Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Да уж, как она выходить боялась - это нечто было.

Хотя Зэта в щенячестве у меня при виде темного подъезда/лестничной клетки так же шугалась) С возрастом прошло само)

Ну тогда и я к вам :lol2: :lol2: :lol2:

И как ты таскала такую тушку по подъезду? Примерно в каком возрасте прошло?

Без проблем)))) Любитель комплектующих и программ)))

Полностью поддерживаю Олю, мы только за встречу)))

У нас два парка рядом и полно мостиков))) Диан, а там мы к вам или мы к вам договоримся))) дУмаю мужья в любви к компьютерам найдут общий языкlol.gif. Ну а мы с тобой и так уже нашлиclap_1.gifclap_1.gif

Вы со временем свободным определитесь, а там уж сообразим все походу))) Мужья по любому быстро найдут общий язык, лишь бы женские разговоры не слушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты таскала такую тушку по подъезду? Примерно в каком возрасте прошло?

Полностью поддерживаю Олю, мы только за встречу)))

Вы со временем свободным определитесь, а там уж сообразим все походу))) Мужья по любому быстро найдут общий язык, лишь бы женские разговоры не слушать)))

Диан, скорее всего после 12 декабря. У меня у мужа помощник в отпуск уходит. А 1с болеет и походу еще увольняется. Он допоздна сейчас будет. Возможно и в выходные придется работать. А как помощник выйдет уже будет легче. А там как раз и ошейник с поводком может готов будет))) Ну а если нет, подождем))) Сейчас еще Шаню глистогонить. Привика скоро. Мы ее и так отложили из-за аллергии. А через 2 недели как раз уже все нормуль будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты таскала такую тушку по подъезду? Примерно в каком возрасте прошло?

Зэта и так некрупная была, а тогда, в 5 месяцев, когда мы пошли гулять - еще и после энтерита очень схуднула. Так что я ее до года спокойно на руках таскала.

Прошло у нее месяца за два где-то - света на лестничной клетке не было очень часто, а гулять-то надо как-то было)

Диан, скорее всего после 12 декабря. У меня у мужа помощник в отпуск уходит. А 1с болеет и походу еще увольняется. Он допоздна сейчас будет. Возможно и в выходные придется работать. А как помощник выйдет уже будет легче. А там как раз и ошейник с поводком может готов будет))) Ну а если нет, подождем))) Сейчас еще Шаню глистогонить. Привика скоро. Мы ее и так отложили из-за аллергии. А через 2 недели как раз уже все нормуль будет.

Оль, если по 1С вакансия откроется - скинь мне в личку, я по своим знакомым раскидаю, 1С-ников у меня в круге общения много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зэта и так некрупная была, а тогда, в 5 месяцев, когда мы пошли гулять - еще и после энтерита очень схуднула. Так что я ее до года спокойно на руках таскала.

Прошло у нее месяца за два где-то - света на лестничной клетке не было очень часто, а гулять-то надо как-то было)

Оль, если по 1С вакансия откроется - скинь мне в личку, я по своим знакомым раскидаю, 1С-ников у меня в круге общения много)

Хорошо, если Захар на себя это не возьмет. Тогда возможно им сисадмин понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если Захар на себя это не возьмет. Тогда возможно им сисадмин понадобится.

Оль, я на работу уже вышла, так что я пас)

Но опять по знакомым могу поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем. Если не ты, может если надо кого из знакомых порекомендуешь.

Ну сейчас пока тишина на эту тему. Как всегда все в последний моментlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомых полно, да)

Ты, главное, сигналь, как вакансии будут, чтоб я успела своим их переслать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому)) Мы к вам без проблем приехать можем или где-нибудь вместе погулять или вы к нам приезжайте, мой домашний мини зоопарк посмотрите, вот все мечтаю его пополнить :gleam:

---------------------------

Сегодня Мира смогла преодолеть свой страх и поднялась спокойно на тот железный мостик под которым она под лед провалилась. Учится девочка потихоньку. Надо будет сейчас почаще её в людные места выводить и приучать подниматься и спускаться по разным лесенкам,ступенькам,подъемам. А то пришла к выводу, что именно не знакомых подобных мест она побаивается, даже когда на встречу форумчан в кафе ездили, то Мира побоялась подняться по ступенькам и по пандусу в ресторан, а потом так же боялась оттуда выйти, не дело это, будем преодолевать, потихоньку с вкусняшками, но сделаем это.

Диан, Мира боится не новых мест, а новых поверхностей под ногами. Мы через это тоже проходили. Такое у собак часто встречается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомых полно, да)

Ты, главное, сигналь, как вакансии будут, чтоб я успела своим их переслать)))

Хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, скорее всего после 12 декабря. У меня у мужа помощник в отпуск уходит. А 1с болеет и походу еще увольняется. Он допоздна сейчас будет. Возможно и в выходные придется работать. А как помощник выйдет уже будет легче. А там как раз и ошейник с поводком может готов будет))) Ну а если нет, подождем))) Сейчас еще Шаню глистогонить. Привика скоро. Мы ее и так отложили из-за аллергии. А через 2 недели как раз уже все нормуль будет.

Без проблем)) Муж твой вообще супермен)))

Зэта и так некрупная была, а тогда, в 5 месяцев, когда мы пошли гулять - еще и после энтерита очень схуднула. Так что я ее до года спокойно на руках таскала.

Прошло у нее месяца за два где-то - света на лестничной клетке не было очень часто, а гулять-то надо как-то было)

Чудо ты, хоть она у тебя и схуднула. но все-равно вес явно не маленький был,хорошо что справилась ты)))

Диан, Мира боится не новых мест, а новых поверхностей под ногами. Мы через это тоже проходили. Такое у собак часто встречается ))

Назвать это можно по разному, но суть одна))) А вы как с этим справились?

---------------------------------------------------

Сейчас взорву вам немного мозг. :dribble:

Анна из центра подготовки дала нам несколько домашних заданий для Миры, одно из них это мы с Ваней находимся на разных концах комнаты,Мира допусти около Вани сидит, он ей говорит "иди к маме" и она подходит ко мне и садится передо мной, получает вкусняшку и я такой же командой отправляю ее к папе. И так она туда сюда ходить должна.

Нам эта схема быстро надоела и мы её усложнили, вот 2 дня уже по вечерам работаем так: Мира сидит передо мной, в комнате на полу лежит ее мишка и канат,я ей отдаю команду "отнеси канат папе", она идет находит канат и с ним идет к Ване, отдает в руки игрушку, садится перед ним далее подает лапы по команде по очереди или дает "пять", получает вкусняшку. Затем Ваня дает ей канат и говорит "отнеси маме", она мне его приносит,отдает в руки, садится, получает вкусняшку. Далее я ей говорю отнести папе мишку, она его находит и несет Ване, отдает, садится, далее команда лежать и получает вкусняшку. Дальше Ваня ей говорит идти к маме и принести ему канат, она идет ко мне,я ей отдаю канат, с ним она возвращается к Ване, отдает в руки, садится, получает вкусняшку. Пока она ходит между нами мы еще умудряемся по тихому кинуть в комнату на пол мишку с канатом и поэтому она периодически ищет нужную игрушку. Последовательностей в которых она должна принести игрушку нужную или найти нужную игрушку или сходить за игрушкой до мамы\папы или выполнить команду после того как принесла множество, как ни странно у нее это неплохо так получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо ты, хоть она у тебя и схуднула. но все-равно вес явно не маленький был,хорошо что справилась ты)))

Она весила тогда от силы кг 15)) Понятно, что 9 этажей по лестнице я бы ее на руках не пронесла, но "страшную" темную зону - без проблем, она небольшая была все-таки)) а уже как в лифт заходили или на лестницу - там проще становилось, хоть немного света, но есть, я шла, ее подбадривала, звала за собой))

Сейчас взорву вам немного мозг. :dribble:

Анна из центра подготовки дала нам несколько домашних заданий для Миры, одно из них это мы с Ваней находимся на разных концах комнаты,Мира допусти около Вани сидит, он ей говорит "иди к маме" и она подходит ко мне и садится передо мной, получает вкусняшку и я такой же командой отправляю ее к папе. И так она туда сюда ходить должна.

Нам эта схема быстро надоела и мы её усложнили, вот 2 дня уже по вечерам работаем так: Мира сидит передо мной, в комнате на полу лежит ее мишка и канат,я ей отдаю команду "отнеси канат папе", она идет находит канат и с ним идет к Ване, отдает в руки игрушку, садится перед ним далее подает лапы по команде по очереди или дает "пять", получает вкусняшку. Затем Ваня дает ей канат и говорит "отнеси маме", она мне его приносит,отдает в руки, садится, получает вкусняшку. Далее я ей говорю отнести папе мишку, она его находит и несет Ване, отдает, садится, далее команда лежать и получает вкусняшку. Дальше Ваня ей говорит идти к маме и принести ему канат, она идет ко мне,я ей отдаю канат, с ним она возвращается к Ване, отдает в руки, садится, получает вкусняшку. Пока она ходит между нами мы еще умудряемся по тихому кинуть в комнату на пол мишку с канатом и поэтому она периодически ищет нужную игрушку. Последовательностей в которых она должна принести игрушку нужную или найти нужную игрушку или сходить за игрушкой до мамы\папы или выполнить команду после того как принесла множество, как ни странно у нее это неплохо так получается. :)

Ох, ничего себе тренировочки у вас! Вы круты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем)) Муж твой вообще супермен)))

Чудо ты, хоть она у тебя и схуднула. но все-равно вес явно не маленький был,хорошо что справилась ты)))

Назвать это можно по разному, но суть одна))) А вы как с этим справились?

---------------------------------------------------

Сейчас взорву вам немного мозг. :dribble:

Анна из центра подготовки дала нам несколько домашних заданий для Миры, одно из них это мы с Ваней находимся на разных концах комнаты,Мира допусти около Вани сидит, он ей говорит "иди к маме" и она подходит ко мне и садится передо мной, получает вкусняшку и я такой же командой отправляю ее к папе. И так она туда сюда ходить должна.

Нам эта схема быстро надоела и мы её усложнили, вот 2 дня уже по вечерам работаем так: Мира сидит передо мной, в комнате на полу лежит ее мишка и канат,я ей отдаю команду "отнеси канат папе", она идет находит канат и с ним идет к Ване, отдает в руки игрушку, садится перед ним далее подает лапы по команде по очереди или дает "пять", получает вкусняшку. Затем Ваня дает ей канат и говорит "отнеси маме", она мне его приносит,отдает в руки, садится, получает вкусняшку. Далее я ей говорю отнести папе мишку, она его находит и несет Ване, отдает, садится, далее команда лежать и получает вкусняшку. Дальше Ваня ей говорит идти к маме и принести ему канат, она идет ко мне,я ей отдаю канат, с ним она возвращается к Ване, отдает в руки, садится, получает вкусняшку. Пока она ходит между нами мы еще умудряемся по тихому кинуть в комнату на пол мишку с канатом и поэтому она периодически ищет нужную игрушку. Последовательностей в которых она должна принести игрушку нужную или найти нужную игрушку или сходить за игрушкой до мамы\папы или выполнить команду после того как принесла множество, как ни странно у нее это неплохо так получается. :)

Молодцы. clap_1.gifgood.gifНадо Шаню так погонять. А то говоришь принеси игрушку, а она по дороге хватает все что влезет в пасть и еще умудряется что-то дополнительно зацепить.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она весила тогда от силы кг 15)) Понятно, что 9 этажей по лестнице я бы ее на руках не пронесла, но "страшную" темную зону - без проблем, она небольшая была все-таки)) а уже как в лифт заходили или на лестницу - там проще становилось, хоть немного света, но есть, я шла, ее подбадривала, звала за собой))

Ох, ничего себе тренировочки у вас! Вы круты :)

А сейчас ее поднять можешь? :dribble:

Совсем простые тренировки ни мне ни Мире не интересны, слишком легко, поэтому усложняю их как могу.

Молодцы. clap_1.gifgood.gifНадо Шаню так погонять. А то говоришь принеси игрушку, а она по дороге хватает все что влезет в пасть и еще умудряется что-то дополнительно зацепить.

Сначала Мира тоже начала первые попавшиеся игрушки таскать, пришлось применить команду "плюнь" (рот открывается, игрушка падает, Мира на нее с несчастным видом смотрит), потом команда "плюнь" перешла в команду "куда ж ты эту курицу тащишь?она мне не нужна, неси канат!да не канат с курицей вместе и в прикуску с мишкой, а просто канат!".

Пару игрушек выбери, остальные убери, дай игрушкам название и тренируй по названию приносить и давать в руки, именно в руки, а то может принести и бросить на пол. До Шани достаточно быстро должно дойти, что как называется и что за правильные действия будет вкусняшка) А потом количество игрушек увеличишь и усе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ее поднять можешь? :dribble:

Совсем простые тренировки ни мне ни Мире не интересны, слишком легко, поэтому усложняю их как могу.

Сначала Мира тоже начала первые попавшиеся игрушки таскать, пришлось применить команду "плюнь" (рот открывается, игрушка падает, Мира на нее с несчастным видом смотрит), потом команда "плюнь" перешла в команду "куда ж ты эту курицу тащишь?она мне не нужна, неси канат!да не канат с курицей вместе и в прикуску с мишкой, а просто канат!".

Пару игрушек выбери, остальные убери, дай игрушкам название и тренируй по названию приносить и давать в руки, именно в руки, а то может принести и бросить на пол. До Шани достаточно быстро должно дойти, что как называется и что за правильные действия будет вкусняшка) А потом количество игрушек увеличишь и усе))

попробую. с Вестой особо не приходилось долго возится. говорили и она приносила. а до Шани долго доходитlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую. с Вестой особо не приходилось долго возится. говорили и она приносила. а до Шани долго доходитlol.gif

может ты просто не тот подход используешь? По идее ведь к каждой собаке свой подход и свои хитрости дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты просто не тот подход используешь? По идее ведь к каждой собаке свой подход и свои хитрости дрессировки.

Скорее всего. С Вестой было проще. Она все ловила на лету. А Шаня включает какой-то тормоз (блондинка елки палки)lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и на Парди есть.

В парди много классного, ага))) но доставка, как по мне, дороговата((

Я в Ашане купила, по мне это явно удобнее чем отдельно с собой таскать бутылку с водой и тарелку\миску. А так хоть и не аккуратно попьет, но зато попьет)))

Попьет точно, я хотела такую взять для парков/площадок, потому что с моей свинкой где-то в автобусе или электричке нереально такую использовать, весь пол зальет :doh: ))

Я от какую штуковину нашла, складная силиконовая миска

desktop.jpg?1407513297,

вот думаю)) :hmm:

Изменено пользователем Padmochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. С Вестой было проще. Она все ловила на лету. А Шаня включает какой-то тормоз (блондинка елки палки)lol.gif

Упертая однако девчина у тебя))))

------------------

Мирок

IMG2664JPG_3395800_14887669.jpg

IMG2661JPG_7026799_14887685.jpg

А это пара фото со встречи форумчан)))

IMG9291JPG_6226058_14887748.jpg

IMG9298JPG_7516099_14887755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото супер. А Мира само очарование и прелесть. Чмоки в ее сладкий носик.nyam.gifnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото супер. А Мира само очарование и прелесть. Чмоки в ее сладкий носик.nyam.gifnyam.gif

+1 и в шладкий пузик :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про общее фото промолчу))) Не все там хорошо получились (и я не только про себя)))

Но там, где только ты и Мира -красотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от какую штуковину нашла, складная силиконовая миска

desktop.jpg?1407513297,

Хде такие продають???

IMG9298JPG_7516099_14887755.jpg

Какие улыбки! Супер!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

IMG9291JPG_6226058_14887748.jpg

А еще со встречи фото кто-нить когда-нить покажет? Или это государственная тайна? :lol2:

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, привет :)

вот и я в вашей темке!

Мирка мя оооч покорила!! невероятно трогательное создание, нежное розове пузо :)

прочла вашу темку - на вопросы, которые были, ответы нашла. номаные вы такие люди, адекватные, интересные.

Диан, в личке ты мне не отвечаешь :( некогда или не получила от мя сообщение ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде такие продають???

Какие улыбки! Супер!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

А еще со встречи фото кто-нить когда-нить покажет? Или это государственная тайна? :lol2:

Наверно тайна. Что-то нечисто в датском королевствеlol.gif

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попьет точно, я хотела такую взять для парков/площадок, потому что с моей свинкой где-то в автобусе или электричке нереально такую использовать, весь пол зальет :doh: ))

Я от какую штуковину нашла, складная силиконовая миска

desktop.jpg?1407513297,

вот думаю)) :hmm:

а не сожрет собака такую мягкую миску???

Смотрится очень привлекательно как игрушка.

Фото супер. А Мира само очарование и прелесть. Чмоки в ее сладкий носик.nyam.gifnyam.gif

+1 и в шладкий пузик :nyam:

Почмокала))) Она счастлива и передает вам привет))

Про общее фото промолчу))) Не все там хорошо получились (и я не только про себя)))

Но там, где только ты и Мира -красотки!

Там на всех общих фото кто-нибудь да перекошен))))

Какие улыбки! Супер!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

А еще со встречи фото кто-нить когда-нить покажет? Или это государственная тайна? :lol2:

Спасиб) Я фото выложу позднее со встречи, сейчас хоть поесть первый раз за день надо) Если конечно их в других дневниках еще не выложили, надо проверить))

Диан, привет :)

вот и я в вашей темке!

Мирка мя оооч покорила!! невероятно трогательное создание, нежное розове пузо :)

прочла вашу темку - на вопросы, которые были, ответы нашла. номаные вы такие люди, адекватные, интересные.

Диан, в личке ты мне не отвечаешь :( некогда или не получила от мя сообщение ??

Рада видеть тебя! Если какие то вопросы будут, то всегда задавай спокойно все что захочешь, я абсолютно открыта :)

Ёлы палы, ну я даю, видимо на работе твое сообщение в личке открыла, в голове ответ сформулировала, а потом меня отвлекли и я поверила в то, что ответ я тебе написала и отправила. Все, пора отдыхать, а то по сотни звонков за день, кроме остальной работы,это явно перебор уже. Сейчас отвечу тебе) Извини, я не специально.

Наверно тайна. Что-то нечисто в датском королевствеlol.gif

:P :P :P

Кстати, за адресниками завтра еду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...