Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько разноплановых вопросов по содержанию


Jack_Snow

Рекомендуемые сообщения

Погуляли мы с мамой - Джей и кобелём, что с ней живёт - Тором. Носились как три оленя. Неожиданностью, для меня стало то, что не смотря на других собак, когда я крикнула Ричи "Ко мне", он подбежал. Команды в общем-то выполняет. Пёс может и много о себе думает и меня как вожака не воспринимает, но мозги-то есть, это я идиотка, что не начала раньше учить - сейчас бы уже всё знал.

Только вот совсем не понимает, а скорее просто не хочет обращать внимания когда ему говоришь "Нельзя". Пока за ошейник не возьмёшь и не оттащишь, ничего не изменится.

Кроме того, он почему-то совсем не хочет бегать. Когда пришли на стадион, команды повторили, потом я ему бросала пуллер. Первые несколько раз он бежал, а потом увалился в на землю и снег ест, за в лапах ковыряется и не в какую не хочет бегать. Я уже и за поводок тащила и сама бегала - не хочет и всё, а вчера с другими собаками носился. И со мной немного, правда закончилось это тем, что он сбоку в меня врезался и я в снег завалилась. Ещё он вокруг собак носился со своим поводком, а потом дёрнул и всех повалил.

И ещё, снег между пальцев забивается, и превращается в лёд. Он ему мешается, можно как-то с этим бороться, или только дома уже убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас тоже щенок голдена, только чуть-чуть постарше, нам на днях 11 месяцев будет, зовут Чарли. Все ваши вопросы, затрагиваемые в этой теме нам очень знакомы) "Мы" тоже съели весь линолеум в коридоре пока хозяева были на работе, делали это размеренно и не за один день) Благо доступ в другие комнаты, когда пес был в одиночестве был ограничен и ни помогали ни куча оставленных игрушек, ни покупные косточки, при нас дома ничего не портит и не портил, знает, что нельзя, а когда оставался один пострадали обои, откусывал от них по кусочку и линолеум который он начал рыть примерно с 5-6-ти месяцев, проблема решилась как и у вас клеткой, клетку любит, спать туда сам ходит, на дно мы ничего не стелим, ему нравиться так, дома тепло, видимо жарко на подстилке.

Пёс может и много о себе думает и меня как вожака не воспринимает, но мозги-то есть, это я идиотка, что не начала раньше учить - сейчас бы уже всё знал.

Чтобы воспринимал вас как вожака, попробуйте еще первыми заходить в подъезд, в лифт, в квартиру, то есть вовсе входы сначала входите вы, потом уже собачка, так в стае положено, что сначала вожак.

Желательно не позволять собаке спать на месте вожака (хотя, конечно, приятно поваляться с собакиным в обнимку) или иногда позволяйте себе занимать его место, чтобы он не считал, что он главный и может спать где хочет. И кормите сначала себя и свою семью, а потом, когда поели уже его. Эти нехитрые советы убирают спесь с нашего собакевича, так как одно время мы все делали наоборот, сначала кормили малыша - он же маленький, потом себя и малыш к полугоду совсем приборзел и возомнил себя пупом земли) Сейчас уже получше, хотя стоит только нам сбиться и все возвращается.

Кроме того, он почему-то совсем не хочет бегать. Когда пришли на стадион, команды повторили, потом я ему бросала пуллер. Первые несколько раз он бежал, а потом увалился в на землю и снег ест, за в лапах ковыряется и не в какую не хочет бегать.

У нас тоже бывает побегает, а потом завалиться и валяется по мягонькому снежку или ямы роет, мне кажется им просто нравиться играть так в снегу)

Я уже и за поводок тащила и сама бегала - не хочет и всё, а вчера с другими собаками носился. И со мной

И ещё, снег между пальцев забивается, и превращается в лёд. Он ему мешается, можно как-то с этим бороться, или только дома уже убирать?

Читали, что нужно подстригать шерсть на лапке между пальчиками, тогда и лапка будет лучше смотреться и снежок так прилипать не будет.

А еще Ксюша вам все правильно написала про кормежку и команды!

Заводите себе темку с фотографиями, очень интересно посмотреть на вашего мальчика и заходите к нам в гости)

Изменено пользователем Чарли Томск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам написала книгу Золотниковой выше, пдф можно скачать в яндексе, книга про налаживание контакта, с чего нужно начинать дрессировку, но вам похоже, больше нравиться писать огромные посты и не следовать нормальным советам обучать собаку с нуля. Нельзя научить ребенка читать книгу, не научив его говорить, а вы именно этим и занимаетесь. И чем долше вы будете продолжать в выбранном направлении, тем деревянее станут мозги вашей собаки.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы воспринимал вас как вожака, попробуйте еще первыми заходить в подъезд, в лифт, в квартиру, то есть вовсе входы не позволять собаке спать на месте вожака (хотя, конечно, приятно поваляться с собакиным в обнимку) или иногда позволяйте себе занимать его место, чтобы он не считал, что он главный и может спать где хочет. И кормите сначала себя и свою семью, а потом, когда поели уже его. Эти нехитрые советы убирают спесь с нашего собакевича, так как осначала входите вы, потом уже собачка, так в стае положено, что сначала вожак.

Желательно дно время мы все делали наоборот, сначала кормили малыша - он же маленький, потом себя и малыш к полугоду совсем приборзел и возомнил себя пупом земли) Сейчас уже получше, хотя стоит только нам сбиться и все возвращается

.

Не играет роли кто куда первым входит и выходит, спит ли собака на кровати или на коврике.

У меня собаки всегда входят и выходят первыми ( мне так удобно), спят на наших кроватях и диванах на подушках))) , свободно перемещаются по всей квартире, включая кухню и это ни как не влияет на их "место в стае" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы воспринимал вас как вожака, попробуйте еще первыми заходить в подъезд, в лифт, в квартиру, то есть вовсе входы сначала входите вы, потом уже собачка, так в стае положено, что сначала вожак.

Желательно не позволять собаке спать на месте вожака (хотя, конечно, приятно поваляться с собакиным в обнимку) или иногда позволяйте себе занимать его место, чтобы он не считал, что он главный и может спать где хочет. И кормите сначала себя и свою семью, а потом, когда поели уже его.

ага, мы тож так делали... но потом я пришла к выводу, что нагулявшейся, наигравшейся и наработавшейся собаке абсолютно фиолетово, первая она заходит в дом или последняя)) и мне, как вожаку типа, удобнее, чтобы собака по команде "вперед" заходила первая в калитку и в дом)) а ночью так приятно спать на кровати и видеть во сне как она бежит за мамой, убегающей с воплями "У меня канатиииииик, догоняяяяяй!!!"))) с овчарками может такое и работает, но с ретриверами - не знаю...

Неожиданностью, для меня стало то, что не смотря на других собак, когда я крикнула Ричи "Ко мне", он подбежал.

вот за это надо было вообще МЕГА-похвалу выдать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам написала книгу Золотниковой выше, пдф можно скачать в яндексе, книга про налаживание контакта, с чего нужно начинать дрессировку, но вам похоже, больше нравиться писать огромные посты и не следовать нормальным советам обучать собаку с нуля. Нельзя научить ребенка читать книгу, не научив его говорить, а вы именно этим и занимаетесь. И чем долше вы будете продолжать в выбранном направлении, тем деревянее станут мозги вашей собаки.

Вы не написали, что это книга, я прочитала фразу и не поняла, что это такое. Сейчас посмотрела, это ведь "пособие" как приучить собаку работать с кликером?

Изменено пользователем Jack_Snow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не написали, что это книга, я прочитала фразу и не поняла, что это такое. Сейчас посмотрела, это ведь "пособие" как приучить собаку работать с кликером?

Именно)) кликер, кстати, ооооочень полезная вещь, попробуйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...