Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Здорово. Я косточку хочу на другой ошейник. А гравировку делают в Марквете. Про Бетховен не знаю. Жду с нестерпениемdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Я косточку хочу на другой ошейник. А гравировку делают в Марквете. Про Бетховен не знаю. Жду с нестерпениемdribble.gif

на косточку чувствую мы уже сам гравировку нанесем после нового года, когда с дачи аппарат привезем)) В Бетховене никогда не видела, что бы гравировки делали, мы там просто всегда корм покупаем.

-------------------

Расскажу немного о чем я мечтаю))

Первая и пока самая недостижимая мечта это свой собственный дом, на него чувствую мы еще не скоро накопим, но накопим обязательно!

Так же очень хочу родить малыша, но пока на ребенка нет ни средств содержания, ни места где он мог бы жить.

Из самых доступных целей это пожалуй эублефары и новая коляска. Об эублефарах я мечтаю давно, но руки пока так и не дошли до них, хотя по сути все необходимое для их содержания у меня есть. Возможно на новый год себе подарю :D

А коляска, коляска это моя самая больная тема, как вы понимаете она заменяет мне ноги. Та, на которой я сейчас передвигаюсь последнее время все больше начинает разваливаться и это меня напрягает. Те коляски, которые выдает наше государство это нормальной коляской назвать нельзя, или гроб на колесиках или разваливаются за пару месяцев. Поэтому нужна мне нормальная коляска активного типа, что бы я могла сама её складывать в машину и вытаскивать, вес моей коляски на данный момент я не могу поднять. А цены на более менее качественную очень кусаются. Поэтому буду потихоньку копить себе на "ноги", как мне накопить нужную сумму не знаю, но сделать это нужно чем быстрее тем лучше. Поэтому буду работать по полной программе + искать подработки, но постепенно накоплю на свою мечту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, если очень хотеть все получится. И будет и ребенок и свой дом. О свой дом моя мечта. Соседи только за забором. Свежий воздух, свой участок. А если бороться с системой тоже. У меня дедушка - царство ему небесное, из-за ошибки врача остался без ног. И ты знаешь, выбили и коляску ему нормальную и шагатель для лестниц пр-во Италия ему подарили. Такая штука стоит от 90 тыс.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, если очень хотеть все получится. И будет и ребенок и свой дом. О свой дом моя мечта. Соседи только за забором. Свежий воздух, свой участок. А если бороться с системой тоже. У меня дедушка - царство ему небесное, из-за ошибки врача остался без ног. И ты знаешь, выбили и коляску ему нормальную и шагатель для лестниц пр-во Италия ему подарили. Такая штука стоит от 90 тыс.

У нас государство подстраховалось от "выбивальщиков" рядом законов, поэтому или плясать по их правилам и тебе дадут фиг пойми что или можно пойти на компенсацию, т.е. купить за свои средства, принести им чеки с документацией на коляску и тогда они вернут определенную часть денег, которая у них прописана и то, если в чеках будет слово в слово такая же формулировка в названии коляски, как написана в ИПР (индивидуальная программа реабилитации инвалида, бумага в которой прописываются те технические средства реабилитации, которые государство может выдать конкретному инвалиду). А суммы которую они смогут вернуть хватит лишь на часть стоимости нормальной коляски. А раньше был закон, по которому ты мог на любую сумму купить коляску и все деньги возвращали, как раз нынешнюю коляску я так успела купить, но потом его отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, мы тоже о малыше мечтаем, и о доме своем. Вот казалось дом был почти реален, но решили не спешить, дабы сейчас в кредит не лезть. Решили, что все-таки сначала ремонт сделаем, а там уже про дом будем думать.

А выбить что-то из нашего государства это еще постараться надо. Сто раз лоб постучишься, потом, может, чудо произойдет- дадут то, что и так положено... Вчера наблюдала в поликлинике картину как соц. работник выпрашивала лекарство по рецепту выдать, а ей не давали, так как всего три пачки его привезли... Грустно и противно, если честно.

Еще хотела спросить: можно нам два поводочка заказать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас государство подстраховалось от "выбивальщиков" рядом законов, поэтому или плясать по их правилам и тебе дадут фиг пойми что или можно пойти на компенсацию, т.е. купить за свои средства, принести им чеки с документацией на коляску и тогда они вернут определенную часть денег, которая у них прописана и то, если в чеках будет слово в слово такая же формулировка в названии коляски, как написана в ИПР (индивидуальная программа реабилитации инвалида, бумага в которой прописываются те технические средства реабилитации, которые государство может выдать конкретному инвалиду). А суммы которую они смогут вернуть хватит лишь на часть стоимости нормальной коляски. А раньше был закон, по которому ты мог на любую сумму купить коляску и все деньги возвращали, как раз нынешнюю коляску я так успела купить, но потом его отменили.

да уж нет слов. хотя чему удивляться. ныли, что у нас рождаемость упала. надо ее поднимать, вот дескать гастрабайтеры нам ее увеличивают, а надо чтобы свои. выдвинули закон о выплатах пособй до трех лет, равных 40% зп, но не более там определенной суммы. так получилось, что я попадала под тот закон, как раз он должен был принят в 2014 году т.е. начать действоавть. стоит отметить, что в каких то регион он действует уже давно. но понятное дело я получала предел, т.е. 16000 там с копейками, это меньше 40%, но нормально. в итоге женщины пошли в декреты. и вот фигня закон не приняли перенесли обсуждение на этот год. типо денег нет.вот с ноября месяца мое пособие составляет 50р. в месяц. и что на это можно купить ребенку. ладно у меня муж хорошо зарабатывает, хотя 16 тыс. были со всем не лишними, но зато депутатам нехило подняли зарплату. вот интересно за чтоranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, мы тоже о малыше мечтаем, и о доме своем. Вот казалось дом был почти реален, но решили не спешить, дабы сейчас в кредит не лезть. Решили, что все-таки сначала ремонт сделаем, а там уже про дом будем думать.

А выбить что-то из нашего государства это еще постараться надо. Сто раз лоб постучишься, потом, может, чудо произойдет- дадут то, что и так положено... Вчера наблюдала в поликлинике картину как соц. работник выпрашивала лекарство по рецепту выдать, а ей не давали, так как всего три пачки его привезли... Грустно и противно, если честно.

Еще хотела спросить: можно нам два поводочка заказать? :blush2:

У нас вообще страна чудес, что и где твориться - непонятно, все делают что хотят, а законы для них только на бумаге.

Будет у нас у всех, кто хочет конечно, когда-нибудь свой собственный дом, обязательно будет!!!

Поводочки можно конечно заказать, в личку ко мне прошу)))

да уж нет слов. хотя чему удивляться. ныли, что у нас рождаемость упала. надо ее поднимать, вот дескать гастрабайтеры нам ее увеличивают, а надо чтобы свои. выдвинули закон о выплатах пособй до трех лет, равных 40% зп, но не более там определенной суммы. так получилось, что я попадала под тот закон, как раз он должен был принят в 2014 году т.е. начать действоавть. стоит отметить, что в каких то регион он действует уже давно. но понятное дело я получала предел, т.е. 16000 там с копейками, это меньше 40%, но нормально. в итоге женщины пошли в декреты. и вот фигня закон не приняли перенесли обсуждение на этот год. типо денег нет.вот с ноября месяца мое пособие составляет 50р. в месяц. и что на это можно купить ребенку. ладно у меня муж хорошо зарабатывает, хотя 16 тыс. были со всем не лишними, но зато депутатам нехило подняли зарплату. вот интересно за чтоranting.gif

Слов нет, одни эмоции. Батон хлеба ребенку на месяц на это мегапособие купишь и хватит ему, выживет как-нибудь! 16 тысяч еще куда ни шло, но 50 руб. это идиотизм.

--------------------

Домой с работы вернусь и отпишусь о первой тренировке,а так же фоточки готового поводка и ошейника для Елены и Даши выложу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще страна чудес, что и где твориться - непонятно, все делают что хотят, а законы для них только на бумаге.

Будет у нас у всех, кто хочет конечно, когда-нибудь свой собственный дом, обязательно будет!!!

Поводочки можно конечно заказать, в личку ко мне прошу)))

Слов нет, одни эмоции. Батон хлеба ребенку на месяц на это мегапособие купишь и хватит ему, выживет как-нибудь! 16 тысяч еще куда ни шло, но 50 руб. это идиотизм.

--------------------

Домой с работы вернусь и отпишусь о первой тренировке,а так же фоточки готового поводка и ошейника для Елены и Даши выложу)))

ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я живая и даже добралась до дома)))

В 10-м часу утра к нам приехала дрессировщица Анна, позвонила в дверь и Мира тут же встрепенулась, ожила и побежала встречать гостей. Ваня не сразу нашел ключи от калитки, а Мира в нетерпении крутилась в ногах, аж поскуливая, подгоняя папу быстрее идти открывать. Встретили, радости не было предела))

Информации я получила за утреннюю встречу очень много и после долго переваривала по дороге на работу. Первое чем мы будем заниматься это учить Миру не выходить первой за дверь без разрешения. Обычно открываешь дверь и собака сломя голову несется вперед, а должна стоять на пороге перед любой дверью и без разрешения не проходить через нее. Нам показали как и что делать, будем тренироваться. По сути достаточно много времени Анна нам сегодня рассказывала про собак,дрессировку, воспитание и прочие важные вещи в жизни собачника)

Так же мы ходили сегодня, уже вчера, за пределы участка и нам объяснили как приучать собаку постепенно не тянуть поводок, так же теперь будем тренироваться каждый день. За неделю надо будет попробовать добиться максимальных результатов по этим 2-м пунктам. Еще на дом нам дали домашнее задание в котором я прошу у вас помощи, надо составить список того, что могла бы делать собака помощник инвалида на коляске. Принимаются любые предложения, вплоть до самых невероятных)) Как говорится одна голова хорошо, а много голов лучше! Есть у кого-нибудь идеи???

Дрессировщица будет приезжать раз в неделю и заниматься с Мирой и её хозяевами, а так же давать нам домашние задания, объяснив как и что делать. После первой течки Мира переедет на несколько месяцев жить к ним центр подготовки собак и видеть её мы будем не часто. Пока я не могу себе представить, как мы с Ваней будем без нее столько времени. От одной мысли о расставании уже слезы наворачиваются. Но думаю прорвемся, надо так сделаем.

Еще мы говорили про выставки и все таки идея Вани выставить меня с Мирой в ринг осуществима!!! Так что через некоторое время поеду на какую-нибудь выставку менять представление у всех присутствующих там и покажу как выставлять на выставке собаку будучи на коляске! Такого в России точно еще не было, насчет остального мира не знаю. Так что в будущем приглашаю всех желающих прийти и посмотреть наше с Мирой выступление! Обещаю будет интересно, такого вы еще не видели, так что не пропустите :dribble:

Вот по сути небольшой рассказ о первой тренировке)))

А теперь фотографии ошейника и поводка

IMG2768JPG_7492331_14930482.jpg

IMG2772JPG_7124805_14930485.jpg

IMG2773JPG_6520005_14930488.jpg

IMG2770JPG_1852418_14930520.jpg

IMG2790JPG_7251947_14930530.jpg

IMG2791JPG_8026733_14930544.jpg

IMG2793JPG_7368731_14930551.jpg

IMG2794JPG_8691595_14930559.jpg

IMG2797JPG_2248008_14930568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок и ошейник очень красивые.

Советую прочитать тебе книгу "Пока есть вторник" Карлоса Луиса Монталвана, про собаку помощника. Это тебе тоже может помочь в выборе действий, которые может выполнять собака-помощник. Сама перечитывала ее не один раз.

Эдвард наш тоже помощник, он все приносит, относит и т.д. Правда, не всегла по команде. А иногда от радости. Но в основном по делу. Вещи грязные в корзинку. Тапочки. Пустышки поднимает. Подгузники в мусорку несет. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок и ошейник очень красивые.

Советую прочитать тебе книгу "Пока есть вторник" Карлоса Луиса Монталвана, про собаку помощника. Это тебе тоже может помочь в выборе действий, которые может выполнять собака-помощник. Сама перечитывала ее не один раз.

Эдвард наш тоже помощник, он все приносит, относит и т.д. Правда, не всегла по команде. А иногда от радости. Но в основном по делу. Вещи грязные в корзинку. Тапочки. Пустышки поднимает. Подгузники в мусорку несет. Вот.

Как время появится обязательно почитаю, читать я люблю)) Какой Эдвард умница,хозяйственный и деловой мужчина)) Он для меня собака пример !Спасибо за идеи грязные вещи с корзинкой и тапочки записала себе)) А подгузники он без проблем носит в мусорку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c227e02fc1f73c774aaf4c057b9b42d4.gif

:dribble: Красота!!!

Советую прочитать тебе книгу "Пока есть вторник" Карлоса Луиса Монталвана, про собаку помощника. Это тебе тоже может помочь в выборе действий, которые может выполнять собака-помощник. Сама перечитывала ее не один раз.

+1 :)Обязательно почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 50 руб., может 500, хотя на них тоже ничего не купишь.

50lol.gif. если только не мать одиночка и не многодетнаяlol.gif вот мне за потора года вперед перечислили 900р. купила Аньке питание на неделю и еще добавлялаlol.gif

Итак, я живая и даже добралась до дома)))

В 10-м часу утра к нам приехала дрессировщица Анна, позвонила в дверь и Мира тут же встрепенулась, ожила и побежала встречать гостей. Ваня не сразу нашел ключи от калитки, а Мира в нетерпении крутилась в ногах, аж поскуливая, подгоняя папу быстрее идти открывать. Встретили, радости не было предела))

Информации я получила за утреннюю встречу очень много и после долго переваривала по дороге на работу. Первое чем мы будем заниматься это учить Миру не выходить первой за дверь без разрешения. Обычно открываешь дверь и собака сломя голову несется вперед, а должна стоять на пороге перед любой дверью и без разрешения не проходить через нее. Нам показали как и что делать, будем тренироваться. По сути достаточно много времени Анна нам сегодня рассказывала про собак,дрессировку, воспитание и прочие важные вещи в жизни собачника)

Так же мы ходили сегодня, уже вчера, за пределы участка и нам объяснили как приучать собаку постепенно не тянуть поводок, так же теперь будем тренироваться каждый день. За неделю надо будет попробовать добиться максимальных результатов по этим 2-м пунктам. Еще на дом нам дали домашнее задание в котором я прошу у вас помощи, надо составить список того, что могла бы делать собака помощник инвалида на коляске. Принимаются любые предложения, вплоть до самых невероятных)) Как говорится одна голова хорошо, а много голов лучше! Есть у кого-нибудь идеи???

Дрессировщица будет приезжать раз в неделю и заниматься с Мирой и её хозяевами, а так же давать нам домашние задания, объяснив как и что делать. После первой течки Мира переедет на несколько месяцев жить к ним центр подготовки собак и видеть её мы будем не часто. Пока я не могу себе представить, как мы с Ваней будем без нее столько времени. От одной мысли о расставании уже слезы наворачиваются. Но думаю прорвемся, надо так сделаем.

Еще мы говорили про выставки и все таки идея Вани выставить меня с Мирой в ринг осуществима!!! Так что через некоторое время поеду на какую-нибудь выставку менять представление у всех присутствующих там и покажу как выставлять на выставке собаку будучи на коляске! Такого в России точно еще не было, насчет остального мира не знаю. Так что в будущем приглашаю всех желающих прийти и посмотреть наше с Мирой выступление! Обещаю будет интересно, такого вы еще не видели, так что не пропустите :dribble:

Вот по сути небольшой рассказ о первой тренировке)))

А теперь фотографии ошейника и поводка

IMG2768JPG_7492331_14930482.jpg

IMG2772JPG_7124805_14930485.jpg

IMG2773JPG_6520005_14930488.jpg

IMG2770JPG_1852418_14930520.jpg

IMG2790JPG_7251947_14930530.jpg

IMG2791JPG_8026733_14930544.jpg

IMG2793JPG_7368731_14930551.jpg

IMG2794JPG_8691595_14930559.jpg

IMG2797JPG_2248008_14930568.jpg

Очень красивоdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сидимс,ждемс Катю и Майлу в гости.))) а они в пути в нам)

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя с Майлой к нам приезжали) Безумно рада была их видеть) Майла лапушка, красоточка и умничка!!!!

IMG2805JPG_6692437_14940119.jpg

IMG2817JPG_6846174_14940132.jpg

IMG2819JPG_9646453_14940146.jpg

IMG2800JPG_7206673_14940158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :thumbup: И чтобы не говорили недоброжелатели, НО лучше одного ретривера может быть только два ретривера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие классные фотки. Что сказала Мира по поводу Майлочки? Я думаю, она была очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :thumbup: И чтобы не говорили недоброжелатели, НО лучше одного ретривера может быть только два ретривера!

аххаха, это точно))) Чем больше, тем лучше :thumbup:

Ой, какие классные фотки. Что сказала Мира по поводу Майлочки? Я думаю, она была очень рада.

Мира была безумно рада и все время ходила хвостиком за Майлой, пыталась дать Майле мячик, что бы та Мире бросила его))) А Майла девушка взрослая, деловая красавишна. Когда они уехали Мира пришла домой и очень сильно расстроилась, прям обиделась на то, что их больше нет. Надо было видеть это страдание на её мордахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :thumbup: И чтобы не говорили недоброжелатели, НО лучше одного ретривера может быть только два ретривера!

Агаclap_1.gif

аххаха, это точно))) Чем больше, тем лучше :thumbup:

Мира была безумно рада и все время ходила хвостиком за Майлой, пыталась дать Майле мячик, что бы та Мире бросила его))) А Майла девушка взрослая, деловая красавишна. Когда они уехали Мира пришла домой и очень сильно расстроилась, прям обиделась на то, что их больше нет. Надо было видеть это страдание на её мордахе.

Бедный ребенокsorry.gif. Ну ничего скоро надеюсь с Шаней поиграет. clap_1.gif И я ее потискаюdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенокsorry.gif. Ну ничего скоро надеюсь с Шаней поиграет. clap_1.gif И я ее потискаюdribble.gif

Я тоже на это очень надеюсь, с нетерпением жду нашей встречи! :dribble:

------------------

Написала я тут список что должна уметь собака помощник. Как думаете, что еще можно туда добавить? а то моя фантазия немного исчерпала себя.

Дома:

- включать и выключать свет

- открывать и закрывать двери

- поднимать то, что упало

- приносить вещи, предметы

- относить вещи\предметы на место

- приносить тапочки

- приносить бутылку с водой

- относить вещи грязные в корзину

- выносить пакет с мусором

- укрыть одеялом ноги человека на кровати

- подойти к ящику комода, потянуть за веревку выдвинув ящик, взять нужный медикамент (пластырь, бинт и т.д.), закрыть ящик и принести человеку

- принести свою миску, подать ее, что бы туда положили корм, отнести на место, поставить, поесть по команде

- принести ключи от дома\машины, в случае их потери в пределах дома, то найти и принести

- приносить свой ошейник\поводок перед походом на улицу, потом класть их на место

- класть и доставать вещи из стиральной машины

- заправлять и расстилать кровать

- открывать шкаф на кухне, доставать и подавать что-либо оттуда

- собирать свои игрушки и складывать в ящик

- приносить шапку, перчатки, шарф\ класть их на место

- подавать обувь\ставить на место

- вытирать лапы при входе об коврик

- отодвигать стул от стола, если он там есть, что бы человек подъехал к столу

- снимать в коридоре с крючка верхнюю одежду и приносить её

- подкатить коляску к человеку, если человек куда-либо пересел, а коляска откатилась и до нее не дотянуться

На улице:

- Если кресло, на улице, опрокинулось, то собака поможет хозяину поставить его в нормальное положение и позвать на помощь голосом

- подтягивать коляску на улице на подъеме

- притормаживать коляску на спуске с горки, наклонной поверхности

- когда идет рядом с коляской по улице показывать где впереди глубокие ямки, выбоины на дороге и вести в обход их, т.е. показывает самую удобную дорогу

- показывать во время движения по улице, что хочет в туалет

- нести пакет с небольшим количеством покупок

- распутываться из запутанного поводка

- класть товары в магазине в корзину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Я косточку хочу на другой ошейник. А гравировку делают в Марквете. Про Бетховен не знаю. Жду с нестерпениемdribble.gif

И в Бетховене делают :) По-моему, во всех магазинах :)

Итак, я живая и даже добралась до дома)))

В 10-м часу утра к нам приехала дрессировщица Анна, позвонила в дверь и Мира тут же встрепенулась, ожила и побежала встречать гостей. Ваня не сразу нашел ключи от калитки, а Мира в нетерпении крутилась в ногах, аж поскуливая, подгоняя папу быстрее идти открывать. Встретили, радости не было предела))

Информации я получила за утреннюю встречу очень много и после долго переваривала по дороге на работу. Первое чем мы будем заниматься это учить Миру не выходить первой за дверь без разрешения. Обычно открываешь дверь и собака сломя голову несется вперед, а должна стоять на пороге перед любой дверью и без разрешения не проходить через нее. Нам показали как и что делать, будем тренироваться. По сути достаточно много времени Анна нам сегодня рассказывала про собак,дрессировку, воспитание и прочие важные вещи в жизни собачника)

Так же мы ходили сегодня, уже вчера, за пределы участка и нам объяснили как приучать собаку постепенно не тянуть поводок, так же теперь будем тренироваться каждый день. За неделю надо будет попробовать добиться максимальных результатов по этим 2-м пунктам. Еще на дом нам дали домашнее задание в котором я прошу у вас помощи, надо составить список того, что могла бы делать собака помощник инвалида на коляске. Принимаются любые предложения, вплоть до самых невероятных)) Как говорится одна голова хорошо, а много голов лучше! Есть у кого-нибудь идеи???

Дрессировщица будет приезжать раз в неделю и заниматься с Мирой и её хозяевами, а так же давать нам домашние задания, объяснив как и что делать. После первой течки Мира переедет на несколько месяцев жить к ним центр подготовки собак и видеть её мы будем не часто. Пока я не могу себе представить, как мы с Ваней будем без нее столько времени. От одной мысли о расставании уже слезы наворачиваются. Но думаю прорвемся, надо так сделаем.

Еще мы говорили про выставки и все таки идея Вани выставить меня с Мирой в ринг осуществима!!! Так что через некоторое время поеду на какую-нибудь выставку менять представление у всех присутствующих там и покажу как выставлять на выставке собаку будучи на коляске! Такого в России точно еще не было, насчет остального мира не знаю. Так что в будущем приглашаю всех желающих прийти и посмотреть наше с Мирой выступление! Обещаю будет интересно, такого вы еще не видели, так что не пропустите :dribble:

Вот по сути небольшой рассказ о первой тренировке)))

Здорово! Поздравляю вас)))

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и Шаня,DiSi, повезло вам, девы, все в одном городе живете))) :thumbup:

ошейник и поводок очень красивые! :clap_1:

DiSi, думаю, к списку можно добавить, чтобы собака умела открывать/закрывать балкон, кран с водой, приносить громко звонящий/вибрирующий телефон, вытаскивать вилку из розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Поздравляю вас)))

Спасибо!!!

Ольга и Шаня,DiSi, повезло вам, девы, все в одном городе живете))) :thumbup:

ошейник и поводок очень красивые! :clap_1:

DiSi, думаю, к списку можно добавить, чтобы собака умела открывать/закрывать балкон, кран с водой, приносить громко звонящий/вибрирующий телефон, вытаскивать вилку из розетки.

Переезжай к нам поближе :thumbup:

С балконом отличная идея, но у меня его нет, т.к. частный дом, следовательно учить её этому негде.

Кран с водой тоже хорош, по идее смеситель она поднять и опустить сможет, а вот дотянуться до него нет, даже когда взрослая будет.

Насчет телефона разговаривала с дрессировщицей, она сказала, что собака приносить может, но телефон сенсорный быстро из строя выйдет, т.к. зубками собака его быстро сломает, они не раз это пробовали.

А вот вилку из розетки я добавлю к списку, звучит осуществимо)))

-------------------------------

Сегодня мы ездили в сокольники, смотрели как Люся с Эдвардом занимаются))Очень рада была их видеть!!! Для собак вообще красота, лежишь\сидишь, смотришь как хозяин вокруг тебя ходит и танцует, а за это тебя хвалят и вкусняшки дают))) Эдвард как всегда был неотразим, Люся от него не отставала :good:

Мирка там набегалась с собаками в волю, после отлично выспалась в машине,пока мы по магазинам ходили с Ваней, а когда домой приехали, то опять с ней Ваня гулять пошел и они нашли себе первого друга рядом с домом, тоже лабрадора, 1,5 годика ему)))

Помыли Мирку с шампунем. Фото с процесса купания) Кстати, когда её моешь, то она стоит смирно и не рыпается, помыть можно где угодно, сопротивления нет, но если немного увлечешься процессом намыливания, то Мира так незаметно начинает вытекать из поддона и пытаться так же незаметно переместиться в комнату, тут важно вовремя ее схватить и дать задний ход обратно))

IMG2824JPG_3177217_14960154.jpg

После душа)

IMG2830JPG_1968224_14960202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...