Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу приобрести щенка


НОльга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом, я хочу купить хорошего щенка в подарок племяннику. Сама в этом я ничего не понимаю, знаю только что нужно с родословной. Я стала высматривать объявления. Ну вот у меня возник вопрос, какая разница между щенками отборного племенного разведения и щенками просто с родословной или это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом, я хочу купить хорошего щенка в подарок племяннику. Сама в этом я ничего не понимаю, знаю только что нужно с родословной. Я стала высматривать объявления. Ну вот у меня возник вопрос, какая разница между щенками отборного племенного разведения и щенками просто с родословной или это одно и тоже?

Отборное племенное разведение - это значит папа и мама чемпионы и у обоих есть официальные тесты на дисплазию. Раньше такой штамп в родословную ставили, но потом его отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не надо щенков дарить! Одаряемый (или его родственники) могут быть не готовы к такому подарку и тогда щенка ожидает в лучшем случае возврат заводчику, в худшем - ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что человек должен сам выбирать свою собаку, вы можете оплатить щенка, но выбирать конкретного зверика должен будущий хозяин.

Надеюсь будущий хозяин достаточно взрослый, что бы взять на себя ответственность за 12-15 лет жизни лучшего друга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как заводчик приняла решение- НИКОГДА НЕ ПРОДАВАТЬ ЩЕНКОВ НА ПОДАРКИ!!!!!

Это чревато и Вам, как заводчице и тем, кому дарят.

Это- неправильная и порочная тактика.

....если у меня когда либо и были проблемы с хозяевами щенка- то это только с теми из щенков, кто был подарком.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом, я хочу купить хорошего щенка в подарок племяннику.

Подарите 25-35 т р, и племянник сам выберет себе собаку или купит что-то другое, но не собаку.

В любом случае- это будет более взвешенное и мудрое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отборное племенное разведение - это значит папа и мама чемпионы и у обоих есть официальные тесты на дисплазию. Раньше такой штамп в родословную ставили, но потом его отменили.

только (как показала практика) некоторые питомники используют Фразу отборное племенное разведение, но щенки таковыми не являются. Поэтому просите документально подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, далеко не всегда подарок - это так трагично.

Мой кот, британец с документами, из очень хорошего питомника, ему уже 8 лет; и это - подарок. Дай бог каждому коту так процветать всю свою кошачью жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом, я хочу купить хорошего щенка в подарок племяннику. Сама в этом я ничего не понимаю, знаю только что нужно с родословной. Я стала высматривать объявления. Ну вот у меня возник вопрос, какая разница между щенками отборного племенного разведения и щенками просто с родословной или это одно и тоже?

Дарить животных нельзя, они живые, дарят вещи, а животное - это друг, член семьи, друзей выбирают сами индивидуально, любят и заботятся, несут ответственность за их жизнь и здоровье, с рождения и до смерти. Подберите другой вид подарка, что-то неодушевленное, чем племянник сможет пользоваться, так вы сделаете благо для своего родственника и членов его семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не всё так плохо с подарками))Мы вот первую лабру дарили ребенку на день рождения))) правда, занимаюсь я, кормлю я, гуляю в основном тоже яlol.gif так что если готовы САМИ отвечать за собаку- дарите.И кстати, вторая лабра - это тоже подарок. Сама себе на день рождения подарилаdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом, я хочу купить хорошего щенка в подарок племяннику. Сама в этом я ничего не понимаю, знаю только что нужно с родословной. Я стала высматривать объявления. Ну вот у меня возник вопрос, какая разница между щенками отборного племенного разведения и щенками просто с родословной или это одно и тоже?

Есть питомники которые используют фразу "отборное племенное разведение" просто в качестве рекламы

На что обратить внимание при выборе щенка

1) Родословные родителей должны быть из РКФ (не СКОР, ни Добрый мир ни что либо другое) только РКФ

2) У обоих радителей должны быть тесты на дисплазию, вернее тесты подтверждающие ее отсутствие

3) Если Вы берете кобеля, то нужно проверить, что бы оба яичка опустились в мошонку.

4) Если хотите собаку для выставок - то смотрите какие титулы у родителей, и их детей (если ранее таковые были)

Это на мой дилетанский взгляд. Думаю опытные заводчики еще добавят к моему списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я неправильная)))Чувствую,что если бы я покупала щенка у заводчиков форума,то мне бы отказали многие.Мы сыну на три года дарили))))

А если серьёзно,то надо понимать,что это ответственность и подарок очень серьёзный.Надо знать человека как самого себя,что бы дарить живое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я неправильная)))Чувствую,что если бы я покупала щенка у заводчиков форума,то мне бы отказали многие.Мы сыну на три года дарили))))

Ну мне кажется тут пол форума покупали собаку, приурочивая эту покупку к ДР ребенка, мы тоже сыну купили на 8-летие, но, только собака то в итоге на мне И есть, на мой взгляд разница, когда покупаешь в свою семью и под свою ответственность, и когда осчастливливаешь людей, порой совсем не готовых к таким подаркам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Джес.

Я думаю все кто высказались против имели в виду подарок именно в чужую семью.

Пусть даже очень близкую.

Я тоже против.

Я писала на форуме, мы совершили такую ошибку и подарили собаку самым близким нашим людям-бабушке и дедушке.

Собаку пришлось вернуть. Вспоминать до сих пор больно....

Собака подарок в семью СЕБЕ, и собака подарок в семью другим, даже родственникам-две большие разницы.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разные же бывают ситуации. Может в той семье уже давно все мечтают именно о лабрадоре и ТС этот вопрос согласовала с родителями племянника. Что автор-то скажет? Вы уж не молчите, потому что если подарок планируется сюрпризом не только племяннику (кстати, сколько ему лет), тогда точно не стоит. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. У нас тоже было согласованно и даже попрошено:)

Правильно сказали-лучше деньгами. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...