5,5 кг

3 месяца- 9,9 кг

4 месяца 15, 2 кг

5 месяцев 19,9 кг

Вроде более менее нормально растет, считай стабильно по 5 кг в месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, нормально она растет, не переживай, вроде все промеры соответствуют норме))

хех, я свою еще не мылила, скоро попробую, она когда моешься, рядом сидит и в ванну заглядывает с тоской во взоре, так же как Шаня у Оли, похоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, нормально она растет, не переживай, вроде все промеры соответствуют норме))

хех, я свою еще не мылила, скоро попробую, она когда моешься, рядом сидит и в ванну заглядывает с тоской во взоре, так же как Шаня у Оли, похоже)))

Приучать мыться тоже надо, пока щенок явно легче приучить, так что пробуй, а то потом будешь за большим мокрым кабаненком по квартире скакать)))

-----------------------------------

Зашла я сейчас на сайт питомника откуда Мира и прифигела, в декабре ожидаются щенки у нашей мамы! Второй раз за год! Прошло меньше чем пол года с прошлых щенков и на те вам. Как то мне это совсем не нравится. И еще мне кажется, что с пометом в котором Мира была продали одного левого щенка, т.к. у Челисы (мамы Миры) было 6 щенков, а на сайте питомника четко указано, что у нее родилось 7 щенков. Хотя я точно знаю, что 7-го не было и все щенки выжили.

Странно это.

А вот это наш папа
/>http://www.bestnorthwest.narod.ru/San_Remo_Bella_Mare.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучать мыться тоже надо, пока щенок явно легче приучить, так что пробуй, а то потом будешь за большим мокрым кабаненком по квартире скакать)))

-----------------------------------

Зашла я сейчас на сайт питомника откуда Мира и прифигела, в декабре ожидаются щенки у нашей мамы! Второй раз за год! Прошло меньше чем пол года с прошлых щенков и на те вам. Как то мне это совсем не нравится. И еще мне кажется, что с пометом в котором Мира была продали одного левого щенка, т.к. у Челисы (мамы Миры) было 6 щенков, а на сайте питомника четко указано, что у нее родилось 7 щенков. Хотя я точно знаю, что 7-го не было и все щенки выжили.

Странно это.

А вот это наш папа

http://www.bestnorth...Bella_Mare.html

Да уж. Хотя чему удивляться. У нас в Вестином помете тоже таких пару продавали, причем явно постарше. Шанька любит мыться, но без Шампуня. Ее после Ани в ванну частенько сажают. А то она сидит бедная и вся вздыхает или подойдет и заглядывает тудаlol.gif

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, в питомнике, видимо, деньги полюбили больше собанек... но это уж на их совести, конечно, главное, чтобы у тебя Мирок хорошо росла^^ Папка - красавец :gleam:

А вы с заводчиком поддерживаете отношения, вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Хотя чему удивляться. У нас в Вестином помете тоже таких пару продавали, причем явно постарше. Шанька любит мыться, но без Шампуня. Ее после Ани в ванну частенько сажают. А то она сидит бедная и вся вздыхает или подойдет и заглядывает тудаlol.gif

Не понимаю я доконца таких поступков с продажей щенков, совести совсем нет.

У меня Мира тоже любит просто под душем балдеть, дверь открываешь и она пулей бежит в поддон от душа и садиться там, ждет пока водичку включат. А потом начинает лапами играть с водой из душа или пить смешно рот открывая))

DiSi, в питомнике, видимо, деньги полюбили больше собанек... но это уж на их совести, конечно, главное, чтобы у тебя Мирок хорошо росла^^ Папка - красавец :gleam:

А вы с заводчиком поддерживаете отношения, вообще?

Да уж, сейчас посмотрела, а там все муки без титулов, видно у всех просто разводные оценки. Вот люди жадные то, совсем своих животных не жалко. С заводчиком мы на вконтакте иногда переписываемся, она думала, что Мира диваннной собакой будет, а когда узнала, что планы совсем другие на её жизнь, то сразу заинтересовалась и заводчице больше всего интересно какие титулы её щенки получают на выставках, в принципе это единственное, что её интересует.

----------------------------------------

Люблю звонки людей на рабочие телефоны.

Я- Алло

Человек- Алло, здравствуйте,это ГАИ?

Я- Здравствуйте. Нет, это автошкола

Человек - А, точно, мне то вы и нужны

Я- .........

Другой звонок.

Я- Алло,здравствуйте

Человек - Алло, а вы кто?

Я- администратор автошколы

Человек- значит я в автошколу звоню?

Я- да, вы попали в автошколу

Человек- отлично, а Владимира можно?

Я- какого именно Владимира вам надо?

Человек- молчание и звуки пробиваемого товара на кассе магазина на том конце, потом трубку положили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я доконца таких поступков с продажей щенков, совести совсем нет.

У меня Мира тоже любит просто под душем балдеть, дверь открываешь и она пулей бежит в поддон от душа и садиться там, ждет пока водичку включат. А потом начинает лапами играть с водой из душа или пить смешно рот открывая))

Да уж, сейчас посмотрела, а там все муки без титулов, видно у всех просто разводные оценки. Вот люди жадные то, совсем своих животных не жалко. С заводчиком мы на вконтакте иногда переписываемся, она думала, что Мира диваннной собакой будет, а когда узнала, что планы совсем другие на её жизнь, то сразу заинтересовалась и заводчице больше всего интересно какие титулы её щенки получают на выставках, в принципе это единственное, что её интересует.

----------------------------------------

Люблю звонки людей на рабочие телефоны.

Я- Алло

Человек- Алло, здравствуйте,это ГАИ?

Я- Здравствуйте. Нет, это автошкола

Человек - А, точно, мне то вы и нужны

Я- .........

Другой звонок.

Я- Алло,здравствуйте

Человек - Алло, а вы кто?

Я- администратор автошколы

Человек- значит я в автошколу звоню?

Я- да, вы попали в автошколу

Человек- отлично, а Владимира можно?

Я- какого именно Владимира вам надо?

Человек- молчание и звуки пробиваемого товара на кассе магазина на том конце, потом трубку положили

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару случаев вспомнила. Экзамен в ГАИ у людей, им объяснили, что встреча с представителем автошколы в 8.00 на крыльце ГАИ напротив главного входа, объяснили кто выйдет и что скажет. День сдачи, время 8 часов 1 минута, мне звонят и далее такой диалог

Я- алло?

-человек- Алло,здравствуйте,Диана. Нам сказали что в 8 часов мы встретимся с представителем автошколы около ГАИ, а время уже девятый час! где он??? нам что бегать и орать,искать его вокруг ГАИ??? (дальше в трубку посыпались угрозы, объяснения, что сейчас человек к вам выйдет не помогли)

Позвонила специально представителю, который их должен встречать, тот сказал, что сейчас к ним выйдет. Отзвонилась этой особе и сообщила, что сейчас он подойдет. Потом представитель мне рассказывает, выходит он из ГАИ к группе, подбегает к нему эта особа и начинает орать где он был. Представитель не растерялся, раскинул руки и ноги в жесте "сейчас тебя обниму" и с радостной улыбкой на лице ей сообщил "А вот он я!!!". Особа эта выпала в осадок,покраснела и тихо отошла в сторонку)

Другой случай в ГАИ, встреча опять же на крыльце напротив главного входа, звонит ученик представителю и говорит

ученик - "Вы где? Я вас не вижу"

представитель - "Я на крыльце напротив главного входа, а вы где?"

ученик - "а я внутри ГАИ, но я вас не вижу!!"

представитель - "а где вам сказали ждать?"

ученик - "на крыльце напротив главного входа"

представитель - "а что вы тогда делаете внутри ГАИ?"

ученик - "вас жду, но я вас тут не вижу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару случаев вспомнила. Экзамен в ГАИ у людей, им объяснили, что встреча с представителем автошколы в 8.00 на крыльце ГАИ напротив главного входа, объяснили кто выйдет и что скажет. День сдачи, время 8 часов 1 минута, мне звонят и далее такой диалог

Я- алло?

-человек- Алло,здравствуйте,Диана. Нам сказали что в 8 часов мы встретимся с представителем автошколы около ГАИ, а время уже девятый час! где он??? нам что бегать и орать,искать его вокруг ГАИ??? (дальше в трубку посыпались угрозы, объяснения, что сейчас человек к вам выйдет не помогли)

Позвонила специально представителю, который их должен встречать, тот сказал, что сейчас к ним выйдет. Отзвонилась этой особе и сообщила, что сейчас он подойдет. Потом представитель мне рассказывает, выходит он из ГАИ к группе, подбегает к нему эта особа и начинает орать где он был. Представитель не растерялся, раскинул руки и ноги в жесте "сейчас тебя обниму" и с радостной улыбкой на лице ей сообщил "А вот он я!!!". Особа эта выпала в осадок,покраснела и тихо отошла в сторонку)

Другой случай в ГАИ, встреча опять же на крыльце напротив главного входа, звонит ученик представителю и говорит

ученик - "Вы где? Я вас не вижу"

представитель - "Я на крыльце напротив главного входа, а вы где?"

ученик - "а я внутри ГАИ, но я вас не вижу!!"

представитель - "а где вам сказали ждать?"

ученик - "на крыльце напротив главного входа"

представитель - "а что вы тогда делаете внутри ГАИ?"

ученик - "вас жду, но я вас тут не вижу"

да уж.lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, :D :D весело у вас, Диана, маразм крепчает)))

я в такси подрабатываю, там вообще классика жанра:

1389965982_635514632.jpg

:doh:

Изменено пользователем Padmochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.lol.gif

у меня что не звонок, то новый кадр звонит, я скоро плакать от них начну уже от смеха))

DiSi, :D :D весело у вас, Диана, маразм крепчает)))

я в такси подрабатываю, там вообще классика жанра:

1389965982_635514632.jpg

:doh:

Я не могу понять, как столько людей вообще жить может с их представлением об окружающем мире. Чудики еще те)))

:lol2: :lol2: :lol2: в такси чувствую у вас там веселуха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif

у меня что не звонок, то новый кадр звонит, я скоро плакать от них начну уже от смеха))

Я не могу понять, как столько людей вообще жить может с их представлением об окружающем мире. Чудики еще те)))

:lol2: :lol2: :lol2: в такси чувствую у вас там веселуха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая тренировка!

Анна сегодня немного припозднилась, а Мира как чувствовала, что к нам приедут гости и все утро смотрела в окно. Естественно приветствие было бурным. куда ж без этого) Мире привезли новую резиновую курицу, новый поводок и вкусняшки)) Мне бы столько подарков дарили, как ей)) Чуток успокоившись мы двинулись за пределы двора на тренировку. Сегодня мы разбирали, как правильно приучить Миру ходить рядом с моей коляской с левой стороны на коротком поводке. Пока мы с этим разбирались я неплохо так промерзла и мою руку неплохо так съели пытаясь выковырять вкусняшки. Ходили мы час туда сюда по улице мимо раздражителей в виде людей,машин и других собак за заборами, но результат кое какой в итоге был. Мира стала сама по себе идти рядом с коляской не стремясь куда-либо, конечно еще периодически отвлекается и начинает тянуть, но постепенно отработаем с. На дом нам дали несколько заданий, одно из них отшлифовать более менее, что бы Мира,когда входную дверь или калитку открываешь, не шла первая и уж тем более не рвалась вперед, а стояла и ждала, пока команду не дадут проходить. Её мы уже почти выучили, редко промахи бывают. Вот таки дела у нас.)

А завтра мы едем в город Тверь, навестить родственников с друзьями, а так же в субботу сходим там на выставку собак, для Миры хорошая тренировка будет, а я увижу её братика и сестренку родных! Так что по приезду ждите фото с выставки))

А теперь фотографии готового ошейника для Оли и Шани

IMG2868JPG_9470123_15021592.jpg

IMG2861JPG_7042385_15021600.jpg

IMG2859JPG_1650165_15021603.jpg

IMG2862JPG_3569256_15021604.jpg

IMG2858JPG_3407859_15021605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-супер. Спасибо)))) Еще и поводок будет - и Шаня вся в обновках. Диана, если все будет нормально смогу 12 или 13 декабря забрать. Если поводок еще успеете сделать. Если нет, то тогда через неделю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-супер. Спасибо)))) Еще и поводок будет - и Шаня вся в обновках. Диана, если все будет нормально смогу 12 или 13 декабря забрать. Если поводок еще успеете сделать. Если нет, то тогда через неделю)))

Пока не за что)) К 12-13 декабря все сделаем, лучше к 13, если ты не против? 13 числа весь день свободен :dribble: И небольшой сюрприз будет еще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачатам всегда много подарков достается. Они же у нас главные. Да, проблема с промерзшими руками нам тоже известна. В перчатках неудобно, или они намокают. Нужно брать запасные. А так холодновато.

Желаем вам хорошей поездки в выходные. Ждем фотоотчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не за что)) К 12-13 декабря все сделаем, лучше к 13, если ты не против? 13 числа весь день свободен :dribble: И небольшой сюрприз будет еще ;)

Договорились)))) Вы как насчет в парке где-нибудь погулять???? Можно в Сокольниках. Там есть заезд для машин. Правда платный 250р. Но зато нет ограничения по времени. Заодно и с собаками там можно и дорожки нормальные. И Аня нагуляется))) Можно еще варианты продумать))) Надо будет еще Мире подарочек купить)))

О заодно еще и мячик поищу, который хотела оплести. И отдам его Ане)))

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...