Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте недорогой корм


Рекомендуемые сообщения

Мясо - основа собачьего рациона, поэтому люди и выбирают корма с наибольшим содержанием мяса.

Читаем состав Педигри: мясо и субпродукты (в т.ч. курица 4%).

4%, Вы вообще представляете, насколько это ничтожно мало?

Вот Вам простая арифметика. Плюс там куча всякой химической гадости, поэтому этот корм и едят даже самые привередливые, а не потому, что корм супер.

да это мало мяса никто и не спорит,но ведь "всякой химической гадости"наверняка есть и в других кормах где мяса побольше не так ли*?

то есть получается тот же педи гри вреден в первую очеред из за того что там мало мяса?или из за какой то химии?

а если в другом корме например мяса 20% а 20% химии то что?

ведь и с хорошим кормом тоже может сесть пченка не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так ли. Не смешивайте его с кашей, макаронами и др. и будет всем счастье, в том числе и кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это мало мяса никто и не спорит,но ведь "всякой химической гадости"наверняка есть и в других кормах где мяса побольше не так ли*?

то есть получается тот же педи гри вреден в первую очеред из за того что там мало мяса?или из за какой то химии?

а если в другом корме например мяса 20% а 20% химии то что?

ведь и с хорошим кормом тоже может сесть пченка не так ли?

На форуме куча примеров того, что собаки на сухих кормах (ну не на Педигри конечно) доживают до 12-13 лет.

Из личного опыта я Вам ничего сказать не могу, т.к. собака у меня первая и сколько проживет только Богу известно.

Просто есть пример овчарки с сорванным ЖКТ и теперь уже хроническим гастритом как раз из-за неправильного питания (мясо собака в жизни не нюхала, выглядела страшно). Сейчас на лечебном корме - и это уже совсем другая собака.

P.S. Уверена, что в корме с содержанием 20% мяса химии всё-таки не будет, ну уж точно не в таком соотношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька, вам уже сто раз все по полочкам разложили. Дорогой корм делается из нормального мяса. Не из вырезки, конечно. Из свежего, качественного мяса. А Чаппи и Педигри - из отходов. Это мясо больных или умерших животных. Плюс консерванты, которые так привлекают собаку к этому корму. Дело не в количестве, а в качестве. Есть разница между протухшими сосисками и свежими? Вот и здесь так же. Возьмите крокету Чаппи и крокету (к примеру) тог же Роял Канина и просто понюхайте. Разница очевидна.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, чего мы мучаемся? А давайте мы объясним девушке, что в корма "марс" добавляют всякую гадость для быстрого привыкания и животное потом с неё фиг сведёшь?

Труфлинк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька, посмотрите Josera Kids. Не знаю, есть ли он в Белоруссии и сколько стоит, но состав у него приличный, а цена, по крайней мере в России, относительно невысокая.

Посмотрела, есть он у вас, только с ценами надо разобраться.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче этот Аратон купили,собака на него не наваливается как на педи гри! (уже волнуюсь будет ли есть вообще)надеюсь что будет! никуда не денется с лососем типа

педи гри отдадим

ОН ТААААК ПАХНЕТ ТАААК ПАХНЕТ этот педи гри

АРАТОН по сранвению с ним вообще без запаха так мелочи

ИМХО Если корм подходит, хороший выход, состояние шерсти, нет аллергии и т.д., то можно и Педигри кормить, знаю несколько породистых собак старичков 12-15 лет которые всю жизнь кушали этот Педигри, мама моя своего барбоса кормит им и всё хорошо, 10 лет ему ничем не болел, только пирик перенёс (ругала я ее и просила перевести на лучший корм, привезла как-то Яканубу помню так у него с этого корма голова надулась веки заплыли глаз не видать, мама меня чуть не убила, бегом в клинику конечно, всё обошлось =). Еще есть пару знакомых кто кормит своих кормом Трапеза, не потому что денег нет, а потому что аллергию выдают на другие корма, в кормах подороже состав "побогаче" вот и есть на что выдать аллергию видимо. Вам в другой теме писали про дорогие супер корма Магнусон, Вульфсблат и другие, а для кого-то и они яд. Если нет аллергии и хорошо корм усваивается, то таким кормом можно и нужно кормить даже если это дешевый корм, но конечно же следить за состоянием, бывает что аллергии проявляются после 1 года-1,5 года жизни у собак

Ветеринары говорят нет хороших и плохих кормов, есть корма которые подходят или не подходят собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька, посмотрите Josera Kids. Не знаю, есть ли он в Белоруссии и сколько стоит, но состав у него приличный, а цена, по крайней мере в России, относительно невысокая.

Посмотрела, есть он у вас, только с ценами надо разобраться.

а вы слышали про корм 4 лапы? ветеринар что то говорила...

кстати кто знает!?? собаку скоро повезем на вторую прививку,в ветеринарке сказали что после второй можно на улицу а ветеринар знакомая сказала что нельзя!! и еще держать 2 недели

ваш корм что то не высвечивается в Белоруссии(в Украине РОссии Ростове итд...

мы пока остановились на АРАТОНЕ(латвия)-да там не куча мяса,ну ничего мы отдельно подкормим витаминами

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Если корм подходит, хороший выход, состояние шерсти, нет аллергии и т.д., то можно и Педигри кормить, знаю несколько породистых собак старичков 12-15 лет которые всю жизнь кушали этот Педигри, мама моя своего барбоса кормит им и всё хорошо, 10 лет ему ничем не болел, только пирик перенёс (ругала я ее и просила перевести на лучший корм, привезла как-то Яканубу помню так у него с этого корма голова надулась веки заплыли глаз не видать, мама меня чуть не убила, бегом в клинику конечно, всё обошлось =). Еще есть пару знакомых кто кормит своих кормом Трапеза, не потому что денег нет, а потому что аллергию выдают на другие корма, в кормах подороже состав "побогаче" вот и есть на что выдать аллергию видимо. Вам в другой теме писали про дорогие супер корма Магнусон, Вульфсблат и другие, а для кого-то и они яд. Если нет аллергии и хорошо корм усваивается, то таким кормом можно и нужно кормить даже если это дешевый корм, но конечно же следить за состоянием, бывает что аллергии проявляются после 1 года-1,5 года жизни у собак

Ветеринары говорят нет хороших и плохих кормов, есть корма которые подходят или не подходят собаке

ну вот самый адекватный ответ у Вас! из всего что я тут читала до

но педи гри все равно убрали(то ли напугали меня тут то ли что)он пахнет ОГОГО как...будет есть АРАТОН пусть без особого желания зато спокойней

еще творогом будем подпитывать лопает за обе щеки

а так Вы правы,СЛУШАТЬ НАДО ТОЛЬКО СОСТОЯНИЕ СОВЕЙ СОБАКИ а не то что тут супер премиум советуют...

мясными?

ни одно мясо в корме не сравниться с натуральным-это раз

а я говорила про творожок и тому подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, нельзя мешать сухой корм и натуральное мясо - раз, творог должен быть максимум 1% - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после второй прививки выводить можно? потму что все говорят разное..

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринар знакомая сказала что нельзя!! и еще держать 2 недели

Всё правильно. После прививок 2 недели карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после второй прививки выводить можно? потму что все говорят разное..


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47646

Ещё раз убедительная просьба-не кричите!!!!! Сплошной капс и выделения. Нема тут не глухих не слепых.

ну вот самый адекватный ответ у Вас! из всего что я тут читала до-это Не самый адекватный ответ, это то, что вы хотели услышать. Разные вещи-не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька, про ваш ничего, к сожалению, не знаю. Мы кормим Josera, чтобы не прыгать с корма на корм, продолжаем, как было у заводчика. Если вдруг пригодится, нашла ссылочку на Минский магазин


/>http://activedog.by/catalog/dlya-sobak/korm-dlya-sobak/josera/josera-kids--15-kg---korm-dlya-rastushih-shenkov-srednih-i-krupnyh-porod

Но, еще раз, я такой же как вы новичок, и совсем не ориентируюсь в ваших ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька, про ваш ничего, к сожалению, не знаю. Мы кормим Josera, чтобы не прыгать с корма на корм, продолжаем, как было у заводчика. Если вдруг пригодится, нашла ссылочку на Минский магазин


/>http://activedog.by/catalog/dlya-sobak/korm-dlya-sobak/josera/josera-kids--15-kg---korm-dlya-rastushih-shenkov-srednih-i-krupnyh-porod

Но, еще раз, я такой же как вы новичок, и совсем не ориентируюсь в ваших ценах.

о дорогой для нас 810 тыс мы за 400 максимум можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нема тут не глухих не слепых.

Я бы попросила вас быть более сдержанной в выражениях. По существу вопроса с вашей позицией согласна, но вы применили в своих высказываниях сочетание, которое мне неприятно и меня оскорбляет. Впредь прошу подумать перед написанием подобного поста в публичном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж чего не хотела, так это оскорбить чьи-то чувства. :blush2:

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит ругаться,а то вы оскорбляете мои чувства :nyam:

что хотел спросить,кормлю своего барбоса Britом,ягненок рис,он у меня олергик ужасный,шерсть на ушах вылезала и цветом поменялась с черного на бурый,сейчас нормально всё но в связи с подорожанием валюты корма подскочили в цене.Представительство не работает с физ.лицами и своего магазина не имеет.Может кто то занимается закупкой этого корма для питомников в мешкаж по 18кг.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...