Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

Кстати а чего вы решили что он жертва? Он живет прекрасно, кушает от пуза, спит на диване, все лето его почти каждый день возят поплавать. Ему можно только позавидовать. :hmm::clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему хотят скрыть? Почему обсуждают шепотом? Почему не говорят воткрытую?

Потому что часто кричат:"Бей жидов!!!" И шепотом, между собой , пытаются выяснить, а кто же все таки жид :hmm:

Многое из того что я здесь узнала явилось для меня открытием, есть о чем подумать и почитать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили к нашему доктору Давыдову Вилену Борисовичу в Беланту, на очередной осмотр наших лапок (Брутыч в последнее время стал часто на переднюю лапу хромать), слава богу воспалительного процесса в суставе нет, будем пока поддерживать, наблюдать, т.е. как и предполагалось - хромота наша на переднюю лапу - показатель проблем с задними лапами....

Потом пошли на узи брюшной полости - задача была - выяснить где конкретно находится наше неопустившееся яичко, его размеры и т.д., чтобы в дальнейшем отслеживать его.

Заключение такое - Левосторонний крипторхизм, семенник в подкожной клетчатке (левый семенник расположен в подкожной клетчатке в левой паховой области, эхогенность снижена, размер 23,1 х 15 мм, а правый семенник, расположенный в мошонке 30,6 х 18 мм).

Но это еще не все....к сожалению.......

Т.к. узи делалось брюшной полости, соответственно, были проверенны все органы, и вот результат:

Правая почка не визуализируется - Аплазия правой почки! Проще говоря правой почки нет!

И первый, и второй, и третий пункт - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ!

Делаем выводы Господа!

Сочувствую Вам. единственное, что посоветовала бы - переделайте УЗИ - в Беланте очень слабый аппарат - самая сильная насадка - 5, вроде бы. А есть 9!!! Мне там ТАКОГО узисты наговорили и насмотрели, что я рыдала всю ночь, и чуть было собаку на операцию не отдала...Слава Богу додумалась переделать УЗИ в другом месте...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а чего вы решили что он жертва? Он живет прекрасно, кушает от пуза, спит на диване, все лето его почти каждый день возят поплавать. Ему можно только позавидовать. :hmm::clap_1: :)

Ладно, нужно ехать дела делать, а не пустозвонством и приреканиями заниматься с людми которые кстати и читать плохо умеют. Хочется собанек на дачу вывезти на все лето, рядом озеро , участок в 10 соток чтобы в волю побегать, да и деткам Фэйт там будет очень хорошо. Все для них родимых и любимых. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть генетическая природа причин массовых падежей помётов от отца Брута, что надо доказать , необходимо найти много сук, носителей тех же генетических поломок, и повязать их с этим производителем. А как это возможно? ( Если подобное уже произошло, то значит многие суки в породе уже имеют изначально такие же генетические дефекты. Мне это кажется очень маловероятным.)

Опять обсуждаем то, что ранее уже говорилось. :hmm: Боюсь, что на форуме уже выдвинуты все возможности и все теории обсуждены. Кажется, что вопросы вообще можно больше не задавать, а просто покопаться в предыдущих страницах. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что часто кричат:"Бей жидов!!!" И шепотом, между собой , пытаются выяснить, а кто же все таки жид :hmm:

Многое из того что я здесь узнала явилось для меня открытием, есть о чем подумать и почитать :clap_1:

Могу сказать как складывалась ситуация у нас. Когда мы решили вязать Фэйт информации не было вообще, некоторые заводчики пытались отговорить от этой вязки, но видимо те доводы которые они привели меня не убедили. Вот и получили мы одобрение в клубе и напрвление на вязку. А уже повязавшись, тогда и начало все всплывать. А уж когда родились...., могу сказать что непожилаю даже врагу то что пережила тогда моя семья. Слезы и горе и это все было необусловленно упущенной выгодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать как складывалась ситуация у нас. Когда мы решили вязать Фэйт информации не было вообще, некоторые заводчики пытались отговорить от этой вязки, но видимо те доводы которые они привели меня не убедили. Вот и получили мы одобрение в клубе и напрвление на вязку. А уже повязавшись, тогда и начало все всплывать. А уж когда родились...., могу сказать что непожилаю даже врагу то что пережила тогда моя семья. Слезы и горе и это все было необусловленно упущенной выгодой.

Кошмар какой. Даже не представляю... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто грамотные заводчики, те сделают правильные выводы. Будет избегать этих сочетаний кровей, плохо что другие молчат, ведь наш помет действительно не один такой был.

А по поводу наездов и обливания которое сейчас, то сегодня у них жертвой стала моя любимая собака, завтра будет другой, а потом и третий и тд. Хотя до меня тоже были жертвы имеющие уж более интересное происхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно закрываю тему.

Все уже высказались и пошли по второму кругу.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все успокоились...

Очень надеюсь, иначе закрою тему навсегда.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Не осилив 30 страниц тщательнее, чем по диагонали, могу в очередной раз только порадоваться, что в свое время не послушалась заводчика и не стала участвовать во всех этих разведениях, вязках и пр. Тот еще цирк, оказывается...

Уважаемый модератор, а может быть - можно для таких дискуссий завести отдельный подфорум типа "общение заводчиков и тп" - ведь изначально Олеся просто писала про состояние Брута?

Олеся, сил, удачи, Вы справитесь. Не волнуйтесь, Брут ведь волнуется из-за Вас еще больше, они чувствуют все гораздо сильнее, чем люди. Особенно - наши эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Не осилив 30 страниц тщательнее, чем по диагонали, могу в очередной раз только порадоваться, что в свое время не послушалась заводчика и не стала участвовать во всех этих разведениях, вязках и пр. Тот еще цирк, оказывается...

Уважаемый модератор, а может быть - можно для таких дискуссий завести отдельный подфорум типа "общение заводчиков и тп" - ведь изначально Олеся просто писала про состояние Брута?

Олеся, сил, удачи, Вы справитесь. Не волнуйтесь, Брут ведь волнуется из-за Вас еще больше, они чувствуют все гораздо сильнее, чем люди. Особенно - наши эмоции.

:hmm::clap_1: :)

А Олеся МОЛОДЕЦ!!!

СЧАСТЬЕ - КОГДА ТЕБЯ СЛЫШАТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Не осилив 30 страниц тщательнее, чем по диагонали, могу в очередной раз только порадоваться, что в свое время не послушалась заводчика и не стала участвовать во всех этих разведениях, вязках и пр. Тот еще цирк, оказывается...

Уважаемый модератор, а может быть - можно для таких дискуссий завести отдельный подфорум типа "общение заводчиков и тп" - ведь изначально Олеся просто писала про состояние Брута?

Олеся, сил, удачи, Вы справитесь. Не волнуйтесь, Брут ведь волнуется из-за Вас еще больше, они чувствуют все гораздо сильнее, чем люди. Особенно - наши эмоции.

Наташ, как классно написала. А лучше назвать это их место общения :hmm: "конкурентные разборки". Ведь всем и так понятно и прозрачно. ВСЕМ :clap_1: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше назвать это их место общения :hmm: "конкурентные разборки". Ведь всем и так понятно и прозрачно. ВСЕМ :) :) :)

Это точно. Низко все так :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, как классно написала. А лучше назвать это их место общения :hmm: "конкурентные разборки". Ведь всем и так понятно и прозрачно. ВСЕМ :clap_1: :) :)

вот уж не согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто грамотные заводчики, те сделают правильные выводы. Будет избегать этих сочетаний кровей, плохо что другие молчат, ведь наш помет действительно не один такой был.

А по поводу наездов и обливания которое сейчас, то сегодня у них жертвой стала моя любимая собака, завтра будет другой, а потом и третий и тд. Хотя до меня тоже были жертвы имеющие уж более интересное происхождение.

Оксан, спасибо за информацию, твоя информация нужна как информация. Жалко, что еще один активный форумчанин, с такой же проблемой не рассказал о своем опыте. :hmm:

Ведь правда, информация такого рода нужна, чтобы делать выводы. Другое дело, что всегда найдется куча умельцев, знающих, как любой диалог и ПРОСТО ИНФОРМАЦИЮ превратить в скандал. Будем продолжать стараться быть выше их способностей. Спасибо тебе, Оксан и за поддержку Олеси. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Аня, Вы про Коса?

спасибо большое, что помогли Косу, потому как хозяйка не знала к кому обращаться

Олеся, искренне сочувствую Вам!

Да, Лен, про него. Опытный заводчик одного из родителей в ответ на инфо о дисплазе ТБС Е/Е сообщил, что виновато выращивание. :hmm: Да, у всех его 3 братьев/сестричек по одному из родителей дисплазия ТБС Е/Е, у них у всех Е/Е до 6 месяцев и у всех проблема выращивания. :clap_1: Это еще остальные щены не проверены. Один известно, что хромает. :)

У Коськи хозяева просто потрясающие. Я очень рада, что Слава Богу, все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребята, это не разборки, это либретто к русской версии индийского фильма: "Месть и закон."

Только мести много, а закона как обычно и в помине нет.

Изменено пользователем Лена и Жужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заболеваний, передающихся генетически или спровоцированных некорректным выращиванием собак и щенков, никогда не будет закрыта. По той причине, что для одних это поиск помощи и реального совета, но для других это, в очередной раз, указать на неудачу заводчика, его некомпетентность или, еще хуже, грязные руки и дурные помыслы. Мы как заводчики знаем, что даже если родители помета здоровы от всех болезней, все равно есть вероятность проявления какого-либо заболевания. Разведение щенков всегда подвергается риску со многих сторон. Так что есть шансы рисковать, чтобы потом от этого выиграть. Но на самом деле никогда не знаешь, что может случиться. Это - на ответственности каждого заводчика. Если родился помет в котором появились больные щенки, разумный заводчик не будет повторять эти комбинации. Есть разведенцы которым все равно, что рождается. Но в основном, нормальные заводчики душой болеют за каждого щенка, чью жизнь они приняли в свои руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, как классно написала. А лучше назвать это их место общения :hmm: "конкурентные разборки". Ведь всем и так понятно и прозрачно. ВСЕМ :clap_1: :) :)

ну.......конкурентными разборками это назвать, простите, но ООООООЧЕНЬ сложно...

Так как в данном случае конкретно с данным кобелем слишком много повязано заводчиков. Одному муж, другому брат, третьему дядя, четвертому дедушка, и т.д. Так что классика " кто с мечом придет, он меча и погибнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ Есть разведенцы которым все равно, что рождается. Но в основном, нормальные заводчики душой болеют за каждого щенка, чью жизнь они приняли в свои руки!

ТТТ , пока не встречала таких, но.....рассказывают, что и такие бывают, правда, к счастью, очень редко встречаются. И в нашем клубе, я вообще не видела "таких разведенцев" :hmm: . Моё мнение, что вообще нормальных заводчиков большинство, и все они болеют за здоровье и жизнь своих малышей! :clap_1:

.....И все знают, что никакие самые тщательные расчёты не дают возможности получать в помётах 100 процентов идеальных щенков, без плембрака и генетических болезней, ........хоть один, да и получится чаще всего , с той или иной проблемой. Особенно, если помёт многочисленный.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.......конкурентными разборками это назвать, простите, но ООООООЧЕНЬ сложно...

Так как в данном случае конкретно с данным кобелем слишком много повязано заводчиков. Одному муж, другому брат, третьему дядя, четвертому дедушка, и т.д. Так что классика " кто с мечом придет, он меча и погибнет :blush2:

Сейчас есть очень достойные "ЕГО" замена!

Что касается конкретно меня, то мы имели достаточно вязок с кобелями из этого питомника и я оставила несколько сук от некоторых пометов. Но я никогда не заискивала и не собираюсь перед владелицей питомника. О проблемах, полученных в предыдущих пометах, оповещала, сама для себя делала выводы. Чего желаю и другим заводчикам.

Все это похоже на рытье в грязном белье. Что еще нужно? Основная информация о производителях есть на сайтах питомниках , в интернете. Жаждующий увидит. А все остальное в голове заводчиков и в руках Природы.

Заводчик , собираясь произвести щенков и подбирая партию для своей собаки, должен сам подумать, прежде всего, о том, что его ожидает в будущем - здоровье щенков, покупатели, затраты, которые он вкладывает в выращиваемых щенков и прочее... И не надеяться на кого- либо! Что кто-то посоветует супер кобеля или Что кто- то поможет продать щенков, Это решение самого заводчика. При любой вязке есть риск. А покупатели тоже должны взвесить все за и против, прежде чем приобрести щенка. А проблемы, если они возникают , должны решаться между владельцем щенка и заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть очень достойные "ЕГО" замена!

Что касается конкретно меня, то мы имели достаточно вязок с кобелями из этого питомника и я оставила несколько сук от некоторых пометов. Но я никогда не заискивала и не собираюсь перед владелицей питомника. О проблемах, полученных в предыдущих пометах, оповещала, сама для себя делала выводы. Чего желаю и другим заводчикам.

Все это похоже на рытье в грязном белье. Что еще нужно? Основная информация о производителях есть на сайтах питомниках , в интернете. Жаждующий увидит. А все остальное в голове заводчиков и в руках Природы.

Заводчик , собираясь произвести щенков и подбирая партию для своей собаки, должен сам подумать, прежде всего, о том, что его ожидает в будущем - здоровье щенков, покупатели, затраты, которые он вкладывает в выращиваемых щенков и прочее... И не надеяться на кого- либо! Что кто-то посоветует супер кобеля или Что кто- то поможет продать щенков, Это решение самого заводчика. При любой вязке есть риск. А покупатели тоже должны взвесить все за и против, прежде чем приобрести щенка. А проблемы, если они возникают , должны решаться между владельцем щенка и заводчиком.

Согласна! Но хочу ответить на последнюю фразу отдельно: именно так, как Вы сказали верно, при чём только в соответствии с законом ( и доброй волей заводчика и владельца), а не по системе ОБС. :blush2:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в соответствии с законом

А в каком законе прописана ответственность заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...