Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор гипоаллергенного корма


Рекомендуемые сообщения

С Эуканубы дерматозис пришлось срочно уходить. Собака покраснела. Уши зацвели. Две недели ели только вареный рис. Сейчас пробуем Волчью кровь "Холодную реку". Ест через раз. Не нравится ей этот корм. Как вариант если совсем откажется - Джина гипоаллергенный.

У WB широкая линейка. Корма по вкусы разные, я всё пробую. Мы начали с дикой утки. Наш ест всё. Но она маложирная, а нам худеть не надо. Перешли на Аляскинского лосося, доедаем мешок. Краснота с лап ушла, локти зарастают. Ухи не ахти, но лучше. Линять зараза не перестаёт! Хотя чему удивляться - на улице около ноля. Дома спит на кровати или жопой у батареи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Эуканубы дерматозис пришлось срочно уходить. Собака покраснела. Уши зацвели. Две недели ели только вареный рис. Сейчас пробуем Волчью кровь "Холодную реку". Ест через раз. Не нравится ей этот корм. Как вариант если совсем откажется - Джина гипоаллергенный.

А на утку аллергия есть? Если нет, то можно пробовать тот же "GO!" (гипоаллергенный, утка с рисом). У меня средняя голдяха тоже довольно аллергичная девушка, перепробовали многие корма, в кормах Wolfsblut очень много трав, у нас сразу пошла аллергия, а вот на "GO!" (утку с рисом) нет аллергии. А вообще можно сдать в Шанс-био пробы на аллергены, чтобы выяснить, на какие продукты есть аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на утку аллергия есть? Если нет, то можно пробовать тот же "GO!" (гипоаллергенный, утка с рисом). У меня средняя голдяха тоже довольно аллергичная девушка, перепробовали многие корма, в кормах Wolfsblut очень много трав, у нас сразу пошла аллергия, а вот на "GO!" (утку с рисом) нет аллергии. А вообще можно сдать в Шанс-био пробы на аллергены, чтобы выяснить, на какие продукты есть аллергия.

Анализы на аллергию мы сдавали, только не в Шанс-био :blush2: Мы из Перми...

Сейчас съедим WB, посмотрим на состояние, снова сдадим анализы. Честно говоря, сама думала о Гоу с уткой.

У WB широкая линейка. Корма по вкусы разные, я всё пробую. Мы начали с дикой утки. Наш ест всё. Но она маложирная, а нам худеть не надо. Перешли на Аляскинского лосося, доедаем мешок. Краснота с лап ушла, локти зарастают. Ухи не ахти, но лучше. Линять зараза не перестаёт! Хотя чему удивляться - на улице около ноля. Дома спит на кровати или жопой у батареи :lol2:

Аляскинский лосось для нас не подходит, много белка и жира. А проблему с линькой нам помог решить канигло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы на аллергию мы сдавали, только не в Шанс-био :blush2: Мы из Перми...

Сейчас съедим WB, посмотрим на состояние, снова сдадим анализы. Честно говоря, сама думала о Гоу с уткой.

Аляскинский лосось для нас не подходит, много белка и жира. А проблему с линькой нам помог решить канигло.

Если вам надо блюсти фигуру, то дикая утка в самый раз. У нас сезонная линька прошла, шерсти летит меньше. Начали второй мешок. Посмотрим. Не хочу пичкать витаминами без лишней надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам надо блюсти фигуру, то дикая утка в самый раз. У нас сезонная линька прошла, шерсти летит меньше. Начали второй мешок. Посмотрим. Не хочу пичкать витаминами без лишней надобности.

Нам можно и постройнее быть. А канигло нам ветеринар выписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы о чем тут вообще?

Вы хотя бы понимаете, что диагностировать аллергию и подбирать питание аллергику нужно под наблюдением ветеринара. И пододерматит нужно лечить после консультации с дерматологом а не уксусными ванночками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы о чем тут вообще?

Вы хотя бы понимаете, что диагностировать аллергию и подбирать питание аллергику нужно под наблюдением ветеринара. И пододерматит нужно лечить после консультации с дерматологом а не уксусными ванночками.

Ну, во -первых, мы пока не нарвались на эуканубу, лысыми локтями и сыпящимися шерстями, как новогодняя ёлка в мае, не страдали. Во-вторых, хорошего врача, который бы мог с этим справиться не всегда можно найти. У нас так практически невозможно. Так что сами с усами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы о чем тут вообще?

Вы хотя бы понимаете, что диагностировать аллергию и подбирать питание аллергику нужно под наблюдением ветеринара. И пододерматит нужно лечить после консультации с дерматологом а не уксусными ванночками.

Странно читать ваш комментарий. Если вы всю ветку читали, то должны были увидеть, что моя собака лечится от аллергии под присмотром ветеринара. И диагностировано заболевание не формучанами по картинкам, а именно ветеринарными врачами. А здесь люди делятся опытом, приобретенным отнюдь не от ванночек с уксусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Даша и Галя, как у вас дела?

Дела наши не так хороши, как бы хотелось. Мое мнение, у собаки аллергия на жизнь... Волчья кровь нам не пошла, Галя отказалась есть этот корм. Ни рыба, ни утка, ни ягненок собаку не устроил. Устали мучиться и подбирать, решили попробовать ГОУ. Первый мешок был с лососем, итог - глаза грязные, уши грязные, газы, раздутый живот. Далее - ГОУ с оленем, результат еще хуже. Понос, анализы показали высокие эозинофилы, печеночные показатели зашкаливают. Две последние недели едим только рис. Пьем лекарства, ставим уколы, ездим на капельницы. Последняя надежда на Баркинг Хэдс. Да, кстати, все наши проблемы не помешали нам набрать вес. Хотя гуляем много, активно. Порцию съедает небольшую, меньше нормы. И шерсть у нас обросла на канигло так, что "мама не горюй" )))) Были лысые, стали медведем белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела наши не так хороши, как бы хотелось. Мое мнение, у собаки аллергия на жизнь... Волчья кровь нам не пошла, Галя отказалась есть этот корм. Ни рыба, ни утка, ни ягненок собаку не устроил. Устали мучиться и подбирать, решили попробовать ГОУ. Первый мешок был с лососем, итог - глаза грязные, уши грязные, газы, раздутый живот. Далее - ГОУ с оленем, результат еще хуже. Понос, анализы показали высокие эозинофилы, печеночные показатели зашкаливают. Две последние недели едим только рис. Пьем лекарства, ставим уколы, ездим на капельницы. Последняя надежда на Баркинг Хэдс. Да, кстати, все наши проблемы не помешали нам набрать вес. Хотя гуляем много, активно. Порцию съедает небольшую, меньше нормы. И шерсть у нас обросла на канигло так, что "мама не горюй" )))) Были лысые, стали медведем белым.

А у нас на Баркинг Хэдс с ягненком для большелапого вылезла аллергия...и глаза потекли, и розоветь начал :( и АСТ, АЛТ и ЛДГ повышены...

так что едем к врачу. А когда собаку забирала в декабре, был с ним мешок Пронатюра с курицей...странно, но на нем ничего такого не было и показатели были в норме... лучшее враг хорошего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на Баркинг Хэдс с ягненком для большелапого вылезла аллергия...и глаза потекли, и розоветь начал :( и АСТ, АЛТ и ЛДГ повышены...

так что едем к врачу. А когда собаку забирала в декабре, был с ним мешок Пронатюра с курицей...странно, но на нем ничего такого не было и показатели были в норме... лучшее враг хорошего???

Если бы... Пронатюр с курицей вызвал у собаки понос (информация от бывших хозяеев нашей золотинки). Вот честно, не знаю чем ее кормить. Сколько ветеренаров, столько и мнений... Мы лечимся опять. Слюни текут рекой уже неделю, плямкаем и днем и ночью. Ставят гастрит, нашли проблемы с поджелудочной железой. Обнаружился спондилез (срослись два позвонка). Пока ее это не беспокоит, но ветеренары говорят, что еще год-два и мы будем снимать болевой синдром. Бедная моя девочка... Но люблю ее очень. Будем искать корм или еду, которая бы нас не убивала и лечиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы... Пронатюр с курицей вызвал у собаки понос (информация от бывших хозяеев нашей золотинки). Вот честно, не знаю чем ее кормить. Сколько ветеренаров, столько и мнений... Мы лечимся опять. Слюни текут рекой уже неделю, плямкаем и днем и ночью. Ставят гастрит, нашли проблемы с поджелудочной железой. Обнаружился спондилез (срослись два позвонка). Пока ее это не беспокоит, но ветеринары говорят, что еще год-два и мы будем снимать болевой синдром. Бедная моя девочка... Но люблю ее очень. Будем искать корм или еду, которая бы нас не убивала и лечиться!

У меня такое чувство, что дело не в корме вовсе. У вас явные проблемы внутренних органов . Если есть точные диагнозы и лечение - это хорошо , а вот если нет, то стоит сделать обширное обследование и выявить причину "аллергии". Если проблемы с ЖКТ или печенью, то просто подбором корма вы проблему не решите . + если имеются хронические проблемы , то это ещё сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что дело не в корме вовсе. У вас явные проблемы внутренних органов . Если есть точные диагнозы и лечение - это хорошо , а вот если нет, то стоит сделать обширное обследование и выявить причину "аллергии". Если проблемы с ЖКТ или печенью, то просто подбором корма вы проблему не решите . + если имеются хронические проблемы , то это ещё сложнее.

Вы правы, диагностированных проблем у нас хватает. Все наши болячки мы знаем и активно лечим. Но кроме лечения собаке надо питаться. Ведь правильное кормление должно помогать выздоровлению, но никак не провоцировать новые приступы и рецедивы. Я не прошу совета по поводу лечения, для этого есть доктора. Для нас сейчас наиболее актуальна проблема подбора питания. Девочка моя опять ест рис на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы лечебные корма пробовали?

У меня тоже имеется страшный аллергик и тоже проблема подобрать корм , стОлько перепробовали........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсудите с врачом корм Purina HA. Там источник белка - соя (не животный белок). Он рекомендуется как раз в те моменты, когда идет обострение и нужно "обнулить систему". Любой новый корм даже самый лучший в вашем случае будет сейчас не показатель "подходит не подходит". У вас накопилась аллергия. И она просто будет наслаиваться.

Нам в своем время назначали Hills Z/D (с серебряной этикеткой). Сейчас как раз НА. Результат виден сразу и внешне и при выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В 28.11.2014 в 20:31, yancha сказал:

Плюсуюсь яростно!!. 20 кормов самых беззерновых разномясных дорогих перепробовали за 10 мес. Намучались до язв и астмы. Лечебный хиллс тоже без толку хоть и гидролизат куриного белка . Сейчас на роял др21 все стало проходить, едим около 5 дней - почти все ушло. До него 3 дня на рисе еще почистились.Хиллс zd у нас категорически не пошел. Как и волч кровь 5 видов ягненок в том числе. Магнуссон туда же и многое другое

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как быстро прошли язвы при смене кормов беззерновых? Мы месяц на Фармина ND с ягнёнком и вот сейчас собака начала сильно чесаться, даже выгрызать себя. И язвы засохшие по всему телу практически, сыпется. Других симптомов нет. Думали на блох (аллергия), но вдруг корм…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...