Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько разноплановых вопросов по содержанию


Jack_Snow

Рекомендуемые сообщения

Сергей и Белка, это клиппер и для большого кобла он все ж тесноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дно стелю по сезону. Летом ничего (у нас поддон), зимой подстилку тоненькую. У нас дома тепло за редким исключением и соба далеко не всегда предпочитает подстилки.

Летом в жару оставляла кондиционер и миску с водой, которую она благополучно раздрызгивала :). Зимой ничего не оставляла. Она у меня не много пьет, во время кормежки и если побегала. Кормлю исключительно сушкой.

Не бойтесь клетки. Ничего в ней плохого нет. У меня клетка стоит открытой и собака сама уходит туда спасть, это ее место. О приучении у клетке на форуме есть темы. У нас вообще проблем не было. Купила, поставила, сказала - иди, она пошла и легла, ну вот и все :)

А что вы стелили на дно? Там же, то ли решётка, то ли поддон. Поилку какую-то специальную нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack_Snow'

Вы, к сожалению не ответили на вопрос который задала Наташа, повторю: зачем привязывать собаку к дивану?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack_Snow'

Вы, к сожалению не ответили на вопрос который задала Наташа, повторю: зачем привязывать собаку к дивану?

Привязывали, когда никто за ним не следит, чтобы сократить до минимума диапазон разрушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязывали, когда никто за ним не следит, чтобы сократить до минимума диапазон разрушений.

Ох зря вы так делаете... Лучше купите клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох зря вы так делаете... Лучше купите клетку.

Я понимаю, потому и решили взять клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы меня привязали к дивану, я бы как можно быстрее попыталась бы сожрать его и уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы меня привязали к дивану, я бы как можно быстрее попыталась бы сожрать его и уничтожить.

Привязали уже после того, как был прогрызен линолеум и диван.

Купила ему сегодня пуллеры и десятиметровый поводок (переборщила наверное). Ещё утром ходили на разведку на один из стадионов моего университета, видели двоих людей, никто нам ничего не сказал. Вечером ещё сходим, чтобы посмотреть как там в темноте - фонари есть, но как мне показалось, их не хватит для нормального освещения.

Купила клетку - самая большая, что нашлась в нашем городе: 120х76х84

3c808022ca73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила ему сегодня пуллеры и десятиметровый поводок (переборщила наверное).

нормально, мы тоже на десятиметровом гуляли)) в пуллеры играть только вместе - перетяжки, апортировка, поиск, догонялки. Лежать и грызть - нельзя!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, это клиппер и для большого кобла он все ж тесноват.

Это седьмой размер :) (гусары -молчать!!!) Там даже дог стоит в полный рост и может немного ходить. Она больше метра в длинну!

Купила клетку - самая большая, что нашлась в нашем городе: 120х76х84

Клетка - нормално. Но советую накрыть чем-нибудь сверху - собаке нужно ощущение защищенности именно сверху - поэтому некоторые спят под кроватью. И продумайте где ставить - чтобы не было сквозняков - собака же не сможет перейти на другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязали уже после того, как был прогрызен линолеум и диван.

Охохо. Гляньте нашу тему - сколько всего у меня собака успела уничтожить. Линолеум, обои, стены, даже стиралка... Но мне в голову не пришло бы его привязывать - это только еще больший стресс для собаки.

Поводок у нас семиметровый, хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли на десятиметровом поводке с пуллерами. Каждый из нас понял кое-что для себя: я, что 10 метров, это одновременно очень много (когда пёс отбежал и нашёл какую-то гадость) и очень мало (когда он бежит за игрушкой). Ричи, что за выполнение команд получают кормёшку. В общем, бегать пришлось следом за собакой, так как пуллер катился далеко, а пёс дёргал сильно. Вроде бы понял суть команд "ко мне" и "место", хотя через раз выполнял, честно говоря. Появилась другая проблема. Во-первых, он не возвращается назад с пуллером, а если и подбегает, то не отдаёт. Но это ещё ничего. Главное, это то, что он не реагирует когда я его зову по имени. Отойдёт от меня как можно дальше, завалится и ест снег. Я ему "Ричи, Ричи!", чуть ли не до хрипоты - ноль реакции, пока не подойду и не возьму за ошейник.

Изменено пользователем Jack_Snow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно кричать до хрипоты, вы таким образом превращаете кличку в простой шум, на который собака привыкает не реагировать. Позвали, если не реагирует, то поводком к себе подтаскиваете нежненько "иди скорей мой слаааааааааадкий", пришел - бурная похвала и кормешка. Так же с пуллером - подзываете к себе, помогая поводком. Пуллер меняете на корм. Главное, что нужно понять - если команду дали (команда произносится ОДИН раз, далее идет ее выполнение), то хоть наизнанку вывернетесь, но собака должна ее выполнить. Поэтому никогда не давайте команду, если не уверены, что собака ее выполнит. Сказали ко мне - делайте что хотите, но собака должна к вам подойти. Можно супер-мега ласково звать "идиииии, мой зааааааааааайчик", можно какую нибудь интересную вещь из кармана достать - смотрииии, что тут у меня! Мячик с пищалочкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack_Snow, Длинный поводок как раз и нужен чтобы подтаскивать собаку после подачи команды. Больше он ни для чего не нужен 60

То есть издалека дали команду - и, если не выполняет, то подтаскиваете, что-нибудь приговаривая, но ни в коем случае не повторяете саму команду.

У меня для дрессировок поводок 24 метра :) Вернее, не поводок, а альпинистский шнур диаметром 8 мм, на котором каждые 2 метра навязаны узлы. Но это не для прогулок, а именно для дрессировки аппортирования или команды "ко мне".

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это седьмой размер :) (гусары -молчать!!!) Там даже дог стоит в полный рост и может немного ходить. Она больше метра в длинну!

Клетка - нормално. Но советую накрыть чем-нибудь сверху - собаке нужно ощущение защищенности именно сверху - поэтому некоторые спят под кроватью. И продумайте где ставить - чтобы не было сквозняков - собака же не сможет перейти на другое место.

Сергей давайте учиться не бросаться словами :nono:

Рост немецких догов в холке: кобели минимум 80 см, суки минимум 72 см.

Размеры клетки (д-ш-в) 105 х 75 х 79 см

касательно клеток, можно не разорятся на пластиковую(хотя их я люблю больше) из них почему-то самые любимые Vari Kennel

Можно купить обычную( из прутьев) и накрыть покрывалом.
/>http://youtu.be/HocHdORYNj8

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей давайте учиться не бросаться словами

Вы ко мне неровно дышите? :)

На каждый мой чих у Вас готова реплика. Прям как мамка :)

А по поводу размера клетки - как раз дог там и размещается - это взято из описания клетки, составленного на итальянском и английском языках.

Но речь-то у нас идет о лабрадорах :) И в седьмом размере они помещаются с большим запасом.

Да и про покрывало сверху я тоже написал.

А как в клетке Вы предлагаете бороться со сквозняками - этого я в Вашем посте не увидел. Недоработочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ко мне неровно дышите? :)

На каждый мой чих у Вас готова реплика. Прям как мамка :)

А по поводу размера клетки - как раз дог там и размещается - это взято из описания клетки, составленного на итальянском и английском языках.

Но речь-то у нас идет о лабрадорах :) И в седьмом размере они помещаются с большим запасом.

Да и про покрывало сверху я тоже написал.

А как в клетке Вы предлагаете бороться со сквозняками - этого я в Вашем посте не увидел. Недоработочка!

Сергей, никакого неровного дыхания к вашей персоне нет. Не льстите себе.

Дог в этой клетке как раз и не помещается, пищу это не случайно.

Лабрадор-поместиться.

Как бороться с сквозняками я написала в своем сообщении, но если вы не заметили, то повторю еще раз -- накройте клетку покрывалом.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечерней тренировке, если это можно так назвать, начали проклёвываться какие-то успехи, в плане "Место" и "Ко мне". Однако после произошло то, что всё это перечеркнуло. Дело в том, что Ричард постоянно всё тащит в рот. Как правило, это не особенно страшно, потому, что я сразу же лезу к нему в рот и всё вытаскиваю. Однако недавно было нечто из ряда вон выходящее. Какой-то чудесный человек, бросил на улице кусок пиццы. Мы тогда ещё гуляли на удавке, и я просто не смогла удержать пса. В итоге он рванулся, схватил кусок и принялся жевать. Я естественно сразу же засунула руки ему в рот. Однако, в отличие от обычного извлечения того, что брать нельзя, изо рта, Ричард сильно покусал руку. Разумеется, мне удалось всё это вытащить, но кисть повредил в нескольких местах. Кровь остановила лишь дома, не без помощи перекиси и несколько дней вообще не могла шевелить пальцами и самой кистью. Сегодня же, он в белом снегу, выхватил белую упаковку из под сметаны, в которой по видимому ещё оставалось некоторое количество прокисшего – судя по запаху – содержимого. Разумеется, я сразу же попыталась разжать зубы, но мне это не удалось. То есть вообще. Как я не пыталась, рот даже не приоткрывался, хотя упаковку он держал лишь за краешек. Не зная, что делать, я решила как-нибудь иначе попытаться, а пёс воспользовавшись моей заминкой, уже целиком запихал упаковку в рот, оставив лишь уголок. Коробочка оказалась ему не по размеру, а потому между передними зубами образовалась щель, в которую я и сунула пальцы. Честно говоря, разжать челюсти, стоило мне поистине титанических усилий, на протяжении минут пяти, наверное. Кроме того, помимо непосредственного открывания рта, нужно было же и коробку как-то вытягивать, а третьей руки-то нет. В итоге я как-то пальцами умудрилась её выковырять, одновременно с этим, пытаясь двумя руками не дать ему закрыть рот. В общем, всё закончилось, тем, что я её зашвырнула куда-подальше.

Скажите, как бороться с подбиранием с земли и самое главное, как открыть рот, если то, что не должно было попасть внутрь, всё же туда попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака у вас на поводке? Когда видите, что собирается что-то взять - резкий рывок поводка и команда "Нельзя" или "Фу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него не должно быть времени на то, чтобы тащить что-то в рот. Вышли на улицу, пописал-покакал и вперед, заниматься и играть. На любую попытку отвернуть нос в сторону - рывочек поводком, повернулся к хозяйке - молодеееец, вот тебе корм. Еще можно специально провоцировать - заранее положить на пути кусок хлеба, например, и водить собаку мимо него, только потянулся сожрать - рывок и "Нельзя!/Фу!/Нет", посмотрел на хозяйку - молодееееец, вот тебе кое что повкуснее хлеба))) можно дома учить - прям на пол кусочки раскидать и так же учить не подбирать. И еще - просто так отбирать нельзя. Иначе потом он будет подбирать и убегать, не поймаете. Надо лаааааасково к себе позывать и меняться на корм или игрушку. А команда "место" у вас что означает?

Блин, представьте, как было бы проще вам понимать, если бы это все вам инструктор показывал наглядно, "руками"... хотя есть один универсальный рецепт:

Снаряжение для прогулок:[

1) Короткий поводок

2) ошейник

3) Недоуздок

4) Еда (не лакомство, а еда собаки, её рацион)

5) Тяговая игрушка, например, канат

6) Строительный шнур метров 15 с крепким карабином

7) Рюкзачок

8) полиэтиленовый пакет

9)хэбэшные перчатки

Что с этим делать:

- выходите из дома на коротком поводке и недоуздке

- доходите до места выгула, снимаете недоуздок, пристёгиваете шнур к ошейнику, короткий поводок прячете в рюкзак

- отпускаете собаку и не даёте ей кроме как на попис-покак ни минуты свободного времени: отработка команд, игра с вами в игрушку, отработка команд.

- за прогулку еда должна должна быть съедена, собака уиграна в тряпочку, а у вас, простите, мокрое от пота нижнее бельё.

- по окончании, рукой в перчатке собираете грязный шнур и убираете в рюкзак, пристёгиваете короткий поводок к недоуздку, недоуздок одеваете.

- чинно блаародно следуете домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него не должно быть времени на то, чтобы тащить что-то в рот. Вышли на улицу, пописал-покакал и вперед, заниматься и играть. На любую попытку отвернуть нос в сторону - рывочек поводком, повернулся к хозяйке - молодеееец, вот тебе корм. Еще можно специально провоцировать - заранее положить на пути кусок хлеба, например, и водить собаку мимо него, только потянулся сожрать - рывок и "Нельзя!/Фу!/Нет", посмотрел на хозяйку - молодееееец, вот тебе кое что повкуснее хлеба))) можно дома учить - прям на пол кусочки раскидать и так же учить не подбирать. И еще - просто так отбирать нельзя. Иначе потом он будет подбирать и убегать, не поймаете. Надо лаааааасково к себе позывать и меняться на корм или игрушку. А команда "место" у вас что означает?

Блин, представьте, как было бы проще вам понимать, если бы это все вам инструктор показывал наглядно, "руками"... хотя есть один универсальный рецепт:

Это произошло именно тогда, когда он должен был писать-какать.

Спасибо, попробуем. "Место" у нас означает, когда собака сидит на одном месте и не уходит.

К клетке похоже уже привык, сам заходит. Только вот без подстилки заходить не хочет, а когда подстилка, то он её грызёт и копает. Например сегодня часов в пять утра, разбудил меня этими раскопками.

Завтра договорилась погулять с заводчицей, а значит будет наша мама и может ещё кобель, который с ней живёт. Только вот, когда Ричи видит других собак, он на меня внимания вообще не обращает.

А собака у вас на поводке? Когда видите, что собирается что-то взять - резкий рывок поводка и команда "Нельзя" или "Фу".

Делаю так, с момента как впервые оказался на улице, полгода уже как. Не помогает. Теперь гуляет в недоуздке, а там же вообще нельзя дёргать насколько я знаю.

Изменено пользователем Jack_Snow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произошло именно тогда, когда он должен был писать-какать.

Спасибо, попробуем. "Место" у нас означает, когда собака сидит на одном месте и не уходит.

Делаю так, с момента как впервые оказался на улице, полгода уже как. Не помогает. Теперь гуляет в недоуздке, а там же вообще нельзя дёргать.

Значит нужно лучше конролировать, только потянулся подобрать, сразу же переключайте на себя.

Завтра договорилась погулять с заводчицей, а значит будет наша мама и может ещё кобель, который с ней живёт. Только вот, когда Ричи видит других собак, он на меня внимания вообще не обращает.

Учите обращать на вас внимание. Учите слушать вас и выполнять команды, когда рядом другие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, в недоуздке - как раз наоборот)

Я читала, что нельзя резко дёргать - можно шею повредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...