Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор гипоаллергенного корма


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите выбрать корм для собаки. Голден 5 лет. Мадам очень аллергичная. Без аллергии ела Best Choice by Dr.Clauder с рыбой и рисом , но сейчас от этого корма категорически отказывается. Ветеринар посоветовала Магнуссон. Через 4 дня кормления этим кормом отказали задние лапы, сильный понос. Собаку взяли отказную, и хозяйка забыла мне сказать про аллергию сильную на говядину (свежую), на курицу, на индейку. Следующим предложенным кормом стал Brit care оленина с картофелем (на свежую дичь аллергии не было). От этого корма отказалась наотрез. Прошу дать совет владельцев аллергичных голденов, какие корма пробовать следующими (исключая Акану, Эуканубу, в том числе дерматозис, Хилс (на все это собака цвела (лапы, уши, локти, глаза). Сейчас рассматриваю варианты: Gina Dog Hypoallergenic, Голден Игл гипоаллергенный ягненок/рис, Голден Игл гипоаллергенный лосось/картофель. Размышляю на тему Волчьей крови Широкая равнина. Очень жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, помогите выбрать корм для собаки. Голден 5 лет. Мадам очень аллергичная. Без аллергии ела Best Choice by Dr.Clauder с рыбой и рисом , но сейчас от этого корма категорически отказывается. Ветеринар посоветовала Магнуссон. Через 4 дня кормления этим кормом отказали задние лапы, сильный понос. Собаку взяли отказную, и хозяйка забыла мне сказать про аллергию сильную на говядину (свежую), на курицу, на индейку. Следующим предложенным кормом стал Brit care оленина с картофелем (на свежую дичь аллергии не было). От этого корма отказалась наотрез. Прошу дать совет владельцев аллергичных голденов, какие корма пробовать следующими (исключая Акану, Эуканубу, в том числе дерматозис, Хилс (на все это собака цвела (лапы, уши, локти, глаза). Сейчас рассматриваю варианты: Gina Dog Hypoallergenic, Голден Игл гипоаллергенный ягненок/рис, Голден Игл гипоаллергенный лосось/картофель. Размышляю на тему Волчьей крови Широкая равнина. Очень жду ваших советов.

Здравствуйте, у меня другая парода, но тоже сверх аллергичны =( Сейчас кушаем GO с лососем, пока аллергии нет, газовал вот только в начале, но спустя недельку нормализовалось все.

Еще у нас совсем не было аллергии, на Вульсблат Холодная река, но он у нас плохо усваивался ушли, ели его так не вспомню около года примерно, вылечили на нем ушки, кожу, и в крови эозинофилы понизились, у нас с жкт еще проблемы пришлось искать другой корм, На Хиллс d/d лосось с рисом, не было аллергии кушали пол года, тоже ушли изза пищеварения не удовлетворительного

p/s

Голден игл ягненка пробовали, аллергия пошла на второй же день =(

С широкой равнины не много перхотился, но не сильно, и стул был черный причерный и козий

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас едим с горем пополам Брит Оленина/картошка, так с него тоже козьи катышки, и тоже черные. Учту ваше мнение по поводу Голден Игл ягненок/рис. Все больше склоняюсь к WB. У них хороший выбор кормов. Меня смущает только обилие трав и ягод. Если среагируем, то будет непонятно на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Волчьей крови -уши

На Голден игл- уши

Уходили на них изначально с Ройал Канин ДР 21.к нему же сейчас и пришли.

Мой вывод таков - Все эти поиски корма получше по составу, по качеству производителя и т.д. от лукавого

Вот нам подходит лечебный и слава богу. Раз это Ройал Канин значит будем Ройал канин есть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, я такого же мнения, что и вы. Собака у меня чуть больше месяца. Она лысая, с красными лапами, с красным животом, с гипертрофированными мозолями и красной шерстью на локтях. Чтобы не перебирать сто кормов из огромнейшего ассортимента, я и задала этот вопрос. Мы не гонимся за лучшим. Мы ищем то, что сможем кушать постоянно. В таком виде я забрала мою девочку и хочу, чтоб она не болела, обросла шерстью и избавилась от аллергии. От ветов пока пользы мало...

Изменено пользователем Даша и Галя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, помогите выбрать корм для собаки. Голден 5 лет. Мадам очень аллергичная. Без аллергии ела Best Choice by Dr.Clauder с рыбой и рисом , но сейчас от этого корма категорически отказывается. Ветеринар посоветовала Магнуссон. Через 4 дня кормления этим кормом отказали задние лапы, сильный понос. Собаку взяли отказную, и хозяйка забыла мне сказать про аллергию сильную на говядину (свежую), на курицу, на индейку. Следующим предложенным кормом стал Brit care оленина с картофелем (на свежую дичь аллергии не было). От этого корма отказалась наотрез. Прошу дать совет владельцев аллергичных голденов, какие корма пробовать следующими (исключая Акану, Эуканубу, в том числе дерматозис, Хилс (на все это собака цвела (лапы, уши, локти, глаза). Сейчас рассматриваю варианты: Gina Dog Hypoallergenic, Голден Игл гипоаллергенный ягненок/рис, Голден Игл гипоаллергенный лосось/картофель. Размышляю на тему Волчьей крови Широкая равнина. Очень жду ваших советов.

Попробуйте Волчья кровь Только ягненок. Он гипоаллергенный. Или Холодную реку, но он низко калорийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А на низком белке собаке не станет хуже? Нам худеть не надо. И у нас шерсти ну оочень мало. Купили Канигло по совету вета. Будем лохматость повышать. ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечебные можно кушать всю жизнь. :-)

Тот же Ройал наш.

я бы просто экспериментов не ставила' собаке и так плохо.

Вот честно.

зачем эти поиски' только организм мучить. Посадила бы сразу на лечебный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя ела GO около полугода. Потом зацвели уши.

Доедает второй мешок Грандорфа, пока все ок, ТТТ.

На Игле краснели лапы и локти ( хотя была прекрасная шерсть :doh: )

На волчьей крови, даже самой низкобелковой опять таки зацвели уши... :sorry:

Младшая пошла в мать - тоже аллергичная, но пока на GO без приключений.

У меня правда лабры :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шерсти можно попробовать WB аляскинский лосось. Тоже из гипоалергенной линейки, как и ягненок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечебные можно кушать всю жизнь. :-)

Тот же Ройал наш.

я бы просто экспериментов не ставила' собаке и так плохо.

Вот честно.

зачем эти поиски' только организм мучить. Посадила бы сразу на лечебный

Прежние хозяева кормили собаку Роял Канин «Ветеринари Даэт Кэйнайн» уши потекли и глаза;

Эукануба дерматозис вызывала покраснение шерсти.

Поверьте, я не пытаюсь мучить собаку переменой кормов, я хочу найти хоть что-то, что ей поможет. У нас пока без вариантов вообще.

Мне веты только эти два корма и предлагали. Есть что-то еще? Буду рада узнать.

Для шерсти можно попробовать WB аляскинский лосось. Тоже из гипоалергенной линейки, как и ягненок.

А в нем не много белка и жира для голдена? Протеин 25%, жир 15% ? Я читала форум. Многие владельцы голдях пишут, что собаки краснеют на этом корме. А мы и так красные везде, где только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не воспринимайте Вы так близко к сердцу.

Я не хотела сказать, что Вы плохие хозяева или собираетесь издеваться.

Я просто высказала свое мнение, свой личный опыт, что я пришла к такому выводу. Что хрен с ним, что Ройал, а не та же Волчья кровь которую очень хвалят или Голден игл и т.д.

Что состав, отзывы о кормах, где производство - все это фигня. Вот лично мне больше нравится во всех возможных отношениях Волчья кровь, но чтож поделать что пЁсеному организму она не очень нравится.

Просто главное, как собака реагирует., а не то что я считаю для нее большим благом и более полезным и качественным рационом.

Нам вет. на выбор назвала два корма Hypoallergenic Poyal Canin DR 21 или z/d Hills

Хилс не пробовали, Ройал пошел и как то Хилс я и не стала испытывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А на низком белке собаке не станет хуже? Нам худеть не надо. И у нас шерсти ну оочень мало. Купили Канигло по совету вета. Будем лохматость повышать. ))

Тогда попробуйте "Только ягненок"там нормальное соотношение белка и жира Или Аляскинский лосось у нас на нем шерсть норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет. на выбор назвала два корма Hypoallergenic Poyal Canin DR 21 или z/d Hills

Хилс не пробовали, Ройал пошел и как то Хилс я и не стала испытывать

Спасибо. Пойду читать про эти корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Волчьей крови -уши

На Голден игл- уши

Уходили на них изначально с Ройал Канин ДР 21.к нему же сейчас и пришли.

Мой вывод таков - Все эти поиски корма получше по составу, по качеству производителя и т.д. от лукавого

Вот нам подходит лечебный и слава богу. Раз это Ройал Канин значит будем Ройал канин есть

Плюсуюсь яростно!!. 20 кормов самых беззерновых разномясных дорогих перепробовали за 10 мес. Намучались до язв и астмы. Лечебный хиллс тоже без толку хоть и гидролизат куриного белка . Сейчас на роял др21 все стало проходить, едим около 5 дней - почти все ушло. До него 3 дня на рисе еще почистились.Хиллс zd у нас категорически не пошел. Как и волч кровь 5 видов ягненок в том числе. Магнуссон туда же и многое другое

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нем не много белка и жира для голдена? Протеин 25%, жир 15% ? Я читала форум. Многие владельцы голдях пишут, что собаки краснеют на этом корме. А мы и так красные везде, где только можно.

Нам нормально (голденша, 7 лет), но Элька вообще не особо краснеющая. У нее если аллергия сразу в уши раздражением и волдырями идет, на высокий белок тоже.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошли все анализы (кровь, моча, кал). Посоветовались с ветеринаром, остановились на дерматозисе. Как нам вет сказала, едим месяц, не превышая суточной дозы. Вместе с дерматозисом кушаем Канигло. Исходная картина: шерсть в ушах, на лапах, под хвостом и возле локтей красная... Локти лысые, шерсти почти нет (прям какой-то "розовый голден лыс"). Через месяц буду смотреть на результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошли все анализы (кровь, моча, кал). Посоветовались с ветеринаром, остановились на дерматозисе. Как нам вет сказала, едим месяц, не превышая суточной дозы. Вместе с дерматозисом кушаем Канигло. Исходная картина: шерсть в ушах, на лапах, под хвостом и возле локтей красная... Локти лысые, шерсти почти нет (прям какой-то "розовый голден лыс"). Через месяц буду смотреть на результат...

Отпишитесь, пожалуйста, по результату.

Имею лабра, пострадавшего от Эуканубы ) Уши текут и красные, локти лысые, шерсть летит...Начали кушать WB Аляскинский лосось. Если не пойдет и этот корм, уже не знаю чем кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, помогите выбрать корм для собаки. Голден 5 лет. Мадам очень аллергичная. Без аллергии ела Best Choice by Dr.Clauder с рыбой и рисом , но сейчас от этого корма категорически отказывается. Ветеринар посоветовала Магнуссон. Через 4 дня кормления этим кормом отказали задние лапы, сильный понос. Собаку взяли отказную, и хозяйка забыла мне сказать про аллергию сильную на говядину (свежую), на курицу, на индейку. Следующим предложенным кормом стал Brit care оленина с картофелем (на свежую дичь аллергии не было). От этого корма отказалась наотрез. Прошу дать совет владельцев аллергичных голденов, какие корма пробовать следующими (исключая Акану, Эуканубу, в том числе дерматозис, Хилс (на все это собака цвела (лапы, уши, локти, глаза). Сейчас рассматриваю варианты: Gina Dog Hypoallergenic, Голден Игл гипоаллергенный ягненок/рис, Голден Игл гипоаллергенный лосось/картофель. Размышляю на тему Волчьей крови Широкая равнина. Очень жду ваших советов.

Мы в свое время тоже очень намучались на кормах. Когда забрали, нам заводчик порекомендовал Роялку, была перхоть и вся чесалась от нее, попробовали эканубу, начали жутко облазить глаза и уши с глазами потекли. Уже больше года едим NOW с Индейкой, Уткой и овощами. Тьфу, тьфу, тьфу. Нет ни каких признаков аллергии вообще. Шерстка блестит, ушки, глазки не текут. Ну у нас сильная аллергия на курицу была. Вот и выбрали в итоге этот корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, пожалуйста, по результату.

Имею лабра, пострадавшего от Эуканубы ) Уши текут и красные, локти лысые, шерсть летит...Начали кушать WB Аляскинский лосось. Если не пойдет и этот корм, уже не знаю чем кормить.

По результату, обязательно отпишусь. Пока рано делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farmina cibau рыба и рис. Прекрасно сидим уже почти год.

Возьмем на заметку (ответила Вам в личке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поверьте, я такого же мнения, что и вы. Собака у меня чуть больше месяца. Она лысая, с красными лапами, с красным животом, с гипертрофированными мозолями и красной шерстью на локтях. Чтобы не перебирать сто кормов из огромнейшего ассортимента, я и задала этот вопрос. Мы не гонимся за лучшим. Мы ищем то, что сможем кушать постоянно. В таком виде я забрала мою девочку и хочу, чтоб она не болела, обросла шерстью и избавилась от аллергии. От ветов пока пользы мало...

Красная шерсть (такая красно-бурая, я бы сказала) - это, как правило, грибок. Грибок боится кислой среды, поэтому попробуйте аккуратно, на небольшом участке шерсти протирать тряпочкой, смоченной в яблочном уксусе (если 6% ,то разведиде немного водой, чтобы был примерно 4%). И надо пролечиться от грибов, конечно же. Попробуйте сдать анализы, чтобы Вам назначили лечение. А то эта эпопея с красной шерстью и лысыми локтями так и будет продолжаться, и корма здесь вряд ли помогут((

Несколько моих собак сейчас на новом Велси Хелси. Этот корм, насколько я поняла, немного закислен, чтобы как раз профилактировать проблему грибов. И в нем нет дрожжей ни в каком виде (ни в чистом, ни в форме вытяжки), что тоже неплохо для собак. склонных к грибковым инфекциям. Если грибы "процветают", то ни в коем случае нельзя ничего, где есть дрожжи, и ничего сладкого!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная шерсть (такая красно-бурая, я бы сказала) - это, как правило, грибок. Грибок боится кислой среды, поэтому попробуйте аккуратно, на небольшом участке шерсти протирать тряпочкой, смоченной в яблочном уксусе (если 6% ,то разведиде немного водой, чтобы был примерно 4%). И надо пролечиться от грибов, конечно же. Попробуйте сдать анализы, чтобы Вам назначили лечение. А то эта эпопея с красной шерстью и лысыми локтями так и будет продолжаться, и корма здесь вряд ли помогут((

Несколько моих собак сейчас на новом Велси Хелси. Этот корм, насколько я поняла, немного закислен, чтобы как раз профилактировать проблему грибов. И в нем нет дрожжей ни в каком виде (ни в чистом, ни в форме вытяжки), что тоже неплохо для собак. склонных к грибковым инфекциям. Если грибы "процветают", то ни в коем случае нельзя ничего, где есть дрожжи, и ничего сладкого!

Можно про грибы поподробнее? Какой анализ надо сдать. И обязательно ли это грибы? На другом корме цвет шерсти не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С Эуканубы дерматозис пришлось срочно уходить. Собака покраснела. Уши зацвели. Две недели ели только вареный рис. Сейчас пробуем Волчью кровь "Холодную реку". Ест через раз. Не нравится ей этот корм. Как вариант если совсем откажется - Джина гипоаллергенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...