Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Документы СКОР


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мы когда брали свою собаку не задумывались о родословных, есть и самое главное. Так вот стала я читать и про СКОР и про РКФ. У меня вопрос возник, почему наш папа РКФ и мама тоже, а вязка зарегистрирована в СКОР? в чем суть? зачем они так сделали? У нас родословная СКОР.

А ведь РКФ ценится больше, они сэкономили на чем то? или вязка была плохая?хотя, когда я была у них дома, у мамаши целая стенка в каких то грамотах и медалях, но я, честно сказать, не знаю откуда. Прикладываю фото родословной

post-38789-0-53618600-1415950248_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вашу маму вязали каждую течку. Вот и оформили щенков через СКОР, чтобы хоть что то, типа документов, было.

В РКФ запрещено вязать суку три течки подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, были нарушены какие-то правила РКФ на допуск в разведение.

Или слишком ранняя вязка или изматывающие вязки каждую течку или еще что-то.

Так же вполне возможно, что мама или папа(или оба сразу) имеют пороки не дающие им шанса участвовать на выставках РКФ.

Что касается целой стенки грамот, так они могли быть получены на выставках СКОР. А там совсем другие требования к экстерьеру. Порой даже не знаешь метис это или лабрадор, а в СКОРе он- чемпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама не участвовала в выставках, папа - светится кое-где в Сывтывкаре.

И непонятно, почему адрес заводчика в посаде, папа в сывтывкаре, щенки как я понимаю тоже. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама не участвовала в выставках, папа - светится кое-где в Сывтывкаре.

И непонятно, почему адрес заводчика в посаде, папа в сывтывкаре, щенки как я понимаю тоже. :dntknw:

Если мама не выставлялась, то грамоты тогда от кого?)

Значит или заводчик переехал или не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз тему открыли,хотелось бы узнать.недавно зашла на форум питомника,откуда наша собака (скор),и увидела что была вязка с кобелем из очень известного питомника РКФ (ну ооочень известного),чьи документы получат щенки?все это так грустно(

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз тему открыли,хотелось бы узнать.недавно зашла на форум питомника,откуда наша собака (скор),и увидела что была вязка с кобелем из очень известного питомника РКФ (ну ооочень известного),чьи документы получат щенки?все это так грустно(

Документы РКФ они никогда не получат.

А чем грустно-то?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем что,не дай Бог,купятся на имя этого известного питомника РКФ и им пообещают супер-пупер щенка,а на деле все не так радужно окажется.плавали,знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем что,не дай Бог,купятся на имя этого известного питомника РКФ и им пообещают супер-пупер щенка,а на деле все не так радужно окажется.плавали,знаем

1. Обычно люди покупающие щенков знать не знают Известных питомников.

2. Те, кто в курсе названий известных питомников способны понять, что щенки не от этого питомника и у щенков еще как бы есть мама кроме папы.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как раз таки незнающим и рассказывают,мол папа чемпион,весь из себя,расскажут какой питомник хороший и люди ведутся,закрывая глаза на маму и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как раз таки незнающим и рассказывают,мол папа чемпион,весь из себя,расскажут какой питомник хороший и люди ведутся,закрывая глаза на маму и тд

ну, если люди незнающие, то им про любого кобеля можно рассказать, что он Чемпион всего на свете, да и про маму можно наврать с три короба не скромничая. Так что для этого не обязательно чтобы папа был из РКФ и из известного питомника. Не переживайте вы за других, каждый получает ту собаку, которую заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Сыктывкарский СКОР - скорее всего это просто бумажка- я видела такие и от РКФ как бы - заводчик в Москве, щенячка и щенки - в Сыктывкаре

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама не участвовала в выставках, папа - светится кое-где в Сывтывкаре.

И непонятно, почему адрес заводчика в посаде, папа в сывтывкаре, щенки как я понимаю тоже. :dntknw:

Не знаю почему, щенки все в сыктывкаре. А про папу так она говорила привозной)))))) точно помню)))) а чьи ж тогда медали по навешали раз не участвовала:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, щенки все в сыктывкаре. А про папу так она говорила привозной)))))) точно помню)))) а чьи ж тогда медали по навешали раз не участвовала:lol2:

медали могут быть не только собачьи)))возможно у них в семье есть спортсмЭн :gleam: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, щенки все в сыктывкаре. А про папу так она говорила привозной)))))) точно помню)))) а чьи ж тогда медали по навешали раз не участвовала

:dribble: :dribble: :dribble:

Папашка так как раз мэстный.

41c99e9d2cfc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41c99e9d2cfc.jpg

какой хэндлинг интересный :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, да наплюйте вы на документы, любите собаку, дрессируйте, учите всяким штукам, натаскивайте на утку. Охотником для этого быть совершенно не обязательно. Имхо Рабочий диплом - гораздо полезнее и почётнее!

:kissing: Любите просто так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой хэндлинг интересный :hmm:

Ну блин ВРУНЬЯ! ведь говорила, что черный папа

Бардак, это точно он? как вы его нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл.ру))) забиваете в него кличку отца и смотрите картинки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин ВРУНЬЯ! ведь говорила, что черный папа

Бардак, это точно он? как вы его нашли?

после всего, что произошло, вы ожидаете от нее правды?)) Вполне возможно, что папу она вообще в глаза не видела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл часто не правильно подписывает картинки - в гугле на некоторых фото мой черный кобель палевый:).

И 90% что доки вообще левые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин ВРУНЬЯ! ведь говорила, что черный папа

Бардак, это точно он? как вы его нашли?

фото прямо из темы на этом форуме :) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин ВРУНЬЯ! ведь говорила, что черный папа

Бардак, это точно он? как вы его нашли?

Это он.

После того, что вам подсунули щенка беременного - думаю, что доки вообще левак.

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что касается целой стенки грамот, так они могли быть получены на выставках СКОР. А там совсем другие требования к экстерьеру. Порой даже не знаешь метис это или лабрадор, а в СКОРе он- чемпион.

А вы были на этих выставках? Или учавствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...