Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадная девчушка желает познакомиться...


Padmochka

Рекомендуемые сообщения

Добавлю новую порцию свежеразобранных фоток с каникул)):

Бабуля пытается соорудить из Лады снегурочку)) выходит у нее не очень))

7508983_m.jpg

недоСнегурка))

7508984_m.jpg

7508985_m.jpg

7509708_m.jpg

Гостей было много, переобнимались со всеми родственниками))

7509709_m.jpg

7509729_m.jpg

молодец какая :good:

Снегурочка хоть куда :dribble:

Крастуличка, лапатуличка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю новую порцию свежеразобранных фоток с каникул)):

Бабуля пытается соорудить из Лады снегурочку)) выходит у нее не очень))

7508983_m.jpg

Какая чудесная фотка!!! :nyam: Бабулечка дурит как девочка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражение моськи на всех фото потрясающее :-)) такие глаза удивленные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь... и рывок, мне советовали, должен быть таким движением, как воду стряхиваешь, правильно? у меня так дернуть натянутый поводок сил невсегда хватает((

я не знаю, но вроде не правильно ты говоришь.. натянутый поводок очень тяжело дернуть. Он должен быть чуть ослаблен ,тогда собака чувствует силу рывка. А на фига тебе это надо? не просто с вкусняшками заниматься? легче и проблем меньше ,т.к. силу свою ты не сможешь точно рассчитать, чтоб собака управляема была. Мне кинолог показывал-показывал, на 10 занятие дошло, но я уже поняла, что не хочу рывком учить.

На деле, нужен инструктор, конечно. С одним договорились, но не срослось. В поисках нового. Я вижу, что с каждой неделей ее взросления появляются новые проблемы, пока их не много, но, затягивать страшно

блин!!!! девочки - кусок в руку и собака ваша! через 3 шага даете, потом через 5 шагов, к концу недели до шагов 10-15 дойдете и там уже они привыкают... Ну правда, зачем рывком?

Рывок эффективен при подборе каки с земли. Вначале команда - потом рывок, а не наоборот...

вооот, стараюсь и наведением и рывком. вот еще сегодня совет получила "когда поводок натянут - следует команда "не тяни" и хлопок поводком по спине собаке, и сразу расслабиться, собаку хвалм соответсвенно сразу, как только тянуть перестала.

Падмочка ,милая!!!!!!!!! я в ужасе!!!!!!!!! блин-блин-блинsorry.gif ну зачем тебе зашуганная собака? она же не видит ,что Ты делать собираешься???????

Ну пожалуйста ,сходи в раздел тренировки ,там без хлопков по спине... Даже который нас кинолог учил на рывке и то советовал никогда не бить собаку, только если она на тебя кинулась ...

Я в полном расстройстве...

Вот и Ира меня поддержала... У меня не тянут собаки, даже если они забудутся и уйдут вперед я останавливаюсь, и они бегут обратно к ноге...

у меня есть проблема с Элькой, она не выполняет рядом, когда бежит на попис, но я тут с физиологией спорить не буду... Как только дела делает - послушный ребенок. Но и то я работаю еще до сих пор над этим, но бить ее не буду.

7508985_m.jpg

ну как такого ребенка поводком по спине?

Возьми мячик ее любимый в руку и иди с ним, чтоб она видела ,она и будет скакать козликом с тобой, а ты хвали!

глянь - цифры - это странички ,на которых видео

[/size]http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0

1. Рядовость – 1, 12, 30, 35, 46, 59, 65, 67, 70, 71, 104, 118, 121, 125, 128, 155, 182, 185, 210, 237, 239, 242, 247, 253, 258, 260, 282, 296

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я тоже что-то расстроилась из-за хлопков поводком по спине(. Падма, далеко не все советы надо слушать, а тем более на своей собаке испытывать. Она же лабрадор, девочка. У нас даже овчарок давно уже такими методами не дрессируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер :clap_1:

спасибо))

Фотки класс! Лапушка такая на фото))

Видео сегодня не сняли, когда возможность снимать появилась - было уже темно, но в течении недели обязательно сниму.

чего то не очень поняла, что хлопок по спине даст?

спасибо, Диан)) видео, ничего, снимите, когда возможность появится, сейчас не успеешь оглянуться - уже темно!!

хлопок.. тоже, что и рывок, с ее слов, дискомфорт собаке во время натянутого поводка :dntknw:

Снегурочка хоть куда :dribble:

Крастуличка, лапатуличка.....

спасибо, Лена! :clap_1:

Какая чудесная фотка!!! :nyam: Бабулечка дурит как девочка :thumbup:

Дык, Наташ... По паре бокальчиков шампусика, и усе, пошла как девочка дурить в свои-то 84)))) :lol2:

Выражение моськи на всех фото потрясающее :-)) такие глаза удивленные ))

любимые выражение морды лица)) строго-удивленное))

я не знаю, но вроде не правильно ты говоришь.. натянутый поводок очень тяжело дернуть. Он должен быть чуть ослаблен ,тогда собака чувствует силу рывка. А на фига тебе это надо? не просто с вкусняшками заниматься? легче и проблем меньше ,т.к. силу свою ты не сможешь точно рассчитать, чтоб собака управляема была. Мне кинолог показывал-показывал, на 10 занятие дошло, но я уже поняла, что не хочу рывком учить.

блин!!!! девочки - кусок в руку и собака ваша! через 3 шага даете, потом через 5 шагов, к концу недели до шагов 10-15 дойдете и там уже они привыкают... Ну правда, зачем рывком?

Рывок эффективен при подборе каки с земли. Вначале команда - потом рывок, а не наоборот...

Падмочка ,милая!!!!!!!!! я в ужасе!!!!!!!!! блин-блин-блинsorry.gif ну зачем тебе зашуганная собака? она же не видит ,что Ты делать собираешься???????

Ну пожалуйста ,сходи в раздел тренировки ,там без хлопков по спине... Даже который нас кинолог учил на рывке и то советовал никогда не бить собаку, только если она на тебя кинулась ...

Я в полном расстройстве...

Вот и Ира меня поддержала... У меня не тянут собаки, даже если они забудутся и уйдут вперед я останавливаюсь, и они бегут обратно к ноге...

у меня есть проблема с Элькой, она не выполняет рядом, когда бежит на попис, но я тут с физиологией спорить не буду... Как только дела делает - послушный ребенок. Но и то я работаю еще до сих пор над этим, но бить ее не буду.

ну как такого ребенка поводком по спине?

Возьми мячик ее любимый в руку и иди с ним, чтоб она видела ,она и будет скакать козликом с тобой, а ты хвали!

глянь - цифры - это странички ,на которых видео

Блин, я тоже что-то расстроилась из-за хлопков поводком по спине(. Падма, далеко не все советы надо слушать, а тем более на своей собаке испытывать. Она же лабрадор, девочка. У нас даже овчарок давно уже такими методами не дрессируют.

ДЕВЫ, ну вы чегоооо??? Кто ее бьет-то?)) Никто и ни разу в жизни)) Она очень послушная и отлично учится вкусняхами и наведением.

И речь ведь не о "рядовости" шла, т.е. о команде "рядом", с ней-то нет проблем, около 100м идет спокойно у ноги сейчас уже, училась именно вкусняхами.

По поводу хлопка по спине. Вот, какие у меня советы были от кинолога, выслала она.

7525567_m.jpg

Ни рывком и хлопокм ничего у меня не вышло, именно потому, что, Оля, правильно ты пишешь - натянутый поводок дернуть невозможно и чего-то хлопнуть им тоже.

Зато первый метод с остановками и похвалой + команда "сюда", когда поводок натянут дает свои результаты, теперь Лада возвращается постоянно и не тянет. Тут дело только за практикой, думаю :nyam: Сейчас я на сменах на работе два дня, после завтра попробуем как следует попрактиковаться в незнакомых местах.

НиКа@Элли, Олечка, милая, спасибо за ссылки, я тему читаю и именно "рядом" по ней и учили еще месяцев с 3х. Сейчас с "рядом" нет проблем. Но внезапно вот давай тянуть поводок, когда он отпущен на нормальную длину.

Изменено пользователем Padmochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падма, я тебе как хозяйка двух отменных сук говорю - будут тянуть))) еще скоро переходный возраст будет))) ей сейчас все интересно , и проверять тебя будет. Не поддавайся! Стой как камень! Дойдет;) и все-таки бери вкусняху/мячик и не будет тянуть))) а потом все ок будет, вот увидишь!

И я забыла сказать тебе спасибо, что не стала следовать 2,4 советам кинолога. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, ну слава Богу. А то у меня сразу уже картина в голове нарисовалясь, как поводком по спине. А у нас поводки такие кожаные, добротные, как ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7508985_m.jpg

Какая мося умненькая! :good: Очень хорошая девочка))) Нос - целовательный :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падма, я тебе как хозяйка двух отменных сук говорю - будут тянуть))) еще скоро переходный возраст будет))) ей сейчас все интересно , и проверять тебя будет. Не поддавайся! Стой как камень! Дойдет;) и все-таки бери вкусняху/мячик и не будет тянуть))) а потом все ок будет, вот увидишь!

И я забыла сказать тебе спасибо, что не стала следовать 2,4 советам кинолога. Спасибо!

У нее наерное, он уже начался, раньше то не тянула. Я-то кремень, стою, но когда я в ночь работаю, мама с ней гуляет, вот там Лада как хочет изощряется в атмосфере все дозволенности))

Вкусняхи таскаю, как ра сумку на пояс наконец-то прикупила удобную!

Фух, ну слава Богу. А то у меня сразу уже картина в голове нарисовалясь, как поводком по спине. А у нас поводки такие кожаные, добротные, как ремень.

Ага, картинка, что я ее как кобылку кнутом вожжами отхаживаю? :lol2:

Кожаные поводки не вытягиваются, мне вот интересно? Не дубеют? На вид красивые очень, но я как-то сомневаюсь, пока у нас просто стропяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, картинка, что я ее как кобылку кнутом вожжами отхаживаю? :lol2:

Я своих представила :sorry:

Кожаные поводки не вытягиваются, мне вот интересно? Не дубеют? На вид красивые очень, но я как-то сомневаюсь, пока у нас просто стропяной.

У нас такие добротные, вроде не вытянулись. Когда намокают, потом высыхают и дубеют. Но потом снова нормальными становятся. Я всякие перепробовала и кожаные мне больше всего нравятся. От всяких верёвочных я несколько раз руки обдирала, а кожаные и в голой руке приятно держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькой шоколабре сегодня 7 месяцев!!! :thumbup: :nyam: :nyam: :nyam: ура)))))

7471976_m.jpg

И еще фоточки:

7472020_m.jpg

Дай мне коооонг,даааай :lol2:

7472019_m.jpg

7472017_m.jpg

Целовашки-миловашки))

7472016_m.jpg

7472015_m.jpg

7472018_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькую шоколадку с 7-ой мини-косточкой!!!! Здоровья и собачьего счастья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькой шоколабре сегодня 7 месяцев!!! :thumbup: :nyam: :nyam: :nyam: ура)))))

7471976_m.jpg

Поздравляем Ладу-шоколаду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с 7 мини-косточкой! Здоровья сладкой шоколадке и отпраздновать еще много-много больших косточек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падма, ты тоже еще елку не убрала dribble.gif

Мы вчера уже все в коробки упаковали)))

У меня муж только сейчас понес остатки елки на улицу, а игрушки я 3 дня назад поубирала все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас елка искусственная, развлечение для мохнатых, так что пусть стоит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут гриппуем уже дружно, уф, так что я опять несколько дней вне сети :sorry: Коматооооз :slow:

У нас такие добротные, вроде не вытянулись. Когда намокают, потом высыхают и дубеют. Но потом снова нормальными становятся. Я всякие перепробовала и кожаные мне больше всего нравятся. От всяких верёвочных я несколько раз руки обдирала, а кожаные и в голой руке приятно держать.

Аха, значит кожаные не скользят и руки не режут? Отличненько, а то у мну всегда только веревочные бцли или брезентовые))

Поздравляем шоколадку!!! Удачи ,здоровья маленькой шилопопке!

Спасибо, Оля. Вот шилопопка бы поскакала вокруг тебя и пооблизовала бы, хехе)))

Поздравляю с 7 мини-косточкой)))

Ух, спасибо большое :)

Поздравляем :clap_1:

ab433995ff44.jpg

Уррра! Спасибо))

маленькую шоколадку с 7-ой мини-косточкой!!!! Здоровья и собачьего счастья))

Спасибо)) судя по моим наблюдениям, шоколадина щастлива)))))))

Поздравляем Ладу-шоколаду!

Гип-гоп, ура! :lol: спасибо, Илона))

и мы поздравляем вас с 7 -кой))))) растите большие и на радость всем)) :thumbup:

Привет))) спасибо)) вот бы выросла здоровая лабродорина,как ее маман, было бы классно)))

Поздравляем с 7 мини-косточкой! Здоровья сладкой шоколадке и отпраздновать еще много-много больших косточек!

Спасибо, Катя! Верим, что твое пожелание сбудется :rolleyes:

Падма, ты тоже еще елку не убрала dribble.gif

Мы вчера уже все в коробки упаковали)))

КаГ это???))))) Я все 22го убрала B) фотки еще до того сделаны))

У меня муж только сейчас понес остатки елки на улицу, а игрушки я 3 дня назад поубирала все

У нас и сейчас еще носят выкидывать граждане, так что норм))))

У нас елка искусственная, развлечение для мохнатых, так что пусть стоит :lol2:

Вот молодцы, я бы тоже не убирала до весны, но домочадцы не одобряют :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодцы, я бы тоже не убирала до весны, но домочадцы не одобряют :lol: :D

вспомнила анекдот:

апрель. сосед выкинул новогоднюю ель. слабак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила анекдот:

апрель. сосед выкинул новогоднюю ель. слабак!!!

"Вот жена заела. По телеку Парад Победы показывают, а она зудит над ухом, - вынеси елку, да вынеси елку" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...