Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли шансы закрыться?


Веренея

Рекомендуемые сообщения

Забить можно, но мне так хочется покататься по выставкам. Посмотреть на других, себя показать :) Нравится мне этот адреналин, ожидание и все такое :)

Вязать я ее не буду, если вы об этом. Если бы нужно было, давно бы повязала, так как 5 отлично и 1 САС у нас имеется :) Но мне не для этого :)

Вы просто находка для заводчика! Может вам еще одну девушку купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто находка для заводчика! Может вам еще одну девушку купить?

Это почему еще находка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть на других, себя показать Нравится мне этот адреналин, ожидание и все такое

Так и катайтесь, показывайте, смотрите :)

И да, я тоже вижу оптимальным купить шоу-собаку :) Потому что Отл2 никто не помнит, ну при условии, что это не ЧМ, ЧЕ или Евразия ( образно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Вы находка для заводчика. потому что нормальный Заводчик просто обожает таких владельцев!!!! А по выставкам- если желание есть - закроетесь.Только думайте и просчитывайте, под какого эксперта лучше выставляться, и какая конкуренция может быть)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему еще находка?

Потому что каждый заводчик мечтает о выставочных владельцах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и катайтесь, показывайте, смотрите :)

И да, я тоже вижу оптимальным купить шоу-собаку :)

Некуда мне третью собаку)

Я вот шпица купила, но она тоже не очень тянет. Но от нее могу получить шоушного шпица :)

И вообще, если брать собаку и ретривера, то хочу флета :dribble: просто мечтааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, в Туле тоже были обычные собаки, я то не первый раз там ;). Чтобы разобратся что и почему нужна не одна выставка. Если нравится ходите, пройдет время мнение будет менятся. Да и эксперты тоже разные, порой с одной и той же собакой можно получить совершенно противополжные результаты (и даже при одинаковой конкуренции, и не всегда это значит что кто-то из экспертов не понимает, просто предпочтения разные)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите шоу-собаку, советую вам не прыгать по породам, а то наберете разных среднего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Шоу-собаки- ЛИЧНО мое мнение- Шоу-собака, то есть выставочная-та собака, которая пришла на вставку))))))))))Подчеркиваю, это мое личное мнение, которое образовалось за более тридцатилетний стаж в кинологии. Все остальное- дело случая, удачи, везения. Вы не задумывались- почему одним людям везет, другим нет?Точно так же и собакам-есть собаки везучие, есть не везучие))))Причем порой дело вовсе не в экстерьерных качествах. Да, заводчик может сказать-этот щенок с шоу преспективой, этот нет, этот возможно.Но ..это только мнение заводчика, и оно по большей части субъективно.Все остальное это- выращивание, желание владельца, умение хендлера и УДАЧА,))))))))))))

Если хотите шоу-собаку, советую вам не прыгать по породам, а то наберете разных среднего уровня.

:good:Поддерживаю полностью!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж нам до Евразии))) о РРК особенно :sorry:

По крайней мере из Тулы мы уехали не с чем. Собаки лучше, чем моя, раз судьи отдали им предпочтение.

Если честно, я была расстроена. Но факт остается фактом.

Собак в Орле видела. Обычные лабры. :dntknw: Хотя в Орле мы были один раз и тоже уехали просто с Отлично ))) Получается везде лучше чем мы :nonono:

Мы кстати в Орловской Алисе состоим :) клеймо у нас Алисы)

Да, мне поначалу тоже так показалось. Но судьи то думали иначе. Но потом, я посмотрев фото, результаты тех собак, почитав про их хендлеров поняла, что ловить нам там было нечего.

Вы знаете,я сама своих собак на этой выставке выставляла, один класс выиграли, другой второе место, проиграв очень достойной суке. Я не из Москвы. :D

Выставки такое дело, всегда есть шанс как выиграть так и проиграть. Фортуна, воля случая и т.д. От эксперта многое зависит, конечно, от показа собаки. Просто мое сугубо дилетантское мнение, что надо оценивать свою собаку по возможности критично, понимать, сможет ли она в данный момент своего роста и развития составить конкуренцию, особенно на крупных выставках. Я изредка катаюсь в Москву, но на очень крупные выставки пока не рискую писаться, одна моя собака пока в развитии, другая в сильной линьке и тоже в общем в развитии. И смысл мне выкидывать деньги на ветер? Выставки это дорогое удовольствие. И еще я думаю, что собаку нужно показывать вовремя, тогда, когда она находится в той форме, которая позволяет ее возить на выставки. Вот тогда можно поднапрячься и повозить ее на многие выставки для получения титулов и т.д. и т.п. Но это мое субъективное мнение, возможно я в чем-то не права.

Изменено пользователем Надежда Лира и Бруна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я сама своих собак на этой выставке показывала, один класс выиграли, другой второе место, проиграв очень достойной суке. Я не из Москвы. :D

У вас тоже красивые девочки.мне палевая сильно понравилась. А шоколадка Герке моей не очень)) У них какие-то свои терки были)))

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тоже красивые девочки.мне палевая сильно понравилась. А шоколадка Герке моей не очень)) У них какие-то свои терки были)))

Вот тут Ваши мнения с экспертом и Герой не совпали :lol2: . Гавриловой Я.А. как раз больше шоколадка понравилась. За комплимент палевой спасибо. :dribble: У Вас тоже красотка и работала в ринге очень хорошо. :clap_1:

Изменено пользователем Надежда Лира и Бруна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Ваши мнения с экспертом и Герой не совпали :lol2: . Гавриловой Я.А. как раз больше шоколадка понравилась. За комплимент палевой спасибо. :dribble: У Вас тоже красотка и работал в ринге очень хорошо. :clap_1:

У меня просто любовь к палевым :)

Да, Герчонок работала хорошо, она у меня умняжка. Они с Настей - хендлером молодцы! Но не повезло... Вы реально круче :)

Гаврилова дала хорошее описание, мне понравилось.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать (или повторить - мне кажется, уже это говорила где-то)) - если вы считаете, что ваша собака обязана выигрывать везде и всегда, не ходите на выставки, иначе будете страшно разочарованы каждым невыигрышем ( а они непременно будут); и уж мне вообще страшно представить, что будет, если собака получит очхор или хор :dribble: ходите, если нравится процесс - наслаждайтесь триумфами, стойко переносите проигрыши, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уж мне вообще страшно представить, что будет, если собака получит очхор или хор :dribble:

Мне тоже это страшно представить.

Но наш брат однопометник закрыт, но у него есть очхор и даже хор.((( А так парень красавчик, выдитый моя Герка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это страшно представить.

Но наш брат однопометник закрыт, но у него есть очхор и даже хор.((( А так парень красавчик, выдитый моя Герка

А вы знаете - у меня одна из собак Интерчемпионка, вице-чемпионка Мира этого года (не на выставках Доброго Мира, а на настоящем Чемпионате Мира :lol2:); и у нее есть в копилке выставочных достижений очхор :) то есть, после него мне надо было немедленно застрелиться, и прекратить выставлять собаку?)))

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравятся выставки и финансы позволяют - ходите!

Это же хобби, интересное времяпрепровождение, знакомства с другими владельцами и т.д.

ПРосто не надо расстраиваться, если собака проиграла в сравнении с другими (хотя я тоже расстраивалась когда моя проигрывала).

Выставка - как лотерея. Один эксперт любит таких собак, другой других, где-то собака заленилась, когда она в шерсти/не в шерсти, сиськи и пузо отвисло после течки/облиняла/выгорела/устала....

Так что, наслаждайтесь процессом, и в итоге все будет!

Я с Силей чемпиона НКП закрывала :doh: :doh: :doh: Порой хотелось на полпути бросить.

А уж последнюю КЧК вообще - вечно вторые. :doh:

Ну ничего, терпение и труд :1st:

то есть, после него мне надо было немедленно застрелиться, и прекратить выставлять собаку?)))

Я думаю, полфорума, увлекающиесы выставками должны были уже бросить :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, полфорума, увлекающиесы выставками должны были уже бросить :lol2: :thumbup:

Точно!!!!

Я вот больше люблю крупные выставки, типа России, Евразии, Цацыбов...там и конкуренция и атмосфЭраgleam.gif Войти в расстановку, уже эмоции зашкаливают!!! Ну а РРК это событие, особый праздник! Подчеркну-праздник) Но и понимать нужно, как многие говорят, что собака должна быть в выставочной кондиции, не в линьке, течке, усталости и т.д.)

Ну и вопрос на засыпку, вот закроете вы собаку, получив необходимые САС-ки, станете ли дальше выставляться, (= тратить деньги, время, возможно проигрывать) или просто получите Титул для удовлетворения, что вот -моя собака Чемпион России)

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или просто получите Титул для удовлетворения, что вот -моя собака Чемпион России)

Я вот так и поступила :))) Чемпион НКП, висит такая красивая бумажка, в рамочке, я на нее любуюсь каждый день :lol2:

Пока на этом все. Сил идти дальше нет, да и пора штаны покупать новые, последние на выставки отдала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос на засыпку, вот закроете вы собаку, получив необходимые САС-ки, станете ли дальше выставляться, (= тратить деньги, время, возможно проигрывать) или просто получите Титул для удовлетворения, что вот -моя собака Чемпион России)

Если вопрос мне, то хотелось бы и дальше выставляться. Мы же пока новички в этом деле. Наша первая выставка была 7 сентября этого года :) Нам бы пока хотя бы САСки дособирать.

Выставка - как лотерея. Один эксперт любит таких собак, другой других, где-то собака заленилась, когда она в шерсти/не в шерсти, сиськи и пузо отвисло после течки/облиняла/выгорела/устала....

Так что, наслаждайтесь процессом, и в итоге все будет!

Ну так-то да... в Туле последний раз 2 эксперта в 1 день. Первая написала "слишком легкая, слишком легкие движения" :) А вторая "отличная кондиция, отличные движения" :lol2:

А до этого в Орле было "сырая, тяжелый шаг" Прям вот все разное :)

Я вот так и поступила :))) Чемпион НКП, висит такая красивая бумажка, в рамочке, я на нее любуюсь каждый день :lol2:

Пока на этом все. Сил идти дальше нет, да и пора штаны покупать новые, последние на выставки отдала :lol2:

У меня все дипломы в рамочке))))))))))))

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос мне, то хотелось бы и дальше выставляться. Мы же пока новички в этом деле. Наша первая выставка была 7 сентября этого года :) Нам бы пока хотя бы САСки дособирать.

thumbup.gif ну это только начало!!!! Пробуйте, выставляйтесь, выбирайте время и кондицию))) И удачи конечно, без нее никудаdntknw.gif

Мы вот на Россию сейчас едем...как увидела каталог, боже , какие красивые собаки с нами в классе, и со многими уже были в ринге, на тех или иных выставках, кому-то проигрывали, у кого-то выигрывали, sorry.gif так что все на усмотрение судьи будет!!! А мы потусуемся, да полюбуемся как все подросли)))clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да... в Туле последний раз 2 эксперта в 1 день. Первая написала "слишком легкая, слишком легкие движения" А вторая "отличная кондиция, отличные движения"

А до этого в Орле было "сырая, тяжелый шаг" Прям вот все разное

И собака меняется и выставляется каждый раз по разному, и эксперт по разному видит.

У меня Силя на одной из последних выставок вообще как барашек - жарко мне, послеобеденный сон у меня, не хочу я по рингу бегать. И все... Проиграли. :dntknw: И закономерно.

У меня все дипломы в рамочке))))))))))))

У меня столько места нет, не поместятся :lol2: :lol2: :lol2:

А когда мы пытались закрыть ЮЧР - вообще беда была. Кроме 1 JCAC мы вообще ничего не получили, вот хоть тресни.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собака меняется и выставляется каждый раз по разному, и эксперт по разному видит.

Вряд ли собака могда поменяться за 2 часа ))) Выставки 2 в 1 день и описания разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли собака могда поменяться за 2 часа ))) Выставки 2 в 1 день и описания разные.

У каждого судьи свое видение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли собака могда поменяться за 2 часа ))) Выставки 2 в 1 день и описания разные.

Я не про одну выставку, а вообще.

И кстати, на 2 в 1 день мы редко ходили. Устает собака ждать :)))

Моя вообще спать любит днем :))) Уснуть посреди прохода, это наше все. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...