Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем любимца.


Rediskadog

Рекомендуемые сообщения

Rediskadog, а вы будьте настойчивей. возьмите на передержку. кураторов тоже можно понять - молодая, неопытная, а вдруг что? бывали случаи, когда вот так отдавали собак молодым людям, а заканчивалось тем, что куратор в ночи ехал собаку забирать, и забирал не в лучшем состоянии. один молодой человек вернул собаку по причине - меня не поняли друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Биглей,мне звонили сами и писали тоже сами хозяева.

ну здесь такого точно не будет. Почему вы сами не звоните? Во всех темах есть телефоны кураторов. А вся эта писанина может ооооооочень далеко завести :sorry:

и, кстати, да, можно на передержку взять - и свои силы проверить и к вам доверия побольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rediskadog, а вы будьте настойчивей. возьмите на передержку. кураторов тоже можно понять - молодая, неопытная, а вдруг что? бывали случаи, когда вот так отдавали собак молодым людям, а заканчивалось тем, что куратор в ночи ехал собаку забирать, и забирал не в лучшем состоянии. один молодой человек вернул собаку по причине - меня не поняли друзья...

Я понимаю,что тут кураторы с опытом.И всякие люди бывают.

Поэтому тут такое недоверие.

Если даже историю одного из отказников вспомнить,то его пристроили вроде "хорошим "людям..

А они халатно так себя повели,в итоге собаку сбила машина,а эти новые хозяева "слились".

Но все-равно хотелось бы капельку доверия ощутить.

У меня пока что нет машины,я на права буду сдавать 18 числа только.

А чтобы взять собаку на передержку ,необходимо сьездить за ней,а друга просить не очень хочется.

МЧ себе на этой неделе машину будет брать,тогда буду уже настойчивей.

ну здесь такого точно не будет. Почему вы сами не звоните? Во всех темах есть телефоны кураторов. А вся эта писанина может ооооооочень далеко завести :sorry:

и, кстати, да, можно на передержку взять - и свои силы проверить и к вам доверия побольше будет.

Я звонила.

Насчет двух собак.

Но мимо...

Машина будет,то буду просить ,взять на передержку отказника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если вы решили ,что кураторы сами выстроятся к вам в очередь, оборвут вам телефон , перебивая друг друга , а потом ещё и по очереди станут подвозить вам собак на осмотр , то вы глубоко ошибаетесь и зря ждёте. Вам надо САМИМ звонить, ездить, смотреть, разговаривать и доказывать кураторам ,что именно ВЫ достойны на лапу и сердце их подопечным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если вы решили ,что кураторы сами выстроятся к вам в очередь, оборвут вам телефон , перебивая друг друга , а потом ещё и по очереди станут подвозить вам собак на осмотр , то вы глубоко ошибаетесь и зря ждёте. Вам надо САМИМ звонить, ездить, смотреть, разговаривать и доказывать кураторам ,что именно ВЫ достойны на лапу и сердце их подопечным.

Я этого не жду.Ни в коем случае.

Я звонила сама двум кураторам,договаривалась насчет одного кобеля.

Но в итоге его отдали другим.

Я сильно расстроилась,я человек такой,если что-то не получается,то у меня сразу чуть-ли не депрессия начинается.

Пока что не звоню.

Читаю ваш форум,слежу за отказниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84099&st=20

Вот тут мальчику требуется передержка, попробуйте предложить ее куратору, ему очень общение нужно.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгие разговоры и доказывание в этой теме Вашей состоятельности ни к чему не приведут.

Звоните, может быть Вам повезет.

А расстраиваться не стоит, значит, это была не Ваша собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгие разговоры и доказывание в этой теме Вашей состоятельности ни к чему не приведут.

Звоните, может быть Вам повезет.

А расстраиваться не стоит, значит, это была не Ваша собака.

Спасибо)Молодой человек тоже поддерживает меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rediskadog, вот вы пишете - машины нет, а необходимо куда-то ехать. дык тут все собаки, как правило, с проблемами по здоровью и с ними просто необходимо ездить сдавать анализы, показываться врачу после проведенного на передержке лечения, ездить заниматься к дрессировщику, потому что вдобавок все, как правило, не очень воспитанные. а вы пишете - я не могу никуда ездить и просить никого не буду. после такого я бы тоже не отдала вам собаку, потому что случись что с ней - куратор же должен будет ехать к вам, везти ее в клинику и тыды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , согласна с Олей. ТС, вы учтите что отказники здесь все проблемные ( почти все) = или по здоровью , или по поведению, т ч ездить ( не смотря есть машина или на такси) вам придётся. Так же подумайте о расходах = содержание собаки дело недешевое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rediskadog, вот вы пишете - машины нет, а необходимо куда-то ехать. дык тут все собаки, как правило, с проблемами по здоровью и с ними просто необходимо ездить сдавать анализы, показываться врачу после проведенного на передержке лечения, ездить заниматься к дрессировщику, потому что вдобавок все, как правило, не очень воспитанные. а вы пишете - я не могу никуда ездить и просить никого не буду. после такого я бы тоже не отдала вам собаку, потому что случись что с ней - куратор же должен будет ехать к вам, везти ее в клинику и тыды.

Так я говорю,что на этой неделе МЧ купит машину.Поэтому я сейчас и не звоню кураторам.Как машину возьмем,так и можно будет звонить.

Чтобы не друга просить,и не папу.А просто собраться и поехать.

Через месяц и у меня будет машина,своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не думайте, что молодым и неопытным не отдают собак. МашкинНиксон отдали мега-проблемного Никусю, а там реально собака со сдвигом в голове, серьезным таким сдвигом) да еще куча примеров)) так что ваша собака сама вас найдет, не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не думайте, что молодым и неопытным не отдают собак. МашкинНиксон отдали мега-проблемного Никусю, а там реально собака со сдвигом в голове, серьезным таким сдвигом) да еще куча примеров)) так что ваша собака сама вас найдет, не переживайте!

Спасибо за поддержку)А лучше с авито брать или тут,у вас?

На авито просто тоже часто отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку)А лучше с авито брать или тут,у вас?

На авито просто тоже часто отдают.

На авито есть объявления и от ВФПР.

Но я считаю лучше отсюда. Тут подробно написано о каждой собаке, какие у нее заскоки и т.д.

P.S. Я взяла с авито вторую собаку. Ну вот у нее есть заскоки, о которых мне не сказали.

Но дело опять же Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВФПРные объявления, то Вам по ним тоже будут допросы с пристрастием устраивать, могут и сюда на форум послать тему почитать, так что почему бы не позвонить? Ну а если собаку без кураторства пристраивают, то почему бы не предложить таким хозяевам свою помощь в переустройстве? Иногда прям срочно просят собаку забрать, можно таким людям помочь.

МашкинНиксон отдали мега-проблемного Никусю, а там реально собака со сдвигом в голове, серьезным таким сдвигом)

Оля, Вы подрываете медведов авторитет, он идеальный собак!!! Правда с прибабахом))) Да и я сама не подарок (читай "на всю голову того"))))

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машкин&Никсон, медведов авторитет уже ничем не подорвешь) он бронированный, как мерседес Путина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала автору темы понравились ВЕО, потом бигли, потом лабры/голдены, теперь вот риджбеки... Звонила сегодня по моей отказнице... Где правда то?

Изменено пользователем RedDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала автору темы понравились ВЕО, потом бигли, потом лабры/голдены, теперь вот риджбеки... Звонила сегодня по моей отказнице... Где правда то?

что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала автору темы понравились ВЕО, потом бигли, потом лабры/голдены, теперь вот риджбеки... Звонила сегодня по моей отказнице... Где правда то?

Мне все нравятся.Нет любимой породы.И я бы всех себе завела...

Нравится более 20-ти пород.

И как выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как выбрать?

заведите дворянина из приюта. и пород там может в нем все 20, и живую душу спасете. а потом уже определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все нравятся.Нет любимой породы.И я бы всех себе завела...

Нравится более 20-ти пород.

И как выбрать?

Мне тоже все нравятся. Но выбор породы не ограничивается только этим. Почитайте более тщательно про каждую из пород, подумайте сотню раз, сможете ли вы такую собаку содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравятся 20, значит пока никакая не нужна. Я тоже раньше хотела - овчарку, далматина, колли, хаски... а потом "Дорогу домой" посмотрела и щелкнуло - мое! Причем и овчарки и хаски и еще китайчики и папильоны мне до сих пор нравятся. Но мое это ретриверы. Не торопитесь, суждено вам стать собачником - значит тоже щелкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сразу знала - только лабрадор) и ни разу не пожалела, и будут у меня всегда лабрадоры) только вот две таксы еще пришкварились на жизненном пути))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и читаю,и видео и смотрю,и на форумах...

Нет такого:"О моя порода!"

Да,и цвергпинчера я выбрала за неделю.

Собрались и поехали покупать ее.

Но это не моя порода.

Отдавали добермана,я поехала смотреть и знакомиться.

Мне по телефону его расхвалили,что он чуть-ли не идеальный.

А что я увидела?Зооагрессию,постоянная защита хозяина от собак,от людей.

Пес набросился на моего друга...ужас.

Дала пару советов хозяину,до сих пор узнаю,как у него дела и как там пес-барбос.

:dntknw: я не знаю,какая Моя порода,какая моя собака?

Да,я звоню насчет разных пород...

Меня не щелкает.

Мама сказала так:"Заводи кого хочешь,я не против..."

Я не могу определиться...(

И я тесты проходила даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж! Вот вы писали, не смотря на 18 лет, вы очень серьезны! Я лично не увидела серьезного подхода к приобретению собаки. Ведете себя как ребенок, который попал в магазин игрушек и не знаете, что выбрать. А выбрав, будете сомневаться, то ли взяли(в пример ваша собака, которой вы видимо наигрались уже и ищите другую породу), а по прошествиии времени, она вам надоест, и вы захотите третью игрушку. Я тоже сначало смотрела Бернского зенненхунда, даже созванивалась с заводчиками, но увиделя голденовскую морду в инете и ..... пропала! Вот , что называется "щелкнуло". Вот не надо вам 2 собака, с первой сначало разберитесь. Вы занимались с ней дрессировкой? сколько вы с ней гуляете? чем кормите?

Извините, если чем обидела.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...