Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Передержка в Купавне


Юля и Рекс

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь отдавал собак на Пиковскую передержку в Купавне. По фото есть голден и метисы.

Там же и наша Бени из этой темы Бени . Куратор Елена отказывается ее забирать.

Вот остальные фото собак и ссылка на тему на ПИКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268214

2b7fb0b83c30.jpg

1cf122ed58a7.jpg

eb8ea1048fdd.jpg

06de0a461521.jpg

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Ау! У куратора Лены все хорошо? Что значит не хочет забирать? Значит надо сменить куратора - это возможно? Это что за концлагерь то добровольный? Еще и платный поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да платный

Вниманию всех кураторов!!! Массовое убийство животных!!! Нужно срочно распространить информацию во избежание новых смертей!!

Нужно найти управу и остановить убийство животных!

Здесь пристраивают животных в лучший мир, в прямом смысле - на радугу.

Что нужно, что просим:

1. КУРАТОРЫ!!!! Старые и новые!!! На двух девушках-кураторах, кто не смог оставить там животных более 35хвостов!!! Они должны оплачивать им всем лечение, оплачивать передержку и это как минимум!

2. Пиарщики, которые после того, как выходим всех животных, смогут их пиарить на пристройство.

3. Фотографы, тоже после того, как выходим

4. Бесплатные передержки

5. Люди в органах, кто смог бы подать заявление и вести дело о жестоком обращении и массовом убийстве животных.

6. НУЖНО, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ НЕ ПОПАЛО В РУКИ МОШЕННИКОВ И ЖИВОДЕРОВ! НУЖНО ОСТАНОВИТЬ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!

Очень нужны лекарства вывезенным животным:

гискан 5 - 30 ампул,

мельбимакс - 30 шт,

катозал,

БАС,

вакцины нобивак 30 шт,

Аламинол,

Бактерицидные лампы

Сколько осталось и сколько вывезли животных:

Вывезли кошек около 20. Собак 25-27.

Всех НЕ кураторских, либо по согласию кураторов или тех, кто был в ужасном состоянии забрали сразу. Это как раз 27 собак и 20 кошек.

Когда всех вывозили, там много собак было на стерилизации. И сколько сейчас там мы не в курсе.

Потом вывезли уже сами кураторы своих: 13 собак, 4 собаки, 3 собаки и 2 собаки.

Котов не осталось вообще - по крайней мере, когда забирала последних животных.

По идеи, там осталось собак 10-15 (все кураторские) +их личные дикорашки передержки штук 20-30.

Из оставшихся кураторских собак - некоторые пока не могут вывезти, другие фанатично не хотят.

Дикорашки не пропадут. Они их разводят и продают. В целом, они в норм. условиях по сравнению с остальными.

Точно известно, что они и дальше собираются заниматься передержкой.

Просим помощь на уже вывезенных животных двумя!!! девушками-волонтерами:

Из 20 вывезенных котов 2 кураторских, из 27 собак 10-12 кураторских. Остальные - бесхозные!!! Фото бесхозных разместим отдельно в выходные.

Двум девушкам реально тяжело, им надо помочь!

По вывезенным кураторским - тоже отделим фото и попросим подписаться кураторов.

Что произошло:

Животные были в ужасном состоянии, их нельзя было оставлять там. В итоге некоторые даже не доехали до клиники - умерли по дороге.

Но на передержке до сих пор остались другие животные, много собак. Кураторы! Объявитесь, заберите своих животных, больше не возите туда и других предупредите!

Мне неприятно говорить это, т.к. я знал хозяев передержки Алену и Сергея 5 лет.

Вернее думал, что знаю. Я полностью доверял им, считал своими друзьями.

Мы вместе отмечали дни рождения, часами сидели у них с другими кураторами: вместе ужинали, пили чаи, общались.

Я обожал Алену, она была для меня примером доброты и человеколюбия.

Я знал, что передержка в ЧС, но считал все негативные отзывы наговорами и всячески защищал их, а если и закрадывалось

сомнение, то я находил ему оправдание, настолько они вошли в мое доверие.

Да, Алена спасала от отстрела животных, от усыпалки, ей подбрасывали животных, но в каких условиях содержатся животные ее и кураторские - это просто ужас!

Это перечеркивает все, и этому нет оправдания, это нельзя объяснить.

То, что я узнал и увидел собственными глазами в начале ноября повергло меня в ужас. Там происходит что-то страшное и это нужно остановить.

На животных просто забили, кошки сидели в клетках без воды и питья, собаки тоже без еды, по уши в фекалиях - видно, что не убирались очень-очень давно.

Бывает, что не уследили, взяли много животных, ошиблись и т.д. - можно понять.

Но не когда все превращается в самопроизвольный хаос, целенаправленные убийства животных и обман людей с целью заработка!

Все коты весили не более 1,5 кг.! У всех истощение! Спрашиваем, где остальные коты с Крыма?

Ответ один – мы всех пристроили. Естественно, ни телефона хозяев, ни фото.

Та же ситуация со всеми щенками, которые попали туда…. По итогу, если взять всех кураторов, которые приехали туда с нами, пропало более 60 животных без вести!!!

И все время за них платили. Про некоторых сказали, что пристроили. Когда кураторы спрашивали, почему пристроили без их ведома, молчали и смотрели в пол, мол Алена в курсе только, мол они не помнят и не знают.

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да платный

Может быть полицию вызвать на адрес, где находится "передержка"?

Тут, кроме жестокого обращения с животными будет еще мошеничество (раз брали деньги)

Изменено пользователем marson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и полиция вроде и не только полиция была и телевидение было или будет. Сейчас не в этом вопрос, а вопрос в том, что вывезли самых тяжелых, а эти с фото остаются там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа кураторы, вы хоть смотрите куда собак отдаете?

Вопрос не по адресу,это собаки с ПИКа, и кураторы не с нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по адресу,это собаки с ПИКа, и кураторы не с нашего форума.

К сожалению Елена с нашего (( как я поняла судя по теме про бани от 2012 года!

Но конец то был что она ее пристроила и все хорошо!!

А тут на тебе собака в аду и Елена ее так же курирует

Изменено пользователем Iri6ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Елена с нашего (( как я поняла судя по теме про бани от 2012 года!

Но конец то был что она ее пристроила и все хорошо!!

А тут на тебе собака в аду и Елена ее так же курирует

Ирина,у нас нет таких передержек и таких "кураторов",если и были,то очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,у нас нет таких передержек и таких "кураторов",если и были,то очень давно.

И слава богу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с Еленой появилась тут гораздо позже, чем с ней на ПиКе. Но это не важно уже. Нужны новые кураторы и срочный забор собак из этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока пустует вольер. Это совсем рядом от Купавны - Черное. В доме сейчас Крис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по адресу,это собаки с ПИКа, и кураторы не с нашего форума.

За последние дни не первый раз встретил упоминание о кураторе Елене, которая не хочет забирать собаку, после фото, простите не удержался.

После вот этого Моя ссылка (а я там был лично после этих фото и видел то, что фотографиями передать невозможно) я очень резко настроен против непонятных приютов, передержек, а особенно людей сдающих туда собак.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние дни не первый раз встретил упоминание кураторе Елене, которая не хочет забирать собаку, после фото, простите не удержался.

После вот этого Моя ссылка (а я там был лично после этих фото и видел то, что фотографиями передать невозможно) я очень резко настроен против непонятных приютов, передержек, а особенно людей сдающих туда собак.

А здесь зачем Вы это пишете. Это ПиКовский куратор, не наш.

И таких там, к сожалению, полно. Некоторые месяцами не ездят на передержку, и не знают, что там творится.

И собственно, непонятен Ваш укор. В СПБ собак в разы меньше, чем в Москве, стоит только посмотреть раздел потеряшки и посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь зачем Вы это пишете. Это ПиКовский куратор, не наш.

И таких там, к сожалению, полно. Некоторые месяцами не ездят на передержку, и не знают, что там творится.

И собственно, непонятен Ваш укор. В СПБ собак в разы меньше, чем в Москве, стоит только посмотреть раздел потеряшки и посчитать.

Да в чем укор? Почему Вы все воспринимаете в свой адрес? Нигде до моего поста я не видел, что куратор не отсюда. Я по моему принес извинения если в данном случае кто-то посчитал, что это относится к ним(...после фото, простите не удержался...). Если упомянутый куратор не имеет отношение к форуму и люди отсюда не отдавали туда собак, то вопрос исчерпан, никакого укора и притензий в адрес непричастных и невиновных.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в чем укор? Почему Вы все воспринимаете в свой адрес? Нигде до моего поста я не видел, что куратор не отсюда. Я по моему принес извинения если в данном случае кто-то посчитал, что это относится к ним(...после фото, простите не удержался...). Если упомянутый куратор не имеет отношение к форуму и люди отсюда не отдавали туда собак, то вопрос исчерпан, никакого укора и притензий в адрес непричастных и невиновных.

А в чей еще это может быть адрес, если Вы пишете в этой теме. :dntknw:

Давайте не будем офф-топить в срочном. Спсб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла по ссылке... Лучше бы эти животные жили на улице... В Крыму, и где ещё там их подбирали... Надеюсь, этих сволочей накажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ссорится!!!! Как говорят вообще еще год назад передержка была нормальной! И женщина эта была адекватна и всячески помогала животным и пристраивала их! И почему она так там изменилось не кто не знает! Безусловно тут много вопросов к кураторам.... НО что уж об этом говорить и ругаться?! Бог им судья!

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес с темы на ПИКе

Изменено пользователем alkor17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока пустует вольер. Это совсем рядом от Купавны - Черное. В доме сейчас Крис.

Было выше такое предложение по передержке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...