Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ, ОТРАВЛЕНИЕ


AnastasiaMGN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!!!Прошу у вас помощи и совета. Лабрадор,кобель, 7 лет, отравился ядом( или отравили),шанс что выживет очень маленький, но не унываем. сейчас проходим курс лечения, встает только попить, на улицу выйти не может, но нужно чтобы он пописал, т.к. помимо всего, еще колят мочегонные, с мочей вся гадость должна выходить. Но он терпит и в туалет не идет, на улицу я его отнести не смогу, он очень тяжелый 55 кг. Катетор врач отказалась ставить, т.к. говорит, что если попадет инфекция, еще и почки откажут, тогда точно не спасем. Помогите советом, может кто сталкивался с такой проблемой. Подставляю ему ведерко,говорю пись-пись -пись, но толку от этого нет. как заставить его писать дома. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собак не в состоянии ходить - в клинику в стационар под капельницы. Тем более с циррозом.

катетр вам сейас необходим, при соблюдении правил асептики/антисептики проблем с ним не будет. У некоторых пациентов мочевые катетры стоят по три и более недель.

И надо выяснять причину, почему собака лежит. Боль, температура, это все можно скорректировать препаратами.

Крупной собаке нельзя лежать.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Врач из клиники сам к нам выезжает. Капельницы не ставит-говорит сердце не выдержит, колет Викасол, Гептрал,Дюфалайт, фурасимид,Цефазолин. Врач говорит, что только на улицу его вытаскивать, чтобы он там сходил, но как уже и говорила, очень тяжелый, не смогу я его вынести, да и на ногах он не стоит. Что делать, не знаю. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите друзей, родственников вам помочь вынести собаку на попис. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две поддержки из полотенец под передние и задние лапы и так вести. я водила на улицу именно так, и гуляли так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnastasiaMGN, Выносите вдвоем на полотенцах. Одно под грудь, другое под пах. Поднять и нести. Собака ногами будет помогать. Но лучше в клинику - там этим занимаются санитары.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего носила на шарфах.

Брала широкие шарфы, один под живот, во втором делала прорези для передних лап.

И так 10 дней таскала его на попис, доходили только до ближайшего деревца, писал и заваливался.

Тоже после отравления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какую нибудь тележку, поддержку под пузико и осторожно идти, выйдите на улицу дайте денег дворникам и они вам его на улицу доставят быстро, надо то двух мужиков всего. Попросите соседей, подруг ... выходов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы. Вызвала другого врача, осмотрит, поставит катетор, далее будем смотреть по обстоятельствам.

Только переехали в другой город, никого тут знакомых нет. Соседей тоже не знаем, да и бабульки одни живут.

Мужа пока нет, сестру попрошу, будем выносить.

Главное чтобы выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа пока нет, сестру попрошу, будем выносить.

Главное чтобы выжил.

Вот! Срочно надо мужа заводить! И покрепче, покрепче!

А что за отравление? Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отравился?? Судя по тому, что колят Викасол - это крысиный яд? Гораздо лучше использовать К1, викасол практически не эффективен. На форуме есть К1.!!! Уточните у ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвали другого ветеринара, он осмотрел собаку и сказал,что не факт что отравление, не на 100%, это может быть инфекция, а от нее уже цирроз. первый врач говорил что скорее всего крысиный яд.

Поставил катетер, моча вся вышла, также сердечный укол сделал, капельницу и что то с гормоном какой то укол, не запомнила. После капельницы мальчику стало намного лучше, уснул, моча уже не красная и густая, а желтая.Сегодня еще антибиотик сделаю ему. Завтра доктор опять на капельницу придет. Будем надеяться на лучшее.

От первого врача откажусь. Т.к. я изначально настаивала на капельнице для собаки, но она сказала, что он ее не выдержит, меня это смутило. А в итоге от капельницы стало лучше.

Только уж больно дорого обходится это все, за 2 дня уже 7 т.р. , и обидно не за деньги, а за то, что сначала одни процедуры делают, а оказывается надо другие. Раньше жили в Магнитогорске, там уже своя клиника была проверенная,а тут( Пенза) пока методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...