Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Пусть детка растёт здоровенькой, на радость маме и папе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ровена сказал:

Поздравляю с дочуркой!

пусть растет здоровой, счастливой и радует родителей!

Мирке бы проверить здоровье, 8 лет совсем не старость для лабрадорки 

Спасибо за поздравления ) 

Мирка ещё в 6 лет начала глохнуть постепенно . К врачу тогда её возили,  сказали ничего не делать. А бегать труднее стало ибо дисплаз передних лап у неё,  он даёт о себе знать с возрастом и ожидала я , что тяжелее с каждым годом ей будет . 

3 часа назад, dimova anna сказал:

Поздравляю с рождение дочки Киры!!!

Здоровья всем и счастливой жизни! 

Мира с Нарой сразу поняли, кто в доме главарь)))

Спасибо ! Мира с Нарой сразу поняли , что чем дальше от ребёнка держишься,  тем спокойнее жизнь.  Так то Мирке вообще все равно , она на подушку на кровати ляжет и спит , изображая предмет мебели . А вот Нара проверяет не испортили мы ребёнка,  приходит в кроватку заглядывает, убеждает что ребёнок на месте и все хорошо с ней , после этого сама ложиться спать . Так же всегда ходит с коляской гулять , пару раз пытались дома её оставить,  так Нара орать и скулить начала , что её забыли и так нельзя, она должна контролировать на улице коляску . А без коляски , когда ребёнок дома, то иди куда хочешь , спокойно остаётся.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Пусть детка растёт здоровенькой, на радость маме и папе!

Спасибо ) надеюсь вырастим , мечтаю о тех времена когда ребёнок будет нам с мужем кофе по утрам готовить ))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С очаровательным пополнением в семействе!!!

Девчушке-очаровашке Кире расти здоровой и счастливой, радовать маму-папу💐🎉💐 .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Елена@Даша сказал:

:default_buket2: Не проподайте больше!!!

 

Постараюсь )))

15 часов назад, starberry сказал:

С очаровательным пополнением в семействе!!!

Девчушке-очаровашке Кире расти здоровой и счастливой, радовать маму-папу💐🎉💐 .

Спасибо!  Будем стараться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж тут недавно Мирку потеряли.  У меня бабушка с мелкой гуляла с коляской на участке , и собаки с ней были, я в доме с мужем. Вообщем в один момент она её зовет,  а её нет.  Обычно или в начале участка лежит или около бабушки. Муж побежал по участку искать , нет нигде . Пошли искать по снт , тоже нет , пошли в лес,  никого нет , соседи никто не видел её.  Вообщем через пару часов поисков стала интернет подключать , объявления везде размещать , деревню соседнюю обклеяли объявлениями , отца своего с работы на поиски дёрнула.  А исчезновение заметили где то в 17.30 , времени 10 вечера , муж с отцом бегают её везде ищут в темноте , я в интернете информацию пощу . Всё в напряжении полном. Собрались на машине уже ехать искать её, расширять зону поисков . И тут решили с мужем Нару пустить по следу , чем черт не шутит,  на участке если сказать "где Мира ?" , то Нара идёт её искать и приводит, типо игры у нас такой . Вообщем пустили Нару , она впереди бежит , мы в темноте сзади с мужем идём по снт и тут слышу странный звук сбоку , голову поворачиваю,  а там рыжая рядом со мной идёт как ни в чем не бывало , как будто там всегда и шла . Я заорала от неожиданности , прибить её хотела собственноручно,  за то что напугала всех , но радость что жива и невредима она - победила .

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Поздравляю с Боссом Кирой и её бандой Мирой, и Нарой. Всем Здоровья, и всех благ. 😘 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Татьяночка сказал:

Ничего себе Мира вам нервы потрепала 🙈 хорошо, что все в порядке

Угу , напугала всех очень  сильно.  

35 минут назад, Marina-Misti сказал:

Привет. Поздравляю с Боссом Кирой и её бандой Мирой, и Нарой. Всем Здоровья, и всех благ. 😘 

Привет ! Спасибо !!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моему щеночку исполнилось 2 годика.  Время летит моментом . Из 8 кг малютки она превратилась во взрослую даму . Но в душе все тот же щенок , что и в тот момент когда я её впервые увидела . Долгих лет тебе , мой чёрный комок позитива ! 

20230509_152005.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавицу и умницу Нару с Днём рождения! Будь здорова и счастлива,, помогай маме растить человеческого детёныша 💐🎉💐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2023 в 16:49, starberry сказал:

Красавицу и умницу Нару с Днём рождения! Будь здорова и счастлива,, помогай маме растить человеческого детёныша 💐🎉💐

Спасибо ))) она очень старается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2023 в 22:48, DiSi сказал:

Сегодня моему щеночку исполнилось 2 годика.  Время летит моментом . Из 8 кг малютки она превратилась во взрослую даму . Но в душе все тот же щенок , что и в тот момент когда я её впервые увидела . Долгих лет тебе , мой чёрный комок позитива ! 

20230509_152005.jpg

Как же я их обожаю. С днём рождения красавицу!:default_buket1:

Если не трудно пару слов про нрав. Такие противоречивые отзывы о них в интернете.🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2023 в 02:48, DiSi сказал:

Сегодня моему щеночку исполнилось 2 годика.  Время летит моментом . Из 8 кг малютки она превратилась во взрослую даму . Но в душе все тот же щенок , что и в тот момент когда я её впервые увидела . Долгих лет тебе , мой чёрный комок позитива ! 

20230509_152005.jpg

С большим опозданием поздравляем Нару с 2-ух летием!!!

Желаем черной красотке здоровья, прогулок в волю, вкуснючей еды, любви и обожания!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.05.2023 в 20:14, andreus66 сказал:

Как же я их обожаю. С днём рождения красавицу!:default_buket1:

Если не трудно пару слов про нрав. Такие противоречивые отзывы о них в интернете.🙏

Спасибо за поздравление!  

Корсы это собака семьи , их семья для них их жизнь . Если лабрадор искренне рад всем и каждому , то корс любит только членов своей семьи , остальных он просто терпит ибо так хотят хозяева . Да корс может подойти,  хвостом помахать , поластиться , поздороваться , на этом все, дальше будет отслеживать и мониторить гостей . Ходить следом не потому что рад , а потому что это не член семьи и надо следить , вдруг что не так .   И если лабр например самостоятельная личность , вот долбануло в голову что прям очень необходимо пойти вон там погулять , то может уйти . То корс нет , корс крутится около человека.  По уровню обучения они поздние , если лабрадор быстро все с щенка схватывает , то с корсом надо ждать пока он дозреет . Но запоминает быстро , когда время приходит . Если корс просто понял что от него хотят , то несколько повторений и все , команда сделана , больше не забудет . По характеру суки и есть суки , упертые и наглые. Кобели более простые . И корсы труднее чем лабры . Могут очень серьёзно показывать характер , слабину давать нельзя . 

В 15.05.2023 в 20:17, dimova anna сказал:

С большим опозданием поздравляем Нару с 2-ух летием!!!

Желаем черной красотке здоровья, прогулок в волю, вкуснючей еды, любви и обожания!

 

Спасибо огромное ! Все ей передала))

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DiSi сказал:

Спасибо за поздравление!  

Корсы это собака семьи , их семья для них их жизнь . Если лабрадор искренне рад всем и каждому , то корс любит только членов своей семьи , остальных он просто терпит ибо так хотят хозяева . Да корс может подойти,  хвостом помахать , поластиться , поздороваться , на этом все, дальше будет отслеживать и мониторить гостей . Ходить следом не потому что рад , а потому что это не член семьи и надо следить , вдруг что не так .   И если лабр например самостоятельная личность , вот долбануло в голову что прям очень необходимо пойти вон там погулять , то может уйти . То корс нет , корс крутится около человека.  По уровню обучения они поздние , если лабрадор быстро все с щенка схватывает , то с корсом надо ждать пока он дозреет . Но запоминает быстро , когда время приходит . Если корс просто понял что от него хотят , то несколько повторений и все , команда сделана , больше не забудет . По характеру суки и есть суки , упертые и наглые. Кобели более простые . И корсы труднее чем лабры . Могут очень серьёзно показывать характер , слабину давать нельзя . 

Спасибо огромное ! Все ей передала))

Спасибо! А они пищевики? Обучение на ПП или динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2023 в 12:18, andreus66 сказал:

Спасибо! А они пищевики? Обучение на ПП или динамика?

Да как и все собаки , не важно какая порода , если замотивируешь на еду , то будет пищевик,  если избалуешь , то не пищевик ))) чисто на пп сначала то легко , а вот когда подростковый возраст пойдёт от года где то , то все пп забудется моментом у них и корс будет пытаться свою линию гнуть.  Динамика эффективнее , тем более если кобель . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пишете: собака семьи. Он признаёт всех членов или выбирает одного лидера? От двоих знакомых слышал что признаёт только мужчину, а женщины даже не берутся с ним гулять. Но мне кажется что это пробел в воспитании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andreus66 сказал:

А вы пишете: собака семьи. Он признаёт всех членов или выбирает одного лидера? От двоих знакомых слышал что признаёт только мужчину, а женщины даже не берутся с ним гулять. Но мне кажется что это пробел в воспитании 

Я уже выкладывала, мне кажется все это бред, просто с разными членами семьи, чуть по разному, а так как собаку воспитать

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strategia сказал:

Я уже выкладывала, мне кажется все это бред, просто с разными членами семьи, чуть по разному, а так как собаку воспитать

 

Оль, ты меня не поняла чуть чуть. Я не имел ввиду что они признают одного а остальных рвут в куски. Слушают одного, с остальными живут параллельно. Вот мой Блейд, например,  Татьяну за старшего не признаёт от слова совсем. Это ресурс. Вкусняшки почесушки прогулки. Но не подчинение. Она тут его на выдержку пыталась посадить, так натуральная истерика была; хотя у меня спокойно ждёт разрешения. А вот эту парочку, кстати, я видел. Там девчонка вообще сеанс дрессуры проводит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Оль, ты меня не поняла чуть чуть. Я не имел ввиду что они признают одного а остальных рвут в куски. Слушают одного, с остальными живут параллельно. Вот мой Блейд, например,  Татьяну за старшего не признаёт от слова совсем. Это ресурс. Вкусняшки почесушки прогулки. Но не подчинение. Она тут его на выдержку пыталась посадить, так натуральная истерика была; хотя у меня спокойно ждёт разрешения. А вот эту парочку, кстати, я видел. Там девчонка вообще сеанс дрессуры проводит 

Я тебя поняла)))

собаки как дети ведут себя ровно на столько на сколько им позволяют и со всеми по разному. Кто как воспитывает и что разрешает. Если твоя супруга захочет, то и её будет слушатся, просто нужно время на объяснение. 

У меня муж, не любит когда патюха на кухне и только он заходит, она сразу растворяется, но как только его спина в проеме, вуаля, опять появилась. 

Мне все равно, она лежит рядом и спит, знает, что просить бесполезно, и не лезет, если за стол сел сын, то сразу " Мама, забери её она мне на ноги капает слюнями", может и кусок отжать. 

Если мы едем к родителям, то патюха без зазрения совести, сидит у деда на коленях, ест из его тарелки и облизывает его ложку. Бабушку она не замечает, как и бабушка её они друг для друга не существуют. 

Со всеми по разному и не от того, что к кому-то уважения нет или кого-то не признает, а просто такое воспитание. Зачем слушать твою жену, если можно не слушать. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, andreus66 сказал:

Оль, ты меня не поняла чуть чуть. Я не имел ввиду что они признают одного а остальных рвут в куски. Слушают одного, с остальными живут параллельно. Вот мой Блейд, например,  Татьяну за старшего не признаёт от слова совсем. Это ресурс. Вкусняшки почесушки прогулки. Но не подчинение. Она тут его на выдержку пыталась посадить, так натуральная истерика была; хотя у меня спокойно ждёт разрешения. А вот эту парочку, кстати, я видел. Там девчонка вообще сеанс дрессуры проводит 

Кстати у нас было тоже самое, только наоборот, я постоянно занималась, как итог, мужа патюха не слушала, совсем. Как только он начал с ней гулять и заниматься, все сразу изменилось, слушается теперь обоих. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, strategia сказал:

Я тебя поняла)))

собаки как дети ведут себя ровно на столько на сколько им позволяют и со всеми по разному. Кто как воспитывает и что разрешает. Если твоя супруга захочет, то и её будет слушатся, просто нужно время на объяснение. 

У меня муж, не любит когда патюха на кухне и только он заходит, она сразу растворяется, но как только его спина в проеме, вуаля, опять появилась. 

Мне все равно, она лежит рядом и спит, знает, что просить бесполезно, и не лезет, если за стол сел сын, то сразу " Мама, забери её она мне на ноги капает слюнями", может и кусок отжать. 

Если мы едем к родителям, то патюха без зазрения совести, сидит у деда на коленях, ест из его тарелки и облизывает его ложку. Бабушку она не замечает, как и бабушка её они друг для друга не существуют. 

Со всеми по разному и не от того, что к кому-то уважения нет или кого-то не признает, а просто такое воспитание. Зачем слушать твою жену, если можно не слушать. 

Абсолютно согласен. Просто мне два вышеозвученных товарища доказывали что это свойство породы. Поэтому решил у человека спросить. В результате как всегда тему зафлудили:default_lol_2: Прошу прощения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 04.06.2023 в 23:24, andreus66 сказал:

А вы пишете: собака семьи. Он признаёт всех членов или выбирает одного лидера? От двоих знакомых слышал что признаёт только мужчину, а женщины даже не берутся с ним гулять. Но мне кажется что это пробел в воспитании 

Отвечу лучше поздно , чем никогда ) ибо бывают тут сейчас редко.   У корсов главный человек один , остальные члены семьи . Допустим как у меня , Нара с первых минут встречи стала моей собакой , что бы не происходило , все равно я для неё центр вселенной . А мой муж , ребёнок и Мира лабрадорина это её семья . Мужа слушает с первого слова,  в ребёнке и в Мире души не чает . А вот остальные мои родственники для собаки пустое место , да она будет ластится , милая , но их она не слышит , никогда не сделает то что ей говорят. И не важно сколько времени родственники с ней проводят . Так же друзей семьи корса слышать не будет и будет отслеживать все перемещения на её территории. Предыдущая корса была такая же , только считала своим членом семьи ещё и мою подругу одну , вот её она слышала прекрасно )

Изменено пользователем DiSi
  • Like 3
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...