Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Подхожу я сейчас к авквариуму, что бы черепах на кормежку пересадить, включаю у них свет и вижу, что самец поймал одну из рыбок, а дальше начался боевик, я честно офигела.

[media]http://youtu.be/rlO1r9VpMJA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дрессировщица сказала купить печенку, порезать ее на мелкие кусочки и с каждой стороны по 5 минут в микроволновке поджарить. Но как то не очень верится в этот рецепт, а переводить продукты на эксперименты не айс, поэтому и спрашиваю. Думаешь в духовке эффективнее будет? На запах мне глубоко наплевать, дверь открою на улицу и пусть хоть на всю деревню пахнет)))

Мира еще та чертовка, с виду скромная, но иногда показывает на что способна)) Иногда с Ваньком на нее смотрим и уже не понимаем, как без этой морды жили))

---------------

Про работу.

Сегодня нам сообщили что со дня на день проверка в автошколу придет к нам. Мы встрепенулись и начали активно доделывать все что осталось. Как мы будем проходить проверку не представляю, но пройти надо по любому. Здравствуй запара на несколько дней... Как же я уже мечтаю до выходных дожить.

Ой все они с виду скромные))) но без них скучно))))

Подхожу я сейчас к авквариуму, что бы черепах на кормежку пересадить, включаю у них свет и вижу, что самец поймал одну из рыбок, а дальше начался боевик, я честно офигела.

[media]http://youtu.be/rlO1r9VpMJA

Прям как в поликлинике или в очереди, если кто-то пытается пролезтьlol.gif

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подхожу я сейчас к авквариуму, что бы черепах на кормежку пересадить, включаю у них свет и вижу, что самец поймал одну из рыбок, а дальше начался боевик, я честно офигела.

Опоздала маман с кормежкой! Живность сама себя решила прокормить.

Хорошенькие, хоть и устроили расколбас с кровью. Рыбки в шоке.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что путешествие просто на отлично! со всеми повидались, себя показали и на других посмотрели! обновочек нашили -вот сколько новостей thumbup.gif

Фотки прикольные, особенно Мира подмигивающаяclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты спокойно смотрела как они бедную рыбку терзают? Ужас какой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой все они с виду скромные))) но без них скучно))))

Прям как в поликлинике или в очереди, если кто-то пытается пролезтьlol.gif

Да уж, за сегодня Мира успела пожрать кровать отодрав обивку, разодрать и распотрошить свою игрушку, украсть с батареи папины носки и опять же их послюнявить всласть, а так же сперла мои домашние штаны, что она с ними делала не знаю, но нашла их на полу))

Хорошее сравнение с поликлиникой))

Фотографии поводка завтра с утра сделаю, сегодня не успела - на работу опаздывала. А вечером освещение вообще никакое.

Опоздала маман с кормежкой! Живность сама себя решила прокормить.

Хорошенькие, хоть и устроили расколбас с кровью. Рыбки в шоке.

Считаются одним из самых мирных видов черепах, ага как же.

Как хорошо, что путешествие просто на отлично! со всеми повидались, себя показали и на других посмотрели! обновочек нашили -вот сколько новостей thumbup.gif

Фотки прикольные, особенно Мира подмигивающаяclap_1.gif

Путешествие было хорошее, но короткое, далеко не со всеми повидалась с кем хотела)

Сегодня пожалела, что фотика под рукой не было. Вечером я кушать готовила, а Ваня во дворе снег убирал, Мира со мной в доме была. И Ваня позвонил на улице в дверной звонок, в доме заиграла милодия и Мира оживилась, вдруг гости идут. А я не знала кто звонит, потом только поняла и поэтому пошла в спальню, что бы в окно Ване крикнуть, мол калитку открой. Прихожу в спалью и начинаю в окно смотреть, прибегает Мира, прыгает на кровать, встает на задние лапы и стоя на двух ногах смотрит в окно :dribble: Я офигела, не знала что она так может! Простояла она секунд 30, пока не поняла, что за окном ничего интересного нет.

И ты спокойно смотрела как они бедную рыбку терзают? Ужас какой!!!

Дык когда я свет включила, то рыбка уже поймана была и не жива, поэтому тут уже жалеть некого было. А рыбка такая это очень полезный продукт для черепах. Кстати, после того как камеру выключила, то черепах на кормежку пересадила, а после всех осмотрела, ни у кого повреждений каких-либо нет. Так что все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного подожду до завтра))) А с поликлиникой да. Сама видела как бедные больные пенсионеры и не только устроили драку, кто из них первый и кто самый больной. Еще досталось тому, кому было просто спросить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного подожду до завтра))) А с поликлиникой да. Сама видела как бедные больные пенсионеры и не только устроили драку, кто из них первый и кто самый больной. Еще досталось тому, кому было просто спросить)))

Я уже несколько лет в поликлиниках не была, поэтому даже не представляю что там сейчас творится. Надо будет как-нибудь доехать и прикрепиться к поликлинике, хоть увижу что там сейчас есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только в начале месяца не ходи. Вот там все и бывает. Им лекарства выписывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько лет в поликлиниках не была, поэтому даже не представляю что там сейчас творится. Надо будет как-нибудь доехать и прикрепиться к поликлинике, хоть увижу что там сейчас есть))

И не ходи. За последние 20 лет ничего не поменялось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только в начале месяца не ходи. Вот там все и бывает. Им лекарства выписывают)))

Спасибо, учту))

Обещанные фото поводка :)

IMG2946JPG_4396844_15126337.jpg

IMG2948JPG_8413348_15126342.jpg

IMG2950JPG_1197573_15126347.jpg

IMG2951JPG_6302947_15126355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы человека пугаете? У нас спокойно. Не без чудес, конечно, но без драк, лекарства выдают, принимают по записи)

Диан, поводок получился яркий и красивый) супер :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы человека пугаете? У нас спокойно. Не без чудес, конечно, но без драк, лекарства выдают, принимают по записи)

Диан, поводок получился яркий и красивый) супер :thumbup:

Эх.. надеюсь я когда-нибудь доеду до поликлиники))

----------------------

Из жизни Миры.

Сегодня Мира успешно съела коробку корма для рыбок, вылизано все под чистую. Каждый день по сюрпризу,блин)

Завтра дрессировщица приезжает, будем заниматься. Доделала сумочку для лакомств, теперь она крепится к коляске. Крепление мне не очень понравилось, но пока сойдет.

Так же вчера нажарила в духовке лакомство из печени, получилось аппетитно, Ванек сразу треть лакомства замял, сказал, что я посолить забыла :lol: Единственно, что мне не нравится в этом лакомстве это то, что пачкает руки оно здорово.

Про работу.

Привезли нам манекены новые. Забавные человечки)

WP20141210_9090241_15127449.jpg

WP20141210_5809503_15127459.jpg

WP20141211_1436595_15127467.jpg

А это то, чем мы занимаемся на работе))

[media]http://youtu.be/nWBWaMwGEo0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень забавные человечки!

да уж. Каждый раз пугаюсь их, когда в класс захожу и свет включаю, а они там за партами сидят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту))

Обещанные фото поводка :)

IMG2946JPG_4396844_15126337.jpg

IMG2948JPG_8413348_15126342.jpg

IMG2950JPG_1197573_15126347.jpg

IMG2951JPG_6302947_15126355.jpg

Суперdribble.gifclap_1.gif

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я вам расскажу, как прошло еще одно наше занятие с дрессировщицей. Но сначала маленькое отступление, сидели сегодня на работе, вышло так, что пришлось задержаться, мы с Ваней уже истерично смотрим на часы, тут директор меня спрашивает "что на часы так часто смотришь?", я ему и отвечаю " вы же знаете, что у меня щенок дома, она в туалет уже хочет и кушать, нас ждет, а мы тут с вами сидим", на что он мне ответил "а что ты её с собой на работу не возишь то?", вот тут у меня челюсть и упала :jawdrop: Как же хорошо иметь директора собачника :D Так что в понедельник еду с Мирой на работу, буду потихоньку приучать всех к её присутствию, а так же Миру к прибыванию на работе. Рядом с работой как раз парк хороший есть, что бы гулять с собакой))

А теперь собственно про тренировку!

Отрабатывали мы движение рядом с коляской на улице, а так же команды сидеть и лежать с помощью воздействия на поводок. Далее уже дома Анна осмотрела нашу кошку и выяснилось, что у нее пупочная грыжа и она не стерилизована, тут я и задалась вопросом почему Муська тогда котят не приносит?!

Еще сегодня мы начали занятия с кликером, штука забавная. Анна мне много всего рассказывала про него, но в голове что то от обилия информации мало отложилось. Отрабатывали мы касание носом при щелчке кликера, потом вкусняшка, а потом отпускаем ее и все заново. Усвоила она это быстро и мы чуток изменили задачу, даем ей команду "ручка", она лапой касается руки (по сути тоже, что и дать лапу, но просто касание без задержки), во время касания щелчок, потом вкусняшка и отпускающая команда "гулять". Естественно все это отрабатывалось в разных частях дома, что бы у собаки не было привязки к одному месту и рука на разной высоте. Мира усвоила это тоже быстро и на дом нам дали задание делать все тоже самое, но только вместо щелчка кликера слово "ам". На последующих занятиях будем пока проходить курс общей дрессировки, потом уже постепенно добавлять нужные команды для её работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги, какой клевый у тебя начальник!

он у нас вообще душка :lol2: Есть еще второй начальник, они партнеры, так второй всегда орет, но думаю тоже Миру примет, на крайняк скажу что это вместо обещанного мне массажера для спины будет собака на рабочем месте (и да, начальник сам захотел мне массажер для спины купить, его предложение было, с моей стороны я только диван себе просила) B) Присмотрела место у себя в кабинете для лежака Миры уже я :D

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана,привет! Классные у вас занятия! Рассказывай побольше! Интересно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, привет. Как повезло Мире, что она сможет находится с тобой на работе. Это классно. Дома они очень скучают. Кликер - это великий двигатель дрессировки! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Диана, какие новости хорошие, на работе с собакой быть :thumbup:

А в центр обучаться она во сколько месяцев от вас поедет?

Манекены атас)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана! Респект твоему начальнику!Скажи, форумчане очень радуются, что Диана с собакой будет на работе)

Кликер веСЧЬ! быстро поймешь, я так жалею ,что с Никой и Элли поздно начала с ним заниматься. Зато теперь только кликер на руку одеваю, у собак уже "рабочее настроение" lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана,привет! Классные у вас занятия! Рассказывай побольше! Интересно! :thumbup:

Привет, привет))) Обязательно буду про занятия рассказывать и более подробно))

Диана, привет. Как повезло Мире, что она сможет находится с тобой на работе. Это классно. Дома они очень скучают. Кликер - это великий двигатель дрессировки! Удачи вам!

Да, классно, не спорю)) С кликером будет дрессировщица заниматься, а я буду по аналогии, но со словом заменителем, т.к. мне нельзя руки чем то занимать, из-за того что колеса крутить надо.

Ух, Диана, какие новости хорошие, на работе с собакой быть :thumbup:

А в центр обучаться она во сколько месяцев от вас поедет?

Манекены атас)))))

Самой радостно от мысли, что Мира в одиночестве сидеть не будет, да и диван целее останется дома))

В центр она поедет после первой течки, сколько она там месяцев пробудет - не знаю.

Диана! Респект твоему начальнику!Скажи, форумчане очень радуются, что Диана с собакой будет на работе)

Кликер веСЧЬ! быстро поймешь, я так жалею ,что с Никой и Элли поздно начала с ним заниматься. Зато теперь только кликер на руку одеваю, у собак уже "рабочее настроение" lol.gif

Чувствую начальник на работе и будет Миру развлекать, сам собачник он))

С кликером она быстро схватывает суть и моментом запоминает, без него все таки чуть чуть медленнее. Посмотрим, как дальше пойдет))

----------------------

Итак, новости и хорошие и не очень. Из приятного - вчера купили намордник регулирующийся, приехали домой и одели, в первую минуту она попыталась его снять, на что ей было сказано "нельзя" и тут же интерес к наморднику иссяк, через 5 минут она в нем спать легла)) Еще вчера ёлку нарядили, боялась я, что ёлка недолго проживет, но появление такого цветного веселого деревца вообще интереса ни у кого не вызвало, Мире глубоко на него наплевать, кошке тем более. Даже расстроилась я от этого, думала хоть какой то интерес будет.

Из плохого. Мира начала утром подкашливать, выглядело это как будто она чем то подавилась и пытается от харкнуть. Подходы были секунд по 15-20 с промежутками в час-полтора. Когда первый раз закашляла - я подумала, что она подавилась, хотя вроде ничего не ела. В середине дня мои нервы не выдержали и мы отправились к ветеринару. Там её осмотрели, померили температуру и вынесли вердикт, что ничего страшного нет, все в норме, возможно где то чуток простыла. Выписали лекарство отхаркивающее и сказали давать в течении 10-14 дней, если не поможет, то к ветеринару опять приехать. После посещения врача позвонила дрессировщице, рассказала ей что да как, она сказала пока лекарство не покупать и не давать соответственно. Пару дней понаблюдать, сейчас у нее примерно тоже, что и ОРЗ у маленьких детей, а т.к. все показатели в норме и кашля считай нет практически, то отхаркивающее нет смысла пока давать, по идее пройдет само, надо лишь не перетруждать её, постоянно что бы была чистая вода и проветривать дома комнаты почаще. А если начнутся ухудшения или кашель с рвотой, то само собой бегом к ветеринару. Вот такие у нас дела творятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...