Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предлагают бесплатно суку голдена за вязку


Рекомендуемые сообщения

В Алма-Ате пристраивают суку голден ретривера, 2 года, стерилизована, за 10 тысяч тенге (это около 2 тысяч рублей). Хозяева уехали, суку оставили друзьям американцам. Если интересно, дам контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же отдавала суку молодую под всего двух щенков из помета. Никакой корысти в этом не было. Был интерес отвести разные линии. Сука здоровая с тестами. Чтобы не быть голословной –эта девочка живет у Цветони 

Что касается ситуации ТС, то молодой собаке не подойдет образ жизни ТС. Лучше возьмите отказника лет 5 -самое то!

Я с ней созвонилась с этой заводчицей. Она действительно заводчица и я это знаю,у неё много пород и бернцы и чаушки и голдены и сенбернары. У неё питомник хороший,все собаки проходят тесты. Эта сука голдена клеймёная,прививки по возрасту,рожает первый раз она.Это её же разведения сука. Отдаёт действительно бесплатно но на вязку я обязанна отдать,сказала что на время вязки и на вермя родов и выкорма она её заберёт себе,так как у неё то там всё оборудованно и человек работает который ухаживает за собаками в питомнике. Только беременная она будет ходить в нашей семье а потом после родов и выкорма снова нам её отдадут. И тут мне опять стало страшно,я за ребёнка боюсь хоть и собака не имеющая ген злости но это зверь. Она уже 3 хозяев сменит и как на психике отразится непонятно.Муж вобще и слышать ничего не желает о взрослой собаке. Незнаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ваш вариант , повторюсь. Оставьте вы эту затею и не спорьте с мужем )))).

Если вам некогда , маленький ребёнок и т д , то может стОит вообще подождать с собакой , пусть ребёнок подрастёт , а у вас будет время подумать и всё хорошо взвесить .Не торопитесь , а то эта собака и вас сменит на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж вобще и слышать ничего не желает о взрослой собаке. Незнаю как быть.

В большинстве случаев, в вопросе уже содержится ответ :) ЕСЛИ ХОТЬ ОДИН ЧЛЕН СЕМЬИ ПРОТИВ, то вопрос откладывается до конценсуса. Полного и бесповоротного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быть надо так . Оставьте эту собаку . Подождите когда подрастет ребенок лет хотя бы до семи ( я ждала два года , так как я бы не справилась с маленьким ребенком и собакой , это ооочень сложно , хотя многие девочки на форуме запросто справлялись , но это не мой случай ) За это время ублажаете мужа ( уговариваете ) копите деньги , и покупаете шикарного щенка с великолепной родословной ( хотя бы даже тут на форуме много заводчиков хороших ) И вот оно счастье ! Не берите эту суку . Собака из питомника , неизвестно кто то с ней вообще занимался или нет , тем более МУЖ против , а как сказал Серега и Белка - это главный вопрос . Потерпите и приложите усилия - и будет вам СЧАСТЬЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев, в вопросе уже содержится ответ :) ЕСЛИ ХОТЬ ОДИН ЧЛЕН СЕМЬИ ПРОТИВ, то вопрос откладывается до конценсуса. Полного и бесповоротного.

вы правы. Но ждать так сложно(((

А быть надо так . Оставьте эту собаку . Подождите когда подрастет ребенок лет хотя бы до семи ( я ждала два года , так как я бы не справилась с маленьким ребенком и собакой , это ооочень сложно , хотя многие девочки на форуме запросто справлялись , но это не мой случай ) За это время ублажаете мужа ( уговариваете ) копите деньги , и покупаете шикарного щенка с великолепной родословной ( хотя бы даже тут на форуме много заводчиков хороших ) И вот оно счастье ! Не берите эту суку . Собака из питомника , неизвестно кто то с ней вообще занимался или нет , тем более МУЖ против , а как сказал Серега и Белка - это главный вопрос . Потерпите и приложите усилия - и будет вам СЧАСТЬЕ !

Вы правы. Мне все едино твердят не бери взрослую собаку. ждать так сложно. Всю жизнь жду. Дома у нас долго прожил только чихуашка 16 лет а до этого большие собаки как то не задерживались. У меня мания к большим собакам от отца он с ума сходил по немцам. И всё время чего то жду. То я училась мне было некогда,потом я работала,потом я замуж вышла,потом беременность,теперь ребёнок растёт а я всё жду и жду. Устала уже. Сил нет. Повёрнутая стала,даже смотря на проходящих людей с собаками у меня слёзы наворачиваются. Мама моя вобще с меня в шоке ты чё говорит сумашедшая,какая собака оставь эту затею. Или я реально чёкнутая или у меня гены от отца передались((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая сука голдена - конечно тот еще зверь :) Я пока не слышала ни одной истории, что такая собака нанесла вред ребенку. Поспрашивайте форумчан.

Психика у ретриверов отличная, к смене хозяев они адаптируются быстро и без особых последствий.

Со взрослой собакой прийдется заниматься, у нее могут быть серьезные пробелы в воспитании. Может тянуть на поводке, убегать без поводка, подбирать с земли псевдосъедобное. Эти моменты необходимо откорректировать, что потребует времени и усилий.

Всю радужную картинку перечеркивает несогласие Вашего мужа. В Вашей ситуации - это очень-очень серьезный аргумент против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы. Но ждать так сложно(((

Вы правы. Мне все едино твердят не бери взрослую собаку. ждать так сложно. Всю жизнь жду. Дома у нас долго прожил только чихуашка 16 лет а до этого большие собаки как то не задерживались. У меня мания к большим собакам от отца он с ума сходил по немцам. И всё время чего то жду. То я училась мне было некогда,потом я работала,потом я замуж вышла,потом беременность,теперь ребёнок растёт а я всё жду и жду. Устала уже. Сил нет. Повёрнутая стала,даже смотря на проходящих людей с собаками у меня слёзы наворачиваются. Мама моя вобще с меня в шоке ты чё говорит сумашедшая,какая собака оставь эту затею. Или я реально чёкнутая или у меня гены от отца передались((((((((((

о, у меня так же было! Точь в точь. На улице собаку вижу - охота обнимать ее и рыдать. Вообще любой человек с любой собакой вызывал чорную зависть, злость и обиду "Вооооот, у него собака есть, а у меня нееееееет!!!" Рассказ про мальчика, который с поводком гулял, потому что мама собаку не разрешала, прочитала, полчаса успокоиться не могла, только рыдания и "вот, я тоооооооже куплю себе поводок и буду с ним гуляяяяяять". Сначала ждала, пока отдельно жить буду, потом ждала, пока выучусь и работу нормальную найду, а потом когда меня стукнуло, что теперь я могу завести собаку, мой парень, с которым мы вместе жили сказал НЕТ. На него ничего не действовало, ни слезы, ни уговоры, ни шантаж. Друзья говорили "Квартира твоя, купи щенка, да принеси домой, уж поди не выкинет он его на улицу то". Родственники говорили "Ооооо, совсем чокнулась, детей пора рожать, а ей псину подавай". Потом с тем парнем мы расстались, а одна девушка, с которой я кстати познакомилась на этом форуме, предложила мне взять у нее суку голдена, 9-месячную. Она ее для выставок брала, но та не совсем выставочная выросла. Каааааак у меня внутри все загорелось!!! Вот! Прямо сейчас!!! Прям вот скоро мне отдадут собаку!!! Уже приученную к улице и обученную командам чудесную золотую красоту!!! Ну и что, что я хотела ярко-рыжую. Ну и что, что я хотела повозиться с щенком. Когдааа еще родится этот щенок, а ярко-рыжих вообще нет, все почти белые или кремовые. А потом та девушка.... передумала. Вот так просто, пообещала отдать и передумала. Не буду описывать то, что я чувствовала, думаю меня все поймут. А потом я встретила человека, который уже месяц как мой муж. А три года назад он подарил мне на новый год щенка. Того щенка, которого я увидела на фотографии и поняла - вот она, МОЯ собака. Когда мы ехали с ней домой, моя крошечная Корица спала у него за пазухой. У нас еще нет детей, но мы уже мама и папа. Пока собачьи)))

К чему мои много букв?

Первое - если хоть один член семьи НЕ СОГЛАСЕН на собаку - не стоит ее заводить. Предыдущий мой парень может и смирился бы с тем, что я, несмотря на запрет, таки завела собаку, но это был бы дополнительный повод для ссор и ругани - твоя собака то, твоя собака это, твоя собака опять сделала то, от твоей собаки опять шерсть и т.д.

Второе - ВАША собака вас обязательно найдет. Я не знаю, как у них это получается, но это факт. Я ждала полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мужа 2 года точно уговаривала на собаку/кошку/хорька/енота хоть кого-то мохнатого в доме))) а потом скинула фотку несчастной облезлой морды и он сдался за 5 минут))) теперь морда хоть и облезлая, но вполне счастливая живет с нами))) не спешите, все будет, просто муж еще не созрел, чаще показывайте, рассказывайте ему про собак. И сами больше узнаете, и муж втянется 100%. Мой сейчас только под хвост не целует ))) шерстит сайты в поисках комбезов/ботиночек/ошейников/няшек/игрушек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась с практикой отдачи суки под помет, но суки в таком случае на роды и выращивание переезжали в питомник. Разумеется, финансовая сторона вопроса прописывается в соглашении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ней созвонилась с этой заводчицей. Она действительно заводчица и я это знаю,у неё много пород и бернцы и чаушки и голдены и сенбернары. У неё питомник хороший,все собаки проходят тесты. Эта сука голдена клеймёная,прививки по возрасту,рожает первый раз она.Это её же разведения сука. Отдаёт действительно бесплатно но на вязку я обязанна отдать,сказала что на время вязки и на вермя родов и выкорма она её заберёт себе,так как у неё то там всё оборудованно и человек работает который ухаживает за собаками в питомнике. Только беременная она будет ходить в нашей семье а потом после родов и выкорма снова нам её отдадут. И тут мне опять стало страшно,я за ребёнка боюсь хоть и собака не имеющая ген злости но это зверь. Она уже 3 хозяев сменит и как на психике отразится непонятно.Муж вобще и слышать ничего не желает о взрослой собаке. Незнаю как быть.

Извините конечно, но может быть вам просто пока подождать с собакой , вы боитесь, муж не хочет.. Имхо с таким настроем не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...