Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем любимца.


Rediskadog

Рекомендуемые сообщения

Да, уж! Вот вы писали, не смотря на 18 лет, вы очень серьезны! Я лично не увидела серьезного подхода к приобретению собаки. Ведете себя как ребенок, который попал в магазин игрушек и не знаете, что выбрать. А выбрав, будете сомневаться, то ли взяли(в пример ваша собака, которой вы видимо наигрались уже и ищите другую породу), а по прошествиии времени, она вам надоест, и вы захотите третью игрушку. Я тоже сначало смотрела Бернского зенненхунда, даже созванивалась с заводчиками, но увиделя голденовскую морду в инете и ..... пропала! Вот , что называется "щелкнуло". Вот не надо вам 2 собака, с первой сначало разберитесь. Вы занимались с ней дрессировкой? сколько вы с ней гуляете? чем кормите?

Извините, если чем обидела.

Не обидели.Мотильду любит вся семья.

Папа ее обожает,а мама относится,как к ребенку.

У нее отличная психика,никакой зооагрессии нет,она неповторима.

Она у нас выросла маленькой,даже меньше своей мамы.

Весит она 3кг,она в хорошей форме,здорова,просто миниатюрная.(Родословная РКФ).

Она очень аллергичная.

Еще при выборе,я сразу заметила у нее текущие глаза и перхоть,но я не отказалась от нее.

Как такое чудо может достаться другому человеку?!

Когда она выросла,я долго надеялась,что она еще вырастет,но нет...

Мы ее стерилизовали,ибо не думаю,что она имела бы хорошие результаты на выставке.

Любим ли мы ее меньше?Нет)

Даже еще больше.

Я дрессировала и воспитывала сама,да,мы не знаем команду "Танцуй",зато она прекрасно ходит рядом,знает жесты и обладает выдержкой.

Кушает она индейку,курицу,рубец немного овощей и яблоки.

Так же беру ей консервы четвероногий гурман.

Зимой она гуляет только по участку,ибо не выведешь ее дальше,она начинает якобы мерзнуть.

А в теплое время года мы спокойно гуляем часа 2-3,а то и больше.

Изменено пользователем Rediskadog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и прекрасно, продолжайте гулять дальше, подождите со второй собакой. "Щелкнет"- возьмёте, пока всё из области простите детского лепета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

Хочу предупредить всех заводчиков, владельцев и любителей животных - не отдавайте собак этой девушке!

Она слишком переоценивает свои силы и возможности, у неё нет времени на то, чтобы заниматься собакой. Животное будет предоставлено самому себе. Безответственная девушка. Если вы любите своих собак и уважаете себя, не отдавайте и не продавайте ей собак!

После того, как я высказала своё недовольство в сложившейся ситуации, она начала врать и хамить. Я очень надеюсь, что моё сообщение спасёт кого-нибудь от ошибки. Я реальный человек, а не подставной и знакома с этой девушкой лично, если у Вас есть какие-либо вопросы - пишите мне в личные сообщения. Не хочется разводить грязь на публике.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Хочу предупредить всех заводчиков, владельцев и любителей животных - не отдавайте собак этой девушке!

Она слишком переоценивает свои силы и возможности, у неё нет времени на то, чтобы заниматься собакой. Животное будет предоставлено самому себе. Безответственная девушка. Если вы любите своих собак и уважаете себя, не отдавайте и не продавайте ей собак!

После того, как я высказала своё недовольство в сложившейся ситуации, она начала врать и хамить. Я очень надеюсь, что моё сообщение спасёт кого-нибудь от ошибки. Я реальный человек, а не подставной и знакома с этой девушкой лично, если у Вас есть какие-либо вопросы - пишите мне в личные сообщения. Не хочется разводить грязь на публике.

С уважением.

Я вас ждала)

Теперь мое слово.

Во-первых силы и возможности,в отличии от вас,у меня есть.А времени тоже достаточно.

Да,и животные скорее у вас предоставлены сами себе,но не у меня.

А ситуация у нас была такая:

Я приехала смотреть одного из щенков ФБ.

Так,как щенок не подходил ко мне,осмотреть его возможности не было.

Первое,что я увидела:щенок худой,мама щенков тоже худая.

Далее мы зашли для переговоров в дом.

Как только зашли,я почувствовала резкий запах псины,по-другому не назвать.

Запах был ужасный,собаки живут в правой половине дома,хозяева в левой.

Собаки лаяли,я не могла расслышать,что мне говорят.

Кормят собак Чаппи.

Щенки не выходили за забор вообще.

Щенка я согласилась забрать.

В машине его вырвало белым хлебом,который дали ему ранее.

Мы купили щенку ошейник,поводок,мешок корма Брит,миски.

Приехали уже домой.

Погуляла с щенком.Зашли в дом,щенок сделал лужу и кучку.

Не ругали,я все убрала.

Далее щенку дали корма,он смел его не жуя.

Налили воды,он вылакал литр точно.

Потом опять погуляли.

Легли спать.

У щенка наблюдалась странная одышка.

Как будто он бегал кросс...

Ночью он ходил пить очень часто.

Утром встали,поели размоченного корма,попили опять пол миски.

Погуляли.

Щенок всего боится,и машин,и людей,особенно прикосновений.

Моя мама хотела погладить,он попытался ее прихватить.

Щенок ужасно пах,очень грязные уши(к сожалению не сфоткала),щенок линяет и есть перхоть.

Я была не готова к такому.

Я не думала,что все настолько плохо.

На его социализацию ушло бы много времени,на выявление аллергена еще больше.

Я не оправдываюсь,да я не готова к такой серьезной породе,к таким размерам,к таким проблемам.(Щенку 5 мес).

Я приняла решение вернуть его заводчице.

Я рыдала так,как будто свою пинчерюгу отдаю.

Повезли щенка.Прихватили корм(хоть что-то нормальное поест).

Он отлично перенес поездку.

Привезли,нас "встретили",забрали щенка,мы им отдали корм.

Далее поехали домой.

Мне пишут ВК,что мол какая я *ура,грош мне цена и так далее.

Мне стали угрожать расправой на форумах.

Честно?У меня было недоумение,что происходит?

Что я сделала щенку?Показала мир,который есть?Он увидел машины,людей,кошек и собак.

Он поел нормального корма,он наконец то попил вдоволь воды.

Откуда такая агрессия на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...сто раз стирала сообщение. Надо было думать и выбирать, что Вам подходит. Я конечно лох, что купила метиса по цене породного щенка, и проблемы были, но не было в мысли отдать, ТО ЧТО Я ВЫБРАЛА! Это как вообще? Извините, накипело!

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rediskadog, если вы видели сразу же условия, зачем вы вообще согласились взять щенка? Ведь сразу было видно, что он проблемный.

Но если уж взяли и попробовали дать ему нормальную жизнь - то тем более с вашей стороны нехорошо по отношению к щенку было его возвращать. Не готовы были к такому - не надо было брать, вот и все. А здесь в первую очередь именно вы себя показали с не лучшей стороны.

Я свою первую собаку купила больную, на лечение денег ушло больше, чем стоил щенок, и первое время даже не было уверенности, что она выживет. Но вариант отдать даже не рассматривался, раз уж взяли - надо как-то справляться. Я тоже была лох, что сразу не оценила условия содержания щенков, что меня не насторожило поведение заводчицы. Но взяла же, и пути назад я не видела, мысль в тот момент была одна "если умрет - то пусть лучше у меня на руках, чем в вольере от усыпления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rediskadog, что щенок был неухожен (перхоть, грязные уши) это вы выдели в момент забора щенка. Не поняла, что вас так напугало и к чему вы были не готовы? Лужи и кучки-это нормально. Много пил и часто дышал-стресс от перемены обстановки? Социализация?-так почти любой ранее брошенной и затем переустраиваемой собаке требуется социализация. Вырвало в машине-укачало ребенка. Корм Брит вы купили, почему его, так себе выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сначала людей должно смутить то, что девушка сначала рассматривала восточно-европейских овчарок, далее она рассматривала биглей, потом пришла сюда за лабрадором, в итоге приехала к нам за щенком филы. Объясняя тем, что выбирает она филу давно, смотрела их и на выставке "Россия" и на выставке "Евразия". Девочка просто хочет "милую собачку", которая сама вырастет, как трава в огороде и воспитает себя сама.

Как же ты могла взять грязного, вонючего, худого, недоверчивого, который не даёт к себе прикасаться и осмотреть себя? Мы бы не отдали тебе щенка, если бы он не пошел на контакт. Врёшь, ты его угощала кусочками хлеба, ты с ним сидела рядом в обнимку - есть фотографии. И пусть тебя получше рассмотрят и запомнят, надеюсь на большой перепост, чтобы оградить всех заводчиков от тебя. Будешь дальше клеветать на нас, придут сюда владельцы наших щенков, которые постоянно у нас на связи, которые приезжают к нам в гости и которые для нас уже родные люди. Отпишутся здесь. А то она решила сравнить подрощенного цверга с подрощенным щенком филы. Девочка была обо всем предупреждена - щенок не социализирован, не знает ошейника и поводка, никогда не был в городе и вообще за забором, что сейчас у него тот возраст, когда у филят ярко выражено породное качество - недоверие к посторонним и с ним нужно будет налаживать контакт, на что нужно время и терпение. Была предупреждена, что щенок может написать и накакать в доме, что может ещё не вытерпеть. Что может хулиганить и что-то погрызть, что одного оставлять его нельзя - он не приучен к этому и никогда не оставался один. Что это - маленький ребёнок-хулиган. На всё был ответ "я буду заниматься", "я буду воспитывать", "я справлюсь", "я знаю", что у неё три недели каникул и у неё будет время для собаки. И не надо лгать, что ничего не слышала, это обсуждалось по телефону неоднократно, и на улице, пока гуляли щенки с мамой - всё обсуждалось и повторялось тебе. А наших собак, наше разведение, щенков из данного помёта и также из других, наши достижения можно увидеть на сайте - www.fila-york.ru/ru . А также, к нам всегда можно приехать, мы ничего не скрываем и наши двери открыты. Ветеринарный паспорт на щенка ты не вернула - ждём тебя, привози. За клевету можно ответить в судебном порядке, не советую тебе больше лгать, лучше напиши, как есть на самом деле и извинись. Вчера вечером ты выгуливала щенка больше часа, сказала по телефону, что он хорошо ходит на поводке. Много пил воды? Ты дала ему не размоченный сухой корм, к которому он не привык, он ест только размоченный. И, кстати, кормим мы собак сухим кормом супер-премиум класса "Кеннелс Фаворит". Перхоть? Она появляется, когда собака нервничает. Съел корм, не жуя? Это отменный аппетит у щенка - показатель здоровья. Что значит "щенка я согласилась забрать"??? Мы его тебе предлагали? Ты приехала посмотреть, а мы согласились тебе его отдать. Поверили, дураки.

Собаки наши живут в левой части дома - в собачнике, который был для них построен. Вообще-то, ты приезжала смотреть щенка в ПИТОМНИК, а не в квартиру к рядовому заводчику. Но всё это не важно больше (для нас). Щенок дома, он счастлив и доволен вернуться. Пристраивали мы щенка из-за сложившихся обстоятельств - переезд, не законченный ремонт, молодые собаки в питомнике, и щенки, которых мы себе оставили. Это мы тоже Нине говорили. Надеюсь, что люди сделают правильные выводы. Нам всегда написать и позвонить, при желании - приехать.

Твой корм, который ты "прихватила", мы отдали бездомным собакам. Наши собаки и щенки едят другой, я называла выше. Бог тебе судья, Нина.

Это Нина со щенком, который якобы худой и боится прикосновений.

QODkh6Py.jpg

QODkh6Pz.jpg

Это мама щенка, которая "тоже худая".

QODkh6PA.jpg

Это сам щенок - еще фото.

QODkh6PB.jpg

Это фото нашего дома, который был построен всего пару месяцев назад. Это ещё осеннее фото со стройки, но здесь как раз видны окна из собачника, в котором живут собаки.

QODkh6PD.jpg

Изменено пользователем Nalina_111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фила??? Это которая фила бразильеро??? Эка девушку от биглюшек и лабриков штормонуло то...

Ну а так вообще странно... написал, накакал, сильно дышал, много пил, перхоть, всего боится... ну прям ужас ужас, ага... хотя есть такие собаки, которые идеально в любой новой обстановке себя чувствуют и сразу хозяина любят и слушаются с полуслова. Плюшевые, ага. Может автору таких поискать? На них сейчас как раз новогодние сейлы начнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка была обо всем предупреждена - щенок не социализирован, не знает ошейника и поводка, никогда не был в городе и вообще за забором, что сейчас у него тот возраст, когда у филят ярко выражено породное качество - недоверие к посторонним и с ним нужно будет налаживать контакт, на что нужно время и терпение.

Можно вопрос? Вы пишите, что щен не социализирован? А почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он рождён в нашем питомнике и живёт у нас. Вместо того, чтобы продавать, мы его пристраивали бесплатно. Потому что щенков сначала было девять в помёте, а потом началась стройка и экстренный переезд в дом, который не до конца достроен. Времени на рекламу не было и на социализацию тоже, собак в питомнике много, помимо этого много других дел, как и у всех, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Вы пишите, что щен не социализирован? А почему так?

Ну кто то из заводчиков возит щенков на прогулки в город, кто то нет.... мало ли у кого какие причины... может там еще один помет народился, на которого все время уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда.

Ничего ужасного в том,что щенка я отдала,я не вижу.

Тема закрыта.

Да,я не собираюсь ближайшие годы заводить собаку,мне хватило нервотрепки за эти сутки.

Все-таки надо быть полностью самостоятельной и обеспеченной для того,чтоб купить себе вторую собаку.

А эти гонки за "отдам..." ни к чему хорошему меня не приведут.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильное решение. Надеюсь, "ближайшие годы " растянутся на десятилетия.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы испугались проблемного щенка, а ничего, что 95% отказников, это собаки с проблемами и со своими тараканами? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы испугались проблемного щенка, а ничего, что 95% отказников, это собаки с проблемами и со своими тараканами? :doh:

Дамы! Поражаете просто. За что Вы девушку осуждаете? За то, что она опомнилась и не сделала глупость? Вы её на фото видели? Куда ей филу? Она совершенно правильные сделала выводы и совершенно правильно поступила- вернула щенка заводчице, практически сразу же. Можно сказать, поступила ответственно. Не надо её за это гнобить, дамы. И правильно решила, что не надо ей сейчас НИКОГО. Станет старше, независимее- купит щенка и будет его растить - воспитывать. Очень правильное решение со стороны ТС. А вот заводчица, ИМХО, как раз поступила весьма безответственно, отдав ей щенка, а затем ещё и выступая с какими-то непонятными и дурацкими угрозами по поводу возврата. Возврат в данном случае был очень и очень ожидаемым для трезвомыслящего заводчика. И отсутствие социализации щенка к 5 месяцам- это очень и очень плохо - время практически упущено. Заводчик об этом не может не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы! Поражаете просто. За что Вы девушку осуждаете? За то, что она опомнилась и не сделала глупость? Вы её на фото видели? Куда ей филу? Она совершенно правильные сделала выводы и совершенно правильно поступила- вернула щенка заводчице, практически сразу же. Можно сказать, поступила ответственно. Не надо её за это гнобить, дамы. И правильно решила, что не надо ей сейчас НИКОГО. Станет старше, независимее- купит щенка и будет его растить - воспитывать. Очень правильное решение со стороны ТС. А вот заводчица, ИМХО, как раз поступила весьма безответственно, отдав ей щенка, а затем ещё и выступая с какими-то непонятными и дурацкими угрозами по поводу возврата. Возврат в данном случае был очень и очень ожидаемым для трезвомыслящего заводчика. И отсутствие социализации щенка к 5 месяцам- это очень и очень плохо - время практически упущено. Заводчик об этом не может не знать.

По поводу "куда ей филу?" :девушке неоднократно говорили о том , что Любую собаку брать рано.

По-поводу угроз, заводчица просит не распространять некую негативную информацию, и угрозы (не поддерживаю)относятся как раз к Этому пункту, а не к возврату как таковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы! Поражаете просто. За что Вы девушку осуждаете?

Девушку не осуждаю :blush2: По крайней мере за то, что щенка вернула.

Осуждаю её за поспешность, а то "и того хочу, и того, и тот нравится и этот", и в итоге такое чувство, что лишь бы кого да побыстрее.

Окончательное девушкино решение порадовало, что она приостановилась и призадумалась (если оно действительно так). Просто сперва не прочитала, что девушка не передумала насчёт "взять отказника", вот за это каюсь :blush2:

По поводу заводчика, в её первом посте говорилось, чтобы девушке не давали собаку, ибо она к ней не готова. А уж потом полились помои друг на друга (дальнейшее не одобряю). Но как ответственный заводчик, она должна была предупредить, что собаку человеку доверять не стоит, ИМХО.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "куда ей филу?" :девушке неоднократно говорили о том , что Любую собаку брать рано.

По-поводу угроз, заводчица просит не распространять некую негативную информацию, и угрозы (не поддерживаю)относятся как раз к Этому пункту, а не к возврату как таковому.

Не знаю, какую негативную информацию распространяла девушка, но если судить по этому форуму - появилось сообщение жирным шрифтом и истерическим тоном от заводчицы - на что последовал уже ответ с "информацией" от ТС. В любом случае отдать филу - не социализированного 5-тимесячного уже подростка - практически школьнице, не пообщавшись, к примеру, с её родителями предварительно - по мне так верх безответственности и, извините, глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно... Пришла писать. Предупредить людей от ошибки. Уверена, что кому-нибудь, да помогла.

Всегда, когда щенки уезжают в новые дома, мы очень волнуемся и переживаем за них. Хочется, чтобы их любили также, как любим мы. Они - наши дети.

Слава Богу, что эта девочка привезла щенка нам обратно, а не выкинула. За это - спасибо. И за то, что сразу. Ребёнок приехал домой и не понял, что это было :) Безумно обрадовался вернуться домой. Обсуждать своего ребёнка здесь я не намерена - не за тем сюда пришла. И не нужно писать, что "щенок проблемный", "переустройство", "отказник" и подобные фразы. Щенка не переустраивали, а искали ему первых и вообще-то - единственных родителей. И проблем у него нет.

Вообще, всегда хочется людям доверять... И когда звонит молодая девушка, рассказывает, что она выросла с собаками, и когда она жила с родителями, у них была крупная собака, что она имеет опыт содержания и воспитания собак, то ей хочется верить. По разговору, она задавала толковые вопросы, на все наши высказывания, что щенок будет хулиганить, что ему нужно время на адаптацию, на социализацию - она отвечала, что это ничего, она будет заниматься, она это понимает, силы свои рассчитывает и пр..

К примеру, есть и юные хендлеры и молодые, вышедшие из ЮХов, толковые и у которых дома есть собаки, ответственные молодые люди, любящие животных и с головой на плечах. Мне самой 20 лет, я являюсь совладельцем питомника, владелец - моя мама. Мы имеем большой опыт, и можно с уверенностью сказать, что никогда (!!!) не знаешь, кому можно доверить животное, а кому нет. Бывает так, что уверен на сто процентов в здравомыслии владельца, а на деле всё грустно выходит.

Какую негативную информацию девушка распространяла? Она оклеветала нас здесь, написав так о щенке, о нас, о том, как у нас содержатся собаки. Тон у меня не истерический, а шрифт жирный для того, чтобы мимо глаз это сообщение не прошло.

Она поступила безответственно, так как причиной для возврата оказалось то, о чем девушка была предупреждена заранее (не то, что она описала, а именно: не социализация, что щенку нужно время на адаптацию в новой семье, что с ним нужно наладить контакт, что ему нужна любовь и забота, а также воспитание и длительные прогулки). Щенок это не игрушка, и я категорически против того, чтобы на моём ребёнке кто-то набирался опыта и определялся "рано мне собаку заводить или в самый раз" !!! А то хороший вывод она сделала, после эксперимента с моим ребёнком! Да, знаете, я недовольна. И пришла сюда, чтобы уберечь других заводчиков, которые также, как и мы, любят своих собак и желают им лучшей судьбы. Мы спрашивали много раз - Вы уверены в своих силах? Вам он нравится? Вас всё устраивает? Вы будете делать то-то-то? Ответом на всё было - "да". О родителях. Девочка живёт одна в доме. Наверное, родители ей доверяют и считают её ответственной? Кстати, вчера вечером родители к ней приходили, щенка видели. Мы спрашивали у девочки, как реагируют родители на щенка. Она сказала, что он всем понравился. Что родители ей говорят "заботься теперь, воспитывай". В-общем, разговор состоялся нормальный. Так что... Никогда не знаешь, повторюсь. В её посте сплошная клевета и хамство. Я к чему это всё? Просто знайте об этой девочке. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Nalina_111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой красивый щенок. я если честно вообще впервые вижу эту породу. шикарный окрас и морда.

эти собаки похожи на лабров? по характеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nallina_111 Это не заводчица.Это ее дочь,которая чуть старше меня.

Сама заводчица мне ни слова не сказала.

А вот ее дочь написала вк пару поэм,несколько оскорблений и угроз.

Мой ответ вам-это клевета??

А Сфотографируйте мешки,которые пустые валяются возле вашей входной двери.

Да,и что чаппи вы не кормите?

И в доме у вас не пахнет?!

Про чаппи вы мне сами говорили,что мол это временно,пока вам не доставят какой-то корм.

От вашего дома до магазина 4лапы 20 мин езды.Для справки.

А вонь дома вы сослали на то,что кто-то нагадил из собак...

И еще раз данная тема ЗАКРЫТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь писать, что угодно. Лучший способ обороны - это нападение. В твоём случае - это обгаживание. Я всё сказала, что хотела и что думала. А люди сделают выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой красивый щенок. я если честно вообще впервые вижу эту породу. шикарный окрас и морда.

эти собаки похожи на лабров? по характеру

Ответ легко получить, тыкнув первую же ссылку открывшуюся в гугл :hmm:

Фила бразилейро по праву считается надежным охранником для частного дома. Недолюбливает посторонних и даже позволяет себе на выставках проявить агрессию к судье, что не считается причиной для дисквалификации. Такое отношение к людям, у филы заложено в генах, поэтому даже стандарт породы, принятый у нее на родине в Бразилии, рекомендует судьям не трогать собаку. Впрочем, по стандарту FCI собака может быть дисквалифицирована, при проявлении избыточной агрессии, и не достаточном контроле собаки ее владельцем. Фила очень предана семье и близким друзьям, но подчиняется только уверенным, опытным людям, которые, зная особенности породы, умеют контролировать природную агрессию и инстинкты. Фила не любит посторонних, поэтому не годится для семьи, которая часто принимает у себя дома гостей. Но ради своих близких эта собака готова на многое. Ее жизненный принцип – это защита своей «семьи», в том числе детей и домашних животных.

Фила бразилейро довольно опасная порода, поэтому в Великобритании, Норвегии и Израиле нужно иметь специальное разрешение суда, чтобы владеть этой собакой. В некоторых австралийских штатах иметь филу запрещено, этих собак также нельзя импортировать. В Новой Зеландии филы относятся к классу опасных собак, не разрешается их импорт и обязательна кастрация кобелей.

Порода ну обалденно похожа на ретривера :blink: Настолько, что требует специального разрешения на содержание :hmm: А тут "заводчица" предоставляет своей ещё не слишком разумной, судя по всему, дочке, отдавать даром щенка филы ненамного более чем она разумному подростку. И вообще ни во что не вникает. Ну понятно, дела-с. Не до мелочей.

Я балдею, дамы. Тут ещё оказывается разборки подростков, а заводчик-то и не в курсАх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hatidge, 20 лет - это не подросток все же, а вполне себе уже разумный человек. Когда я взяла Зэту, мне тоже было 20 (даже чуть меньше, оставалось полтора месяца еще до ДР). По вашему мнению, мне, видимо, тоже нельзя было собаку давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...